Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 522f95174192 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 Aa12d64c1d00 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 B69fad8c4cfd О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 1e4c40f482a1 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации.
Как правильно подготовить щенка к вакцинации? Всегда нужно помнить, что вакцинация - сложный и ответственный период в жизни собаки, особенно в щенячьем возрасте, Какой потенциал вы заложите в развивающийся организм, так дальше и пойдет его развитие.

Для начала надо убедиться, что щенок абсолютно здоров. Первый этап - это прогон глистов. Начать стоит с круглых, так как ленточные черви у щенка могут появиться не ранее 3-4-месячного возраста. Круглые же черви обычно передаются напрямую из организма матери даже внутри утробы, так что в щенячьем возрасте актуальнее борьба с аскаридами. Избавиться от них можно используя противоглистные препараты, которые выпускают в виде таблеток или паст отечественные и зарубежные компании. На мой взгляд, лучший препарат - это "Дронтал" если его правильно применять, он не вызывает никаких побочных явлений. Он очень удобен в дозировке - 1 таблетка на 10 кг веса животного. Вес щенка средней по величине собаки к двум месяцам составляет 4-5 кг, так что половина таблетки - это то, что нужно. Однократное применение препарата и небольшое голодание, повтор этой же операции через 10 дней - избавят вас и вашего питомца от проблем.

Для дегельминтизации взрослых собак от ленточных и круглых червей рекомендую "Дронтал Плюс". А чтобы избавиться только от ленточных червей, стоит припасти "Дронцит". Все эти препараты выпускает фирма "Bayer". Из более дешевых препаратов для щенков лучше использовать "Декарис". Несмотря на то, что этот препарат предназначен для лечения людей, он прекрасно гонит аскарид и у щенков. Во всех случаях необходимо строгое соблюдение дозировки и порядка применения. Повторный прием обычно через 10 дней.

За два-три дня до вакцинации желательно установить температурный режим животного (38-39,3'С). Если щенок здоров, активен, не отказывается от корма, ни на что не жалуется, можно начинать вакцинацию. Для проведения столь ответственного мероприятия лучше обратиться к ветеринару. Не покупайте вакцину заранее, так как срок годности препаратов не превышает 1 года. Некоторые фирмы сейчас стали вносить изменения в технические условия и рекомендуют использовать препарат в течение двух лет. Но это больше относится к сывороткам и иммуноглобулинам.

Если у щенка повышенная температура или режим ее непостоянен (даже если был однократный скачок ее), вакцинацию откладывают до установления причины этого явления. Для больного щенка вакцинация может стать губительной. Необходимо сразу же обратиться к ветеринарному врачу, чтобы поставить быстро и грамотно правильный диагноз и начать лечение. И чем скорее, тем лучше. Начинают лечение с использования специфических препаратов. Сюда относятся сыворотки и иммуноглобулины. Глобулины дают больший эффект. Среди наших отечественных препаратов прекрасно себя зарекомендовал "Витакан". Кроме него, на нашем рынке можно встретить "Иммуноглобулин" (от чумы, энтерита и гепатита). Его выпускают в Кирове, однако должен сказать, что в нашем институте он проверку не проходил. Наши коллеги из г. Владимира и г. Покровка (Владимир. обл.) выпускают 3валентную сыворотку, но по своей активности она ниже, чем глобулин.

"Витакан" - это гомологичный препарат от большинства инфекционных заболеваний собак. Его изготавливают из сыворотки крови собак-доноров и поэтому он обладает 100%-ной приживляемостью в организме. По этим же причинам "Витакан" не вызывает аллергических реакций на белок, так как его белок подобен собачьему. Препарат очень активен и специфичен. Практическое действие препарата заключается в том, что он нейтрализует и удаляет вирус, который уже предположительно находится в организме. Если вирус отсутствует, а вы перестраховались, ничего плохого не будет. В отличие от обычных вакцин, "Витакан" сразу начинает вырабатывать иммунитет, резко увеличивается количество антител, которые помогают организму И только в течение трех недель, а затем исчезают. За этот период организм животного получает возможность подавить очаги заболевания силами собственного и иммунитета и подготовиться к вакцинации. Поэтому, если у вас есть сомнения в абсолютном здоровье вашего щенка, попробуйте применить "Витакан".

Еще один важный момент - правильный выбор вакцины. Нередки случаи, когда владельцы прививают своих щенков вакциной для... норок и других пушных зверей. Пусть даже эта вакцина содержит необходимые антигены, но ведь препарат изготовлен, сбалансирован и проверен на другом виде животных! Доза необходимого вируса в этой вакцине в 10 раз меньше, чем нужно собаке, да тому же препарат наполнен компонентами, абсолютно ненужными щенку. Зачем мучить организм собаки? Любые вакцины и препараты имеют совершенно определенное назначение. Не стоит экспериментировать, если вы желаете своему питомцу добра. Рынок сегодня слишком, велик. Оглянитесь, и вы обязательно найдете то, что ищете, а лучше посоветуйтесь со специалистом.

Контроль биопрепаратов. Любая вакцина, представленная в ВГНКИ ветпрепаратов, проходит тщательное исследование, в процессе которого выясняется ее пригодность к созданию иммунитета у животных. Такую проверку должны проходить все препараты, которые поступают на российский рынок. Только после проведения всех тестов препарат получает "Сертификат качества".

Как проверяют вакцины? Фирмы-дилеры и производители предоставляют 10-20 ампул изготовленной ими вакцины.

Первый анализ - визуальная проверка препарата на соответствие техническим условиям по внешнему виду.
Второй - проверка на стерильность. Смешиваются на выбор три ампулы, чтобы найти среднее, и высеваются на разные питательные микробиологические среды, существующие в нормальных (отвары, бульоны) и в анаэробных условиях (элективную среду, среду Сабуро). В течение двух недель в термостате либо начинается бактериальный рост и среда (вакцина) изменяет свой цвет, либо нет. Если нет - значит препарат стерилен.
Третий анализ - биологическая проверка на безвредность и иммуногенность. Ее делают на том виде животных, для которых она предназначена по техническим условиям. Это либо собаки, либо кошки, либо норки, хорьки или другие хищники.

При проверке на безвредность мы вводим исследуемым животным дозы больше положенной нормы, чтобы добиться безвредности препарата даже при его передозировке. В течение двух-трех недель за животными ведется наблюдение. Если каких-либо изменений в их поведении не происходит, препарат безвреден. Если в поведении животного наблюдаются изменения (отказ от корма, подъем температуры, расстройство ЖКТ и т.д.), составляется заключение о непригодности препарата к применению. Вредное воздействие препарата проявляется уже на второй-третий день после прививки. Заболевание может быть вызвано завышенным содержанием вируса в вакцине. Если на месте введения препарата наблюдается припухлость, отечность или абсцестирование - опыт также заканчивается и дается соответствующее заключение. Здесь причина, скорее всего, кроется в несовместимости вакцины с адъювантом или консервантом.

Другие несколько собак вакцинируют обычной дозой для исследования на иммунность (невосприимчивость к тому или иному заболеванию). Через 21 день после прививки, т.е. когда максимально выработались антитела на введенную вакцину, собаку заражают заранее известным болезнетворным вирусом. Если собака заболевает, значит вакцина создает слабый, некачественный иммунитет. Если здорова - вакцина хорошая.

Вакцина, которая не прошла один из тестов, бракуется и изготовителю отправляется рекламация и соответствующее заключение. На выдержавшие проверку партии выдается "Сертификат качества", копия которого должна сопровождать товар при продаже.

Сегодня многие фирмы предлагают вакцины на продажу. Большая часть из них старается держать свою марку и постоянно контролируют приходящие партии препаратов. Это фирмы "Rhone Merieux", "Sanofi" (Франция), "Intervet" (Голландия) и другие.

Вакцина Tetradog "Rhone Merieux" комбинированная: от чумы, гепатита, парвовироза и лептоспироза. Эту вакцину я бы порекомендовал для щенков, Для подрощенных или взрослых собак лучше Gaxadog (чума и гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство). Этот препарат уже давно зарекомендовал себя на нашем рынке с самой положительной стороны.

"Intervet" - фирма, которая чаще других обращается к нам за помощью. Практически ежеквартально они проверяют поступающие к ним партии товара. В последнее время частыми нашими посетителями стали представители фирмы "Rhone Merieux". Они передали нам большое количество научно-технической документации на выпускаемые их фирмой препараты.

Информацию о качестве препаратов, которые прошли контроль в нашем институте может получить любой желающий. По информации на этикетке вакцины мы можем определить, из какой она партии, и проходила ли она испытания.

Биопрепараты для собак, которые прошли контроль качества в лаборатории болезни плотоядных ВГНКИ в 1995 году.
Nobi-vac pappy DP (Голландия, Intervet), Nobi-vac DHP (Голландия, Intervet), Nobi-vac DHPPi (Голландия, Intervet), Dohivac DA2PiP (Голландия, Solvay Dyhar), Vangard-5L (США, Pfizer), Vaccidog-cinbi-DHPPI3A2 (Франция, Sanofi), Febrivac 3 plus (ФРГ Dessav Tornau), Canvac DHP (Чехия, Dyntec Teresin), Gexadog (Франция, Rhone Merieux), Tetradog (Франция, Rhone Merieux).

Владимир Сазонкин, н.с ВГНКИ, Журнал "Друг" 1996 - 6
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13


ЧиХоВетеран
Соне 15.10 делали прививку Вангард Плюс 5+ Лептофефери С-1.. Следующую сказала заводчица делать через три недели. Это 5.11. Пед первой прививкой давали Празицид суспензия для щенков мелких пород. Нам нужно еще дать глистогонку перед второй прививкой? Даже такой вопрос можно ли дать? Катаемся на попе иногда.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ян, Мари завтра будет, она обязательно посоветует! )))
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да перед глистогонкой по правилам нужно давать антигистаминный препарат.
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Маша, это все в один день? и антигистамин и глистогонка? или сегодня антигистамин, а завтра глистогонку? Пардон если вопросы тупые, просто собак раньше не было, я "ни разу неграмотная" I love you
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13 пишет:Маша, это все в один день? и антигистамин и глистогонка? или сегодня антигистамин, а завтра глистогонку? Пардон если вопросы тупые, просто собак раньше не было, я "ни разу неграмотная" I love you
антигистаминный препарат- это и есть глистогонка cyclops
За 10 дней даете от глистов, а потом прививка.
Но ИМХО еслиб у меня была 1 собака дома и я ее сама проглистогонила в первую прививку, то через 3 недели не стала бы сажать печень лишними препаратами и сделала 2-ю прививку просто так.
Вам решать в любом случае. jocolor
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
подождите до конца течки и привайте спокойно.
чего-то не пойму что за прививки это((
ок. тогда такой вопрос в 3 мес, когда прививку делвали- бешенско ставили??
http://www.efimka.com

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Admin пишет:да перед глистогонкой по правилам нужно давать антигистаминный препарат.

Чего-то я запуталась в названиях. uuuuuuuuu

Ты наверное имела в виду перед прививкой.

Я просто кошке даю дронтал + уголь, поэтому подумала что щенку тоже нужно давать вместе с адсорбентом

http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тьфу)) да перед прививкой)
понедельник- день тяжелый!
да давайте тоже дронтал или празицид
http://www.dogchihua.ru/

Турик

Турик

не знаю... там врач, видимо, ленивый попался.... записей нет ни о чем.. только наклейки про прививки и всё...
Еще заметила вот что у моей собаки: она В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ улыбается ;) и как буд то нижней челюстью прищелкивает.. как буд то жует что-то... я даже не знаю, как объяснить.. Как буд то что-то мелкое когда во рту, пытаешься его передними зубками раскусить. Какую-то крупинку, сахаринку.. Вот и у неё такие движения.. это продолжается буквально 5 секунд, она при этом нормально себя ведет... Но, блин, "улыбка" очень уж страшненькая... Может кто-то сталкивался с таким явлением?? что это?? Мне как-то неприятно такое наблюдать albino

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Турик пишет:не знаю... там врач, видимо, ленивый попался.... записей нет ни о чем.. только наклейки про прививки и всё...
Еще заметила вот что у моей собаки: она В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ улыбается ;) и как буд то нижней челюстью прищелкивает.. как буд то жует что-то... я даже не знаю, как объяснить.. Как буд то что-то мелкое когда во рту, пытаешься его передними зубками раскусить. Какую-то крупинку, сахаринку.. Вот и у неё такие движения.. это продолжается буквально 5 секунд, она при этом нормально себя ведет... Но, блин, "улыбка" очень уж страшненькая... Может кто-то сталкивался с таким явлением?? что это?? Мне как-то неприятно такое наблюдать albino
Вы сфотайте наклейки, и покажите тут, девочки вам скажут о них! )))

Честно, я не очень представляю о какой улыбке вы говорите... geek
"Передними зубами раскусить"-тоесть, верхние зубы ровно находят на нижние?
Может всё дело в прикусе?
Эээ, а зубки у неё все поменялись?
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Турик пишет:не знаю... там врач, видимо, ленивый попался.... записей нет ни о чем.. только наклейки про прививки и всё...
Еще заметила вот что у моей собаки: она В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ улыбается ;) и как буд то нижней челюстью прищелкивает.. как буд то жует что-то... я даже не знаю, как объяснить.. Как буд то что-то мелкое когда во рту, пытаешься его передними зубками раскусить. Какую-то крупинку, сахаринку.. Вот и у неё такие движения.. это продолжается буквально 5 секунд, она при этом нормально себя ведет... Но, блин, "улыбка" очень уж страшненькая... Может кто-то сталкивался с таким явлением?? что это?? Мне как-то неприятно такое наблюдать albino

Видимо не врач ленивый, а заводчик))
если нет ничего кроме наклеек, то заводчик, видимо сам делал прививки... и бешенства, тоже, скорее всего нету..
правда, сфоткайте наклейки, мы посмотрим и скажем, как и что лучше сделать
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а про движения челюстью, если честно, то тоже не совсем поняла)
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:а про движения челюстью, если честно, то тоже не совсем поняла)
Кать, ну вот я если пытаюсь "разжевать" крупинку передними зубами, то нижнюю челюсть выдвигаю вперёд....
Может о прикусе? geek silent
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:
Катеринка пишет:а про движения челюстью, если честно, то тоже не совсем поняла)
Кать, ну вот я если пытаюсь "разжевать" крупинку передними зубами, то нижнюю челюсть выдвигаю вперёд....
Может о прикусе? geek silent

не знаю....
могу представить, что собака какбы "причмокивает" губами и зубами (такое бывает у моих, когда общаются с течной сукой и носом у нее в петле...) и кк раз создается впечатление,что они чего-то разжевывают передними зубами, а вот чтобы челюсь руляла куда-то, даже не пойму как это...
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
Katja S пишет:
Катеринка пишет:а про движения челюстью, если честно, то тоже не совсем поняла)
Кать, ну вот я если пытаюсь "разжевать" крупинку передними зубами, то нижнюю челюсть выдвигаю вперёд....
Может о прикусе? geek silent

не знаю....
могу представить, что собака какбы "причмокивает" губами и зубами (такое бывает у моих, когда общаются с течной сукой и носом у нее в петле...) и кк раз создается впечатление,что они чего-то разжевывают передними зубами, а вот чтобы челюсь руляла куда-то, даже не пойму как это...
О Боже! Я что вспомнила! shock
Подвижная (ходящая) челюсть иногда бывает после смены зубов, ну, как и прикус может поменятся...

П.С. автор! Это не значит что у вас так!!!! Surprised
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать, подвижная челюсть-это немножко не то! это не означает, что она все время туда-сюда гуляет..
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:Кать, подвижная челюсть-это немножко не то! это не означает, что она все время туда-сюда гуляет..
Да я ж просто вспомнила... geek
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:
Katja S пишет:
Катеринка пишет:а про движения челюстью, если честно, то тоже не совсем поняла)
Кать, ну вот я если пытаюсь "разжевать" крупинку передними зубами, то нижнюю челюсть выдвигаю вперёд....
Может о прикусе? geek silent

не знаю....
могу представить, что собака какбы "причмокивает" губами и зубами (такое бывает у моих, когда общаются с течной сукой и носом у нее в петле...) и кк раз создается впечатление,что они чего-то разжевывают передними зубами, а вот чтобы челюсь руляла куда-то, даже не пойму как это...
да именно это там и есть sunny
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:
Турик пишет:не знаю... там врач, видимо, ленивый попался.... записей нет ни о чем.. только наклейки про прививки и всё...

Видимо не врач ленивый, а заводчик))
если нет ничего кроме наклеек, то заводчик, видимо сам делал прививки... и бешенства, тоже, скорее всего нету..
правда, сфоткайте наклейки, мы посмотрим и скажем, как и что лучше сделать
именно- обычно вет паспорт заполняет заводчик.
Если просто наклейки, то я уверена 50/50, что и прививок не делали, а просто наклейки вставили.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Admin пишет:
Катеринка пишет:
Турик пишет:не знаю... там врач, видимо, ленивый попался.... записей нет ни о чем.. только наклейки про прививки и всё...

Видимо не врач ленивый, а заводчик))
если нет ничего кроме наклеек, то заводчик, видимо сам делал прививки... и бешенства, тоже, скорее всего нету..
правда, сфоткайте наклейки, мы посмотрим и скажем, как и что лучше сделать
именно- обычно вет паспорт заполняет заводчик.
Если просто наклейки, то я уверена 50/50, что и прививок не делали, а просто наклейки вставили.

ну если и твое мнение сходится с моим, тогда мне кажется, что лучше будет собаку просто привить заново.. т.е. прививка, потом ревакцинация + бешенство
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девочки, а если уже делали прививку от бешенства (это не конкретно к этому случаю, а вобще-на вскидку), не будет "двойного удара" по здоровью?
И ещё, можно ли сделать какие нибудь анализы, которые покажут, делали против бешенства прививку, или не делали? (может платный анализ, очень дорогостоящий есть?)
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это нужно идти к врачу и советоваться с врачом. Есть анализы на антитела.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:Девочки, а если уже делали прививку от бешенства (это не конкретно к этому случаю, а вобще-на вскидку), не будет "двойного удара" по здоровью?
И ещё, можно ли сделать какие нибудь анализы, которые покажут, делали против бешенства прививку, или не делали? (может платный анализ, очень дорогостоящий есть?)

о таком анализе не слышала..
ну удар по имунке будет в любом случае... как по мне, так лучше перестраховаться, чем ходить без прививки...
http://www.efimka.com

54О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 2 Empty Перенос со Вт 30 Окт 2012 - 11:27

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Admin пишет:это нужно идти к врачу и советоваться с врачом. Есть анализы на антитела.

Маш, анализ на антитела-это не то что Катя имеет в виду. На антитела кровь сдают и смотрят, есть ли те самые антитела-возбудители), но этот анализ не показывает наличие прививки. Этот онализ делается 1 раз в жизне..
http://www.efimka.com

Лера

Лера

Добрый день) вчера сделали питомцу вторую прививку против чумки. Щенок ведет себя нормально, но когда его берешь на руки или когда трогаешь место укола он начинает пищать. Это нормально?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
просто место укола побаливает.... ничего страшного
http://www.dogchihua.ru/

Турик

Турик

ой ой, представляете, я только увидела, что тут на мои давнешние вопросы ответили I love you по поводу зубов - это мне объяснили, что это типа гормоны такой дают эффект. А по поводу сфотать наклейки из паспорта - сфотаю обязательно! Мне очень стало страшно, что может быть моя девочка совсем без прививок shock

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, как и что мне правильно сделать перед прививкой!!! Щенку 5 февраля будет 2 месяца...надо делать прививку. Подскажите какую(от каких болезней) делать. И еще вопрос!!! Глистогонить надо или нет??? Если надо, то чем и как!!! Спасибо заранее за ответ!!!

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Vadan пишет:Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, как и что мне правильно сделать перед прививкой!!! Щенку 5 февраля будет 2 месяца...надо делать прививку. Подскажите какую(от каких болезней) делать. И еще вопрос!!! Глистогонить надо или нет??? Если надо, то чем и как!!! Спасибо заранее за ответ!!!

не поняла, правильно сделать что? прививку или подготовить щенка к ней?

глистогонить обязательно 2 раза (с разнцей в 7-10дней)
прививка первая у него была или нет?
http://www.efimka.com

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Катеринка пишет:
Vadan пишет:Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, как и что мне правильно сделать перед прививкой!!! Щенку 5 февраля будет 2 месяца...надо делать прививку. Подскажите какую(от каких болезней) делать. И еще вопрос!!! Глистогонить надо или нет??? Если надо, то чем и как!!! Спасибо заранее за ответ!!!

не поняла, правильно сделать что? прививку или подготовить щенка к ней?

глистогонить обязательно 2 раза (с разнцей в 7-10дней)
прививка первая у него была или нет?

Конечно подготовить!!! Прививка первая.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Vadan пишет:
Катеринка пишет:
Vadan пишет:Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, как и что мне правильно сделать перед прививкой!!! Щенку 5 февраля будет 2 месяца...надо делать прививку. Подскажите какую(от каких болезней) делать. И еще вопрос!!! Глистогонить надо или нет??? Если надо, то чем и как!!! Спасибо заранее за ответ!!!

не поняла, правильно сделать что? прививку или подготовить щенка к ней?

глистогонить обязательно 2 раза (с разнцей в 7-10дней)
прививка первая у него была или нет?

Конечно подготовить!!! Прививка первая.

ну я уже написала, что малыша надо проглистогонить дважды (когда купите таблетки, посмотрите ОЧЕНЬ внимательно инструкцию, там кол-во рассчитывается на кг веса, главное не переборщите! лучше дать меньше, чем передоз), потом идете в ветклинику и просите врача поставить вам вакцину, и говорите, что она у вас первая (попросите поставить нобивак или эурикан). когда все сделают, спросите, когда вам приходить на ревакцинацию(у каждой вакцины свой срок)
http://www.efimka.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы