Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Отношение чихуахуа к незнакомым людям 522f95174192 Отношение чихуахуа к незнакомым людям Aa12d64c1d00 Отношение чихуахуа к незнакомым людям F28e8b4fe7b7 Отношение чихуахуа к незнакомым людям B69fad8c4cfd Отношение чихуахуа к незнакомым людям 1e4c40f482a1 Отношение чихуахуа к незнакомым людям E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Кати


Подскажите, пожалуйста, не знаю, что и делать. Моей девочке чихуахуа скоро 8 месяцев, она веселая, милая, послушная, ну просто прелесть. Я ее очень люблю, но меня просто раздражает ее поведение на улице. Во время прогулки она подходит практически ко всем прохожим, особенно к тем, кто ей улыбается, прыгает на них и облизывает. Они начинают хватать ее, гладить, а она продолжает так же радоваться. Получается ей все равно на кого с радостью прыгать, кого облизывать.

аника))

аника))

ЧиХоБейб
У меня почти такж,только подойдёт, обнюхает, и дальше пойдёт.если он начинает приближаться,я поддергиваю поводок к себе и говорю,может поможет?Доброжилательная у вас чишка.У нас рычит кто подойдёт,а если на руки возьмёт-покусаным будишь))

Юлия+Флирт

Юлия+Флирт

По-моему это не так уж и плохо, во всяком случае это гораздо лучше чем облаивание всех и каждого в общественных местахaaaaaa 

vitta

vitta

добрый вечер!моей Буське будет 10 месяцев,тоже всех любит готова к каждому на руки пойти и облизать,а я летом собираюсь с ней на море поехать,это так ее любой может взять и унести,у нас во дворе бегал самостоятельный той,я его погладить хотела, так он ни за какие коврижки не подошел ко мне!а моя!как ее отучить от этого?может есть какие нибудь методы? :libli: 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
vitta пишет:добрый вечер!моей Буське будет 10 месяцев,тоже всех любит готова к каждому на руки пойти и облизать,а я летом собираюсь с ней на море поехать,это так ее любой может взять и унести,у нас во дворе бегал самостоятельный той,я его погладить хотела, так он ни за какие коврижки не подошел ко мне!а моя!как ее отучить от этого?может есть какие нибудь методы?

Методы есть, но очень сложно это проделать, т.к. нужна помощь посторонних людей, а на это пойтить далеко не все соглашаются  geek 
Просто вам нужно просить людей, к которым подбегает ваша Буся, делать ей что-то не приятное, чтобы она не доверяла всем встречным-поперечным, например брызнуть в нее водой, зашипеть, закричать - напугать... ну ущипнуть, ну много чего можно придумать, вот как-то так...

vitta

vitta

спасибо большое!я тоже думала об этом,надо будет попробовать! 02 

vitta

vitta

добрый день девочки! и еще одна проблема,чужих любит,а на меня порыкивает,даже кусать пытается но не сильно,вет врач сказала что в таких моментах надо брать за шкварник,я один раз так сделала,так знаете как она орала,хотя я только легонько взяла,и потом 3 дня была на меня в обиде,грустная лежала у себя в лежаночке,вот что с ней делать?как воспитывать?мне сказали что она у меня избалована,но пока еще 10 месяцев может можно что то изменить!я ее так люблю,может и балую! 08 08 08спасибо большое организаторам форума!форум очень информативный,лично я много интересного узнала на Вашем сайте! Surprised 

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
vitta пишет:добрый день девочки! и еще одна проблема,чужих любит,а на меня порыкивает,даже кусать пытается но не сильно,вет врач сказала что в таких моментах надо брать за шкварник,я один раз так сделала,так знаете как она орала,хотя я только легонько взяла,и потом 3 дня была на меня в обиде,грустная лежала у себя в лежаночке,вот что с ней делать?как воспитывать?мне сказали что она у меня избалована,но пока еще 10 месяцев может можно что то изменить!я ее так люблю,может и балую!  

А орала и обиделась, мне кажется, она от того, что сочла себя главной из вас (как это Вы посмели себя так вести!).
Собака не должна рычать на хозяина, и тем более кусать. Обязательно надо воспитывать, ставить ее на место. Но делать это надо аккуратно.
А вот обиженных собак у меня никогда не было  sunny Если они и пытались обиженку построить, я не обращала внимания, и создавала условия, при которых не выгодно обиженным сидеть. Обиженность тогда быстро проходила.   16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
vitta пишет:добрый день девочки! и еще одна проблема,чужих любит,а на меня порыкивает,даже кусать пытается но не сильно,вет врач сказала что в таких моментах надо брать за шкварник,я один раз так сделала,так знаете как она орала,хотя я только легонько взяла,и потом 3 дня была на меня в обиде,грустная лежала у себя в лежаночке,вот что с ней делать?как воспитывать?мне сказали что она у меня избалована,но пока еще 10 месяцев может можно что то изменить!я ее так люблю,может и балую! 08 08 08спасибо большое организаторам форума!форум очень информативный,лично я много интересного узнала на Вашем сайте! Surprised 

Елена, а кого-"чужих" она любит? Членов семьи, или на улице людей?
(шкварник-шкирка чтоль?)

Melanyq пишет:
А вот обиженных собак у меня никогда не было  sunny Если они и пытались обиженку построить, я не обращала внимания, и создавала условия, при которых не выгодно обиженным сидеть. Обиженность тогда быстро проходила.   16

Она могла не обидется, а недомогать. Не зря ж она орала. (но недомогать могла не обязательно физически, испуг щенков может привести даже к поносу, рвоте.... geek )
https://true.forumieren.de/

vitta

vitta

чужие это кто с улицы приходит,вообще посторонние люди,всем рада,на задних лапках ходит,восьмерки выписывает! :doggi: Отношение чихуахуа к незнакомым людям 230850700

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
vitta пишет:чужие это кто с улицы приходит,вообще посторонние люди,всем рада,на задних лапках ходит,восьмерки выписывает! :doggi: Отношение чихуахуа к незнакомым людям 230850700

Лен, тоесть речь о приходящих к вам домой?
Не думаю, что лучше, если б малышка бросалась/разрывалась лаем/кусалась.

НО! У вас наверно что-то произошло? Иногда даже перезд влияет плохо на собаку... (много раз о таком читала).
Вспомните своё сообщение от 27.09.2013 года...

Или же, может вы тАк (немного ошибочно) воспринимаете её игры? Или надо постараться вспомнить, когда это началось-и провести паралель, что могло изменится в этот период в вашей жизни (утверждают, что даже смена духов, может изменить отношение питомца к хозяину....)


https://true.forumieren.de/

vitta

vitta

да шкварник это шкирка,и ведь ветврач ее так же брала и она молчала,а тут обиделась,и это точно обида,с другими членами семьи она играла,а меня игнорила,такая мелкая а с характером!как ей показать что не она а я главная!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
vitta 27.09.13 пишет:Моей Бусе 6месяцев и она тоже такая лизунья! Стоит только сказать давай поцелуемся, она всегда готова! Я ее так люблю что меня это не напрягает!

vitta пишет:добрый день девочки! и еще одна проблема,чужих любит,а на меня порыкивает,даже кусать пытается но не сильно,вет врач сказала что в таких моментах надо брать за шкварник,я один раз так сделала,так знаете как она орала,хотя я только легонько взяла,и потом 3 дня была на меня в обиде,грустная лежала у себя в лежаночке,вот что с ней делать?как воспитывать?мне сказали что она у меня избалована,но пока еще 10 месяцев может можно что то изменить!я ее так люблю,может и балую! 08 08 08спасибо большое организаторам форума!форум очень информативный,лично я много интересного узнала на Вашем сайте! Surprised 

 @ Neutral 
https://true.forumieren.de/

vitta

vitta

ну да я ее купила в отпуске и мы там жили 2 месяца,но и когда она была совсем крохотулькой она и тогда на меня порыкивала,но теперь то мы дома,а она огрызается!я ее целую а она возьмет и за нос меня укусит и это рыком сопровождается,хорошо хоть не сильно кусает или если она бегает а я ее на руки беру,тоже рык и за руку норовит тяпнуть,хотя заводчица говорит что была сама невинность.только ресницами хлопала!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
vitta, не переживайте, сейчас кто нибудь обязательно посоветует что делать плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
vitta пишет:ну да я ее купила в отпуске и мы там жили 2 месяца,но и когда она была совсем крохотулькой она и тогда на меня порыкивала,но теперь то мы дома,а она огрызается!я ее целую а она возьмет и за нос меня укусит и это рыком сопровождается,хорошо хоть не сильно кусает или если она бегает а я ее на руки беру,тоже рык и за руку норовит тяпнуть,хотя заводчица говорит что была сама невинность.только ресницами хлопала!

Из любой невинности можно вырастить тигра  Question  На самом деле не позволяйте на себя рычать - раз, кусать - два ни при каких обстоятельствах! Это ТАБУ! Если не присечете этого плохи ваши дела  опа 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:
Из любой невинности можно вырастить тигра  Question   На самом деле не позволяйте на себя рычать - раз, кусать - два ни при каких обстоятельствах! Это ТАБУ!  Если не присечете этого плохи ваши дела  опа 

Наконецто! уряяя 

Я ж говорила-что ты нужна!?!? (ой, ток не говори-что я не говорила! 04 )
https://true.forumieren.de/

vitta

vitta

что ей строго говорить что так нельзя?она вообще то очень хорошо понимает когда я довольна ее поведением,а когда нет,я понимаю что ,что то делаю не так,а вот как ее воспитывать,такую кроху?до этого у меня была французская бульдожка,вообще никаких проблем не было,9лет жила с нами француженка!

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
vitta пишет:что ей строго говорить что так нельзя?она вообще то очень хорошо понимает когда я довольна ее поведением,а когда нет,я понимаю что ,что то делаю не так,а вот как ее воспитывать,такую кроху?до этого у меня была французская бульдожка,вообще никаких проблем не было,9лет жила с нами француженка!

Вам просто надо понять, что собаки стайные животные, у них есть вожак, вот этим вожаком должны быть вы! А уж как вы будете давать ей понять, что вы вожак не имеет особого значения, она должна это уяснить раз и навсегда. Хоть кричите, хоть рычите на нее, хоть лайте, за шкирку или пинками, все равно, факт остается фактом. Бульдожке значит вы объяснить это сумели раньше. Эту мелочь за собаку не считаете видимо  Question 

vitta

vitta

ой Вы знаете видимо да!тут я ее взяла на руки а она как всегда ры...,а я ей на ухо грозно так но тихо,фу,нельзя,у нее глаза по 5 копеек стали,и сразу замолчала,уж что что а фу она знает твердо,ее еще заводчица на фу воспитала,теперь я поняла!да она мой маленький ребенок,но она все равно собака!спасибо большое!девочки вы очень мне помогли советом,а то бы монстрика вырастила,но так как на 10 месяцев думаю у нас не все потеряно! 4

Stasya81

Stasya81

Знаете, когда моему Чарли было месяца 3-4 он сидя у меня на руках пытался на меня рычать , так я его за ухо укусила! да да не смейтесь - укусила!!! и он сразу понял, что он что-то не так делал, а еще когда он он делал мне больно, играя руку мог прикусить, да и сейчас так делает, я на него так грозно "ФУ!" "НЕЛЬЗЯ" "МНЕ БОЛЬНО" и сразу отгоняю его от себя, типо игнорирую!!! И это срабатывает, конечно для всего нужно время, но вода и камень точит, наберитесь терпения.

Я вот с другой проблемой мучаюсь - не знаю как спасти обои! когда нас дома нет, он дерет обои, уже столько раз подклеивали, а ругать смысла нет - потому как видим это через определенное время после того как. и игрушки есть, и косточки и внимания ему уделяет много, а вот обои ему все равно не нравятся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы