Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 27]

Danika


Первое сообщение в теме :

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 5627095 Вот еще одна сестричка)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 5613783А это та самая крупная малышка...

Может быть по этим фото можно что-то определить думка

Вообще, я уже решила взять первую, но хотелось бы еще узнать мнение спецов плиииз

Марла


ЧиХоФренд
Evgeniya.Bella, срочно заводите личную страничку своей куколки))

Eklampsia

Eklampsia

Здравствуйте, в прошлый четверг в нашей семье появилась вот такая девочка. Сразу скажу, что нам ее подарили заводчики, документы мне не нужны: выставляться и разводиться не собираемся.
Девочке 6,5 недель (я знаю, что ооочень рано забрали, но у матери не было молока, я решила, что находясь постоянно дома лучше позабочусь о девочке, чем заводчица, которая работает, и прививки сделаю сама). Хотелось бы просто уточнить, насколько она чих?
Вес 830 гр (правда, после плотного обеда)
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 2qiwysj
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 28lalut
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 2dma9l1

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Eklampsia пишет:З нам ее подарили заводчики,
откуда такая щедрость? shock
http://www.dogchihua.ru/

Eklampsia

Eklampsia

Admin пишет:
откуда такая щедрость? shock

У них ребенок учится у моей мамы. Так что это "взятка" Crying or Very sad

А про экстерьер? спасибА

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Очень хорошенькая! Surprised Похожа на чиха) крошка еще такая 14

Eklampsia

Eklampsia

Юли пишет:Очень хорошенькая! Surprised   Похожа на чиха)

Спасибо за ответ! Мы просто изначально вот за этим мальчиком шли:
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 18iuki
А как зашли в дом, так это егоза вокруг моих ног давай вертеться и хвостом вилять, чтобы на руки ее взяли. Я взяла, а она меня всю с головы до ног облизала. Короче, это была любовь с первого взгляда.
:libli: Воспринимаю ее как третьего своего ребенка, хоть и ни разу не собачница (ну, во всяком случае, так всю жизнь думала)

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Здравствуйте, всем. Набрела на такой интересно-познавательный форум в поисках информации о будущем любимце. Узнала много нового и нужного перед покупкой щенка. Присмотрела девчушку. Фото только одно и понимаю, что не информативно, но может спецы увидят явные проблемы со здоровьем, если имеются. Заводчица говорит следующее: д/ш девочка лилового с белым окраса, продается как домашний любимец, будет стандарт до 3 кг, 2 мес, одна прививка стоит, вторая будет через неделю, небольшой недокус, хороший характер, отличное происхождение, документы РКФ. Смутило вот что, клеймо и щенячью карточку сделают как только решим покупать щенка, т.к. заводчик еще не актировала. Это стандартная процедура или сомнительно? И еще момент недокуса - влияет ли это на здоровье щенка? Выставляться и вязать не планировали. Прошу прощения за такой длинный пост. Мой первый опыт, пытаюсь подготовиться основательно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Eklampsia пишет:
Юли пишет:Очень хорошенькая! Surprised   Похожа на чиха)  

Спасибо за ответ! Мы просто изначально вот за этим мальчиком шли:
А как зашли в дом, так это егоза вокруг моих ног давай вертеться и хвостом вилять, чтобы на руки ее взяли. Я взяла, а она меня всю с головы до ног облизала. Короче, это была любовь с первого взгляда.
:libli: Воспринимаю ее как третьего своего ребенка, хоть и ни разу не собачница (ну, во всяком случае, так всю жизнь думала)

Так они с мальчиком из одного помета? братик?
Почему вы сомневаетесь в породности?
Собачниками не рождаются, а становятся sunny
Заводите свою страничку и показывайте и рассказывайте, как будет подрастать малышка.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Olanail пишет:Здравствуйте, всем. Набрела на такой интересно-познавательный форум в поисках информации о будущем любимце. Узнала много нового и нужного перед покупкой щенка. Присмотрела девчушку. Фото только одно и понимаю, что не информативно, но может спецы увидят явные проблемы со здоровьем, если имеются. Заводчица говорит следующее: д/ш девочка лилового с белым окраса, продается как домашний любимец, будет стандарт до 3 кг, 2 мес, одна прививка стоит, вторая будет через неделю, небольшой недокус, хороший характер, отличное происхождение, документы РКФ. Смутило вот что, клеймо и щенячью карточку сделают как только решим покупать щенка, т.к. заводчик еще не актировала. Это стандартная процедура или сомнительно? И еще момент недокуса - влияет ли это на здоровье щенка? Выставляться и вязать не планировали. Прошу прощения за такой длинный пост. Мой первый опыт, пытаюсь подготовиться основательно.

Очень красивый окрас у девочки! Мне очень нравится Surprised
Про здоровье не знаю, как по фото определять, на вид хороший щенок, но нафотошопить можно все что угодно, вы ее смотреть вживую будете перед покупкой?
И для каких целей вы покупаете собачку? Если на диван, то документы и клеймо вам и не нужны.
Я только не поняла, как ваше решение о покупке зависит от актировки, другие щенки есть в помете?
Мария вам ответит наверняка, но мне кажется, что недокус ничего в полноценной жизни собаки не поменяет.

Eklampsia

Eklampsia

Юли пишет:

Так они с мальчиком из одного помета? братик?
Почему вы сомневаетесь в породности?
Заводите свою страничку и показывайте и рассказывайте, как будет подрастать малышка.

Да, это братик ее. Там в помете было три г/ш собакина и Шелька моя.
Я не в породности сомневаюсь (хотя документов еще не видела, но судя по проштудированным в форуме темам, они будут не ркф (а какие, интересно, щенячку-то обещали же)), скорее поддалась общей истарии темы "а насколько породный чих мой чих" cherry
А дневник обязательно создам - самой интересно, какая она будет, девчуля моя)

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Юли, спасибо за ответ. Завтра еду смотреть. Вроде у нее еще 2 братика есть. Щенка хочу в качестве домашнего любимца, а документы ведь полагаются, если они есть, чтоб не взять, чтобы у моей любимицы тоже была порода и клеймо, чтоб дворняжкой не считали) и мне приятно, но главное по здоровью, чтоб все в порядке было.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Eklampsia пишет:
Юли пишет:

Так они с мальчиком из одного помета? братик?
Почему вы сомневаетесь в породности?
Заводите свою страничку и показывайте и рассказывайте, как будет подрастать малышка.

Да, это братик ее. Там в помете было три г/ш собакина и Шелька моя.
Я не в породности сомневаюсь (хотя документов еще не видела, но судя по проштудированным в форуме темам, они будут не ркф (а какие, интересно, щенячку-то обещали же)), скорее поддалась общей истарии темы "а насколько породный чих мой чих" cherry
А дневник обязательно создам - самой интересно, какая она будет, девчуля моя)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Eklampsia

Eklampsia

Юли пишет:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вотоночо, Михалыч (с) Спасибо, что указали на темку, а то я до этого раздела не дошла.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Olanail пишет:Здравствуйте, всем. Набрела на такой интересно-познавательный форум в поисках информации о будущем любимце. Узнала много нового и нужного перед покупкой щенка. Присмотрела девчушку. Фото только одно и понимаю, что не информативно, но может спецы увидят явные проблемы со здоровьем, если имеются. Заводчица говорит следующее: д/ш девочка лилового с белым окраса, продается как домашний любимец, будет стандарт до 3 кг, 2 мес, одна прививка стоит, вторая будет через неделю, небольшой недокус, хороший характер, отличное происхождение, документы РКФ. Смутило вот что, клеймо и щенячью карточку сделают как только решим покупать щенка, т.к. заводчик еще не актировала. Это стандартная процедура или сомнительно? И еще момент недокуса - влияет ли это на здоровье щенка? Выставляться и вязать не планировали. Прошу прощения за такой длинный пост. Мой первый опыт, пытаюсь подготовиться основательно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Конечно это чихуахуа, но по фото здоровье НИКТО не даст гарантию .
недокус никак не влияет на здоровье, ведь люди и др породы живут с неправильными прикусами и ничего страшного не случается.
насчет документов не поняла- либо заводчик делает документы на собаку, либо нет.. при чем здесь конкретный покупатель????
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Admin пишет:
Olanail пишет:Здравствуйте, всем. Набрела на такой интересно-познавательный форум в поисках информации о будущем любимце. Узнала много нового и нужного перед покупкой щенка. Присмотрела девчушку. Фото только одно и понимаю, что не информативно, но может спецы увидят явные проблемы со здоровьем, если имеются. Заводчица говорит следующее: д/ш девочка лилового с белым окраса, продается как домашний любимец, будет стандарт до 3 кг, 2 мес, одна прививка стоит, вторая будет через неделю, небольшой недокус, хороший характер, отличное происхождение, документы РКФ. Смутило вот что, клеймо и щенячью карточку сделают как только решим покупать щенка, т.к. заводчик еще не актировала. Это стандартная процедура или сомнительно? И еще момент недокуса - влияет ли это на здоровье щенка? Выставляться и вязать не планировали. Прошу прощения за такой длинный пост. Мой первый опыт, пытаюсь подготовиться основательно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Конечно это чихуахуа, но по фото здоровье НИКТО не даст гарантию .
недокус никак не влияет на здоровье, ведь люди и др породы живут с неправильными прикусами и ничего страшного не случается.
насчет документов не поняла- либо заводчик делает документы на собаку, либо нет.. при чем здесь конкретный покупатель????
Вот и я засомневалась. 9 мая щенку было 2 мес. Как объяснила заводчик клейма и доков нет, т.к. она еще не актировала. Но если я прям сегодня буду брать, то предлагает поехать проклеймить и сделать документы. Я растерялась, так бывает? Сегодня еду смотреть щенка, не знаю что и делать...

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Olanail, Нет, так не бывает. Нужно зарегистрировать вязку, далее регистрируется помёт каждый щеночек из помёта, чипируется заводится щенячья карточка. При продаже щенка (даже если он с брачком) выдаются эта самая карточка с номером чипа который на щенке, после уже новым хозяином эта карточка меняется на родословную где регистрировали весь помёт. Как то так, если что то напутала пусть спецы меня поправят.

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
NadyaK пишет:Olanail, Нет, так не бывает. Нужно зарегистрировать вязку, далее регистрируется помёт каждый щеночек из помёта, чипируется заводится щенячья карточка. При продаже щенка (даже если он с брачком) выдаются эта самая карточка с номером чипа который на щенке, после уже новым хозяином эта карточка меняется на родословную где регистрировали весь помёт. Как то так, если что то напутала пусть спецы меня поправят.
Значит если клеймо поставят и карту выдадут сейчас в 2,5 месяца, то документы недействительны или вообще могут оказаться поддельными?

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Olanail пишет:
Значит если клеймо поставят и карту выдадут сейчас в 2,5 месяца, то документы недействительны или вообще могут оказаться поддельными?
Щенячку делают при рождении щенков и только от зарегестрированной вязки. Доки не делают если была внеплановая вязка. В вашем случае мне не понятно, вам нужно спросить у заводчицы твёрдо регестрировалась ли вязка, имеется ли у неё на руках метрика щенка. Обменять на родословную вы можете сами до года если не ошибаюсь. Даже если недокус. У нас на форуме есть темка про документы, поищите почитайте.

P.S. Девочка очень красивая, если в натуре она такая же я б её и без доков взяла Surprised

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
NadyaK пишет:Olanail, Нет, так не бывает. Нужно зарегистрировать вязку, далее регистрируется помёт каждый щеночек из помёта, чипируется заводится щенячья карточка. При продаже щенка (даже если он с брачком) выдаются эта самая карточка с номером чипа который на щенке, после уже новым хозяином эта карточка меняется на родословную где регистрировали весь помёт. Как то так, если что то напутала пусть спецы меня поправят.
вязка может и зарегистрирована быть, но оформлять документы именно на этого щенка может не хотят.
Я бы не оформила, чтобы потом этими же документами за копейку потом могли пользоваться... Но это нужно только тогда, если крови импортные, чем-то эксклюзивные итд... чтобы не тиражировать а выдавать действительно тому, кто будет заниматься плем работой и за соответственную сумму
в общем нужно уточнять у заводика в чем причина ... только нужно уметь спрашивать, Не стОит говорить об эклюзиве и тд.. тк тем самым сами надоумите дать такой ответ и расхвалить своих собак, а в действительности родители могут быть обычных кровей, пусть и чистоплотных, но не имеющих плем ценности
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Admin пишет:
NadyaK пишет:Olanail, Нет, так не бывает. Нужно зарегистрировать вязку, далее регистрируется помёт каждый щеночек из помёта, чипируется заводится щенячья карточка. При продаже щенка (даже если он с брачком) выдаются эта самая карточка с номером чипа который на щенке, после уже новым хозяином эта карточка меняется на родословную где регистрировали весь помёт. Как то так, если что то напутала пусть спецы меня поправят.
вязка может и зарегистрирована быть, но оформлять документы именно на этого щенка может не хотят.
Я бы не оформила, чтобы потом этими же документами за копейку потом могли пользоваться...  Но это нужно только тогда, если крови импортные, чем-то эксклюзивные итд... чтобы не тиражировать а выдавать действительно тому, кто будет заниматься плем работой и за соответственную сумму
в общем нужно уточнять у заводика в чем причина ... только нужно уметь спрашивать, Не стОит говорить об эклюзиве и тд.. тк тем самым сами надоумите дать такой ответ и расхвалить своих собак, а в действительности родители могут быть обычных кровей, пусть и чистоплотных, но не имеющих плем ценности
Папа щенков действительно импортный. Но у девочки недокус, заводчик об этом мне сказала сразу, что щенок для души. Мне такой и нужен. Документы, как гарантия породности прав собственности.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
и кому это" гарантию породности" показывать??
на фото 100% чих. Если животное породное, но брак ( те на подушку), то бумажка нужна как козе 5-я нога.
Ну вот вообще не понимаю ее необходимость..
нравится- берите. Это главное
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Admin пишет:и кому это" гарантию породности" показывать??
на фото 100% чих. Если животное породное, но брак ( те на подушку), то бумажка нужна как козе 5-я нога.
Ну вот вообще не понимаю ее необходимость..
нравится- берите. Это главное
Спасибо)) успокоили. Просто я не настаивала на документах, заводчик сама сказала, документы будут и клеймо поставим.

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот моя собачка без фотошопа ))
Заводчик объяснила, что предпочитает клеймить всех щенков после второй прививки.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Olanail,
Оля,мне девочка очень нравится! 19

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Нюта, спасибо))) сама по фотке влюбилась в нее)

Марла

Марла

ЧиХоФренд
очень славная малышка. а зачем клеймить, если на выставки не собираетесь?
у моего клеймо выцвело, не разберешь... (((

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Оля она красотка!!! Когда за ней едите?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Olanail пишет:Вот моя собачка без фотошопа ))
Заводчик объяснила, что предпочитает клеймить всех щенков после второй прививки.

Вырастет красоткой невозможной! Surprised очень жаль, что прикус подкачал(
но это на любовь к ней и обожание никак не повлияет! воспитывайте красоту и заводите свой дневничок, радуйте нас фотографиями и рассказами о ней.

кстати, "Как девчушку то назвали"? Question

NadyaK пишет:Оля она красотка!!! Когда за ней едите?

я так поняла, что забрали уже Idea

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Спасибо всем за теплые слова) Surprised
Забираем щенка в воскресенье (надо подготовиться). Имя пока в раздумьях... по характеру думаю подобрать лучше.

5544984


Добрый день всем. Посмотрите пожалуйста на нашу Ланочку. На сколько это чихуа.
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 <a href=Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 16 0326704001432558484" />

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это 100% чихуахуа
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы