Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 15 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 15 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 15 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 15 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 15 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 15 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

421Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 24 Апр 2013 - 19:29

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
это может быть связано со сменой зубов, с той же вкусняшкой (накопилось)
не переживайте- все пройдет
http://www.dogchihua.ru/

422Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 25 Апр 2013 - 9:17

Anna Tsyban

Anna Tsyban

Surprised спасибо Surprised

423Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 25 Апр 2013 - 9:30

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin, сапсибки!
Думаю, что у нас уже прошло... Вроде как со стулом все наладилось...)))

424Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 25 Апр 2013 - 23:26

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Если собаке исполнился год надо сделать прививку от бешенства или комплексную? Если правильно я поняла по ветпаспорту - сделали Нобивак дилуент в два месяца. Девочки, объясните, мне такую же надо искать вакцину или можно сделать ту, что предложат в ветклинике? думка

425Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 26 Апр 2013 - 8:09

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Chelsea04, если последний раз собаку прививали в 2 месяца, то по любому нужно делать комплексную. В клинике сами скажут какую нужно.
http://www.dogchihua.ru/

426Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 26 Апр 2013 - 9:01

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Admin, спасибА и за оперативность тоже!

427Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 20 Май 2013 - 17:18

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Вопрос (у меня первая длиница), а когда они начинают обрастать? А то мы начинаем лысеть, пухлявоть уходит.

428Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 20 Май 2013 - 17:20

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в 6 -7 мес линька.. она может и не обрасти.. Может наоборот появиться только осевые волосики и все.. Смотря насколько одета сейчас...
http://www.dogchihua.ru/

429Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 20 Май 2013 - 17:55

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Admin

Спасибо! Попробую ее сфоткать.

430Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 21 Май 2013 - 9:52

Андрей777


Здравствуйте!!! Нужна помощь!!! У кобеля (2,6 л.) второй день жидкий стул (без крови,не частый),рвота с желтизной,ничего не ест,воду пьёт,но мало! Что с ним? Чем я могу ему помочь?

431Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 21 Май 2013 - 11:18

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Андрей777 пишет:Здравствуйте!!! Нужна помощь!!! У кобеля (2,6 л.) второй день жидкий стул (без крови,не частый),рвота с желтизной,ничего не ест,воду пьёт,но мало! Что с ним? Чем я могу ему помочь?
Здравствуйте.
Вы меняли корм, давали что-то новое из еды?....
Похоже на печень.....
http://www.dogchihua.ru/

432Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 22 Май 2013 - 8:14

Регина181


здравствуйте) подскажите пожалуйста. у моего малыша не всегда поднят хвост...что это??

433Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 22 Май 2013 - 8:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Регина181 пишет:здравствуйте) подскажите пожалуйста. у моего малыша не всегда поднят хвост...что это??
поднятый хвост означает, что собака уверена в себе/ в ситуации, не боится и она спокойна/возбуждена.
Если же хвост опущен- это означает, что собаке нездоровится/ она боится/ напугана/ в замешательстве и многое другое....
http://www.dogchihua.ru/

434Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 22 Май 2013 - 15:43

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
У Кьяры в последние пару недель плохо пахнет изо рта...
До сих пор запаха особого не было, разве что чуть-чуть и я бы даже сказала приятный такой запах был,
а теперь пахнет не важно и с каждым днем все неприятнее...
Это может быть связано с переменой зубов (уже несколько выпало и многие шатаются), или это говорит о внутренних проблемах?
Стул в порядке, кушает тоже хорошо...

435Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 22 Май 2013 - 19:28

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ebere, как раз первое, что приходит на ум- это зубы... Cool
не переживайте. Idea
http://www.dogchihua.ru/

436Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 22 Май 2013 - 19:34

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin, отлично, значит можно не волноваться... ))))))
Спасибо, большое... ))))) ромашки

437Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 26 Май 2013 - 2:24

oxana1980


Здравствуйте! Подскажите в каком питомнике лучше купить щеночка, что б не обманули и не подсунули больного или бракованного щенка? Заранее огромное спасибо

438Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 8 Июн 2013 - 11:36

яся


Добрый день! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Моей собачке 5 мес. неделю назад он сделал лужицу в неположеном месте и я, чтобы наказать его, шлепнула газеткой слегка и загнала в его домик. Затаив на меня обиду, вот уже 6 дней он на меня рычит, кидается на меня и кусает. Иногда я могу с ним поиграться немного, но потом все повторяется сначала. Подскажите, как мне вести себя и пройдет ли со временем это у него? Заранее спасибо за ответ.

439Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 13:40

Кристалл

Кристалл

Мы неделю назад купили щенка чихуахуа . Дело в том что когда мы были у заводчицы щенок встретил нас радостно и совсем не боялся а даже наоборот , а когда мы привезли домой она боялась каждого шороха . Я подумала что в первый день, в новой обстановке, в чужом доме все щенки по началу боятся . Но потом прошла почти неделя а её характер не изменялся 18 . И я не знаю что делать , и совсем не хочу что бы моя собака всегда была такой трусишкой ! Подскажите как избавить щенка от трусости ? sos

440Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 13:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кристалл,Неужели вас расстроило это поведение?
Может быть вы напугали его, когда принесли домой? Он сразу стал себя так вести? Есть ли дети/другие животные дома? сколько месяцев щенку?
http://www.dogchihua.ru/

441Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 13:54

Babw-A

Babw-A

В принципе напугать можно чем угодно: звуком, движением и т.д. и т.п.
Я бы вам посоветовала оказывать моральную поддержку щенку. У самой собака боится каждого шороха (это при том что она родилась в моем доме и осталась жить у меня), потому когда она начинает показывать страх я ее успокаиваю, глажу. Если есть возможность то подношу к источнику звука/шума и говорю ласковые слова. В общем показываю что не опасно и бояться не стоит. Последнее время щенок (мой) страха не проявляет. Лишь интерес.

442Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 13:57

Babw-A

Babw-A

Я не утверждаю, конечно возможно не поможет. Но попробовать стоит. Как говорится: "Все средства хороши".
Удачи вам в устранении данной проблемы. Surprised

443Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 15:23

Кристалл

Кристалл

Admin, Да дети есть , но они уже взрослые всё понимают и ведут себя тихо , что бы не напугать щенка . А что касается животных у нас есть кот , но он её тоже не пугает только нюхает , а потом стороной обходит ! Я не думаю что кот мог её так сильно напугать. 5

444Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 15:25

Кристалл

Кристалл

Babw-A, Спасибо большое . Обязательно попробую! спасибА

445Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 15:26

Кристалл

Кристалл

Кристалл пишет:
Забыла сказать щенку 3 с половиной месяца .

446Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 10 Июн 2013 - 15:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
больше внимания и позитивного общения к ней.
Ничего нового не придумали.
Конечно переезд- это стресс+ сам по себе характер может быть трусливым.
Все со временем пройдет. Кому-то достаточно 1 дня, а кто-то будет привыкать неделями....
http://www.dogchihua.ru/

447Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 11 Июн 2013 - 11:25

Ellet


Здравствуйте.
Есть две собаки, обе остались с щенячьими метриками (родословную делать не стали). Если будут щенки, можно ли как-то сделать им документы?

448Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 11 Июн 2013 - 11:38

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ellet пишет:Есть две собаки, обе остались с щенячьими метриками (родословную делать не стали). Если будут щенки, можно ли как-то сделать им документы?
какой возраст у них?
все ли нормально с зубами- нет ди дефектов?
http://www.dogchihua.ru/

449Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 11 Июн 2013 - 11:48

Babw-A

Babw-A

Я так поняла, что родословную будете делать (состоится вопрос) через колено!?
Если да, то вы будете делать так называемую нулевую родословную. Там не будут указываться предки щенков.
Таких собак с недавнего времени не допускают в разведение.
Если я в чем-то не права прошу подправить. Surprised

450Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 11 Июн 2013 - 13:43

Ellet


Admin пишет:
Девочка 4 года, мальчик 3 мес. С зубами все хорошо, но девочка крупная.

У обоих собачек родители с родословными, есть метрики от клуба. Но первой не успели сделать родословную из-за отъезда, а маленькому не хотим ставить клеймо (на выставки ходить не собираемся).
Но очень хочется щенков.

451Вопрос- ответ! - Страница 15 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 11 Июн 2013 - 14:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ellet пишет:У обоих собачек родители с родословными, есть метрики от клуба. Но первой не успели сделать родословную из-за отъезда, а маленькому не хотим ставить клеймо (на выставки ходить не собираемся).
Но очень хочется щенков.
эти фразы противоречат сами себе....
Для того чтобы были щенки и у них были документы, то :
-у собак не должно быть племенного брака
- должна быть выставочная оценка не ниже "отлично" у кобеля и у суки" оч хорошо"
-вязки разрешены только по достижению 12 месяцев у кобеля и 15 мес у суки соответственно
- и не стоит забывать, что родословную можно получить до достижения собаки 15 мес.
ps насколько крупная? она может и дисквал получить за перевес.... но тк вам 4 года, то по щенячке вы даже на выставку записаться не сможете ( это разрешено только до 15 мес, потом эта бумажка уже не действиетельна и вместо нее у собаки должна быть РОДОСЛОВНАЯ
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы