Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ ТуТ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Вкусняшки- погрызушки. в Сб 20 Апр 2013 - 18:44

bekki

ЧиХоБейб
Купила сегодня новую вкусняшку ( на старой в составе курица значилась). Кто- нибудь сталкивался, насколько этот продукт полезен?

Спрашиваю потому. что, по всей видимости, покупать буду часто: первый раз столкнулась с рычанием моего ангелочка, которого раньше только на умильные взгляды хватало. Рычал и бросался на мужа, на меня, правда, только 2 раза фыркнул. Так как зубы меняются полным ходом,погрызушками придется запасаться основательно.

2 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Сб 20 Апр 2013 - 19:48

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Мы покупали такие ,Тоне очень понравились Question ,потом правда она с них только мяско сгрызала ,а косточки оставались ... Мое мнение по поводу всех вкусняшек - все хорошо в меру ,слишком много и часто не стоит ,и наблюдайте после каждой новой вкусняшки ,нет ли высыпаний ну и за тем как в туалет ходит если что то не так сразу убирайте из рациона .

3 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Сб 6 Июл 2013 - 22:57

аника))

ЧиХоБейб
Нам точн. такие же в зоо предлогали.но мы взяли для мелких пород куриные палочки.деревенское лакомство плмоему.А так не знаю.думаю что оч.хороши

4 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Пн 18 Май 2015 - 11:49

Мари-кле

У нас Эвочка тоже ест вкусняшки "Деревенское лакомство". На сколько они полезны - не знаю. Подозреваю, что не сильно. Т.к. они достаточно долго остаются мягкими, что не характерно для мыса без добавок. Но она от них просто в восторге и они оооочень помогают в дрессировке. Только благодаря им в 9 месяцев четко уже усвоили сидеть, лежать, стоять, зайку, ап ( прыгаем через препятствие в виде маминой ноги или лежащей на полу моей дочери), ко мне, меняемся ( что оказалось крайне ценным навыком, когда по недосмотру пся схватила что-нибудь с пола, что совсем ей не предназначалось) и учимся давать лапку. При словах " Пошли дрессироваться" у собачки начинает дрожать хвост и на мордочке появляется смешнючая улыбка и она уже не отойдет пока вкусняшку не доест до конца. Палочку ломаю на мелкие кусочки и выдаю, как награду за хорошо выполненную команду. Покупаем разные вкусы - уточку очень любит, говядину, куриные полосочки... А еще мы чистим зубки с помощью бычьих носов и губ. Но эти я стараюсь давать не чаще, чем раз в неделю маленький кусочек. С него тут же съедается вся мягкая часть и он торжественно относится на "место" ( т.е. на ее лежанку), где благополучно забывается уже через 10 минут и можно выбрасывать, т.к. больше она к нему не притронется. Еще у нас в качестве вкусняшек отлично идут сушенные яблоки, мелко порезанные. Свежие фрукты она любит, но их очень неудобно брать с собой на улицу, т.к. руки пачкаются, да и фрукты в сумке давятся и темнеют (нарезанные на мелкие кубики). Так что их лопаем дома, когда все обедают или ужинают, а Эви жалобно смотрит на нас глазами кота из Шрека в надежде что-то выпросить. Вот тут фрукты самое то! И ей вкусно и нам удобно!

5 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Вт 19 Май 2015 - 10:51

kotolevna

ЧиХоБейб
Родители купили нам в зоомагазине "сушеное свиное ухо"...  
Мол в магазине сказали, что это отличная погрызушка, и в отличии от всех других "косточек" оно без желатина, то есть не вредное.. думка
Но я что-то так и не решилась дать..

6 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Вт 19 Май 2015 - 14:36

Юли

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Родители купили нам в зоомагазине "сушеное свиное ухо"...  
Мол в магазине сказали, что это отличная погрызушка, и в отличии от всех других "косточек" оно без желатина, то есть не вредное.. думка
Но я что-то так и не решилась дать..

А что пугает? У нас правда было баранье с младенчества, до сих пор где-то валяется, т.к. грызун из нас никакой, так мусолит только Question

7 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Ср 20 Май 2015 - 11:17

kotolevna

ЧиХоБейб
Юли, ну просто брезгую подобными "косточками", т.к. там сушеная кожа и желатин.. побоялась, что непонятно ещё как обработано это ухо..
Но раз говорите, что нормально, то дам, спасибо!) Surprised

8 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Ср 20 Май 2015 - 13:43

NadyaK

ЧиХоФренд
брала своей говяжье вымя, посоветовали в вет. аптеке, запах просто отвратительный. Так она их постоянно где то закапывала, не сгрызла не одну. Потом решила взять кожу говяжью, мусолит с удовольствием. Вонючее вымя отдала знакомым у них йорочка, та грызла за уши не оттащить. У собак тоже разные вкусы. Это к тому же  полезно для зубов и вообщем для челюсти.

9 вкусняшки в Ср 4 Ноя 2015 - 19:59

Geha

да насчёт запаха они конечно не очень но у меня собачки очень любят такие ушки))

10 Чем порадовать щеночка? в Пт 25 Мар 2016 - 17:35

Аида

Девочки, я на форуме новенькая и собачка на этот момент новенькая. Моему Марику еще нет 4х месяцев. Хотела бы порадовать вкусняшкой, но не знаю чем. Только не отправляйте почитать. Объем информации большой, многое уже прочла.

11 Re: Вкусняшки- погрызушки. в Сб 20 Авг 2016 - 14:26

LawleSs

Для зубов даю сушеный бычий пенис, запах резко-неприятный правда, но собаке нравится. Так же сушенные кроличьи уши любит.
Из угощения рулеты с куриным мясом и рыбой, сосиски (полувлажные) для собак без добавления сахара из говядины, "косточки" (полувлажные) из говядины.
Пока только пробовали это. Хотела купить косточки из сухожилий, но продавец в зоо магазине мне их не советовала.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: