Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 27]

Danika


Первое сообщение в теме :

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 5627095 Вот еще одна сестричка)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 5613783А это та самая крупная малышка...

Может быть по этим фото можно что-то определить думка

Вообще, я уже решила взять первую, но хотелось бы еще узнать мнение спецов плиииз

bleksg


Согласна что не в количестве)))) по началу трудновато с обоими было гулять (у нас частный дом), а теперь вижу что старшой малую учит, с ней без него тяжко, помогает)))).А мужа я заразила, порой удивляюсь, ладно я, делать мне нечего, тебя то куда несёт...говорит что место есть надо расширять))))

Iraida


Привет всем! Большое спасибо за форум, очень помог по ряду вопросов (даже просто чтение). Хочу показать мою девочку, как по мне-чишка дир типа, но может, я ошибаюсь? Как встречаем тойчиков - тоже на них очень похожа. Сори за не очень качественные фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Iraida пишет:Привет всем! Большое спасибо за форум, очень помог по ряду вопросов (даже просто чтение). Хочу показать мою девочку, как по мне-чишка дир типа, но может, я ошибаюсь? Как встречаем тойчиков - тоже на них очень похожа. Сори за не очень качественные фото.
Ирочка,от чиха у Вашей Геры есть,а от тоя нет ни чего)))Очаровательная улыбашка Cool

Iraida


Нюточка, большое спасибо! угумс Просто вчера столкнулись на прогулке с тойчиком одного с нами окраса - очень уж похожа была.

calypso


Здравствуйте! Помогите пожалуйста идентифицировать малыша I love you
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 29dxwtu
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 Ddolz8
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 5 2j4y6iq

Присматриваю щенка,приглянулся этот,но судя по фото мамы в объявлении,там помесь, скорее чиха с тоем.
Заранее спасибо!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
calypso, приглянулся и цена устраивает? Берите...
Миленький малыш.
http://www.dogchihua.ru/

calypso


Admin пишет:calypso, приглянулся и цена устраивает? Берите...
Миленький малыш.

Да,вполне устраивает. Вот только мама смущает ))
Мария,так всё таки чих больше ? я не особый знаток, но вот еще подскажите,фото в жилетке, там спина выгнута так,или стоит так неудачно?
И еще ,извините,если не в тему ,есть ли питомники,которые практикуют доставку щенков в др. города?
Просто в нашем городе, оч много дилетантов, ну как и везде ,наверное. Но просматривая сайты питомников в др. городах, вижу ,что можно приобрести щенка пэт-класса,с док-ми, по той цене, что у нас тут продают от вязки "ну просто для здоровья с соседом" или "так получилось " за 13-20 руб, без док-ов ,а порой и даже без прививок - "ну сами сделаете,че Вам,трудно чтоли" . Я всё это к тому , что хотелось через год в своей собаке увидит то, что и хотелось ( извините за тавтологию)))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно фото мамы??
Спина такая и есть - радугой немного....
Есть спец группы в соц сетях, которые помогают в доставке+курьеры,,, 

calypso пишет:Я всё это к тому , что хотелось через год в своей собаке увидит то, что и хотелось
а что хотелось?
покажите фото предполагаемого типа собаки, которого хотелось бы видеть?? Я же этого не знаю... курносости не будет, ровного корпуса тоже ( но это дилетант и не увидит впрочем)
Вырастет то что уже есть.. собака не измениться особо....
http://www.dogchihua.ru/

calypso


Admin пишет:можно фото мамы??
Спина такая и есть - радугой немного....
Есть спец группы в соц сетях, которые помогают в доставке+курьеры,,, 

calypso пишет:Я всё это к тому , что хотелось через год в своей собаке увидит то, что и хотелось
а что хотелось?
покажите фото предполагаемого типа собаки, которого хотелось бы видеть?? Я же этого не знаю... курносости не будет, ровного корпуса тоже ( но это дилетант и не увидит впрочем)
Вырастет то что уже есть.. собака не измениться особо....

мама и папа:

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну вот по типу головы будет почти мама. От папы нет ничего... ( я про голову, тк корпуса там не видно)
Поэтому и смотрите- я не знаю, чего ожидаете от малыша....
http://www.dogchihua.ru/

calypso


Admin пишет:ну вот по типу головы будет почти мама. От папы нет ничего... ( я про голову, тк корпуса там не видно)
Поэтому и смотрите- я не знаю, чего ожидаете от малыша....

Эх, примерно так я и думала ((От малыша хотелось бы ожидать, как бы банально не звучало, представителя породы чихуа, а не как видела на живых примерах -"Ой какой у Вас милый той-терьер" -"Это не той-терьер,а чихуахуа, ну почти..." )))
Против тоев ничего не имею, - больше симпатизируют чихуа. Хотя можно было б вбить себе в голову "хочу собаку", а какую,не важно, и завести тоя, тем более за эти деньги можно взять тоя с РКФ и т.д., но из мелких пород,моё сердце отдано чихуахуа Surprised
Хотя зарекаться,наверно,тоже не стоит)))
Спасибо за Ваше внимание и потраченное время ромашки Буду,наверно,дальше мониторить.

calypso


Admin пишет:
а что хотелось?
покажите фото предполагаемого типа собаки, которого хотелось бы видеть?? Я же этого не знаю... курносости не будет, ровного корпуса тоже ( но это дилетант и не увидит впрочем)
Вырастет то что уже есть.. собака не измениться особо....
Или под вопросом что хотелось, имелись в виду конкретные примеры/фото?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я уже все поняла))
удачи Вам в поисках!
в любом случае сейчас выбор большой-обязательно найдете.
http://www.dogchihua.ru/

calypso


Admin пишет:Я уже все поняла))
удачи Вам в поисках!
в любом случае сейчас выбор большой-обязательно найдете.
Спасибо,удача нам никому не помешает )))
Мария,и если можно,уделите пожалуйста еще минутку Вашего времени
Может,стоит на этого щенка обратить внимание ?
фото:


Фото родителей,к сожалению,не располагаю. Цена с предыдущим буквально 3 т.р., но как говорит продавец,полный пакт док-тов + клеймо.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В принципе они похожи....длинна морды такая же
http://www.dogchihua.ru/

Levi*


ЧиХоФренд
Добрый день девочки! подскажите это чихуашенька? нет ли явных признаков не здоровья? очень понравилась чихуашенька!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это чишка конечно, но про здоровье по фото не скажешь. Здесь нужно смотреть на поведение...
http://www.dogchihua.ru/

Levi*


ЧиХоФренд
Мария спасибо за быстрый ответ!

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Levi*, внешне я бы сказала, что есть признаки гидроцефалии. уж слишком лоб большой, плюс глаза слишком далеко друг от друга посажены. нос маленький очень. мне кажется, что не пропорциональная голова. но это мое дилетантское мнение. как сказала, нужно смотреть на поведение. если ходит кругами бесцельно по комнате, то нужно задуматься...

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Если честно, меня тоже всегда напрягают щены с глазами в разные стороны думка чисто интуитивно, но мне это не нравится. jocolor

Levi*


ЧиХоФренд
девочки спасибо огромное за комментарии! я гидроцефалию  иимела ввиду когда спрашивала про явные признаки нездоровья. Мария, вроде гидроцефалии не увидела, но скьазала смотреть по поведению. вообщем я не торопилась и наверное слава богу, а может я просто по дилетантски не поняла предостережение Марии.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Levi* пишет:девочки спасибо огромное за комментарии! я гидроцефалию  иимела ввиду когда спрашивала про явные признаки нездоровья. Мария, вроде гидроцефалии не увидела, но скьазала смотреть по поведению. вообщем я не торопилась и наверное слава богу, а может я просто по дилетантски не поняла предостережение Марии.
Алёна, вы по делитански относитесь к собаке в целом плаааасю
Мари вам ответила-что судить о здоровье можно как минимум наблюдая собаку (живую). Не более15
А так, конечно можно купить "кота в мешке", и сетовать потом на только один коммент (или обозначить комментатора-как причину всех ваших бед)....

Постфактум: вопрос был о принадлежности. О здоровье тут никто не говорит.
https://true.forumieren.de/

Levi*


ЧиХоФренд
Катя ни в коем разе на Марию никакой ответственности не возлагала

Levi*


ЧиХоФренд
Катя ни в коем разе на Марию никакой ответственности не возлагала!!! наоборот поблагодарила за совет присмотреться к щеночку!!! за что еще раз ей спасибо и всем остальным тоже!!! именно потому что я дилетант я и сижу с мая на форуме изучая и задавая вопросы, и развести меня заводчику проще простого. хоть заводчик и предлагает предоставить справку от вета, но ведь  может просто договориться с ним заранее ?

Кать откуда в вас это - видеть в поступках людей только негатив Sad сначала говорили что кто я такая у меня даже собаки нет, значит я пустое место, теперь пытаетесь весь форум от меня защитить shock

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Девочки, никто никого не хотел обидеть.. Может издержки интернет общения...
у меня такое хорошее настроение в виду личных мотивов..
давайте жить дружно.
зы собачку действительно нужно смотреть, тк на фото модно "сделать" все что угодно.
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Levi*,
Алена,если заводчица действительно заинтересована продать щенка,она согласиться на проверку у ветеринара.А клинику выберете вы сами.У меня знакомая так продавала щенков.Заломила высокую цену.Приехала покупательница и сказала,что согласна купить,но только после осмотра ветеринара.Моя знакомая согласилась.А ветеринар при осмотре нашел шумы в сердце.В результате женщина все таки купила этого щенка,но в пол цены...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Levi* пишет:Катя ни в коем разе на Марию никакой ответственности не возлагала!!! наоборот поблагодарила за совет присмотреться к щеночку!!! за что еще раз ей спасибо и всем остальным тоже!!! именно потому что я дилетант я и сижу с мая на форуме изучая и задавая вопросы, и развести меня заводчику проще простого. хоть заводчик и предлагает предоставить справку от вета, но ведь  может просто договориться с ним заранее ?

Кать откуда в вас это - видеть в поступках людей только негатив Sad сначала говорили что кто я такая у меня даже собаки нет, значит я пустое место, теперь пытаетесь весь форум от меня защитить
shock
Алёна, я уточняю на всякий случай всё, что может остаться "за кадром/недосказанным", на всякий случай, вы не против?
Никто-же вам в помощи не отказывал, но есть вещи, которые просто необходимо озвучивать, на всякий случай плаааасю
https://true.forumieren.de/

Инна1168

Инна1168

[quote="Нюта"]Levi*, Алена,если заводчица действительно заинтересована продать щенка,она согласиться на проверку у ветеринара.А клинику выберете вы сами.У меня знакомая так продавала щенков.Заломила высокую цену.Приехала покупательница и сказала,что согласна купить,но только после осмотра ветеринара.Моя знакомая согласилась.А ветеринар при осмотре нашел шумы в сердце.В результате женщина все таки купила этого щенка,но в пол цены...[/quote Алена, я на 100% согласна с Нютой. Если заводчик уверен в здоровье щенков, он не будет против осмотра у ветеринара. А если начинает юлить - не рискуйте, не покупайте этого щенка.

Levi*


ЧиХоФренд
девочки всем спасибо ))) уже поняла что лучше брать щеночка только если можно его увидеть вживую. а то один заводчик уверял что у 1.5месячного щеночка еше нет фото ни одного будут потом, в итоге фото прислал но очень уж похожее на студийное ((( после просьбы о фото в стойке задал мне вопрос зачем мне это shock вообщем я в дальнейшем поиске )))
лично Кате: я не против против озвучки недосказанного угумс

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Levi* пишет:девочки всем спасибо )))  уже поняла что лучше брать щеночка только если можно его увидеть вживую. а то один заводчик уверял что у 1.5месячного щеночка еше нет фото ни одного будут потом, в итоге фото прислал но очень уж похожее на студийное ((( после просьбы о фото в стойке задал мне вопрос зачем мне это shock вообщем я в дальнейшем поиске )))
лично Кате: я не против против озвучки недосказанного угумс
Алёна, спасибо, я рада нашему взаимопониманию плаааасю (против-против-это ребус? я решила плаааасю )

Девочки, а вот такой вопрос (на вскидку) перед предложением обратится к вету...
Из фото понятно, что речь о мини-мини-так? Значит собака по умолчанию-не для разведения-так?
Дык может, делая предложение посетить вета на предмет осмотра, уточнить некие ньюансы?-например как пателла... Если это конечно не принциппиально плаааасю
(я например о пателле знала, но тупо "забила".
но  я даже не помню, говорил-ли первый вет о пателле? а со вторым знакомство было в "экстренном случае"-он даже не щупал собаке шею и лапки, в тот момент вопрос приоритетов вобще по другому стоял)

Кароч, я просто к тому, что предложение можно продумать до ньюансов, например если эта злосчастная пателлка-то норм, берём. А если что-то ещё... (вот тут и надо продумать, что да как).

И кто будет в каких стиуациях (в зависимости от ответов и анализов. не забывайте-и тут может быть развод) оплачивать консультацию?

Я на всякий случай. Решать непосредственно заинтересованной стороне машем
https://true.forumieren.de/

Levi*


ЧиХоФренд
да Кать все правильно, щеночек мини, но меня только гидроцефалия пугает. но я решила не брать ее, она в другом городе,вернее теперь в другой стране, а я съездить туда лично не могу. ну и какого бы веса собака не была бы я разводить не собираюсь. ищу для себя с любым прикусом зубами и тд. главное чтобылюбовь взаимная и здоровье у малышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы