Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

не сплю уже три ночи((( - Страница 3 522f95174192 не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Aa12d64c1d00 не сплю уже три ночи((( - Страница 3 F28e8b4fe7b7 не сплю уже три ночи((( - Страница 3 B69fad8c4cfd не сплю уже три ночи((( - Страница 3 1e4c40f482a1 не сплю уже три ночи((( - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

1не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty не сплю уже три ночи((( Чт 14 Мар 2013 - 11:29

Ока-ока


Первое сообщение в теме :

Три дня назад обзавелись щеночком Чиха! Днем все в порядке, засыпает на руках или в лежачке... а вот ночью не спит дольше часа подряд, я ее и глажу и на пеленочку кладу, она просится в постель и оочень жалобно скулит... в кровати спать не хочу ее приучать, так как с нами дочка маленькая спит, муж боится придавить собачку и личную жизнь тоже никто не отменял))) Пожалуйста, помогите, поделитесь опытом кто как приучал спать своих манюнь Sad

61не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 26 Сен 2014 - 17:25

Гудвин


Елена Р, Поздравляю с новым питомцем! Попробуйте положить на ее лежак какую-то вещь, пахнущую человеком: тапок или грязную нестираную футболку. Может, снять покрывало с того гостевого дивана, положить ей на лежак.

62не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 26 Сен 2014 - 17:46

Елена Р

Елена Р

Гудвин пишет:Елена Р, Поздравляю с новым питомцем! Попробуйте положить на ее лежак какую-то вещь, пахнущую человеком: тапок или грязную нестираную футболку. Может, снять покрывало с того гостевого дивана, положить ей на лежак.
Спасибо!! Такой "мелочи" у меня еще не было. Были более крупные собаки.
Уже.Уже лежит моя футболка)))Но диван нравится больше.Ну не хочется никак переходить на лежак.Хотя на этом диване раньше спал мой вельшик. Хоть и покрытие и покрывало после химчистки.Запахи то наверное остались

63не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 29 Сен 2014 - 10:46

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Елена Р пишет:
Спасибо!! Такой "мелочи" у меня еще не было.

вольер можно попробовать,или умотать ее играми вечером,нагулят,покормить,чтоб сон срубил)))
http://vk.com/juliadaff

64не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 29 Сен 2014 - 11:28

Елена Р

Елена Р

Julia Daff пишет:
   Спасибо!! Такой "мелочи" у меня еще не было.


вольер можно попробовать,или умотать ее играми вечером,нагулят,покормить,чтоб сон срубил)))
Похоже я присоединюсь скоро к изначальной теме)))) Так как спать очень хочется.Укладывается спать, хоть и не том месте где планировалось изначально, но не в нашей спальне. Понравился ей диван. Я уж думаю ну и пусть спит.Гости с ночевкой у нас не так часто-так что это можно пережить)Полночи спит...А потом начинаются хождения. Лай и подвывания.За ночь приходится вставать два ,три раза.Встанешь - она порадуется и опять укладывается, а потом через пару часов опять тоже самое.
Сон вечером срубает меня , а не ее))
Выматываем вечером максимально.Пока нет дождей гуляем вечером прилично так.Дома играем.Понимаю, что это ребенок .Но спать очень хочется.Нам. Как приучить спать всю ночь а не ломиться к нам и не будить ночами..Эх..

65не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 3 Окт 2014 - 17:02

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
девочки, делюсь своим опытом приучения собаки спать ночью в своем домике БЕЗ скулежа.
можете считать меня сумасшедшей, но я справилась с диким истерическим скулением всего за ОДНУ ночь.
итак...
в первую ночь я слушала. как Эйс судорожно и панически верещит в загоне, громыхает дверцей и прочее. сначала старалась игнорировать, потому что читала, что именно так и надо поступать. ноэто не приносило результата, он начинал орать еще сильнее. боялась. что голос сорвет ))))
я сделала следующее: выключила свет везде, чтобы было абсолютно темно там, где находится домик щенка, да и в остальном доме тоже. легла на пол возле загона (уже можете начинать смеяться ))))) ) и, как только Эйс начинал скулить, я ... РЫЧАЛА Question Question Question НЕ ШУЧУ. В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ ЩЕНОК, СЛЫША РЫК, ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕГО МАМА - СОБАКА НЕДОВОЛЬНА! и он на самом деле думал, что это его настоящая мама, потому что темно ведь )))))) как только я начинала рычать, он замолкал. если снова пытался плакать, я снова рычала. и так всю ночь через каждые пару часов. в итоге: бессонная ночь была только одна. на следующую ночь Эйс проснулся всего пару раз, негромко хотел поскулить, но я, уже с кровати, а не с пола, рыкнула, он замолкал. и все! а потом уже Эйс спал спокойно! вот так )))))

66не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 3 Окт 2014 - 17:36

Елена Р

Елена Р

Perkata пишет:я ... РЫЧАЛА НЕ ШУЧУ. В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ ЩЕНОК, СЛЫША РЫК, ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕГО МАМА - СОБАКА НЕДОВОЛЬНА! и он на самом деле думал, что это его настоящая мама, потому что темно ведь )))))) как только я начинала рычать, он замолкал. если снова пытался плакать, я снова рычала. и так всю ночь через каждые пару часов. в итоге: бессонная ночь была только одна. на следующую ночь Эйс проснулся всего пару раз, негромко хотел поскулить, но я, уже с кровати, а не с пола, рыкнула, он замолкал. и все! а потом уже Эйс спал спокойно! вот так )))))
Эля,повеселили)))Представила лицо мужа))))если б я пошла спать  ночью на пол))и еще начала рычать...Точно вызвал бы врачей)))) Cool

67не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 3 Окт 2014 - 19:38

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Я его заранее предупредила о том, чтобы беруши в уши вставил и не слышал, что я буду делать )))))))) за то помогло! А остальное не важно )))

68не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Вс 5 Окт 2014 - 13:29

chihal

chihal

ЧиХоМан
Perkata пишет:НЕ ШУЧУ. В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ ЩЕНОК, СЛЫША РЫК, ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕГО МАМА - СОБАКА НЕДОВОЛЬНА!
бугагашеньки бугагашеньки ну ты даешь Эль Question это ж надо так придумать молодец
у вас с Эйсом полное взаимопонимание 20

69не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Вс 5 Окт 2014 - 20:06

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:) и, как только Эйс начинал скулить, я ... РЫЧАЛА
Ни фига себе shock
Лично я от прочитоного валялась под столом бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки
Вот на полу и я спала , вернее на ковре , но рычать ........
Находчивая , а главное помогло бугагашеньки Cool бугагашеньки Cool

70не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Вс 5 Окт 2014 - 20:20

melarinne

melarinne

ЧиХоФренд
Perkata пишет:за то помогло! А остальное не важно )))

Эля!Вот это настоящая материнская забота! Cool Cool Cool 12 14 14 14
Главное - ребеночек знал что не один! 12 #аплодируюстоя

Но картина правда веселая!19 19 19 Question бугагашеньки

А я в первую ночку лежачек положила рядом с кроватью и если он плакал - руку отпускала, он ее лизал-лизал, потом ложился на нее и засыпал... Рука отсыхала просто... Конечно после того как он засыпал, я руку поднимала...Каждые два часа просыпалась от поскуливания...отпускала руку.... Ночка конечно кошмарная была... НО! Хватило двух ночей таких и спит он в лежачке сейчас по команде "место"12 08 :libli:

71не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 6 Окт 2014 - 9:06

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
chihal пишет: ну ты даешь Эль это ж надо так придумать молодец

Ален, не совсем я это придумала ))))) я видела в интернете видео-ролик, где парень-дрессировщик рассказывал, как нужно приучать щенка находиться в загоне спокойно. а я решила применить это к нахождению в загоне ночью Question

Лиора пишет:Ни фига себе
Лично я от прочитоного валялась под столом
Вот на полу и я спала , вернее на ковре , но рычать ........
Находчивая , а главное помогло

Question Question Лиора, зато мне не приходилось даже вставать с моего напольного настила Question чтобы погладить его, успокоить и т.д. я просто лежала на полу, не вставая (правда неудобно было, пипец...) и рыком заставляла Эйса замолчать плаааасю

melarinne пишет:Эля!Вот это настоящая материнская забота!
Главное - ребеночек знал что не один! #аплодируюстоя

Но картина правда веселая!

А я в первую ночку лежачек положила рядом с кроватью и если он плакал - руку отпускала, он ее лизал-лизал, потом ложился на нее и засыпал... Рука отсыхала просто... Конечно после того как он засыпал, я руку поднимала...Каждые два часа просыпалась от поскуливания...отпускала руку.... Ночка конечно кошмарная была... НО! Хватило двух ночей таких и спит он в лежачке сейчас по команде "место"

Арин, я тоже видела в интернете, что кладут лежак рядом с кроватью, кладут щенку руку. НО! во-первых, как Вы правильно заметили, рука отсыхает Question а во-вторых, когда у меня была француженка, я тоже положила ее лежак рядом с кроватью! но ей это не помогло, а мне с мужем сделало только хуже: Буся постоянно вылезала из лежака, подходила к дивану, опиралась на него передними лапами и начинала скулить до изнеможения... с ней мне помогло игнорирование, причем коридорное! )))) я перенесла ее лежак в коридор, закрыла в спальню дверь Neutral и несколько ночей слушала ее скулеж, игнорировала, потом она успокоилась. а с Эйсом получилось быстрее и действеннее tongue

72не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 13 Окт 2014 - 14:54

Елена Р

Елена Р

Perkata пишет:и несколько ночей слушала ее скулеж, игнорировала, потом она успокоилась. а с Эйсом получилось быстрее и действеннее tongue
Какие ж вы молодцы девчонки..и терпеливые. А мы теперь спим вместе))Ну не шмогла я))) :libli: Зато теперь все спят спокойно 2

73не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 13 Окт 2014 - 17:29

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Мы тоже спим вместе с Кексом, он укладывается на подушке над головой у меня (или у мужа), а головку подсовывает мне под ухо. До этого Чарли (такса) тоже спал с нами. Когда ехали забирать Кекса, то договаривались, что сразу же спать приучать его на месте, а не с нами. Но в первую же ночь муж взял его с собой, хотя Кекс еще не успел запищать, жалко ему видите ли малыша, оторванного от мамки. Вот результат - сегодня 3 месяца, как Кеся у нас и все эти 3 месяца спит с нами.

74не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 13 Окт 2014 - 17:55

Елена Р

Елена Р

У нас был вельш.Периодически(но отнюдь не всегда) она прыгала к нам .Муж не возражал.А когда взяли эту масяню почему то решил, что СОБАКА должна спать на своем месте))Сейчас уже не возражает. Перед ее обаянием невозможно устоять)Я понимаю, что это наверное не правильно)

75не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пн 13 Окт 2014 - 18:48

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Я и сама полностью согласна, что должна спать на своем месте, но эти глазки... ушки...

76не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Ср 22 Окт 2014 - 2:17

Mavis


уменя моя чихуахуа не спить уже 10 дней, ну уже привыкает.

77не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Ср 22 Окт 2014 - 8:04

Елена Р

Елена Р

Удачи вам и терпения! Мы спим все таки вместе.Уже никто не возражает.

78не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Ср 22 Окт 2014 - 8:19

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Mavis, почему не спит? потому что плачет? или просто шастает по комнатам?

79не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Ср 22 Окт 2014 - 12:19

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Mavis пишет:уменя моя чихуахуа не спить уже 10 дней, ну уже привыкает.

Совсем не спит? Или поспит и просыпается, скулит. А днем спит?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

80не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Чт 23 Окт 2014 - 5:35

Mavis


Ночью поскуливает, хочет ко мне на кровать. Вчера купила ей новое, теплое одеяло в домик - теперь она вроде довольна и просыпалась один раз. Ну а днем спит нормально, особенно на руках sunny Спасибо всем за поддержку плаааасю

81не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 24 Окт 2014 - 11:42

melarinne

melarinne

ЧиХоФренд
ЛенаКекс пишет:Я и сама полностью согласна, что должна спать на своем месте, но эти глазки... ушки...

И у меня Оська теперь со мной спит бугагашеньки Мучила зря ребенка пару недель! С ним рядышком спать нааамного вкуснее! pig Даже муж уже не протестует monkey машем pig

82не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 24 Окт 2014 - 12:07

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Mavis пишет:Ночью поскуливает, хочет ко мне на кровать. Вчера купила ей новое, теплое одеяло в домик - теперь она вроде довольна и просыпалась один раз. Ну а днем спит нормально, особенно на руках sunny Спасибо всем за поддержку плаааасю

Это нормально, ребенок привыкает к новому месту, ему одиноко ночью, здесь нужно выбирать или вы берете ее на кровать к себе и тогда это навсегда Question Это уже проверено. Или встаете пару раз ночью, чтобы успокоить малышку и идете спать к себе.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

83не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 12:18

NedaKr

NedaKr

Всем привет! Принимайте нас к себе)))) Нам 1,5 мес, зовут Джесси) И спим мы днем в лежачке и только там - никуда не просимся, и ходим на пеленочку, и кушаем отменно, и вообще ттт не сглазить Question Но! Как только мы с мужем ложимся спать начинаются писки. Игнорировать не могу - муж перед работой не высыпается. Приходится брать к себе, немного лежать, потом уносить обратно. Сегодня попробую руку свесить ей... Как родила второй раз Like a Star @ heaven

84не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:00

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
У нас та же история была. Свешенная рука помогала на пару часов, потом просыпалась, становилась на задних лапках к кровате и пищала, несколько раз за ночь. Хотели приучить спать на месте. Но всё же песя победила, спит с нами Question Но мы уже и не против, даже муж зовет ее к себе перед сном. Это в их характере, малышня бегает хвостиком, спит прижимается, голову на руку обязательно надо положить.
Если хотите приучить спать строго на своем месте, не берите к себе на кровать вообще, пока не приучится спать отдельно. Терпите, кладите свою одежду, грелку, закрывайте двери, беруши. Только так. Она еще совсем маленькая, спала с мамой с братьями-сестрами, нужно время привыкнуть спать одной. Удачи вам и терпения.

85не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:03

NedaKr

NedaKr

Olanail пишет:У нас та же история была. Свешенная рука помогала на пару часов, потом просыпалась, становилась на задних лапках к кровате и пищала, несколько раз за ночь. Хотели приучить спать на месте. Но всё же песя победила, спит с нами Question Но мы уже и не против, даже муж зовет ее к себе перед сном. Это в их характере, малышня бегает хвостиком, спит прижимается, голову на руку обязательно надо положить.
Если хотите приучить спать строго на своем месте, не берите к себе на кровать вообще, пока не приучится спать отдельно. Терпите, кладите свою одежду, грелку, закрывайте двери, беруши. Только так. Она еще совсем маленькая, спала с мамой с братьями-сестрами, нужно время привыкнуть спать одной. Удачи вам и терпения.

Вот буду стараться терпеть....Муж желает брать к себе спать... Но знакомая сказала - не приучай, будешь потом как я спать в волосах Sad

86не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:28

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
NedaKr, ну если это единственная причина по которой вы не берете ее в кровать, то можно просто искупать, когда линяет и вычесывать почаще. И соба рада и все счастливы плаааасю
Заводите страничку для Джесси, хвастайтесь фотками :libli:

87не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:31

NedaKr

NedaKr

Olanail пишет:NedaKr, ну если это единственная причина по которой вы не берете ее в кровать, то можно просто искупать, когда линяет и вычесывать почаще. И соба рада и все счастливы плаааасю
Заводите страничку для Джесси, хвастайтесь фотками :libli:

По поводу вычесывания - в зоо не посоветовали пока расческу, только салфетки для шерсти. Какую брать? Когда начинать чесать?
И где заводить страничку? I love you

88не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:37

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
NedaKr, личные странички здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А про расчески сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

89не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Сб 20 Июн 2015 - 15:38

NedaKr

NedaKr

Olanail пишет:NedaKr, личные странички здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А про расчески сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Благодарю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

90не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 24 Июл 2015 - 6:39

Бантик2


девчонки привет!! принимайте в Ваши ряды угумс  у нас Бантик вчера появился Surprised

91не сплю уже три ночи((( - Страница 3 Empty Re: не сплю уже три ночи((( Пт 24 Июл 2015 - 10:33

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Бантик2,  ПОЗДРАВЛЯЕМ  :rose:   :rose:   :rose:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нажимайте на кнопку Нов.Тема , заводите свою страничку и рассказывайте нам про Бантика , а ещё лучше показывайте нам своё чудо Surprised  Surprised  Surprised

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы