Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 То натуралка, то сухой в Вт 8 Окт 2013 - 10:42

Carcade

Всем доброго времени суток! Помогите советом: у меня щенок-девочка 5 месяцев.:аПаЛаАаАаАаАббŽ:  Купили, когда было 3. Сначала кормили сухим кормом, как заводчица. И вот 2 недели назад она отказалась кушать сухой корм. Перевела на натуралку, лопала с удовольствием. Я обрадовалась, что мася будет кушать натуральную еду, но не тут-то было. 1.5 недели поела и все. Теперь опять ей подавай сухой.silent  Не знаю что делать.geek

2 Re: То натуралка, то сухой в Вт 8 Окт 2013 - 12:47

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кормите лучше сухим- проблем меньше будет.
(Ей просто захотелось разнообразия.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3 Re: То натуралка, то сухой в Вт 8 Окт 2013 - 14:24

Carcade

Спасибо за ответ! У меня раньше был лабрик, он никогда не капризничалQuestion А, если ей опять захочется разнообразия? Не обращать внимания? Просто не кормить? Ни морковки, ни яблочка?

4 Re: То натуралка, то сухой в Вт 8 Окт 2013 - 18:41

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну почему- можно чуть чуть всего - и яблочка и морковку ( как лакомство ), но лучше придерживаться одного вида корма

5 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 22:49

Марла

ЧиХоФренд
ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, можно или перемежать вида корма - сухой и натуральный?
Я кормлю его Пропланом. Щенок капризничает, то ест, то не ест. Ему 6 месяцев.
Посоветовали попробовать Акану. Ее еще хуже ест.
А мой бойфренд глядя на это ругается и варит ему кашу с мясом и кормит его от пуза...
Кашу с мясом щенок ест с удовольствием.
Но я против... Там же нет витаминов и минеральных веществ?!
Но после каши щенко СОВСЕМ не ест сухой корм.
И раньше он морковку и яблочки всегда готов был есть, а после каши, и их неохотно...

Из изменений - вот он уже дня 4-5 ест кашу, и по-моему стал чаще какать и мягче.

6 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 22:53

Katja S

ЧиХоВетеран
Марла пишет:ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, можно или перемежать вида корма - сухой  и натуральный?
Я кормлю его Пропланом. Щенок капризничает, то ест, то не ест. Ему 6 месяцев.
Посоветовали попробовать Акану. Ее еще хуже ест.
А мой бойфренд глядя на это ругается и варит ему кашу с мясом и кормит его от пуза...
Кашу с мясом щенок ест с удовольствием.
Но я против...  Там же нет витаминов и минеральных веществ?!
Но после каши щенко СОВСЕМ не ест сухой корм.
И раньше он морковку и яблочки всегда готов был есть, а после каши, и их неохотно...

Из изменений - вот он уже дня 4-5 ест кашу, и по-моему стал чаще какать и мягче.

А собака чья?
Может просто объяснить бойфренду? плаааасю 
http://true.2x2forum.com/

7 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 22:55

Марла

ЧиХоФренд
Katja S, пыталась. Бесполезно. Ему друзья собачники сказали, что они своих кашами с мясом кормят и все.....
Никакие статьи он читать не желает. (( упрямый как баран.
Собака моя. Но брали вместе поэтому он ее и своей считает

8 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 23:07

Katja S

ЧиХоВетеран
Марла пишет:Katja S, пыталась. Бесполезно. Ему друзья собачники сказали, что они своих кашами с мясом кормят и все.....
Никакие статьи он читать не желает. (( упрямый как баран.
Собака моя. Но брали вместе поэтому он ее и своей считает

Марла, понимаю насколько вам трудно, переубедить мужчину вкупе с его друзьями- логикой и фактами-это сложно.... Будет упираться ещё больше (не факт-но вероятность велика.

Ради здоровья питомки, наверно лучше идти по пути меньшего сопротивления-тобишь остаться на натуралке, так как бойфренд кормит старательно.
НО! Таки порции должны быть в разумных пределах (ну хоть тему ожирения ваш друг слыхал? это не шутки к сожалению), и по ходу, в течении времени, наблюдать за своим питомцем (стул/поведение), и делать выводы из реальных итогов... (я вот например, по жизни была за натуралку, но по факту-стул собаки стал хорошим всегда только на консервах и сушке geek так что, главный показатель-это питомец 12 )

При этом, конечно может быть масса и совсем других мнений плаааасю 
http://true.2x2forum.com/

9 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 23:38

Лиора

ЧиХоВетеран

Марла пишет:Но после каши щенко СОВСЕМ не ест сухой корм.

Марла , так я думаю что после каши ни кто не будет есть ( он же уже вроде как наелся ) думкать  ещё и с мясом  Idea 

14  14   14 14 14

10 Re: То натуралка, то сухой в Чт 31 Июл 2014 - 23:46

Нюта

ЧиХоВетеран
А я отвариваю кусочек куриной грудинки(у нас на нее нет аллергии) и морковочку в малом количестве воды ,минут 15-20.А потом чуть размачиваю сухой корм бульоном и крошу курочку или морковку.Все съедается за считанные секунды)))

11 Re: То натуралка, то сухой в Вс 20 Дек 2015 - 12:08

Наддя

Добрый день! У меня тот-же вопрос.Можно ли совмещать натуралку с сухим кормом.Мой щенок отказывается от ссухого.Ест только если набросаю туда кусочки мяса или сыра или разбавлю бульоном.Это недопустимо?

kovalskiy1951

Carcade пишет:Спасибо за ответ! У меня раньше был лабрик, он никогда не капризничалQuestion А, если ей опять захочется разнообразия? Не обращать внимания? Просто не кормить? Ни мошенкарковки, ни яблочка?

13 Re: То натуралка, то сухой в Пн 4 Апр 2016 - 13:27

Vicka

Решила не создавать лишнюю тему, напишу здесь.
У меня вот вопрос: почему все так ратуют за сухой корм? А как жили наши бобики и мурзики в советское время, когда не было никаких "Пропланов" и "Вискасов"? Наверняка здоровее были...

Мой щенок вот не хочет есть сухой корм, игнорирует его. Или ест, лишь делая мне одолжение. А как дам что-нибудь натуральное, так ест с аппетитом. Нафиг тогда этот сухой корм? А витамины отдельно ведь можно давать, я думаю.

14 Re: То натуралка, то сухой в Ср 6 Апр 2016 - 7:23

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Конечно вы можете кормить натуралкой+витаминный комплекс, кальций и тд.
это хлопотнее и не все желудки это переносят. Часто от натуралки слабит (впрочем, кому-то не подходят и корма).
а в советское время и чихов столько не было

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: