Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 522f95174192 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 Aa12d64c1d00 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 B69fad8c4cfd Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 1e4c40f482a1 Течка у собаки: что должен знать хозяин   - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Каждый собаковод, независимо от пола своей собаки, так или иначе сталкивается с явлением течки или пустовки: владельцы сук – непосредственно с самим явлением, владельцы кобелей – скажем так, опосредовано Smile

Даже если Вы не собираетесь заниматься вязкой собаки, нужно иметь хотя бы общее представление о физиологии этого процесса во избежание различных неприятных неожиданностей. Что же должен знать собаковод о течке?


-течка у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе
-возраст начала первой течки – 6-12 мес., иногда 1,5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).
-длительность течки – 20-22 дн., иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
- физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого

Течка, пустовка или эстерус собак включает в себя несколько этапов, отличающихся определенным набором физиологических и поведенческих особенностей:

1.1 – 9 день (проэструс). Появление кровянистых выделений. В этот период кобели уже обращают внимание на собаку, но сама она не подпускает их и может даже проявлять агрессию. Постепенно собака начинает принимать внимание кобелей, делает садки на знакомых сук, но не допускает спаривания.

2.10 – 16 день (эструс). Кровянистые выделения сменяются полупрозрачными слизистыми. Собака готова к оплодотворению. При виде кобелей принимает позу для вязки: отводит хвост в сторону и подтягивает петлю, позволяет кобелям делать на себя садку. Это наиболее благоприятное время для оплодотворения….и наиболее опасное в случае, если Вы не планируете вязать свою любимицу.

3.17-20 день (метаэструс). «Любовный пыл» собаки сходит на нет, она перестает подпускать к себе кобелей, вероятность зачатия снижена.

Приведенные сроки могут колебаться в диапазоне +- 2 дня!

Если Вы не заинтересованы в получении щенков от собаки, во время течки нужно соблюдать меры предосторожности:

- гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды

- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно

- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке

- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями

Не стоит рассчитывать на препараты для прерывания беременности у собак: они действительно существуют, но имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. В данном случае профилактика действует гораздо лучше, чем принятие мер «постфактум». Стоит помнить и о том, что роды до 1 года считаются достаточно вредными для организма животного.

Для того, чтобы собака не пачкала в доме, можно приобрести специальные «собачьи» трусики, однако многие специалисты рекомендуют приучать ее вылизываться с самой первой течки. В любом случае на время пустовки ковры в доме лучше завернуть Smile
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Katja S пишет:

Просто мне подумалось, что во время течки, можно неплохо отучать девочек от пелёнок, если заранее приучить к прогулкам :D

(в ситуации, подобно моей)

Всё фигная-фсё фигня! Вчера дважды прочитала (на разных форумах), что во время течки лучше гулять часто, но недолго, максимум 20 минут прогулка.
Мда, у нас так и не получится...

Зато нашла картинку :D (плюс/минус пару дней разница)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
https://true.forumieren.de/

Мариша

Мариша

Прочитала тему и впала в ступор и шок одновременно cherry Смотрю на картинку Katja S о режиме прохождения течки и медленно сползаю под стол.... У моей чишки первая течка была в 8 месяцев. Но! кровяные выделения были 32 дня! Мы уже устали ждать когда же это закончится... Звонила ветеринару, она сказала, что так бывает, ждите, пройдет. Теперь не знаю что и думать и чего ждать в следующую течку и когда она теперь будет... Что вы думаете по этому поводу?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мариша пишет:Прочитала тему и впала в ступор и шок одновременно cherry Смотрю на картинку Katja S о режиме прохождения течки и медленно сползаю под стол.... У моей чишки первая течка была в 8 месяцев. Но! кровяные выделения были 32 дня! Мы уже устали ждать когда же это закончится... Звонила ветеринару, она сказала, что так бывает, ждите, пройдет. Теперь не знаю что и думать и чего ждать в следующую течку и когда она теперь будет...

Давайте сразу уточним, что картинка совсем НЕ МОЯ.
Я ведь написала о "находке".

Мариша пишет:Что вы думаете по этому поводу?
Осталось подождать профи, которые ответят.

https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мариша пишет:Прочитала тему и впала в ступор и шок одновременно
Мариша, я звонила сегодня в клинику (мы ждём результатов анализа, они должны сами позвонить, но я на всякий случай нервы им треплю :D ), так вот спросила про течку в 32 дня. Сказали что так бывает, но всё таки надо сходить к вету!!! (бывает что это показатель нехорошего)
Так что, вы не откладывайте, сходите!

П.С. а ещё меня "успокоили", что первая течка самая короткая.... Mad
Мне плохо. Два раза в год такое терпеть-это ж свехнутся можно!

К вету, что-бы исключить "чего-то там", честно не помню. Может кровотечение?
Блин, забыла клуша такая...
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Блин, опять не процитировала, а исправила :D
https://true.forumieren.de/

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Два раза в год такое терпеть-это ж свехнутся можно!
Да?!) а ты Катюш попробуй потягать озабоченого кобеля и для разнообразия не чишку а скажем пита или бульдога вроде и небольшие а руки оторвут 4

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет:
Два раза в год такое терпеть-это ж свехнутся можно!
Да?!) а ты Катюш попробуй потягать озабоченого кобеля и для разнообразия не чишку а скажем пита или бульдога вроде и небольшие а руки оторвут 4

Нене, спасибА! :D Я как нить с мелочью потягаюсь :D (но всё равно, муторно это всё)
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
попробуй потягать озабоченого кобеля и для разнообразия не чишку а скажем пита или бульдога вроде и небольшие а руки оторвут 4]
С ужасом жду ,когда моя потечет и больше не за нее переживаю ,а за кобеля некастрированого,ужасссссссс
Может химическую кастрацию попробовать,но это на полгода и какие последствия .....может кто то с этим сталкивался и даст совет. pirat

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мариша пишет:Прочитала тему и впала в ступор и шок одновременно cherry Смотрю на картинку Katja S о режиме прохождения течки и медленно сползаю под стол.... У моей чишки первая течка была в 8 месяцев. Но! кровяные выделения были 32 дня! Мы уже устали ждать когда же это закончится... Звонила ветеринару, она сказала, что так бывает, ждите, пройдет. Теперь не знаю что и думать и чего ждать в следующую течку и когда она теперь будет... Что вы думаете по этому поводу?
Да такое бывает... как и у людей разный гормональный фон, Здесь представлена общая статистика, какая бывает у большинства особей.
http://www.dogchihua.ru/

MDF

MDF

ЧиХоБейб
С ужасом жду ,когда моя потечет и больше не за нее переживаю ,а за кобеля некастрированого,ужасссссссс
Может химическую кастрацию попробовать,но это на полгода и какие последствия .....может кто то с этим сталкивался и даст совет
. С химией не сталкивался а кобелька начиная с 9 дня течки придётся подержать отдельно или следите но маловероятно что уследите ))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет:С химией не сталкивался а кобелька начиная с 9 дня течки придётся подержать отдельно или следите но маловероятно что уследите ))))
А он не будет скулить, если его в другую комнату "изолировать"?

Кстати, сударь, вот вы меня по имени, а мне вас как величать? santa
https://true.forumieren.de/

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Кстати, сударь, вот вы меня по имени, а мне вас как величать?
Можете Катенька меня величать скромно Барин :D Ну а если сурьёзно то таки по вашей просьбе изменю подпись )
А он не будет скулить, если его в другую комнату "изолировать"?
Конечно будет вас в юности когда маменька к женихам не пущала тоже небось все глаза проплакали Smile

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет:
Кстати, сударь, вот вы меня по имени, а мне вас как величать?
Можете Катенька меня величать скромно Барин :D Ну а если сурьёзно то таки по вашей просьбе изменю подпись )
А он не будет скулить, если его в другую комнату "изолировать"?
Конечно будет вас в юности когда маменька к женихам не пущала тоже небось все глаза проплакали Smile
Ах барин, правы вы, правы, глаза прорыдала до полного обезвоживания организьму :D

Ага, Алексей, приятно познакомиться, я Катя :D

https://true.forumieren.de/

cleopatra123

cleopatra123

Здравствуйте.
У моей КЛЕПЫ течка сопровождается рвотой это нормально и температура упала до 37,6???

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Клеопатра, (я не спец), вряд ли это нормально. И температурка понижена.
Сходите к вету! А вдруг течка просто спровоцировала симптоматику какого нибудь заболевания?
Имхо, подстраховаться походом в клинику, не будет лишним.
Здоровья вашей девочке! Surprised 4
https://true.forumieren.de/

cleopatra123

cleopatra123

Спасибо. Обязательно пойдем. Мы вообще такие болезненные это капец. Я когда решалась завести чиха читала что крепкое здоровье, а получилось на оборот мы просто живем у вет врача. и я устала и собака тоже. Уже если в машину, сразу дрожит думает что поедим лечить... Я спрашивала о здоровье а мне врач говорит:" Что же вы хотели это же чихуахуа".
Прям не знаююю
Конечно она у меня как ребенок, но такой болезненный или я такая впечатлительная прыщ выскочил я уже несусь к врачу.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
cleopatra123 пишет:Спасибо. Обязательно пойдем. Мы вообще такие болезненные это капец. Я когда решалась завести чиха читала что крепкое здоровье, а получилось на оборот мы просто живем у вет врача. и я устала и собака тоже. Уже если в машину, сразу дрожит думает что поедим лечить... Я спрашивала о здоровье а мне врач говорит:" Что же вы хотели это же чихуахуа".
Прям не знаююю
Конечно она у меня как ребенок, но такой болезненный или я такая впечатлительная прыщ выскочил я уже несусь к врачу.
В этом мы с вами очень похожи! alien
Я тоже ужасный паникёр :D

Моя соба тоже уже знает дорогу к вету, честно! Вот если втсаём на одной остановке, на которой с ней никогда не встаём, начинает понимать, а потом метров за двести уже начинает дрожать, а не земле не идёт, а ползёт...

Знаете, насчёт болезненности, вы пока не торопитесь с выводами! Сколько она уже у вас? Раз течка-взрослая барышня.
Просто, я с Жужуном тоже намаялась, веты, бессоные ночи, проверки дыхания (ну паникёр же). Но всё нормализовалось.

Сдайте общие анализы, может у неё действительно что-то с ЖКТ, или ещё что нибудь. Знание проблемы-это уже много, уже легче будет!

Здоровья вашей крошке! Surprised 4
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
cleopatra123 пишет:Спасибо. Обязательно пойдем. Мы вообще такие болезненные это капец. Я когда решалась завести чиха читала что крепкое здоровье, а получилось на оборот мы просто живем у вет врача. и я устала и собака тоже. Уже если в машину, сразу дрожит думает что поедим лечить... Я спрашивала о здоровье а мне врач говорит:" Что же вы хотели это же чихуахуа".
Прям не знаююю
Конечно она у меня как ребенок, но такой болезненный или я такая впечатлительная прыщ выскочил я уже несусь к врачу.
Течка и рвота никак не связаны.
Вам лучше сходить к вету и сдать анализы. Рвота может быть вызвана отравлением, болезнью, больной печенкой, что-то не то съела и тд...
А вообще вет НЕ ПРАВ, Чихуа не страдает особыми заболеваниями, В целом это здоровая собака без особых проблем в здоровье.
НО бывают исключения, когда собака ( как и человек) имеет плохое здоровье и часто всем болеет. либо люди гонятся за мини или большой красотой ( делая частые имбридинги) сами того не ведая, губят здоровье собаки на уровне ДНК.
Скажите, какие у вас проблемы в здоровье вашей Клепы?
ps хочу заметить в 70% случаев хозяева сами надумывают болезни, бегут в клиники, а те и рады сдать лишние не нужные анализы и лечить от не существующих болезней, тем самым губя почки , печень и тд. ( а то им денюжку нужно заработать)
http://www.dogchihua.ru/

Marda


ЧиХоБейб
У нас тоже началась течка,чувствует себя нормально кровянистых выделений почти нет,но зато на улице как кобель все метит.Лунтик пометил,она следом переметила.Лунтику достается по полной программе лупит его за все подряд shock Он у нас скоро как бойцовый пес весь в шрамах будет,благо она самостоятельно на диван влезть не может тем и спасается.Свекруха.уже трусы шьет и я с сыном поговорила ,чтобы Шпунтика забрал к себе если совсем не в моготу станет :D

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ого, шесть месяцев, круто! 4

Капик, ну даёт, что ж она так Лунтяшку гоняет? :D
А он ей не пытается огрызнуться?
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Неа, он же Джентельмен

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ой, ну молодец Лунтик-джентельмен! :D 4
https://true.forumieren.de/

cleopatra123

cleopatra123

Мы с Клепой познакомились когда ей был месяц, через 10 дней позвонила ее бывшая хозяйка и сказала что ее братиков уже разобрали и ей одиноко без внимания. Вот мы ее и забрали. сразу поехали к вет врачу. та прививки для детей делать я так боялась, что когда она заскулила я чуть в обморок не рухнула.
А потом одно за одним, мы простудили пипу и в комплекте лечили уши и глаза, потом в 4 месяца она подобрала упавшее зерно кукурузу и тут по полной программе сорвали себе все что можно. месяц на капельницах. Я так испугалась это был кошмар каждые два часа поила лекарствами, а когда в одну из ночей она закинула голову и начала умирать я чуть тоже не умерла. Понеслась в ближайшую вет клинику, а мне говорят можно только усыпить... Слава богу я разбудила нашего врача и он ее откачал. После этого малейший чих мы у врача.
Вот такая наша история.
хотели с мужем взять несколько собачек, но когда появилась Клеопатра я поняла, что второго такого опыта я просто не вынесу...
Сейчас нам 1год и месяц началась течки и опять паника. shock

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
cleopatra123 пишет:Мы с Клепой познакомились когда ей был месяц, через 10 дней позвонила ее бывшая хозяйка и сказала что ее братиков уже разобрали и ей одиноко без внимания. Вот мы ее и забрали. сразу поехали к вет врачу. та прививки для детей делать я так боялась, что когда она заскулила я чуть в обморок не рухнула.
А потом одно за одним, мы простудили пипу и в комплекте лечили уши и глаза, потом в 4 месяца она подобрала упавшее зерно кукурузу и тут по полной программе сорвали себе все что можно. месяц на капельницах. Я так испугалась это был кошмар каждые два часа поила лекарствами, а когда в одну из ночей она закинула голову и начала умирать я чуть тоже не умерла. Понеслась в ближайшую вет клинику, а мне говорят можно только усыпить... Слава богу я разбудила нашего врача и он ее откачал. После этого малейший чих мы у врача.
Вот такая наша история.
хотели с мужем взять несколько собачек, но когда появилась Клеопатра я поняла, что второго такого опыта я просто не вынесу...
Сейчас нам 1год и месяц началась течки и опять паника. shock
Ну на прививках часто скулят- все таки укол и он бывает болезненный. В этом ничего страшного нет.
Чего то я не совсем поняла насчет кукурузы и вследствие умирание собаки???
И как вы умудрились застудиться? ( вы в этом уверены?) Вы спали на холодном кафеле или не сушили собаку или или что??
Честно не могу понять и представить как это возможно??
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
и еще такой вопрос- ваши "застудились" началось когда?-сразу после того, как приехали домой или через месяц, два .?? 15
а что было с глазами и ушами??
у меня складывается такое ощущение, что вам продали больного щенка.. 7
http://www.dogchihua.ru/

cleopatra123

cleopatra123

Простудились мы буквально через неделю ну по крайней мере признаки начались выделения и частые беганья в туалет, глаза начали закисать мы поехали к врачу и начали лечение.
А с кукуруза была в первой рвоте потом пошла черная рвота и кал, вот и решили что пречина в ней. Когда мы уже пять дней были на капельницах случился приступ. Температура упала 35,5 голова закидывалась и ее как током било и Все это сопровождалось не произвольным поносом...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
cleopatra123 пишет:Простудились мы буквально через неделю ну по крайней мере признаки начались выделения и частые беганья в туалет, глаза начали закисать мы поехали к врачу и начали лечение.
А с кукуруза была в первой рвоте потом пошла черная рвота и кал, вот и решили что пречина в ней. Когда мы уже пять дней были на капельницах случился приступ. Температура упала 35,5 голова закидывалась и ее как током било и Все это сопровождалось не произвольным поносом...
это подтверждает мои опасения.
кукуруза тут совсем ни причем albino
А вам не приходило в голову, что остальные щенки(браться и сестры) просто могли умереть или также по быстрому раздались под такой же причиной,чтоб самим не мучатся(((
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
рвота и понос и так далее- все эти ваши симптомы очень похожи на вирус энтерита((( И смертность там всегда очень велика((
Что ставил врач по диагнозу?
http://www.dogchihua.ru/

cleopatra123

cleopatra123

Да я часто задумываюсь может она уже была больная и сладенькая... Ну вычухались и нормально. Сейчас меня больше волнует наша течка. и рвота. Сегодня едим к врачу. пусть нас посмотрят. Мне кажется что ее пипа уж очень большая. Может это и нормально...
Да хотела спросить кто знает может ли собака сама родить если весит 1,5 кг. Так хочу ее свести, но боюсь что сама не родит и надо будет делать кесорево.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы прививали собаку, когда? гуляли на улице, общались с собаками?
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
cleopatra123 пишет:Да я часто задумываюсь может она уже была больная и сладенькая... Ну вычухались и нормально. Сейчас меня больше волнует наша течка. и рвота. Сегодня едим к врачу. пусть нас посмотрят. Мне кажется что ее пипа уж очень большая. Может это и нормально...
Да хотела спросить кто знает может ли собака сама родить если весит 1,5 кг. Так хочу ее свести, но боюсь что сама не родит и надо будет делать кесорево.
Вы переживаете ,что петля опухла ( это нормально, она увеличивается в размерах в 2-3 раза)
а вот рожать заставлять такую кроху- это нормально?
Вот тут уж точно собака не доживет до старости с таким отношением. +щенки также не выживут, тк будут иметь очень маленький вес.
Почитайте соответствующие темки.
Для родов собака подойдет, если ее вес в среднем 2,5-3 кг 1,5 кг- мини и она НЕ может быть мамой
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы