Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Понос у собак и кошек 522f95174192 Понос у собак и кошек Aa12d64c1d00 Понос у собак и кошек F28e8b4fe7b7 Понос у собак и кошек B69fad8c4cfd Понос у собак и кошек 1e4c40f482a1 Понос у собак и кошек E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Понос у собак и кошек Empty Понос у собак и кошек Ср 16 Мар 2011 - 22:23

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Понос у собак и кошек
Понос (неоформленные фекалии у животного) – симптом, возникающий при:
- заболеваниях кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразованиях);
- инфекционных (бактериальных, вирусных) и инвазионных (гельминты, простейшие) процессах.

Если понос впервые наблюдается у животного и не сопровождается никакими другими симптомами (вялость, отказ от корма, повышение температуры тела), можно самостоятельно применить такие препараты как энтеросгель или смекта. При отсутствии динамики в течение 1 – 2 дней животное необходимо показать ветеринарному врачу.

Понос у щенка, котятёнка и/или невакцинированного животного, даже живущего исключительно в домашних условиях, всегда подозрителен в отношении инфекционных заболеваний (чума, парвовирусный энтерит, лептоспироз вирусный гепатит у собак, панлейкопения, коронавирус у кошек), особенно, если понос сопровождается угнетением общего состояния, рвотой, повышением температуры тела.

Проблемы хронического поноса часто связаны с патологиями поджелудочной железы. Мелкие породы собак (йоркширские терьеры, той-терьеры, чихуа-хуа) склонны к панкреатитам (воспаление поджелудочной железы), возникающим при различных погрешностях в кормлении. У некоторых крупных пород собак (немецкие овчарки, лабрадоры) часто наблюдают экзокринную недостаточность поджелудочной железы (недостаточное количество ферментов). Во всех этих случаях целесообразно, отправляясь в ветеринарную клинику, захватить с собой небольшую порцию кала для анализа.
Животное с постоянным или периодическим поносом нуждается в обследовании и лечении, так как при усиленном выведении жидкости с калом быстро наступает обезвоживание организма и ухудшение общего состояния животного.



Мы всегда рады Вам помочь!
© 2007-2008 Волова А.А. вет.врач - терапевт
Ветеринарный центр «Зоовет»
Запись на приём: (495) 775-94-24
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

2Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 2 Июл 2012 - 18:59

ольга1976


уж не знаю в какую из тем написать. посоветуйте плс хорошего врача терапевта и клинику . на юго-западе. у нас не только чихуа,но и французский бульдог, чих,вот как раз со здоровьем проблем не имеет, а у француза постоянно какие то проблемы. почки,позвоночник,удалили недавно селезенку,и вот теперь понос 3-й день. к врачу обратились, но тк уже неоднократно сталкивались с непрофессионализмом,очень боимся залечить собаку или не найти того, что есть. спасибо.

3Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 2 Июл 2012 - 22:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ольга1976 пишет:уж не знаю в какую из тем написать. посоветуйте плс хорошего врача терапевта и клинику . на юго-западе. у нас не только чихуа,но и французский бульдог, чих,вот как раз со здоровьем проблем не имеет, а у француза постоянно какие то проблемы. почки,позвоночник,удалили недавно селезенку,и вот теперь понос 3-й день. к врачу обратились, но тк уже неоднократно сталкивались с непрофессионализмом,очень боимся залечить собаку или не найти того, что есть. спасибо.
к сожалению не посоветую врача, но считаю, что нужно в первую очередь сдать анализы на вирусы- парвовирус, коронавирус, и тд..
может быть это и печень, может отравление
Это только анализы и квалифицированный врач((
http://www.dogchihua.ru/

4Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 9 Июл 2012 - 13:25

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Девочки, подскажите пожалуйста как давать Смекту. Сколько раз и в каком кол-ве.
Чишка 6,5 мес.

5Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 9 Июл 2012 - 13:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно по 1/2 пакетика, но она часто бывает поддельная и эффекта от нее мало.
Можно дать человеческие таблетки- иммодиум, энтеросгель и тд
смотря от чего понос??
http://www.dogchihua.ru/

6Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 9 Июл 2012 - 14:49

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Да я и сама толком незнаю отчего. И тушонка была и сырого мясца скушал и на улице облизывает травинки. Почему он это делает (особенно если сука пописала)? сам не свой,аж тресётся.
А как давать?
иммодиум, энтеросгель
Буду очень благодарна. Свой вет. на выходном, завтра только смогу спросить.

7Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 9 Июл 2012 - 15:27

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
разведите 1 ст ложку энтеросгеля в водичке ( совсем чуть чуть) и можно залить в шприц ( только иголку снимите) и в ротик
http://www.dogchihua.ru/

8Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 8:06

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Щенку почти 2 месяца, под утро появился понос (извините за подробности) сначала желеобразный стул, а затем немного покапало водички. Я думаю это на смену корма. Заводчица кормила кормом Dog Chow Puppy, но Сонька его плохо ела. Я начала давать ей Royal Canin Chihuahua Junior. Стул был два дня нормальный, а вот под утро такое.
В аптеках не было ни энтерола ни энтеросгеля (пол района вчера объездила) Дала ей нифурокзазид суспензию. Когда забирали собу спросила у заводчицы что можно давать , если вдруг понос. Она советовала энтерол или нифурокзацид. Про энтерол спросила как давать лекарство, а про второе как-то не додумалась. Дала норму для 1 месячного ребенка. И как мне поступить с кормлением. Еще не давала утром ничего. Она уснула.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

9Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 8:41

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Я своей смекту давала, разводила как положено и в течении дня давала по 1 чайной ложке, наверно каждый час. Еще моя заводчица советовала пропустить 1 кормление и давать побольше воды.

10Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 9:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Щенку почти 2 месяца, под утро появился понос (извините за подробности) сначала желеобразный стул, а затем немного покапало водички. Я думаю это на смену корма. Заводчица кормила кормом Dog Chow Puppy, но Сонька его плохо ела. Я начала давать ей Royal Canin Chihuahua Junior. Стул был два дня нормальный, а вот под утро такое. .....................
Дала норму для 1 месячного ребенка. И как мне поступить с кормлением. Еще не давала утром ничего. Она уснула.
Ян, такие подробности иногда просто необходимы!

Танюшка пишет:Я своей смекту давала, разводила как положено и в течении дня давала по 1 чайной ложке, наверно каждый час. Еще моя заводчица советовала пропустить 1 кормление и давать побольше воды.
Я тоже не раз читала про смекту (просто у нас её нет).
И про пропуск кормления-у нас так же, если собака не миник.

Кстати девушки, а нет никаких правил, про перевод с одной сушки на другую? Я читала только о правилах перевода с сушки на натуралку, и обратно...
Может и в таких случаях надо постепенно? geek geek geek
Но с другой стороны, постеппенность будет чаще вызывать растройство? Или нет?
https://true.forumieren.de/

11Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 9:02

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Мне заводчик говорила, что если менять, то постепенно, надо в свой корм добавлять понемногу, увеличивая дозу нового корма.

12Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 9:03

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13, при расстройствах лучше поголодать. и нужно переводить на другой корм постепенно- смешивая 2 разных корма и менять пропорции.
ps рояль для чихуа очень часто дает такой побочный эфффект (понос), поэтому лучше давать или стартер или джуниор.
http://www.dogchihua.ru/

13Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 9:08

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Мы кормим роял для взрослых чихуа, в детстве соответственно давали роял для малышей чихуа. Понос у нас обычно бывал если что то со стола свистнули (кусочек сала например) или подобрала что то на полу. Один раз насекомое какое то схавала, так ее всю ночь рвало и поносила, а в рвоте были крылышки удлиненные какого то насекомого.

14Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 10:01

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Спасибо, девочки, пропущу одно кормление, потом дам ей смешанный корм (старый+новый) благо немного старого осталось. У меня вопрос про лекарство правильно ли я его дала? (нифурокзазид суспензию)
Там написано детям от 1 до 6 месяцев по 2,5 мл 2-3 раза в день
http://knitting-dogs.jimdo.com/

15Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 10:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
дайте как деткам- это хорошая доза для щенка. ( я не знаю этого лекарства)
http://www.dogchihua.ru/

16Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 10:35

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я вчера ей дала попробовать лакомство для щенков, дала один кусочек малюсенький. Может от него понос?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

17Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 10:42

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Все может быть, посмотри срок годности. И что за лакомство? Я когда своей покупаю стараюсь брать нежирные лакомства. У них даже название есть (только не помню какое), что то типа для спец сладостей для диабетиков, если на людей спроецировать

18Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 11:09

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
запросто.
А сейчас понос продолжается?
http://www.dogchihua.ru/

19Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 11:12

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мне кажется это реакция на смену корма!
расскажите подробно, когда дали новый корм (какая реация была), потом что ела до момента возникновения проблемы! Как со стулом на данный момет? сколько раз был понос, его цвет и пр! чем подробнее обо все, тем лучше.
И все же поищите энтеросгель (помогает лучше всего)!
http://www.efimka.com

20Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 15:32

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
забрали у заводчицы Соню мы поздно вечером после 20.00, сказали нам уже не кормить перед сном. Заводчица кормила кормом Dog Chow Puppy - корм для щенков с курицей и рисом , они смешивали размокший корм с вареным рисом, говорила что добавляли потихоньку куриную грудку, вобщем смешивали корма. По статьям я поняла что смешивать нельзя сухой корм и натуралку, заводчица доказывала мне что наоборот это очень полезно. Вобщем я попросила чтобы мне дали на два - тридня сухого корма. Утром я его размочила, т.к. корм крупный, но ничего другого не добавляла. Этот корм Соня плохо ела, на третье кормление я дала ей Royal Canin Chihuahua Junior , он мелкий и Соня его с удовольствием есла.Вчера тоже его давала. Стул был нормальным, но ночью она покакала один раз очень мягой какой, а второй раз через 2 часа поносила (была какая-то желейная святлая кака и много капелек с водичкой.) Дала ей нифурокзазид суспензию, чуть меньше чем в инструкции написано (детям от 1 до 6 месяцев по 2,5 мл 2-3 раза в день). Пропустила первое кормление, на второе дала Dog Chow Puppy, купила сегодня стартер , на третье кормление дам смешанную сушку Дог и Стартер. После лекарства пока не какала.

Оббегала вчера и сегодня 10 аптек - ни водной нет энтерола (сказали что он уже второй месяц на регистрации и его нигде нет). Купила на всякий случай смекту и энетеросгель, но провизор сказала, что энтеросгкль не от поноса, а очищает кишечник. Его наверное нужно давать в комплексе с о смектой?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

21Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 16:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
энтеросгель- это адсорбент. ( типа угля)
http://www.dogchihua.ru/

22Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 17:22

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Маша, а сколько энтеросгеля и смекты давать 2-хмесячному щенку?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

23Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 22 Окт 2012 - 18:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
смекта 1/2 пакетика ( все равно что-то выплюнется) а энтеросгель я выдавливаю в столовую ложку+немного воды + в шприц и вливаю ( снимите иголку)
http://www.dogchihua.ru/

24Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 9:03

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
У нас третий день понос , не спим уже две ночи ... По общему анализу крови нам назначено лечение : катазол подкожно , фосфолюгель , омез , рингера подкожно 10 мл и корм R.Conin Gastro intestinal . Первые дни нам кололи еще но - шпу . Сегодня не знаю , что будут делать , сейчас собираемся ехать в больницу , это лечение нам назначили на пять дней . Корм она не ест , мы же на натуральном кормлении , вчера дала не много риса и все ... Первые два дня я давала ей еще энтеросгель , хоть нам его не выписывали и смекту . Столько уколов , таблеток , а результата нет ! Вот сейчас с утра уже два раза сходила , и ночью три ...

25Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 9:35

ol_ya


ЧиХоБейб
Юля, у нас такое же было, на 4 день понос прошел, только нам кроме катозала еще и интромицин кололи, квамател, а через катетер вводили глюкозу, аскорбинку и натрий хлорид. После 5ти дневного курса все прошло, на i/d корме сидели на диете, только стали переходить на другой корм, опять все повторилось, пролечились еще раз (уже без капельниц) и опять на корме диетическом, тольтко не Роял, а Хилс, на Роял Масяньку высыпало. А еще я ей давала энтерофурил, фильтрум и эспумизан.

Выздоравливайте, все будет хорошо. Surprised

Какой диагноз ставят? У нас по капрологическому исследованию поставили энетерит, бродиальный колит и дисбактериоз.

26Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 11:35

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня пишет:У нас третий день понос , не спим уже две ночи ... По общему анализу крови нам назначено лечение : катазол подкожно , фосфолюгель , омез , рингера подкожно 10 мл и корм R.Conin Gastro intestinal . Первые дни нам кололи еще но - шпу . Сегодня не знаю , что будут делать , сейчас собираемся ехать в больницу , это лечение нам назначили на пять дней . Корм она не ест , мы же на натуральном кормлении , вчера дала не много риса и все ... Первые два дня я давала ей еще энтеросгель , хоть нам его не выписывали и смекту . Столько уколов , таблеток , а результата нет ! Вот сейчас с утра уже два раза сходила , и ночью три ...
Юлик, так от чего понос? Sad

Тонюшке скорейшего выздоровления! cheers Embarassed 12
https://true.forumieren.de/

27Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 13:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юля и Тоня, а что за диагноз? Отравились, подорвали себе что-то или вирусное??
Поправляйтесь!!!
http://www.dogchihua.ru/

28Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 15:49

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Девочки рассказываю по порядку , ничего в питании не меняли , конечно может что то подобрала с пола , а мы не уследили . В тот день выходили на улицу на руках и сразу в машину , контактов не было с др. животными . И ночью это все началось . Сейчас приехали с больницы , повторно сделали анализ крови , ничего нет , по нему мы полностью здоровы , даже не большое воспаление которое было позавчера в анализе пропало . Сделали капельницу рингера 30мл , катазол , и антибиотик ( как я сейчас прочла общего действия ) , приехали домой ребенок на переднию лапу не становиться из за катетера ( его оставили в лапе) , а на заднюю не становиться из- за укола антибиотика , картина жуткая , и после всего лечения она покакала жижей с кровью ... Я позвонила другому врачу по совету знакомых , естественно по телефону диагнозы не ставят , поедим к нему на прием в семь вечера , сказал , что нужно сдать еще анализ , про лечение сказал , что антибиотик этот назначают в основновном при легочных заболеваниях , все остальное можно оставить и удивился , что не назначили абсолютно ничего кровоостанавливающего . Я не понимаю как могут быть анализы хорошие при том , что у нее уже кровь ???

29Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 15:53

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня, бедный ребенок.... Sad Скорейшего выздоровления Тонечке!!!!! 12

30Понос у собак и кошек Empty Re: Понос у собак и кошек Пн 15 Апр 2013 - 16:17

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юля и Тоня, а зачем кровоостанавливающее??
Мне кажется вам нужно проверить печень и желудок...
Вам назначили я бы сказала не лечение, а поддержание организма и помощь, чтобы он лучше работал.
ИМХО высасывание денег тупо на одинаковые анализы крови... Что они хотят там еще увидеть???
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы