Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Что с собачкой? - Страница 12 522f95174192 Что с собачкой? - Страница 12 Aa12d64c1d00 Что с собачкой? - Страница 12 F28e8b4fe7b7 Что с собачкой? - Страница 12 B69fad8c4cfd Что с собачкой? - Страница 12 1e4c40f482a1 Что с собачкой? - Страница 12 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 13]

1Что с собачкой? - Страница 12 Empty Что с собачкой? Пт 26 Окт 2012 - 10:29

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Не могу понять, некоторые моменты в его поведении и не только...и оценить - это признак болезни или норма.
Во-первых, он чихает периодически, не часто, но и не редко.
Во-вторых, он как-то не то кашляет, не то отхаркивает...прям хрипеть начинает...и часто это происходит после того, как он поет или попьет...я уже подумала, может у него нарушение дыхания...вообщем не понятно..
Еще муж обнаружил у него по бокам на голове лимфоузлы, типо как у людей, гланды, и думает, что они воспалены - должны ли они вообще прощупываться, так скажем...
И последнее, что тревожит - у него яички прям красные, раньше я не замечала, чтобы они такие были...ярко розовые - так должно быть или это признак аллергии? geek

331Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:01

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
фоспренил, камедон,, что-то из этой серии
http://www.dogchihua.ru/

332Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Оксана33, у вас может быть алопеция. 
Здесь нужно визульно смотреть и сдавать анализы..
 есть ли еще облысения? чешется ли итд
может и демодекоз..
нужно брать соскоб
http://www.dogchihua.ru/

333Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:24

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, как оказалось, ронколейкин так же и как противовирусное назначают, на ветеринарном форуме читала, причем довольно часто.
Но да, я тоже просила вета дать что-нибудь дополнительное, чтоб было именно "противовирусное" - он говорит, что противовирусного эффекта ронколейкина более чем достаточно и собаке станет хуже, если добавить еще, будет эффект "хлыста"... Sad Я сегодня с ним еще раз более настоятельно по этому поводу поговорю тогда.

Аминокапронку сказали колоть при каждом случае рвоты с кровью...(( после её укола рвота уже без крови идёт...

334Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:34

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Диана, я и раньше знала, что противовирусных препаратов не бывает в природе, то, что втюхивают фикция для самоуспокоения и прибыли, но я не ветврач и не авторитет, но вот что пишет ветврач на одном форуме -

Вирус вообще не лечится, если кто не в курсе. Никак. Вот так вот. Нет к нему доступа, и все (я имею в виду клетку). Антибиотики могут только не допустить осложнений, которые вызывают бактерии, на фоне ослабленного вирусной инфекцией иммунитета.

335Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:41

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Юли, во как... я не знала. Но врач еще сказал, что вирус в среднем атакует организм дней 7, а потом уходит (умирает?!) поэтому наша основная цель продержать собачку неделю, а дальше пойдёт на поправку, если доживёт... Вот так...
Сегодня 6й день после нашего первого обращения в клинику, поэтому очень хочется верить его словам.

*завариваю ромашку, затаив дыхание*

336Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:47

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
diana68ko пишет:Юли, во как... я не знала. Но врач еще сказал, что вирус в среднем атакует организм дней 7, а потом уходит (умирает?!) поэтому наша основная цель продержать собачку неделю, а дальше пойдёт на поправку, если доживёт... Вот так...
Сегодня 6й день после нашего первого обращения в клинику, поэтому очень хочется верить его словам.

*завариваю ромашку, затаив дыхание*


типун тебе на язык! нононо уууууууу оклемается и будет снова радовать своим хвостиком и жить долго и счастливо! Так надо!

337Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:51

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Юли, Ману то будет жить и хвостиком махать, обязательно! Я ж наоборот к тому, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть, если верить словам врача! Если это вирус и он пробил прививку, то эту битву он выиграл, но войну выиграем мы!!

338Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 12:58

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Юли, аааааа, или ты про "(умирает?!)" - так это же я про вирус! Так ему и надо!

339Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 13:01

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
diana68ko пишет:Юлипоэтому наша основная цель продержать собачку неделю, а дальше пойдёт на поправку, если доживёт... Вот так...

да, я про это пессимистично настроенное высказывание albino

340Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 13:08

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Юли, нам осталось всего денёчек продержаться, поэтому для меня это наоборот оптимистический прогноз!  rabbit  К тому же в нашей артиллерии теперь мощное противорвотное, действующее 24 часа и наконец отвар ромашки разрешили (только что ввела 0.4мг - довольная как слон! первая его "еда\питьё" за 5 дней!, через час дам еще)! What a Face

341Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 13:18

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Может быть можно например рисовый отвар дать, он обволакивает желудок, раздражать не должен и питательный...  или глюкозу поколоть?  посоветуйся с врачом. ну если деть ничего не ел, надо ведь подпитать.

342Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 13:26

Оксана33


не чешется,и больше не лысеют,и вроде чуть появляются мелкие волосики,и еще она периодически матает головой,будто балуется.Могло ли это произойти от испуга,тогда 7 месяцев назад овчарка на нее кинулась,я успела схватить ее на руки?

343Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 13:31

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Юли, рисовый отвар сказал рано еще, слабый куриный бульон тоже. Только ромашку или просто воду.
А глюкозу и так прокапывают, но я тоже думаю попросить чтоб мы сами еще третий\четвертый раз ему в холку прокалывали её дома! Малыш совсем обезвожен, да(( Слюньки густые-густые совсем, силёнок нет( Лежит уже час в своем гнездышке и только глазками шевелит. Очень надеюсь, что от ромашки хоть оживёт немного.

344Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 15:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
От испуга нет))
может корм, может еще какой сбой.
без визуального осмотра и анализов сказать нечего
http://www.dogchihua.ru/

345Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 15:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Забейте в нете, что такое ронкойлекин.
и смешно и горько, что так врачи говорят
http://www.dogchihua.ru/

346Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 17:43

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Admin, у нас путаница с ним была, и врач начал мне доказывать, что этот препарат и то и то умеет, еще и при онкологии его успешно применяют. Я полезла в инет глубоко читать, и нашла, что да, пишут везде, что оно имунное и это его самое главное свойство, но на самом сложно однозначно ответить на вопрос о его фармакологических свойствах - настолько он многогранен, "препарат нового поколения" и чуть ли не "панацея" (ооох если бы). Пока искала о нём информацию, наткнулась на ветеринарный форум, где врачи друг у друга спрашивали какие противовирусные каждый из них предпочитает, и ронколейкин там часто мелькал в ответах.  Idea
а еще вот пишут
· За счет поднятия иммунитета, противовирусного и противовоспалительного эффекта, применение ронколейкина высокоэффективно при терапевтическом лечении заболеваний различной этиологии.
· В отличии от многих синтетических противовирусных препаратов (циклоферон и др.), ронколейкин не создает дополнительной нагрузки на почки и поджелудочную железу, а наоборот улучшает их работу. В связи с этим он может применяться в лечении возрастных животных, как при инфекционных болезнях, так и для поднятия иммунитета, улучшения общего состояния."

347Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 17:44

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Забейте в нете, что такое ронкойлекин.
и смешно и горько, что так врачи говорят

Маша, я так поняла, это мне?!)

ронкойлекин - это иммуномодулятор, как и большинство противовирусных препаратов, все они не истребляют вирус, они заменяют собственный иммунитет (в то время как иммуностимуляторы запускают собственный), который по каким то причинам проигрывает вирусу.

а врач на редкость грамотная, жаль, что она в Италии, непременно бы только к ней и обращалась)

348Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 17:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нет Юль, это Диане.
http://www.dogchihua.ru/

349Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 17:58

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Да, я поняла, что мне)
а у нас малюсенькие улучшения - повысилась температура до 38 (может и больше, дальше не стали мерить и мучить Ману, самое главное, что не 36-37 как утром)!

Отвар ромашки давала три раза, совсем по-немногу. Врач сказал в два раза дозу увеличить,, т.к. переносит хорошо). Пока сделали небольшой перерыв, т.к. переезд в машине к врачу и обратно. Сейчас опять дам. И еще глюкозку взяли дома колоть каждые два часа под кожу! Будем увлажнять малыша изо всех сил. Писиет очень много, большими порциями и только на пелёночку. Мальчик мой терпит, пока в кроватке лежит. Дожидается пока мамка додумается в туалет отнести).
И ножками топает по-немногу. Раньше только вяло сидеть мог с головой опущеной к полу (как жирафы делают), если ставлю на пол. А теперь сразу начинает куда-то "бежать" на тонюсеньких ножках. В основном в сторону дивана или кровати. What a Face

350Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 18:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Супер!! Держим кулачки!!
http://www.dogchihua.ru/

351Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 18:05

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Супер!! Держим кулачки!!

+ мульен 20

352Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 19:36

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Девочки!!!! Он попил водичку!!! Отнесла его пописять, он, надув огромную лужу, сразу сорвался и побежал НА КУХНЮ!!!! К мисочкам!! я ему сразу подсунула мисочку с водой - ткнулся носом, отвернулся. Потом посидел, подумал, понюхал ...и начал пить!!!!!!! Попил и поковылял обратно к дивану!!
Я понимаю, что радоваться рано, но удержаться не могу уряяя уряяя уряяя

353Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 19:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это маленькая победа)
http://www.dogchihua.ru/

354Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 6 Май 2015 - 21:34

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
diana68ko пишет:Девочки!!!! Он попил водичку!!! Отнесла его пописять, он, надув огромную лужу, сразу сорвался и побежал НА КУХНЮ!!!! К мисочкам!! я ему сразу подсунула мисочку с водой - ткнулся носом, отвернулся. Потом посидел, подумал, понюхал ...и начал пить!!!!!!! Попил и поковылял обратно к дивану!!
Я понимаю, что радоваться рано, но удержаться не могу уряяя уряяя уряяя


ттт на вас! Cool

355Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Чт 7 Май 2015 - 13:06

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Сегодня без приключений снова не обошлось.
Утром Ману был какой-то очень вялый. Я его на пеленочку отнесла, у него ножки сразу подкосились и он сел на попу, потом улёгся. Не пописял. Зато воды ууух сколько выпил.
Я уж думала, что это мышцы с непривычки разболелись у него оттого, что бегал вчера... Или от уколов ножки болят.
В общем, в очередной раз на капельницы утром поехали. Думали похвастаться перед врачом, что мы пить начали, но врач ужаснулся, что Ману лежит и не встаёт вообще. Вялее вялого, хоть и температура норм и воду пил дома.
Решил врач попробовать его накормить из шприца. Открыл корм "рекавери", начал разводить с водой на чайной ложечке чтобы набрать в шприц и тут Ману начал вертеться и нюхать, тянуться к ложке... Доктор поднёс ложку - и Ману всё съел!! Сам! Без шприца!  уряяя  Доктор еще одну ложку с кормом и водой - он и её съел. На мою руку маленький кусочек корма упал - так Ману мне руку начисто вылизал всю! И весь ожил вообще. Мы с врачом там чуть не плакали от счастья и хлопали в ладоши!
Оказалось, это у него утром был голодный обморок. Животик начал работать от ромашки и воды, просить кушать.
Доктор уже хочет снимать ему катетер даже. Но, думаю, до завтра подождём.
Вчера же начали глюкозу еще и под кожу колоть дополнительно. Но сегодня поняли, что уже это нереально. У Ману появились силы и теперь он визжит, вертится и кусает всё вокруг как только видит иглу или как только кто-то прикасается к холке врукопашную

Вот такие у нас новости I love you

356Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Чт 7 Май 2015 - 13:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ура!!!!!
http://www.dogchihua.ru/

357Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Пт 8 Май 2015 - 22:26

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Мария, я спешу поделиться хорошими новостями! Сегодня нам сняли катетер! Будем еще колоть глюкозку подкожно сами. У Ману появился хороший аппетит! Когда зовём кота на кормёжку - прыгает с дивана и тоже прибегает на кухню! И даже на задние лапки встаёт, выпрашивая еду. Своими порциями совсем не наедается, просит еще, бегает по кухне и нюхает пол в поисках хоть чего-нибудь.
Впереди еще, конечно, долгий путь к выздоровлению, но кризис позади. Мы справились, мы победили!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за советы, помощь и поддержку!!  плаааасю Surprised

358Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Сб 9 Май 2015 - 8:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Диана, отличная новость!!! Поздравляю!!!!!!
http://www.dogchihua.ru/

359Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 13 Май 2015 - 16:50

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Добрый день, у нас новая проблема, плавно вытекшая из старой... Собачка стала очень-очень нервной! Всего боится. Беру на руки - устраивает истерику - визжит, гавкает. Пытаюсь погладить - визжит, пытается укусить... Шатается по квартире за нами хвостиком, но приближаться боится. Визжит даже, когда кот мимо пробегает...
И самое жалостливое - когда засыпает (именно когда засыпает) - начинает стонать! и даже гавкать. Причем засыпать может на мне или на муже (ложиться не боится) - и как только глазки закрывает - начинает стонать, дёргаться... Даже видео заснять получилось...



Наш врач подозревает либо неврологию, либо больные суставы (первый день чуть прихрамывал), либо еще кишечник болит после энтерита. Но обезболивающее не меняет ситуацию...

Показала это видео некоторым кинологам на другом форуме - так меня вообще запугали, что собака так дёргается потому что ей жидкость на мозг давит и вообще надо бы на гидроцефалию провериться!!!! shock shock

Отвезли сегодня еще одному вету - говорит, никакая тут не гидроцефалия, просто неврология - собака очень перенервничала за время болезни...
Прописали нам Кот-баюн. Если эффекта не будет, то глицин.

В общем, напугали меня жутко, все по-разному говорят. Как вы считаете, что с ним происходит?

360Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 13 Май 2015 - 18:39

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Диана, гадать мы можем тут сколько угодно, я с врачом согласна, нервное что-то.
Бережное отношение и все постепенно нормализуется, еще и баюн поможет.
Но конечно врачей как огня теперь бояться будет...

361Что с собачкой? - Страница 12 Empty Re: Что с собачкой? Ср 13 Май 2015 - 20:09

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Я тоже думаю что это связанно с нервами , он же столько перенёс , но всё наладится Cool
Главное терпение Surprised

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы