Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Дневник новорожденных щенков - Страница 3 522f95174192 Дневник новорожденных щенков - Страница 3 Aa12d64c1d00 Дневник новорожденных щенков - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Дневник новорожденных щенков - Страница 3 B69fad8c4cfd Дневник новорожденных щенков - Страница 3 1e4c40f482a1 Дневник новорожденных щенков - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

salvia_ru


Первое сообщение в теме :

У нас 2 мальчика и 2 девочки!!!!!

elenka9434


Здравствуйте! Щенкам четвертый день. Вес набирают, спокойные, едят, спят. Не нахожу кал... Это нормально?

elenka9434


Животики в перерывах между едой мягкие... Это мамочка так убирает чисто? Или волноваться?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да конечно. Это значит, что мама все сьедает, когда их подлизывает.
когда щенки до растут до 3-4 недель, то может начнете что-то замечать на пеленочке.
если они не какали, то дома у вас была бы иерихонская труба.
http://www.dogchihua.ru/

elenka9434


Спасибо!

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,я к вам со своей бедой .Посмотрите пожалуйста на развитие щенка.Ей сегодня ровно три недели.Весит 190 гр(родилась 68 гр).Активная,сосет хорошо,набирает тоже.В 13 дней открылись глазки,через три дня заметила неладное и была у зверинного окулиста.Вердикт:у одного глаза отсутствует моргательный рефлекс и из за этого происходит пересыхание и потеря глаза.Выписала каждые два часа закладывать синтомициновую мазь в течении недели.Зачем,не понятно...закладываю,хотя и вижу,что глаз потерян
Я выкладываю видио.Это нормально,что щенок в три недели не держится на лапках и так сильно размахивает головкой?Гидроцифолии нет?Что вы про нее думаете?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
про глаз не поняла... он сохнет??  первый раз слышу про моргательный рефлекс))))) вы часто видите, чтоб собака часто моргала, как человек?
судя по видео у щенка пока все в норме. В 3 недели они еще ничего не могут. В 4-5 недель начинают ходить , но не четко, а падая. Если в 1,5 мес она не сможет ходить и будет болтать головой, тогда это не жилец.
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Admin, Мария,спасибо большое,успокоили!А то мне тут тАкого наговорили!Значит сегодня к вету не поеду,поедем на следующей неделе планово
А про глаз...Да,в нашем понимании,в человеческом,они не моргают.Но как мне объяснила окулист,периодически глаза прекрывают,да и ночью спят с закрытыми глазами.Она мне продемонстрировала нажав на внутренний угол здорового глаза,что он от нажатия прикрылся,а больной ни как не отреагировал..Да что бы это не было,а глаз потерян...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
конечно я глаза не вижу, но я бы не стала  бы сразу паниковать. 
Щенок вообще глаз не закрывает и спит с одним глазом закрытым, а второй всегда открыт???
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Щенок вообще глаз не закрывает и спит с одним глазом закрытым, а второй всегда открыт???
На 13 день она открыла глазки и оба были в порядке.Через пару дней я обратила внимание,что пленка на одном глазе стала не прозрачной и белесой,а во внутренем краю глаза появилось что то похожее на кровоизлияние.На следующий день я была у вета.он честно сказал,что не знает что это,но прогноз не утешительный выписал капли антибиотик и посоветовал через неделю обратиться к окулисту...Я прокапала капли полтора суток и увидев,что глаз продолжает пересыхать,поехала в спец клинику на консультацию к окулисту.Та мне и сказала то,что я написала выше.Сказала закладывать в глаз синтомециновую мазь каждые два часа в течении недели,потом к ней.Опухоль спала,но вид самого глаза не улучшился...явно уже все...

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Глаз не закрывается вообще.Ему мешает красная(не знаю как сказать)опухоль...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а можно его фото??
это не бельмо??
мне уже самой интересно что это... тк знаю что такое  опухоль, бельмо, третье веко
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Еле сфотографировала..Все время размазано получалось..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ой ой ой (((
 да жалко очень((
действительно, что здесь ничего уже не сделаешь скорее всего
http://www.dogchihua.ru/

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Нюта у меня такое было с глазиком у той пуделя,в каждом помёте рождался один щенок с таким деффектом последнюю девочку оставили себе прожила она 16лет правда глазик пришлось удалить и веко закрылось,даже не кто не обращал внимание на глазик красотка была.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лампочка, Алена,а кроме такого глаза все было нормально?Просто ,если заглянешь в мою темку,я там подробно описывала,как ждала 69 дней,прокесарила Лялю из полного отсутствия схваток.Вет сказал,что что то с генетикой.Теперь еще и глазик у щенка.Я теперь в сомнениях,что делать...Пробовать ли вязать Лялю через год опять...
Что вы мне посоветуете?Или не мучать собаку...Вет сказал,что вполне возможно второй раз будет все по другому...

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Все щенки были совершенно здоровы.Не смотря на маленький размер,она рожала сама и в каждом помёте было по шесть шенков и обязательно один был с дефектом глаза(((Я бы ещё раз повязала но уже с другим кобелём и посмотришь результат.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лампочка, Алена,спасибо за поддержку и участие! Surprised

Maily


Помогите, пожалуйста!!! Вчера родились щенки-2 больших, 1 маленький. Те двое сосут, а этот никак не может мать найти и не присасывается. Дышит сипло, как будто носик забит. Отсасывались несколько раз -чисто. Сегодня стали кормить из пипетки и под лампой разглядели- разрез губки верхней такой, что носик получается немного на боку. Прочитала кучу статей про заячью губу (предположила, что это она), но так и нашла фото как это выглядит у щенков. Волчью пасть не обнаружили-верхнее небо целое, розовое. При кормлении из пипетки старается глотать, но очень слабо... В разных источниках пишут, что нужно избавляться, но хочется верить, что все обойдется, может быть операцию только сделать. Сможем ли мы выкормить его и какой критический срок? Заранее благодарна всем ответившим!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не дублируйте вопросы. В прошлой теме я ответила вам.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы