Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 перенос в другую тему в Вс 11 Ноя 2012 - 9:21

Катерина Ожеховская

Помогите пожалуйста советом!!! Краткая предистория- спасла собаку от усыпления,как отработанный материал. Ей по словам хозяйки 5 лет. Держала для разведения.Я сняла ей камни в клинике, удалили пару зубов. Состояние зубов и шерсти ужасное, шерсть с ушей и лапок слазиет(сдали анализ на трихофетию), подозрение на аллергический дерматит. Кормили ее домашней едой, при перевозке от туда ее вырвало копчеными сосисками и лапшой.!!!! Она у меня уже неделю, купила сушку проплан, один раз поела, потом отказ. Купила влажник какой то отказ, посоветовала врач в клинике ,так как аллергия ? давать вареное кур филе с рисом... тоже отказалась...купила влажник роял тоже отказ!!!!! Возила в клинику вчера ,сказали метеоризм(у нее в животе бурчит и пукает она) , понаставили кучу уколов,с утра опять не ест. Но в том то все и дело ,что кушать она хочет, потому что стащила со стола кусок сыра, когда отбирали даже укусила меня))))Посоветуйте что ей можно дать...

2 Взяла взрослую суку... в Вс 11 Ноя 2012 - 10:11

Katja S

ЧиХоВетеран
Катерина Ожеховская пишет:Помогите пожалуйста советом!!! Краткая предистория- спасла собаку от усыпления,как отработанный материал. Ей по словам хозяйки 5 лет. Держала для разведения.Я сняла ей камни в клинике, удалили пару зубов. Состояние зубов и шерсти ужасное, шерсть с ушей и лапок слазиет(сдали анализ на трихофетию), подозрение на аллергический дерматит. Кормили ее домашней едой, при перевозке от туда ее вырвало копчеными сосисками и лапшой.!!!! Она у меня уже неделю, купила сушку проплан, один раз поела, потом отказ. Купила влажник какой то отказ, посоветовала врач в клинике ,так как аллергия ? давать вареное кур филе с рисом... тоже отказалась...купила влажник роял тоже отказ!!!!! Возила в клинику вчера ,сказали метеоризм(у нее в животе бурчит и пукает она) , понаставили кучу уколов,с утра опять не ест. Но в том то все и дело ,что кушать она хочет, потому что стащила со стола кусок сыра, когда отбирали даже укусила меня))))Посоветуйте что ей можно дать...
Я не знаю...
Конечно, бедный перепуганый ребёнок... Сколько она у вас?
Это сколько она уже не ела?
В принциппе, возможно сутки голода ей не помешают. Знаете как говорят? -"Ещё никто от голода не загибался, рядом с полной миской...".
Голод штука такая....

Про аллергию мало что поняла, извините geek
http://true.2x2forum.com/

3 Re: Взяла взрослую суку... в Вс 11 Ноя 2012 - 15:58

Krispy

Катерина Ожеховская пишет:Помогите пожалуйста советом!!! Краткая предистория- спасла собаку от усыпления,как отработанный материал. Ей по словам хозяйки 5 лет. Держала для разведения.Я сняла ей камни в клинике, удалили пару зубов. Состояние зубов и шерсти ужасное, шерсть с ушей и лапок слазиет(сдали анализ на трихофетию), подозрение на аллергический дерматит. Кормили ее домашней едой, при перевозке от туда ее вырвало копчеными сосисками и лапшой.!!!! Она у меня уже неделю, купила сушку проплан, один раз поела, потом отказ. Купила влажник какой то отказ, посоветовала врач в клинике ,так как аллергия ? давать вареное кур филе с рисом... тоже отказалась...купила влажник роял тоже отказ!!!!! Возила в клинику вчера ,сказали метеоризм(у нее в животе бурчит и пукает она) , понаставили кучу уколов,с утра опять не ест. Но в том то все и дело ,что кушать она хочет, потому что стащила со стола кусок сыра, когда отбирали даже укусила меня))))Посоветуйте что ей можно дать...
Доброго времени суток! А в клинике анализ на кровь не сдавали? и как собачка в туалет ходит? Рвота была однократно? если у собачки проблемы с желудком, то вполне может быть так же дисбактериоз и авитаминоз, что на шерсть и зубы повлияло. Желательно обратиться к специалистам, чтобы те возможно сделали УЗИ и посмотрели состояние животика. Так как метеоризм может быть одним из признаков гастрита. Лучше чтобы вам подобрали диету (мясные бульоны, легкоусваемые корма и так далее) и сделали обследование обратитесь к врачам...
Да и с натуралки на корм нужно тоже очень аккуратно переводить малышек, чтобы не спровоцировать ещё большие проблемы с пищеварением) если пока что не сможете посетить врача, я могу вам посоветовать несколько поддерживающих препаратов.
Выздоровления вам! Растите сильными и здоровыми cheers

4 Re: Взяла взрослую суку... в Вт 13 Ноя 2012 - 16:24

Катерина Ожеховская

Она у меня с 4 числа(9 дней). Сейчас начала уже есть, но только домашнюю еду., и только с рук. Сегодня ее проглистогонила Дронталом плюс. После этого она поела САМА из миски детское мясное пюре с говядиной. Вроде уже получше себя чувствует, начала играть по маленьку и на улицу просится gasi ! Пойдем кровь сдавать завтра. В клинике мы уже прописались практически, закололи уже девченку. Рвота было только однократно и только егодня после дронтала, поноса вообще не было. Какает и писиет как обычно))))

5 Re: Взяла взрослую суку... в Вт 13 Ноя 2012 - 16:31

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
давать вареное кур филе с рисом...
не в коем случае!!!!!!!
аллергию еще больше усугубите!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: