Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 522f95174192 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 Aa12d64c1d00 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 F28e8b4fe7b7 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 B69fad8c4cfd О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 1e4c40f482a1 О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации.
Как правильно подготовить щенка к вакцинации? Всегда нужно помнить, что вакцинация - сложный и ответственный период в жизни собаки, особенно в щенячьем возрасте, Какой потенциал вы заложите в развивающийся организм, так дальше и пойдет его развитие.

Для начала надо убедиться, что щенок абсолютно здоров. Первый этап - это прогон глистов. Начать стоит с круглых, так как ленточные черви у щенка могут появиться не ранее 3-4-месячного возраста. Круглые же черви обычно передаются напрямую из организма матери даже внутри утробы, так что в щенячьем возрасте актуальнее борьба с аскаридами. Избавиться от них можно используя противоглистные препараты, которые выпускают в виде таблеток или паст отечественные и зарубежные компании. На мой взгляд, лучший препарат - это "Дронтал" если его правильно применять, он не вызывает никаких побочных явлений. Он очень удобен в дозировке - 1 таблетка на 10 кг веса животного. Вес щенка средней по величине собаки к двум месяцам составляет 4-5 кг, так что половина таблетки - это то, что нужно. Однократное применение препарата и небольшое голодание, повтор этой же операции через 10 дней - избавят вас и вашего питомца от проблем.

Для дегельминтизации взрослых собак от ленточных и круглых червей рекомендую "Дронтал Плюс". А чтобы избавиться только от ленточных червей, стоит припасти "Дронцит". Все эти препараты выпускает фирма "Bayer". Из более дешевых препаратов для щенков лучше использовать "Декарис". Несмотря на то, что этот препарат предназначен для лечения людей, он прекрасно гонит аскарид и у щенков. Во всех случаях необходимо строгое соблюдение дозировки и порядка применения. Повторный прием обычно через 10 дней.

За два-три дня до вакцинации желательно установить температурный режим животного (38-39,3'С). Если щенок здоров, активен, не отказывается от корма, ни на что не жалуется, можно начинать вакцинацию. Для проведения столь ответственного мероприятия лучше обратиться к ветеринару. Не покупайте вакцину заранее, так как срок годности препаратов не превышает 1 года. Некоторые фирмы сейчас стали вносить изменения в технические условия и рекомендуют использовать препарат в течение двух лет. Но это больше относится к сывороткам и иммуноглобулинам.

Если у щенка повышенная температура или режим ее непостоянен (даже если был однократный скачок ее), вакцинацию откладывают до установления причины этого явления. Для больного щенка вакцинация может стать губительной. Необходимо сразу же обратиться к ветеринарному врачу, чтобы поставить быстро и грамотно правильный диагноз и начать лечение. И чем скорее, тем лучше. Начинают лечение с использования специфических препаратов. Сюда относятся сыворотки и иммуноглобулины. Глобулины дают больший эффект. Среди наших отечественных препаратов прекрасно себя зарекомендовал "Витакан". Кроме него, на нашем рынке можно встретить "Иммуноглобулин" (от чумы, энтерита и гепатита). Его выпускают в Кирове, однако должен сказать, что в нашем институте он проверку не проходил. Наши коллеги из г. Владимира и г. Покровка (Владимир. обл.) выпускают 3валентную сыворотку, но по своей активности она ниже, чем глобулин.

"Витакан" - это гомологичный препарат от большинства инфекционных заболеваний собак. Его изготавливают из сыворотки крови собак-доноров и поэтому он обладает 100%-ной приживляемостью в организме. По этим же причинам "Витакан" не вызывает аллергических реакций на белок, так как его белок подобен собачьему. Препарат очень активен и специфичен. Практическое действие препарата заключается в том, что он нейтрализует и удаляет вирус, который уже предположительно находится в организме. Если вирус отсутствует, а вы перестраховались, ничего плохого не будет. В отличие от обычных вакцин, "Витакан" сразу начинает вырабатывать иммунитет, резко увеличивается количество антител, которые помогают организму И только в течение трех недель, а затем исчезают. За этот период организм животного получает возможность подавить очаги заболевания силами собственного и иммунитета и подготовиться к вакцинации. Поэтому, если у вас есть сомнения в абсолютном здоровье вашего щенка, попробуйте применить "Витакан".

Еще один важный момент - правильный выбор вакцины. Нередки случаи, когда владельцы прививают своих щенков вакциной для... норок и других пушных зверей. Пусть даже эта вакцина содержит необходимые антигены, но ведь препарат изготовлен, сбалансирован и проверен на другом виде животных! Доза необходимого вируса в этой вакцине в 10 раз меньше, чем нужно собаке, да тому же препарат наполнен компонентами, абсолютно ненужными щенку. Зачем мучить организм собаки? Любые вакцины и препараты имеют совершенно определенное назначение. Не стоит экспериментировать, если вы желаете своему питомцу добра. Рынок сегодня слишком, велик. Оглянитесь, и вы обязательно найдете то, что ищете, а лучше посоветуйтесь со специалистом.

Контроль биопрепаратов. Любая вакцина, представленная в ВГНКИ ветпрепаратов, проходит тщательное исследование, в процессе которого выясняется ее пригодность к созданию иммунитета у животных. Такую проверку должны проходить все препараты, которые поступают на российский рынок. Только после проведения всех тестов препарат получает "Сертификат качества".

Как проверяют вакцины? Фирмы-дилеры и производители предоставляют 10-20 ампул изготовленной ими вакцины.

Первый анализ - визуальная проверка препарата на соответствие техническим условиям по внешнему виду.
Второй - проверка на стерильность. Смешиваются на выбор три ампулы, чтобы найти среднее, и высеваются на разные питательные микробиологические среды, существующие в нормальных (отвары, бульоны) и в анаэробных условиях (элективную среду, среду Сабуро). В течение двух недель в термостате либо начинается бактериальный рост и среда (вакцина) изменяет свой цвет, либо нет. Если нет - значит препарат стерилен.
Третий анализ - биологическая проверка на безвредность и иммуногенность. Ее делают на том виде животных, для которых она предназначена по техническим условиям. Это либо собаки, либо кошки, либо норки, хорьки или другие хищники.

При проверке на безвредность мы вводим исследуемым животным дозы больше положенной нормы, чтобы добиться безвредности препарата даже при его передозировке. В течение двух-трех недель за животными ведется наблюдение. Если каких-либо изменений в их поведении не происходит, препарат безвреден. Если в поведении животного наблюдаются изменения (отказ от корма, подъем температуры, расстройство ЖКТ и т.д.), составляется заключение о непригодности препарата к применению. Вредное воздействие препарата проявляется уже на второй-третий день после прививки. Заболевание может быть вызвано завышенным содержанием вируса в вакцине. Если на месте введения препарата наблюдается припухлость, отечность или абсцестирование - опыт также заканчивается и дается соответствующее заключение. Здесь причина, скорее всего, кроется в несовместимости вакцины с адъювантом или консервантом.

Другие несколько собак вакцинируют обычной дозой для исследования на иммунность (невосприимчивость к тому или иному заболеванию). Через 21 день после прививки, т.е. когда максимально выработались антитела на введенную вакцину, собаку заражают заранее известным болезнетворным вирусом. Если собака заболевает, значит вакцина создает слабый, некачественный иммунитет. Если здорова - вакцина хорошая.

Вакцина, которая не прошла один из тестов, бракуется и изготовителю отправляется рекламация и соответствующее заключение. На выдержавшие проверку партии выдается "Сертификат качества", копия которого должна сопровождать товар при продаже.

Сегодня многие фирмы предлагают вакцины на продажу. Большая часть из них старается держать свою марку и постоянно контролируют приходящие партии препаратов. Это фирмы "Rhone Merieux", "Sanofi" (Франция), "Intervet" (Голландия) и другие.

Вакцина Tetradog "Rhone Merieux" комбинированная: от чумы, гепатита, парвовироза и лептоспироза. Эту вакцину я бы порекомендовал для щенков, Для подрощенных или взрослых собак лучше Gaxadog (чума и гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство). Этот препарат уже давно зарекомендовал себя на нашем рынке с самой положительной стороны.

"Intervet" - фирма, которая чаще других обращается к нам за помощью. Практически ежеквартально они проверяют поступающие к ним партии товара. В последнее время частыми нашими посетителями стали представители фирмы "Rhone Merieux". Они передали нам большое количество научно-технической документации на выпускаемые их фирмой препараты.

Информацию о качестве препаратов, которые прошли контроль в нашем институте может получить любой желающий. По информации на этикетке вакцины мы можем определить, из какой она партии, и проходила ли она испытания.

Биопрепараты для собак, которые прошли контроль качества в лаборатории болезни плотоядных ВГНКИ в 1995 году.
Nobi-vac pappy DP (Голландия, Intervet), Nobi-vac DHP (Голландия, Intervet), Nobi-vac DHPPi (Голландия, Intervet), Dohivac DA2PiP (Голландия, Solvay Dyhar), Vangard-5L (США, Pfizer), Vaccidog-cinbi-DHPPI3A2 (Франция, Sanofi), Febrivac 3 plus (ФРГ Dessav Tornau), Canvac DHP (Чехия, Dyntec Teresin), Gexadog (Франция, Rhone Merieux), Tetradog (Франция, Rhone Merieux).

Владимир Сазонкин, н.с ВГНКИ, Журнал "Друг" 1996 - 6
http://www.dogchihua.ru/

Matrini


ЧиХоБейб
Mary, девочки тут хвалят Дронтал джуниор, он сладкий и самый безопасный. Нам вет давал в таблетках дронтал, дозу рассчитал по весу, проблем не было. Глистогонили почти в 2 месяца. Насчет прививок, ИМХО делать их надо обязательно, какая-никакая защита, ведь собаки постоянно контактируют с потенциальной заразой на улице( нюхают, лижут, подбирают мусор и тд). Глистогонить тоже регулярно надо, паразиты ни собаке, ни вам и вашей семье здоровья не добавят. А еще если захотите поехать куда-нить, без прививок никуда вас не впустят и не выпустят

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:как вы считаете,можно ли вообще не делать никакие прививки?(какие минусы/какие плюсы)
Думаю что плюсов здесь вообще нет есть только минусы

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Щенку уже почти 3мес,дома у нас уже 3 недели,прививку так и не сделали,поскольку было жалко давать глистогонное,тем более в период адаптации. Единственное, для профилактики давали морковку и совсем немножко в еду добавляли чеснок. Посоветуйте,пожалуйста,какое глистогонное нам лучше всего принять(вес приблизительно 500-600гр) и какую прививку сделать?
И еще один вопрос, как вы считаете,можно ли вообще не делать никакие прививки?(какие минусы/какие плюсы)

Ах, ещё и чеснок...

Минусы без прививок? думкать 
Да пожалуйста:
словили вирус, покакали плохо несколько раз, порИгали раза три (ну этаж не многаааа), щен лёг спать и больше никогда не проснулся.

Достаточно?
И я не шучу. нононо 
https://true.forumieren.de/

Berrimor

Berrimor

Katja S, Лиора, да,это звучит более чем убедительно))но всё же интересно посмотреть на смельчаков!
Matrini, по поводу Дронтал я прочитала чуть ли ни миллион противоречивых отзывов,не понимаю,почему столько отрицательных отзывов..(

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, Лиора, да,это звучит более чем убедительно))но всё же интересно посмотреть на смельчаков!

Девушка, вы блин чё-прикалываетесь?
Или на стойкость проверяете? думкать 

Вы хотели сказать, вам интересно посмотреть на людей, которые покупают собаку, не вакцинируют, и потом-когда она умирает внезапно так, совсем случайно-неждано, так вот они должны "сделать шаг вперёд" (я так подозреваю-радостно?), и заявить о себе вам и всему миру?

Ток вот, сидят они по углам-знаете?
______________________________________

Ох, всё что вы делаете с собой-ваше право, но щенка мне жаль....
https://true.forumieren.de/

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:но всё же интересно посмотреть на смельчаков!
А мне нет ...... Дать собаке возможность схватить вирус побыстрее ну у вас и эксперементики .
Даже есле собака находится в доме и не выходит на улицу то вы можете быть переносчиком любой заразы которая поставит под угрозу его жизнь

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Прививка не дает гарантии, что собака не заболеет.
но иногда привитая собака может легче переболеть болезнь (но тут 50/50, тк бывает и наоборот)
делать прививки или нет-личное дело каждого.
мы в ответе за тех, кого приручили.
и лечить можно по разному- дать 1 табл. и ждать результата или бежать к врачам и ставить капельницы и уколы...
все люди разные и все реагируют на ситуации по разному.
один будет всю жизнь горевать о смерти собаки, а другой на след день забудет и пойдет на поиски нового щенка (кстати вирус в квартире держится около 5-6 мес после смерти животного и это с учётом, что все личные вещи нужно выкинуть)
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нет Лиор, дело не в экспериментах, дело в образе мысли-жизни...

Лично я понимаю это, да и у самой балонка прожила 17 (или 15) лет без единой прививки.
___________________________
Но вирусы-это самые идеальные организмы, они саморазмножаются и образовываются покруче крыс и тараканов.
Даже привитая собака может заболеть...
___________________________________

Автор, понимаю что вы хотели найти единомышленников, но как видите-не очень это получится у нас, жаль....
Собаки обходятся дорого, очень дорого (прививки, корма, ветобслуживание, страховка), и никто не может себе позволить такой "беспечности"....
Если случается несчастный случай-это ужасно.
Но когда случается по личной ошибке-человеку сложно простить самого себя.
Никто не будет тАк рисковать своей любимой собакой.
https://true.forumieren.de/

Berrimor

Berrimor

Katja S, Лиора, я смотрю меня уже в штыки все воспринимают.
Я считаю,что ничего плохого нет в том,что я интересуюсь этой темой со всех сторон. Я же никому не навязываю своё мнение,не пропагандирую вроде ничего,я спросила здесь исключительно для того,чтобы получить несколько мнений для принятия досконального решения,а вы меня уже начинаете ругать,говорить,что я не люблю животных и тд
Это такой бред,если бы я не любила,то так бы не интересовалась,не брала бы больного 2х месячного щенка под свою ответственность.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, Лиора, я смотрю меня уже в штыки все воспринимают.
Я считаю,что ничего плохого нет в том,что я интересуюсь этой темой со всех сторон. Я же никому не навязываю своё мнение,не пропагандирую вроде ничего,я спросила здесь исключительно для того,чтобы получить несколько мнений для принятия досконального решения,а вы меня уже начинаете ругать,говорить,что я не люблю животных и тд

Это такой бред,если бы я не любила,то так бы не интересовалась,не брала бы больного 2х месячного щенка под свою ответственность.

А вы вобще прочитали моё послание?

Если-бы прочитали, то вот этот пост звучал-бы по другому.
Так что про "бред"-давайте опустим....
https://true.forumieren.de/

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, Лиора, я смотрю меня уже в штыки все воспринимают.Я считаю,что ничего плохого нет в том,что я интересуюсь этой темой со всех сторон. Я же никому не навязываю своё мнение,не пропагандирую вроде ничего,я спросила здесь исключительно для того,чтобы получить несколько мнений для принятия досконального решения,а вы меня уже начинаете ругать,говорить,что я не люблю животных и тдЭто такой бред,если бы я не любила,то так бы не интересовалась,не брала бы больного 2х месячного щенка под свою ответственность.
Да не кто вас в штыки не воспринемает , просто высказываем своё мнение , а решать конечно же вам

Berrimor

Berrimor

Katja S, везде есть исключения и индивидуальный подход.Есть положительные опыты,есть отрицательные,и этого не избежать. Просто хочется знать заранее,я уверена почему-то,что отрицательные статьи тоже должны быть, и найдутся люди,которые не будут скрывать.
Сорри,я действительно не сразу вникла в суть вашего сообщения.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:
Сорри,я действительно не сразу вникла в суть вашего сообщения.

Да мелочи дай пять , просто слишком много всего-и сразу, поэтому и путаница... плаааасю 

Berrimor пишет:Katja S, везде есть исключения и индивидуальный подход.Есть положительные опыты,есть отрицательные,и этого не избежать. Просто хочется знать заранее,я уверена почему-то,что отрицательные статьи тоже должны быть, и найдутся люди,которые не будут скрывать.

Вот и я думаю, что отзывы должны были-бы быть.
Но за два года тесного общения с Чихообладателями, я пока на такую инфу не натыкалась.
(это о подходе без прививки)
_________________________________________________________
И знаете, бывала инфа про НЕкачественную-палёную-левую вакцину разных производителей, но вот про то, что вакцинирование-это плохо, тоже не помню.... думкать jocolor 
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Berrimor, вопросы ваши из серии "вечных", всегда будут сторонники и противники, так что, взвесив все "за" и "против", сами берите ответственность на себя. Моя мама, например, до сих пор лекции мне читает по поводу каждой прививки моих детей, мотивируя мнением каких-то "знакомых врачей" и "а вот у моей знакомой после прививки...". Я же смотрю на статистики эпидемий и заболеваний в странах, где вакцинируют и где не вакцинируют, смотрю на историю развития медицины, читаю книги и убеждаюсь, что все благополучно забыли, как оно было "до" эпохи прививокSmile так что все в ваших руках и, к сожалению, риски есть везде

Berrimor

Berrimor

Katja S, да уж,это точно)) надо проштудировать иностранные сайты!
Matrini, мои страхи также заключаются и в качестве продукции на российском рынке, потому что за последние десятилетия практически всё - это брак. А для того, чтобы сделать за границей,для начала нужно сделать здесь, вот такая дилемма..)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Berrimor, вопросы ваши из серии "вечных", всегда будут сторонники и противники, так что, взвесив все "за" и "против", сами берите ответственность на себя.

Я понимаю что бестолку (уже просила), но я бы тоже хотела почитать противников вакцинации плаааасю Surprised плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Кать, противников "человеческой" вакцинации я имела ввиду. На любом мамском форуме таких тем куча. Собачьей вакцинацией я не интересуюсь, тк уже давно сделала выбор в пользу прививок. А инфа на сайтах, о кот я говорила, про питание, а не про прививки.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Кать, противников "человеческой" вакцинации я имела ввиду. На любом мамском форуме таких тем куча. Собачьей вакцинацией я не интересуюсь, тк уже давно сделала выбор в пользу прививок. А инфа на сайтах, о кот я говорила, про питание,а не про прививки.

Тогда вобще не понятно думкать 
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Smile непонятно почему я человеков затронула? Дык я вижу, у автора просто жизненная философия такая буддийская, уверена, что и детям прививки не будут делаться. Ведь, согласись, собака тоже ребенок, поэтому у автора столько сомнений

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Smile непонятно почему я человеков затронула? Дык я вижу, у автора просто жизненная философия такая буддийская, уверена, что и детям прививки не будут делаться. Ведь, согласись, собака тоже ребенок, поэтому у автора столько сомнений

Да философия-эт понятно.

Но речь об информации-о собачем мире! А то под эту философию я сюда такого винегрета могу накрошить-смысл?
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
В том и дело, что нет смысла. А автор его видит" они с мужем вегетарианцы-собака тоже пусть будет" и тд.

Berrimor

Berrimor

Matrini, неправда, если вы перечитаете мои сообщения,то увидите,что такого даже подтекста нет.
Я написала,что у каждого живого существа есть выбор. У животных - это инстинкты,у людей- инстинкты и сознание.
На все свои вопросы я практически получила ответы,хоть и весьма размытые.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Matrini, неправда, если вы перечитаете мои сообщения,то увидите,что такого даже подтекста нет.
Я написала,что у каждого живого существа есть выбор. У животных - это инстинкты,у людей- инстинкты и сознание.
На все свои вопросы я практически получила ответы,хоть и весьма размытые.

Мэри, просто иногда возникает небольшое недопонимание, не растраивайтесь! Surprised плаааасю Surprised плаааасю 

Про инстинкты собак: посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] первый пост (там инфа о книге которую можно скачать, она совсем маленькая)(там и ниже есть интересности).... плаааасю Surprised плаааасю 
___________________________________________

Про "размытые ответы"-что именно? думкать 
https://true.forumieren.de/

Berrimor

Berrimor

Katja S, спасибо большое)
Просто чувствую себя здесь туристом, который пытается в чужом городе узнать какую-то информацию,а в итоге ему крутят пальцем у виска и говорят:"Как это можно не знать?"))
А вообще, спасибо большое за ваши советы,для себя я всё выяснила.Единственное, есть ли еще какие-нибудь проверенные средства против глистов для малыша(еще раз напоминаю, 500-600г, 3месяца,первая чистка)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, спасибо большое)
Просто чувствую себя здесь туристом, который пытается в чужом городе узнать какую-то информацию,а в итоге ему крутят пальцем у виска и говорят:"Как это можно не знать?"))
А вообще, спасибо большое за ваши советы,для себя я всё выяснила.Единственное, есть ли еще какие-нибудь проверенные средства против глистов для малыша(еще раз напоминаю, 500-600г, 3месяца,первая чистка)

А мы как одесситы, знаете как там с туристами? (это в юморном плане)
А вобще, на форумах и не такое бывает. Бывает и хуже, и у нас тоже.
Людям свойственно возмущаться, если они чего-то не понимают.

Я не понимаю, да.
Возможно, это моё недопонимание повлияло на общение, извините-не хотелаплаааасю 
_____________________________________

Про препараты я не знаю, я пользуюсь только теми, которые нам дают в нашей клинике geek (вам ведь надо то, что продают у вас, а это только местные могут ответить) плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Berrimor

Berrimor

Katja S, честно признаться,я первый раз сегодня общаюсь на форуме,поэтому немного обалдела)
Если вы знаете название,то мне бы всё равно было бы интересно узнать!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, честно признаться,я первый раз сегодня общаюсь на форуме,поэтому немного обалдела)
Если вы знаете название,то мне бы всё равно было бы интересно узнать!

Серьёзно? shock 
Могу вам сказать, что вы одна из самых адекватных новичков! Cool Cool Cool Cool (я серьёзно!!!! плаааасю )

(а то иногда приходят сразу после пансиЁну, а реверансов и книксенов на всех не наделаешься jocolor )
______________________

Так, у нас для щенков был такой гель (паста. это для щенков)
Banminth pasta, дозировка: один сантиметр на кило веса (единственное что, у нас на пачке не было цифр с процентами  думкать  geek это я из сети картинку стырила )

О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 5120008
https://true.forumieren.de/

Berrimor

Berrimor

Katja S, ух ты!спасибо большое,прочитала немного про эту пасту,вроде даже не особо сажает организм,а вам как показалось?
PS я не знаю пока как тут работают личные сообщения,но если что,с вами можно будет связаться?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:Katja S, ух ты!спасибо большое,прочитала немного про эту пасту,вроде даже не особо сажает организм,а вам как показалось?
PS я не знаю пока как тут работают личные сообщения,но если что,с вами можно будет связаться?

Мне средство нравилось, собака легко слизывает, а если не слизывает-впихиваем нежно но уверенно! 16 

НО! Как оказалось (я раньше этого не знала), эту пасту используют только до года, ну плюс пару месяцев, потом переходят на таблетки (а вот это уже сложнее впихнуть albino )
_________________________________

Кстати, вот про намеренное НЕвакцинирование никогда не читала, а про НЕ глистогонку читала, даааа....
Суть: женщина полагала, что если собака (помесь Дж.Рассел Терьера с кем-то там, не помню) живёт только дома-и туалет дома, (котик весной выходил гулять через форточку, а так тоже домашний. дачи нет), то глистов быть не может-априори.
Фикус! Когда собака заболела, пришлось принять перед какой-то процедурой против глистов, и собака выдала "кадр из фильма ужасов"-сосиска в проводах.
______________________________

Но самое ужасное, что все эти препараты всё таки влияют на печеньSad 
(я даю своим не раз в три месяца, а раз в четыре. НО правильно-ли я делаю?-НЕЗНАЮ!!!)

________________________

Про Л.С., под аватаром каждого пользователя, есть ряд кнопочек, вот эта О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 Icon_contact_pm-личные сообщения плаааасю Surprised 
Нажимаете, вводите заголовок, текст, и отправить плаааасю Cool Surprised дай пять
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Berrimor пишет:
PS я не знаю пока как тут работают личные сообщения,но если что,с вами можно будет связаться?

Katja S пишет:
Л.С.= под аватаром каждого пользователя, есть ряд кнопочек, вот эта О вакцинах, как пpавильно подготовить щенка к вакцинации. - Страница 5 Icon_contact_pm-личные сообщения плаааасю Surprised 
Нажимаете, вводите заголовок, текст, и отправить плаааасю Cool Surprised дай пять

Мэри, конечно я имела в виду, что со мной всегда можно связаться/общаться в личке! Cool Surprised плаааасю 
https://true.forumieren.de/

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Девочки! У меня такой вопрос: 10 дней назад глистогонила Харти, по идее должна делать прививку, но еще не получила паспорт и ему не сделали Клеймо. На днях должны позвонить и сказать, когда точно подъезжать делать клеймо)) Но время то идет! Прививку делать надо! А заводчица сказала, мол, лучше после клейма((( как быть? Дождаться пока позвонят или идти делать прививку самой?






http://vk.com/bbaby_fox

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы