Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

"Диета Чихуахуа" - Страница 3 522f95174192 "Диета Чихуахуа" - Страница 3 Aa12d64c1d00 "Диета Чихуахуа" - Страница 3 F28e8b4fe7b7 "Диета Чихуахуа" - Страница 3 B69fad8c4cfd "Диета Чихуахуа" - Страница 3 1e4c40f482a1 "Диета Чихуахуа" - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Вашему питомцу подходит такое питание?

"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_lcap178%"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_rcap 78% [ 14 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_lcap16%"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_rcap 6% [ 1 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_lcap116%"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_rcap 16% [ 3 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_lcap10%"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 18


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

1"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty "Диета Чихуахуа" Вс 4 Ноя 2012 - 12:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

"Диета Чихуахуа"
"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Chihuahuachz
Что такое правильное кормление?
Все собаки имеют одного предка-ВОЛК.
Волк исключительно плотоядное животное.
Но питается в основном травоядными животными. Съедает всё-от шкуры до желудка.
А значит, получает и всё то растительное, что было съедено его "обедом", и НЕ переваренным, и переваренным.

Рацион вашего питомца напрямую должен зависеть от его образа жизни.

Взрослому Чихуахуа требуется на один килограмм его веса от 50 до 80 граммов полного рациона в день.
Т. е. взрослому двухкилограммовому Чихуахуа необходимо примерно от 100 до 150 граммов полного рациона в день.
Если норма Вашей собаки, ведущей достаточно активный образ жизни (с регулярными прогулками и играми на свежем воздухе) составляет 150 г корма, то 100 г будут состоять из белковых, а остальные 50 г - из растительных продуктов.

Мясо:
Говядина.
Телятина.
Конина (мускульная часть).
Курятина. (???)
Морская рыба (филе. в проваренном виде. не больше двух раз в неделю).
Субпродукты/рубец (почки, печень, сердце, желудки. раз в неделю).

Крупы:
Рис, кукуруза, геркулес, гречка-в виде каши, хорошо разваренные.

Овощи:
Лучше усваиваются после тепловой обработки (тушенные или проваренные).
В сыром виде будут лучше усваиваться, если потереть их на тёрке, добавив пол кофейной ложки растительного масла, так как собаки практически не разжёвывают пищу, а заглатывают её.
Очень полезна морковь. Она богата эфирными маслами, губительно действующими на на глистов/паразитов.
В ней содержится каротин, который делает ярким/насыщенным окрас шерсти (более тёмной пигментацию).

Кисломолочные продукты:
Обезжиренный творог. Домашний творог. Кефир. Биойогурт. Ряженка.

Фрукты:
Свежие полезны все. Особенно яблоки и бананы.
Яблоки содержат, помимо витаминов и важнейших микроэлементов, вещество, называемое пектин, которое, действуя как губка, адсорбирует все вредные вещества из кишечника и способствует их выведению из организма.
Бананы являются натуральным источником калия.
При лёгком расстройстве желудка и кишечника, банан может послужить "закрепительным" средством.
Его можно добавить в корм, или дать кусочками.

ЯЙЦА можно давать Чихуахуа вареными или в виде омлетов не чаще одного раза в неделю.
Сырые яйца могут вызвать сальмонеллез.

Нельзя:
Свинина.
Куринная шкура/кости.
Речная рыба.
МИНТАЙ.
Орехи. (содержат высокий процент фосфора и поэтому кормление ими приведет к образованию камней в мочевом пузыре или к нарушению обмена веществ в костной ткани (как следствие этого - деформация и ломкость костей)).
Грецкие орехи и вовсе могут быть ядовиты для организма собаки.

Репчатый лук.
Особенно сырой, может привести к малокровию, так как вещества, из которых он состоит, разрушают красные кровяные тельца у собак.
Бобовые и капуста вызывают повышенную активность кишечной микрофлоры, так как содержат очень высокий процент белка и фибрина (волокон).
Это ведет к спазмам кишечника, желудка и к метеоризму. Кроме того, некоторые бобовые содержат вещества, которые затрудняют усвоение белка.
Исключение составляет только полезная квашенная капуста.
Паприка. (сладкий болгарский перец)
Вреден для желудка собак, так как вызывает гастрит.
Соленая пища и копчености могут привести, кроме всего прочего, к повышению кровяного давления или болезни почек.
Полностью исключить жаренные продукты.

Сладости содержат много сахара и бедны важнейшими питательными веществами.
Нарушают пищеварение, разрушают зубы, и неблагоприятно влияют на глаза (слизистые).
Кроме того, они могут привести к ожирению.
Молоко давать взрослым собакам нельзя, т.к. оно у них не усваивается и вызывает диарею.
Собакам полезны только нежирные кисломолочные продукты.
https://true.forumieren.de/

61"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 16:42

darjena


у меня сейчас взорвется мозг Smile
сижу,конспектирую
и думаю, думаю,думаю

похоже, наша козочка тоже нас дрессирует.
ела же у заводчицы корм.

62"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 16:44

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
чем кормил заводчик? как и сколько?
http://www.dogchihua.ru/

63"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 16:48

darjena

darjena

днем собаки ели сухой корм Роял Канин, для взрослых (с 10 месяцев).
корма 40 грамм в день.
перед сном она размачивала корм, смешивала с рисом или гречкой и говядиной (чайная ложка мяса в день).

еще написала,что щенок ела телятину, утку, индейку.
куру -раз в неделю.
морковку,яблоки, груши, сыр, курага - как лакомство.

у меня дома девочка за 2 дня съела 15 грамм сухого корма сама. и еще 10 грамм я ей скормила с рук. к вечеру третьего дня я уже не выдержала и сварила ей гречки с говядиной - умяла только так.

64"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 16:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кормите сухим кормом и все.
Нельзя забывать, что во первых стресс и аппетит снижен, а во -вторых раньше она ела в стае и из жадности они так всегда едят лучше. Когда собака понимает, что корм никто не съест, то и аппетит снижается.
Единственный момент - уточните как заводчик подавал корм- прям сухой или размоченный ( если да, то до какого состояния)
http://www.dogchihua.ru/

65"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 17:05

darjena

darjena

оставить тот же корм,что прислал заводчик и не поддаваться на дрессировку?
сколько дней придется терпеть голодовку?
обычную еду только как вкусняшку?

днем они ели у нее сухой корм, а вечером сильно размоченный,вперемешку с кашей и мясом.

адаптировалась к нам она очень быстро. в 3 часа дня я ее принесла домой,в 8 вечера она уже скакала по квартире и всех зацеловывала.

66"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 17:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
darjena пишет:оставить тот же корм,что прислал заводчик и не поддаваться на дрессировку?
сколько дней придется терпеть голодовку?
обычную еду только как вкусняшку?
АГА АГА АГА )))
http://www.dogchihua.ru/

67"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 9:00

Marika

Marika

Всем доброго времени суток! Наверное я вернусь к теме которую здесь уже поднимали не раз. Но когда у тебя проблема, хочется отдельного участия.
Моя крошечная Чита - горбатенький скелетик! Активный такой, шустрый "жизнерадостный рахит". Хребет торчит невзирая на все мои тщетные потуги увеличить её массу (сйчас 1.200 в 8 мес.). Все мероприятия в отношении "друзей внутреннего мира" (т.е. глистиков) мы проводим, естественно, но к еде привередливая до безобразия. Ест оч. плохо, избирательно и совсем мало. Преимущественно сырую телятину, вареную курицу, немного творога. Любит помидоры и бананы. Разные каши, блюда из крупы и других овощей - можно даже и не предлагать, также как и сухой корм.
Кстати, может съесть столовую ложку протертого постного борща, но под настроение.Всё!
Что делать - не знаю! Как откормить "креветку", которая сама по сути жрать ничего не хочет? Если честно, у меня мелькает уже такая мысль - завести поскорее вторую "пигалицу"(давно уже хочу). Может тогда под влиянием "коллективного разума"  процесс питания нормализуется? Smile

68"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 12:26

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вот читаю и в процессе сразу возникла мысль о второй собаке, но потом дочитав поняла, что вы к этому сами близки.
скажу свою ситуацию- есть собаки, которые едят с ритуалом, когда вторая хочет отнять ( а мне самой приходится провоцировать эту ситуацию) еду и только в эти моменты вредина начинает есть из жадности.
http://www.dogchihua.ru/

69"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 15:07

Marika

Marika

Спасибо за поддержку!!! Я даже, кажется, уже нашла компаньонку ей. Сегодня поеду посмотрю что за фрукт. На фото выглядит как двойняшка моей! Только толстенькая. Наверное умница, кушает хорошо! Правда, взросленькая уже (7 мес.) - не поздновато брать? Привыкнет? Вот было бы здорово 2 х одинаковых собачек иметь! (Чёт я уже губу раскатала  ) queen

70"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 15:21

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Не поздно конечно.
удачи!
http://www.dogchihua.ru/

71"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 16:24

Marika

Marika

Спасибо!

72"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 11 Окт 2014 - 23:09

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marika пишет:Всем доброго времени суток! Наверное я вернусь к теме которую здесь уже поднимали не раз. Но когда у тебя проблема, хочется отдельного участия.
Моя крошечная Чита - горбатенький скелетик! Активный такой, шустрый "жизнерадостный рахит". Хребет торчит невзирая на все мои тщетные потуги увеличить её массу (сйчас 1.200 в 8 мес.). Все мероприятия в отношении "друзей внутреннего мира" (т.е. глистиков) мы проводим, естественно, но к еде привередливая до безобразия. Ест оч. плохо, избирательно и совсем мало. Преимущественно сырую телятину, вареную курицу, немного творога. Любит помидоры и бананы. Разные каши, блюда из крупы и других овощей - можно даже и не предлагать, также как и сухой корм.
Кстати, может съесть столовую ложку протертого постного борща, но под настроение.Всё!
Что делать - не знаю! Как откормить "креветку", которая сама по сути жрать ничего не хочет? Если честно, у меня мелькает уже такая мысль - завести поскорее вторую "пигалицу"(давно уже хочу). Может тогда под влиянием "коллективного разума"  процесс питания нормализуется? Smile
Ой я с вас нимагу! бугагашеньки (в самом хорошем смысле! Surprised Cool вы так классно описали-что хочется сплагиатить просто плаааасю I love you )

Я тоже переживала над "своим хребтиком", но борщём всё ж не кормила б...
Конечно, выбор за вами-чем кормить свою креветочку, но таки борщ-это не еда для собаки (не только на мой взгляд. я свой взгляд "словила" от профи)

Поймите, если не хочет "жрать" нормальную пищу-которую вы предлагаете, значит или дело в пище, или реально в собаке.
Собака никогда не оставит себя голодной. (как и человек впрочем)
Может, кроме выбора в выборе-оставить только выбор? (один вид кормления)
Это так, на вскидку-вам задуматься плаааасю

https://true.forumieren.de/

73"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 13:58

Marika

Marika

Здравствуйте!
Я прекрасно понимаю, что, по сути, борщ - не еда для собаки, особенно такой крохи. Просто я уже не знаю что ей еще предложить. Короче, я предлагаю ей всё - выбор за ней, и не моя, и ни чья вина в том, что моя "анорексичка" захотела сегодня съесть именно это, а не сухой корм, кашу или овощи.Я и этому рада! Сказать что она не ест совсем ничего - покривить душой! Ест! Но, весьма и весьма избирательно и капризно. И, к сожалению, очень-очень мало! Может быть ей и хватает утолить голод, но выйти из "креветочного"состояния - нет. Хотя бы немножко поправилась! К тому же она у нас весьма гиперактивна. Игрушки - по всей квартире. Всё время прыгает, бегает, на диваны и кресла взлетает просто, невзирая на крошечные размеры.
Сейчас попытаюсь прикрепить фото "собаки моей мечты" (шутка такая, Question черный юмор... pale ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Понимаю,перебор конечно, но мне очень импонирует...  I love you

74"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 14:04

Marika

Marika

Кстати, нашла такое милое стихотворение на одном Армавирском сайте, может быть, конечно, оно и популярное, известное, но мне встретилось впервые. Очень умилило.

- Эта собачка поместится в чашку,

В коробку от обуви,можно-в карман...

Любишь малюток-бери чихуашку!

Сможешь с собачкой ходить по гостям.

Размером с игрушку лучистое чудо.

Игривый,смышленый и все-таки ПЕС!

Еды не потребует целое блюдо...

Вот только следи,чтоб никто не унес...

75"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 14:07

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marika, здравствуйте Марина плаааасю Surprised
Ой, пузяка классная канеш! Cool Embarassed (у моей младшенькой почти такое 14 12 08 )
Марина, так я вам и говорю, не предлагайте так много, сократите разнообразие выбора (убрать каши/борщи и такое)...
Я так понимаю, вы ещё не можете определится, чем кормить? (сушка или натуралка?)
(ой, на аватарке, на мордочке-как щеночек с чёрнымтхвостиком-пупочкой (нос)сидит Cool )
https://true.forumieren.de/

76"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 14:17

Marika

Marika

Она сушку, почему-то за еду не считает. Вообще ни какую! Заводчица кормила детей натуралкой, она к ней и привыкла. Я и не настаиваю на смене кормления. Только выбор значительно расширила.
Нет, все больше и больше утверждаюсь в идее что надо вторую пупуську завести. И нескучно и пищевая стимуляция и радость для души. Cool

77"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 14:21

Marika

Marika

И еще меня беспокоит одно дело: нам скоро 9 мес., а малера у нас 1,2 х 0,6! Ужас! Правда, как у рахита.

78"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 15 Окт 2014 - 16:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marika пишет:Она  сушку, почему-то за еду не считает. Вообще ни какую! Заводчица кормила детей натуралкой, она к ней и привыкла. Я и не настаиваю на смене кормления. Только выбор значительно расширила.
Нет, все больше и больше утверждаюсь в  идее что надо вторую пупуську завести. И нескучно и пищевая стимуляция и радость для души. Cool
Вторая пупся-это реально классная идея! Surprised Cool
Но если вы за обеими будете с порциями борщика/кашек бегать?
Определиться-то надо.

Marika пишет:И еще меня беспокоит одно дело: нам скоро 9 мес., а малера у нас 1,2 х 0,6! Ужас! Правда, как у рахита.
Это к профи плаааасю (но да-ужас)
https://true.forumieren.de/

79"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Чт 16 Окт 2014 - 14:32

Marika

Marika

И, снова здравствуйте!   @
Вот, мучаюсь, чем же все-таки кормить свою тощую "креветку" чтобы и ела с удовольствием и поправилась хоть чуть? Она действительно предельно тощая, как левретка и крошечная. А ее братья "кабанчики" по 2-2,5 кг.
Вчера этот вопрос поднимала, сегодня...
Вот почитала ниже чем же все-таки кормить лучше, и что-то не допоняла geek  наверное.
Я насчет овощей. Написано что лучше давать овощи тушеные для лучшей усвояемости и растительное масло. Тогда почему категорически нельзя давать ей овощное рагу или протертый в пюре постный борщ? Это ведь те же овощи и постное масло, более ничего другого. Ну если, тем более, это одна из немногих еда которую она с удовольствием ест? И насколько, интересно, это блюдо ядовито? SOS
Может препараты какие-нибудь есть для усиления "жора"?
Пусть лучше будет жирнусик!!!

80"Диета Чихуахуа" - Страница 3 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 17 Окт 2014 - 12:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marika пишет:И, снова здравствуйте!   @
Вот, мучаюсь, чем же все-таки кормить свою тощую "креветку" чтобы и ела с удовольствием и поправилась хоть чуть? Она действительно предельно тощая, как левретка и крошечная. А ее братья "кабанчики" по 2-2,5 кг.
Вчера этот вопрос поднимала, сегодня...
Вот почитала ниже чем же все-таки кормить лучше, и что-то не допоняла geek  наверное.
Я насчет овощей. Написано что лучше давать овощи тушеные для лучшей усвояемости и растительное масло. Тогда почему категорически нельзя давать ей овощное рагу или протертый в пюре постный борщ? Это ведь те же овощи и постное масло, более ничего другого. Ну если, тем более, это одна из немногих еда которую она с удовольствием ест? И насколько, интересно, это блюдо ядовито? SOS
Может препараты какие-нибудь есть для усиления "жора"?
Пусть лучше будет жирнусик!!!
Marika, если вы желаете кормить питомца таким образом (борщи/кулеши/рагу), то вам надо консультироваться с проф.диетологом.
У нас на форуме таких профи нет. Но могу дать в личку координаты московского диетолога (она косультирует и онлайн вроде. не бесплатно конечно) плаааасю
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы