Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 522f95174192 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 Aa12d64c1d00 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 F28e8b4fe7b7 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 B69fad8c4cfd Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 1e4c40f482a1 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 9 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Каждый собаковод, независимо от пола своей собаки, так или иначе сталкивается с явлением течки или пустовки: владельцы сук – непосредственно с самим явлением, владельцы кобелей – скажем так, опосредовано Smile

Даже если Вы не собираетесь заниматься вязкой собаки, нужно иметь хотя бы общее представление о физиологии этого процесса во избежание различных неприятных неожиданностей. Что же должен знать собаковод о течке?


-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе
-возраст начала первой течки – 6-12 мес., иногда 1,5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).
-длительность течки – 20-22 дн., иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
- физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого

Течка, пустовка или эстерус собак включает в себя несколько этапов, отличающихся определенным набором физиологических и поведенческих особенностей:

1.1 – 9 день (проэструс). Появление кровянистых выделений. В этот период кобели уже обращают внимание на собаку, но сама она не подпускает их и может даже проявлять агрессию. Постепенно собака начинает принимать внимание кобелей, делает садки на знакомых сук, но не допускает спаривания.

2.10 – 16 день (эструс). Кровянистые выделения сменяются полупрозрачными слизистыми. Собака готова к оплодотворению. При виде кобелей принимает позу для вязки: отводит хвост в сторону и подтягивает петлю, позволяет кобелям делать на себя садку. Это наиболее благоприятное время для оплодотворения….и наиболее опасное в случае, если Вы не планируете вязать свою любимицу.

3.17-20 день (метаэструс). «Любовный пыл» собаки сходит на нет, она перестает подпускать к себе кобелей, вероятность зачатия снижена.

Приведенные сроки могут колебаться в диапазоне +- 2 дня!

Если Вы не заинтересованы в получении щенков от собаки, во время течки нужно соблюдать меры предосторожности:

- гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды

- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно

- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке

- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями

Не стоит рассчитывать на препараты для прерывания беременности у собак: они действительно существуют, но имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. В данном случае профилактика действует гораздо лучше, чем принятие мер «постфактум». Стоит помнить и о том, что роды до 1 года считаются достаточно вредными для организма животного.

Для того, чтобы собака не пачкала в доме, можно приобрести специальные «собачьи» трусики, однако многие специалисты рекомендуют приучать ее вылизываться с самой первой течки. В любом случае на время пустовки ковры в доме лучше завернуть Smile
http://www.dogchihua.ru/

monitta


ЧиХоБейб
ДВ Neutral
слышала,что вязать нужно на 9-10день течки..при этом выделения кровянистый должны закончиться ???

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кровь есть всегда, но бывают и бескровные течки
http://www.dogchihua.ru/

monitta

monitta

ЧиХоБейб
Мария,я только что отправила ВАм ЛС,Вы его получили??а то я не пойму почему оно не в папке отправленные а в папке исходящие...?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ответила
http://www.dogchihua.ru/

monitta

monitta

ЧиХоБейб
спасибо большое!наверное надо не тянуть и к ветеринару?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Смотрите, чтобы другие не появились..может это просто грибок был или аллергия.
http://www.dogchihua.ru/

monitta

monitta

ЧиХоБейб
в общем это что-то было и зажило,а для определения что за "что-то" нужно соскоб брать?))а как оно появляется?просто шерсть лысеет местами?(если это то,что Вы предположили)

ArtiKoners


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Собаке почти уже 2 года, а течки все нет. Я не знаю что делать возможно я как то не вижу течку.
Но у меня для этих дел есть миник мальчик ему 3 года и он развязан, а вот девочку не как не могу развязать. Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
такое редко ,но бывает.
У меня была сука, которая первый раз потекла в 1,5 года
а потом текла через 10 мес
также можно проверить на гормональный сбой ( анализ крови)
http://www.dogchihua.ru/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Первый раз сука в семье. В принципе прочитала весь раздел, но вопросы остались. Сегодня 4 день как кровит. Гуляем пока на общей территории, потому что кобели проявляют к ней интереса не больше, чем к другим девочкам. Даже после занюхивания под хвостом. Почему так происходит? Она не аромантая? Или потому что течка первая, ее еще щенком считают? Или нам такие кобели попадались? Или еще какие-то причины могут быть? Не хочу напрягать чужих кобелей, пытаюсь понять, можно ли нам первые 10 дней гулять на общих территориях? Это индивидуальная, временная или нормальная реакция на нее?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ще рановато. Бывает, что сука поздняя и овуляция бывает на 15-20 день.. Но во первых рисковать не стоит и нужно ВСЮ ТЕЧКУ держать собаку на поводке, чтобы она не убежала в поисках любви и чтобы чужой кобель не обрадовал вашу девочку. 
А также  не будем мучить других кобелей, тк им нужно спокойствие во время прогулок.
http://www.dogchihua.ru/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Она всегда гуляет на поводке, а в течку сам бог велел. И гуляем мы не с собаками, только если пересекаемся по пути. Планирую перестать ее выносить на улицу, как тоьько кобели начнут проявлять к ней интерес. В парк, а не просто на улицу.

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Сегодня 8 день течки. Вроде еще рано для эструса. Выделения красноватые, хотя побледнели. Но сегодня она перед кобелем танцы танцевала и хвост отводила. Это вообще как? Предупреждая вопросы кобель кастрат. Я думала они в эструс хвост отводят. Начало течки 9 число.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
МухаЦЦ пишет: Но сегодня она перед кобелем танцы танцевала и хвост отводила. Это вообще как? Предупреждая вопросы кобель кастрат
ну и все правильно. 
Обычно вяжут на третий день после того, как хвост начнет отводить. У вас это 11 день . А обычные сроки 10-13 день.
Так что все классически в норме.
http://www.dogchihua.ru/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Ну тогда слава богу. А то нервничаю.

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Ну вот и мы отметимся в этой темке)))
Нам тут недавно было 8 месяцев, начала припухать петля. Я все ходила и думала ТО или не ТО)
Собачников во дворе всех замучила вопросами) девочек раньше не было, поэтому сравнивать мне не с чем)
И вот сегодня я увидела кровянистые выделения! НАЧАЛОСЬ!!! Мы стали взрослыми!!!)))
Я так понимаю, что с сегодняшнего дня и считать?)
Поведение у нас не изменилось, кушает так же.
Буду наблюдать дальше за процессом Question и к вам с вопросами приставать)))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
наличие крови может говорить о начале течки, но 
1 могли первый день упустить
2 течка может начаться  до появления крови ( скажем 2-3 дня быть бескровной)
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Значит не факт, что у нас сегодня первый день))) ну ладно, буду наблюдать) главное что дождалась и не пропустила) со временем я думаю научусь разбираться в днях)))

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Мария спасибо за ответ спасибА

Zadubina_Lena_i_Jtta


подскажите пожалуйста,  сегодня увидела что у Ютты (ей 6 мес.) набухла петля чуть-чуть и покраснела чуть-чуть , настроение у её быстро меняется , что с ней ? Это течка ? думка думкать

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Девочки, а посоветуйте на счет трусиков.
Мы планируем стерилизацию после первой течки, поэтому покупать трусики не планирую, хотела сама сделать..

Только вот так и не поняла, это надо делать несколько комплектов и менять их по мере загрязнения или одевать в трусики человеческую прокладку?..
охохо

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
У нас в трусиках есть сеточка в которую ложат прокладки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кнопочка03


Всем здравствуйте! У нас сегодгодня 11й день течки, а выделения не меньше. У нас с 1-4 день была мазьня. сейчас они обильные. Нормально ли это? Ведь вроде должны быть уже полупрозрачными Idea

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нет определенных рамок. Все в порядке.
мазня- это могла быть еще не течка.
бывают бескровные течки.
в любом случае- все хорошо.
главное, чтоб не было гноя.
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Здравствуйте.У моей 8-месячной девочки петля чистая без выделений и обычного ,размера.Сегодня,когда я гладила ее по спине,она напряглась и отвела хвост так будто у нее середина течки и она готова к спариванию...Что это?Скрытая течка?
К слову,мои другие девочки ее не обнюхивают и ни чем не выделяют...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
может быть и бескровной, а не проявляют интерес другие собаки, тк нет самой овуляции и не выходят яйцеклетки.
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Admin пишет:может быть и бескровной, а не проявляют интерес другие собаки, тк нет самой овуляции и не выходят яйцеклетки.

Спасибо,Мария.То есть вы допускаете,что у нее сейчас середина течки?
У одной из моих сук течки бескровные,но я всегда знаю про их начало,т.к. петля увеличивается,как и положено

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Все возможно.
http://www.dogchihua.ru/

Koss


Девочки, такие милые трусяхи у собачульки.
Кто знает где можно такие купить или заказать? Может на али есть?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по-моему они должны продаваться в любом зоомагазине, также интернет магазинах
http://www.dogchihua.ru/

Koss


Хотелось посоветоваться с вами по поводу нашей псинки, но пока на форуме я новичок, прав у меня нету ни фотки загружать, ни в личку писать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы