Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ГУБИНА.......... 522f95174192 ГУБИНА.......... Aa12d64c1d00 ГУБИНА.......... F28e8b4fe7b7 ГУБИНА.......... B69fad8c4cfd ГУБИНА.......... 1e4c40f482a1 ГУБИНА.......... E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ГУБИНА.......... Empty ГУБИНА.......... Ср 29 Май 2013 - 15:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В черный список можно еще отправить бабушку Губину. Груба, неопрятна, вечно торопится на обед, в слух высказывает недовольство количеством выставляемых собак (мол, слишком много - на обед не успеваю...), по информации с К-9, любит "своих" в ринге, может оставить собаку без описания, экономя время. Собачку и владельца может обозвать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

2ГУБИНА.......... Empty Re: ГУБИНА.......... Ср 29 Май 2013 - 15:22

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
117574,Москва,Вильнюсская 8-2-741, t.421-06-54
Vilnyusskaya 8-2-741,Moscow 117574 Russia
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Владелец питомника жесткошерстных миниатюрных ТАКС GUDWIL’S "Гудвил`с".

Отзывы из интернета:

"Эксперт очень строгий и прекрасный анатомист."

"Вера Губина - коллекционер статуэток с изображением собак, заводчик такс (ранее - ам. коккеров), ученица эрудированного и крайне тактичного Евгения Розенберга, в конце концов, немолодая женщина. Я не сомневалась, что мы пройдем экспертизу у ИНТЕЛЕГЕНТНОГО, знающего и опытного судьи. Но ХАМСТВО, РАЗВЯЗНОСТЬ ... в ринге со стороны эксперта - НЕДОПУСТИМЫ! "

"Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. ".

САС мы под ней взяли, но вообще создалось впечатление, что она совсем не знает породу (голдены). Одну известную заводчицу, которая в тот день выставляла свою очень красивую светлокремовую суку, она пыталась убедить, что голденов такого цвета не бывает и у нее не голден. Вообще судила странно и вела себя довольно грубо.

О Губиной сложились самые негативные впечатления. Хотя мы сами под ней и не выставляли собаку, но то, что увидели со стороны, было просто ужасно.
Сложилось впечатление, что свое мнение о собаке, она складывает только исходя из количества зубов. Я еще не видела, что бы с такой тщательностью пересчитывали все зубы. В описании у многих собак была только зубная формула (очень подробная) и оценка. Но, больше всего поразило описание одной голденши: "В движении сидит на переду. Отлично." Это было самое длинное описание.

В прошедшее воскресенье Губина судила выставку в Волгограде. Я собак не выставляла, чему искренне порадовалась. Стояли с подругой около ринга и смотрели как работает эксперт. Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. Все ей было не так...
Удивило судейство у ротвейлеров. Она отдала ЛПП собаке с вывернутыми, как бульдогов, локтями. Восьмую группу я даже ждать не стала (я приезжала присмотреть кобеля для вязки). Ринг сильно задерживался... и стало не интересно.

Очень долго судит, считает зубы, хоть и взяли САС и Юсас, судейство не понравилось. Например говорит (идёт сравнение на ЛПП): - Я не знаю кому отдать, т.к. мне пофигу"

А от как раз оставалась на 8 группу, вернее я выставляла ретриверов. А вообще я была всю выставку и наблюдала. Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?

Да, я согласна с Вами, но и другие эксперты- продуктивны на "перлы" и отношение- "не очень" к экспонентам, к сожалению. Скорее нормальное отношение, да грамотный и качественный осмотр- редкость. В личку напишу Вам историю с одного САСИБа....

Примерно то же было и на выставке в Липецке 5 октября! Я - за качественное оказание услуги, которую можно условно назвать "описание собаки экспертом". Если мы, владельцы, эту услугу оплатили, то вправе ожидать качественную экспертизу!

Да, таких историй много. И я тоже часто сталкивалась, с так скажем "не очень экспертизами", независимо от того, что получила моя собака. Но с таким судейством эксперта Губиной я столкнулась впервые - это действительно какой-то кошмар был. С непонятным судейством мы довольно часто сталкиваемся, а вот с откровенным, не прикрытым и не стесняющимся хамством и грубостью я, например, столкнулась впервые. Я НИКОГДА больше не буду выставлять своих или чужих собак под этого эксперта и думаю, что кто был на этой выставке навряд ли когда поведут своих собак под Губину.

Мама дорогая!Мы под нее едем в это воскресенье в Тулу...Я уже заранее боюсь.Ну что ж,будем морально готовиться к любому исходу.Скажите,кто был под ней с лабрадорами-зубы считает,наказывает за недостаток?Любит легких или загруженных,палевых или черных?

Что она любит вобще не понятно, т.к. судит "как Бог на душу положит". Абсолютно не предсказуемая дама.
А по поводу предстоящей выставки - не пуха... Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

Может я не точно выразилась, но такие локти я больше видела у бульдожьих... хотя может и у них это считается недостатком. А ротвейлер получил ЛПП.

Просто,после прочитанных здесь сообщений,я не нашла об этом эксперте ни одного положительного отзыва Я на грани нервного срыва! Во нас угораздило записаться!Очень не люблю непредсказуемость.Уж лучше знать,чего ожидать.Сегодняшняя ночь будет точно бессонной. Уж очень не хочется зазря опозорится

Не переживайте Вы так! Что ожидать - Вы уже знаете: грубость и непрофессионализм. Что она любит в собаках - непонятно, главное все делать быстро, но не мелькать перед глазами - радиус берите побольше (да она вам сама об этом скажет). Судейство под ней - лотерея 100%. Поэтому берегите нервы и попытайтесь отнестись к происходящему с юмором, заранее найдите "плюсы" на предстоящей выставке - общение с друзьями, покупка очередной игрушки для любимого песа и т.п. В общем, все будет хорошо! Пишите!

Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили .Зубки посчитала,но не наказывала .Единственное,спросила,что это мы все без зубов .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. Рады за Джэн! Хорошая девочка,у нее все впереди.

Странно, но на нашей выставке было все с точностью наоборот - грубость, хамство и выбирала исключительно палевых. У нее "любовь" меняется что ли? Вообще действительно, очень непредсказуемая дама! А вообще классное судейство, да? Сегодня люблю черных, их и выберу, а завтра "полосатых" и их буду выбирать... Да.... А вообще, когда спрашивали, чем мотивирует свой выбор. вразумительного ничего сказать не могла.
А про флэта вообще сказала, что их надо выставлять практически шагом ( это ретриверов-то...) и, что хотела бы, чтобы голова шире была и ребра шире ( а ничего, что по стандарту голова узкая и ребра не округлые?). Смех сквозь слезы...
А вообще повезло Вам, что "легко отделались" - видимо у этого эксперта в тот день настроение хорошее было

Согласна,что попали в шлею!Судейства по окрасам я никогда не приветствовала.Это вообще,глупость какая-то.Надо мотивировать свой выбор чем-то другим,на мой взгляд.Мы все готовы как выигрывать,так и проигрывать.В этом ничего страшного нет.Не может же всегда выигрывать одна и та же собака.У экспертов всегда есть какие-то свои предпочтения и вкусы.Но не по окрасам же?Ничего не скажу:конкурентка наша-девочка хорошая и была достойна победы.Но мотивировка эксперта весьма странная.А с Вашим флэтом-это вообще сказка и песня!Может она его с какой другой породой спутала?Или попросту не знает стандарта.Не для кого не секрет,что у нее всегда на столе лежит книга стандартов и она туда время от времени подглядывает.Вот такой эксперт!Тысячу раз надо подумать,идти ли под такого"непостоянного"эксперта.

мы уже выставлялись под Губиной в юниорах, дама конечно с характером, очень не понравилось, то что описание некоторых собак давала ринговая бригада т.к. Губина только назвала кто какое место занял

Прочитала все, что написано!!!
Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!
Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!
И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!

полностью с тобой согласна! Отличная женщина, эксперт вообще великолепный, все всем объяснила, с керликом даже провела беседу по уходу и улучшению окраса. В сборник стандартов заглянула всего раз 5-6 и в основном с редкими породами(тазы, бриар, босерон). Все в принципе и получили то, на что рассчитывали. Если тяжело тягаться с детьми Шара, то тут уж не приходится жаловаться на судейство. Мы, например, получили оч.хор., так она подошла, сказала, что собака произвела очень приятное впечатление, углы отменные, но хотелось бы больше костяка. Я сама это знала, и ничуть не обидно. Описание всех собак очень подробное, и тут, на мой взгляд, все зависит не от судьи, а от секретаря в ринге. Вера Федоровна говорила очень много, и все по делу.
Очень юморная, любит пошутить. Никакого хамства, если хозяева не понимают. что значит пробежать по квадрату, это уж как-то не ее вина. Обижаться можно и на то, что с ринга удалила уж очень агрессивного щенка бриара, хозяева долго возмущались. Ну как может полугодовалый щенок кидаться на абсолютно всех окружающих?
Бесты судила очень интересно и выбрала действительно шикарных представителей. То, что она больше любит маленьких, не подтвердилось-BIS стал фландрский бувье, второй эрдель.
Отличный судья, очень рада, что получилось порисутсвовать на судействе и пообщаться с таким интересным человеком.

Так, для общего представления об эксперте.
Из личных впечптлений - вполне адекватна,
- очень хочет, чтоб в описании было то, что она диктует
- страшно боится бардака в работе ринговой бригады
- не любит когда устроители знакрмят ее со своими собаками
- долго помнит собак, которые попадали к ней в ринг

Обожаю ее фигурки собак!!!
Очень хочу попасть как-нибудь под экспертизу

Знаю, что есть правила поведения в рингке собак и хозяев, что нельзя спорить с судьей, а есть ли правила этикета для экспертов?
Можно ли как-то воздействовать на судью, который грубит, хамит? Могут ли их отстранять, дисквалифицировать или как это
называется?

смотря что понимать под хамством. Если эксперту предстоит осмотреть пару сотен (а то и больше) собак, а бригада в ринге из любителей, а стюарт не знает терминологии и переспрашивает каждое слово, а экспоненты не подготовлены и не знают как вести себя в ринге и тоже преспрашивают, а устроители оставили эксперта тет-на-тет со всей выставкой и побежали готовить к рингам своих собак, а те кто не может показать свою собаку все поголовно сами супер-эксперты и у каждого лучшая в мире собака, но эксперт в ринге этого не понимает и ему это надо доказать......... продолжить?
Если учесть, что 8 группа в конце выставки, то к этому времени, при таком раскладе нормальным нормальный человек быть не может.
Дисквалифицировать можно кого угодно, только кто Вам скажет какого качества у Вас собака, по честному. Или титулы любой ценой? Всем?

Сегодня были на судействе у Губиной.
Вообще не понравилось. Грубая женщина. Т.к. лабры в 8 группе, а это уже ближе к концу выставке, она никому описания не давала.
Всем собакам влепила: оч.хор . Не дала ни кому ЛС. Сказала, что у вас не лабрадоры (т.к. у всех лабриков были веселые хвосты, т.е. стояли не продолжением спины во время бега).
В стойку вообще ни разу не попросила поставить.
Вообщем одни негативные эмоции.
Очень пожалели, что пошли на эту выставку.( т.к. ещё дорого очень было).

http://www.dogchihua.ru/

3ГУБИНА.......... Empty Re: ГУБИНА.......... Ср 29 Май 2013 - 17:30

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Груба, неопрятна, вечно торопится на обед, в слух высказывает недовольство количеством выставляемых собак (мол, слишком много - на обед не успеваю...),
Фу, как же это грубо и некрасиво (одинм словом-НЕПРОФеСИОНАЛЬНО!), мнить себя судьёй (а это скажем прямо-влияние на судьбы), и думать только о себе...
(я всё понимаю, здоровье надо беречь. но может тогда и брать на себя лишнего не стоит?)(не люблю таких людей)(иногда, в прошлом они вносят свою лепту в дело, но стареть с достоинством/уходить от дел- НЕ умеют. чума человечества geek )
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы