Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 522f95174192 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Aa12d64c1d00 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 F28e8b4fe7b7 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 B69fad8c4cfd КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 1e4c40f482a1 КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

1КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 17 Мар 2011 - 13:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Стрижка когтей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1 — короткий коготь, внутри—кровеносный сосуд; 2—длинный, сильно отросший коготь. По мере роста когтя вырос и кровеносный сосуд. А — неправильная стрижка когтя, задевает кровеносный сосуд. Линия Б — правильная стрижка когтя; 3 — короткий, правильно стриженный коготь Уход за когтями. Легкая походка собаки во многом зависит от состояния когтей. Когда же Ваша собака начинает громко "стучать" когтями по полу, не пора ли задуматься о том, чтобы их, наконец, подстричь? Если собака много ходит по асфальту или другому твердому грунту, когти стачиваются сами собой. Но при постоянном выгуле по мягкому покрытию (снег, песок, трава), когти сильно отрастают, лапа не может собраться в «комок», становится плоской, что причиняет большое неудобство, и уже не приходится говорить о свободной походке. Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста. Когти удобно стричь специальной когтерезкой, а если ее нет, то обычными кусачками. Очень советуем покупать когтерез с металлическими ручками, потому как пластмассовые часто ломаются. Обычно достаточно стричь когти раз в неделю, их укорачивают на небольшую длину, чтобы не задеть кровеносного сосуда и нерва внутри когтя. Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем. Стричь когти у маленьких и средних собак удобно в таком положении: вытягиваете ноги на диване, кладете на них собаку спиной вниз и прижимаете ее с боков ногами - таким образом собака будет очень удобно зафиксирована и у Вас будут свободны руки. Уход за пальчиками и подушечками. Одновременно с процедурой стрижки когтей осматривайте подушечки лап, удаляйте занозы, колючки растений, инородные кусочки. В целях профилактики длинношерстным породам желательно выстригать лишнюю шерсть между пальцами и подушечками. Таким образом существенно снижается риск грибковых заболеваний - короткая шерсть быстрее высыхает, лучше проветривается, а на лапы налипает меньше грязи. С грибком бороться достаточно сложно. Выглядит он как мелкие хлебные крошки у самых корней волос, кожа обычно чуть покрасневшая и эти места могут беспокоить стобаку (чесаться). В первую очередь нужно постараться обеспечить доступ воздуха к пораженным местам и следить чтобы шерсть была сухая. Не всегда есть возможность сбрить шерсть (например, собака часто выставляется), а грибок может образоваться не только на лапах (к примеру, у спаниеля на ушах или на бороде у шнауцера). В идеале, прежде чем приступать к лечению, нужно выяснить вид грибка, но на практике это оказывается достаточно длительная процедура и вряд ли какая ветеринарная лаборатория за нее возьмется. В аптеках продаются мази и спреи достаточно широкого спектра действия. Обычно помогают промывания Низорал-шампунем и ежедневные содовые полоскания (1 ч. ложка на стакан). Также можно использовать противогрибковый лосьон "Кандид" и как присыпку растертую таблетку нистатина. ещё немного о стрижке когтей. Мальньким породам надо стричь когти обязательно, так как их вес слишком маленький, чтобы коготь стачивался об асфальт. НУ а если стрижка прошла неудачно, появилось кровотечение, то лучше всего поможет слабый раствор марганцовки или специальная присыпка от кровотечений у животных(она и людям помогат, побочных эфектов нет) . такую можно купить в крупных зоо магазинах. приучать лучше всего постепенно, надо дать собаке обнюхать когтерезку, чтобы она не боялась её. лучше приучать собачек ещё маленькими, если не резать, то хотя бы класть на спинку и осматривать лапки. под рукой должны быть: 1) когтерезка(ножницы,кусачки) 2)вата(ватный диск и тп) 3)марганцовка в блюдечке или присыпка 4)лакомство, чтобы похвалить собаку за хорошее поведение и ещё, если собака слижет марганцовку, то её язык станек коричнего цвета , но не пугайтесь, ничего страшного не произошло через день два он станет совершенно розовым, здоровье собачки не пострадает.
http://www.dogchihua.ru/

91КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 30 Янв 2013 - 18:57

Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
Блин а я такие видела, но не знала как же ж это все написать. бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки Спасибо Катя спасибА Нам такие предлогали даром,мы не взяли большие очень Surprised

92КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 30 Янв 2013 - 19:07

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Блин а я такие видела, но не знала как же ж это все написать. бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки Спасибо Катя спасибА Нам такие предлогали даром,мы не взяли большие очень Surprised
Surprised Surprised плаааасю

Вооот Оль, у нас тоже великоваты, а маленькие стоят блин shock , но может со временем и купим... (а может и нет 18 )
https://true.forumieren.de/

93КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 30 Янв 2013 - 21:15

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я решила не заморачиваться, у нас подстричь коготочки стоит 250 руб=6,5 евро Cool Я считаю нормально. Мне как-то честно говоря страшно самой ей стричь. Вот будем ходить и пусть доХтор нам подстригает. Cool

94КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 6 Фев 2013 - 16:05

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ян, смотри, у нас есть такие, но мы ими не стригли (они великоваты на мой взгляд. а маленькие дорогущие пока...)

Катя, хотела тебя спросить, а у тебя какая длина когтереза, у нас есть люкс малый 12,5 см и большой 16 см

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

95КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 6 Фев 2013 - 16:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:
Katja S пишет:Ян, смотри, у нас есть такие, но мы ими не стригли (они великоваты на мой взгляд. а маленькие дорогущие пока...)

Катя, хотела тебя спросить, а у тебя какая длина когтереза, у нас есть люкс малый 12,5 см и большой 16 см
Ян, вот я сфотала свои. Стрижём маленькими (справа). И видела такую модель как слева, но размером как справа, вот их и хочу купить....
КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Rimg0515
https://true.forumieren.de/

96КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 6 Фев 2013 - 16:31

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Здорово, что у вас есть такие маленькие с ограничителем. У нас только 12, 5, 13,5 (как у тебя) или 16. А маленькие ножнички 8 см.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

97КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 6 Фев 2013 - 18:10

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Здорово, что у вас есть такие маленькие с ограничителем. У нас только 12, 5, 13,5 (как у тебя) или 16. А маленькие ножнички 8 см.
А вот читаю тебя, и думаю, а может я ошиблась?
Просто, если у нас есть, то и у вас должно быть! (обычно только в цене небольшая разница) geek

Я поизу вобщем...
https://true.forumieren.de/

98КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 20 Фев 2013 - 10:07

mirage

mirage

ЧиХоБейб
Год назад купила вот такую штуку
КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 I?id=281220823-50-72&n=21

т к когти Кобы черные..... и стрич страшно =)

но научилась их просто стричь, а дреммелем мы их перед выставками только обрабатываем!

Там и полировка есть))


мелкому думаю в любом случае только стричь....хотя коготки шоколадные)))))))))))))))))))))))))))

99КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 20 Фев 2013 - 10:27

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Во-во! Мы типа такой же штуковиной, только человеческой после стрижки полируем, а так как я так и не научилась когти стричь jocolor , а спиливать долго и хлопотно, ходим стричь в салон...

100КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 10:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Товарищи, сразу пока не забыла, у нас вроде с такой инфой не сталкивалась...

Вобщем, увидела как стригут когти грумеры: соба стоит, груммер сбоку, поднимает назад её лапку (подошва лапки получается кверху, что бы выстричь шерсть между подушечек), и когтерезкой-чик коготь, и всё! Cool

Примерно вот так:
КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 3810814

Только при стрижке когтей на передних лапках, Жука начала как-то "заваливаться" то в одну сторону, то в другую Exclamation
Но самое главное, это намного проще (и очень быстро!), чем, если она лежит на коленях! Cool уряяя Cool Surprised
(и помощь второго лица совсем НЕ НУЖНА! Cool Cool Cool Cool )
https://true.forumieren.de/

101КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 11:07

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Удобно, наверное, но вот как заставить козу стоять!!! Моя сразу брык и на спину, мол, гладь животик
http://knitting-dogs.jimdo.com/

102КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 11:10

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Удобно, наверное, но вот как заставить козу стоять!!! Моя сразу брык и на спину, мол, гладь животик
Ян, пелёнку на стол, и Соню на пелёнку, фиг дёрнется! Exclamation
(я справилась сама за пару минут)
https://true.forumieren.de/

103КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 11:26

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Катя, спасибо, нужно будет попробовать. Через недельку, другую уже нужно будет обрезать
http://knitting-dogs.jimdo.com/

104КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 11:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
спасибА Surprised Embarassed Surprised дай пять
Ян, ты ток напиши потом, как прошло, ок?! Surprised плаааасю Surprised
(а то, лично я удивилась, как просто. с лежанием было намноооого сложнее geek )
https://true.forumieren.de/

105КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 12:57

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Канешна отчитаюсь яволь
http://knitting-dogs.jimdo.com/

106КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 8 Июн 2013 - 12:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ян-Марусь! Surprised дай пять bom
https://true.forumieren.de/

107КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 19 Июн 2013 - 10:38

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Мы вчера пошли где обычно когти стрижем, а там доктор смениласьSad Эта новенькая и говорит, что моей маляхе петлю на мордочку оденет.;) А у ляльки и так стресс от кабинета, она дрожитЧишка, а тут еще мордочку собрались заматывать... Я говорю, что собачка вообще не агрессивна и не кусается,нононо а она все равно собралась  Evil or Very Mad
В общем ушли мы, и когти там не стали стричь What a Face
Все прежние ветеринары как-то легко с мелкой договаривались, 3 минуты у них вся процедура занимала, и никто не жаловался на ляльку, только хвалили. Теперь будем другой салон искать.Mad
Интересно, а еще кому-то из наших одевают петлю/намордник, когда коготки стригут?

108КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 26 Окт 2013 - 18:30

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
скажите пожалуйста а белые ногти у чихуашки это нормально?

109КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 26 Окт 2013 - 18:33

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:скажите пожалуйста а белые ногти у чихуашки это нормально?
Да, конечно нормально!
Более того, такая пигментация когтя намного удобней, в коготках можно увидеть, где заканчивется кровеносный сосуд, и чикать под ним. (если задеть сосуд, что бывает с чёрными когтями частенько, то начинается кровотечение. это не страшно конечно, но не приятно. если что-кровавый коготок можно опустить в муку, или в кусок мыла, кровотечение останавливается)
https://true.forumieren.de/

110КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 11 Дек 2013 - 10:07

маркуша


ЧиХоБейб
Помогите пожалуйста ни как не хочет стричь когти, но ей надо стричь когти?

111КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 11 Дек 2013 - 10:15

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Помогите пожалуйста ни как не хочет стричь когти, но ей надо стричь когти?


Стричь надо обязательно, если не дается, стригите ей во сне, постепенно привыкнет. Лучше кусачки с ограничителем, которые на датут срезать больше и не поранить кровеносный сосуд.

112КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 11 Дек 2013 - 11:19

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ногти стрич нужно однозначно, если этого не делать то будет у вас не чишка, а орёл с когтями... бугагашеньки  Да и при ходьбе будет цокать коготками по полу Sad 

113КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Ср 11 Дек 2013 - 13:40

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А я не смогла приучить.Она спит,аж похраповает,только начинаю-истерика.Я смерилась и вожу стричь ногти к ветиринару.У него это занятие очень лихо получается.

114КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 12 Дек 2013 - 15:11

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта, у меня тоже не давалась, тем более, что однажды я ей таки больше отстригла, что она взвизгнула, после этого СОВСЕМ не давалась  Sad 
Сначала стригла во сне, потом уже стала ее покрепче придерживать и приучила немного.

115КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 12 Дек 2013 - 15:21

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Я свою пытаюсь приучить с того момента,как купила.Моя соба спокойная,как удав,разрешает с собой делать все что угодно,но как только чувствует,что буду стричь ногти,превращается а зашуганную истеричную шавку.Меня пока выручает то,что мы раз в месяц-полтора ходим прививки делать,вот вет и стрижет ей.В январе последняя противоглистагонная прививка...Что потом делать не знаю...

116КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 12 Дек 2013 - 16:42

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
пишет:Меня пока выручает то,что мы раз в месяц-полтора ходим прививки делать,вот вет и стрижет ей.В январе последняя противоглистагонная прививка...Что потом делать не знаю...
Если у самих не получится, то так же регулярно ходить в салон или к ветеринару и стричь. Правда я чаще, чем раз в месяц хожу с ней, но тут надо по собаке смотреть, у всех коготки с разной скоростью отрастают.

117КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 6:05

маркуша


ЧиХоБейб
Помогите пожалуйста, у меня чихуа ни в какую не хочет стричь когти. Пыталась стричь когти когда она спит ни в какую. Что мне делать у неё ногти уже длинные.

118КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 7:08

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Пойти в клинику и они за плату все отстригут и наглядно визуально покажут, как это делается
http://www.dogchihua.ru/

119КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 7:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первый раз лучше сделает специалист. не стоит забывать, что в ногтях очень близко расположены капилляры и при стрижке лишнего может пойти кровь. Перекись с ватным диском должна быть на готове.
http://www.dogchihua.ru/

120КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 11:16

маркуша


ЧиХоБейб
А можно ли пилить пилочкой ногти чихуахуа?

121КАК СТРИЧЬ КОГТИ - Страница 4 Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вт 17 Дек 2013 - 11:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не издевайтесь над собакой пожалуйста
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы