Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 522f95174192 чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Aa12d64c1d00 чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 B69fad8c4cfd чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 1e4c40f482a1 чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)

Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие чихуахуа, независимо от того, кобель это или сука.

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

ЭКСКЛЮЗИВ (от англ. exclusive - исключительный, привилегированный)

Также нужно отметить, что редкие и эксклюзивные экземляры всегда стоят дорого, независимо от того, к какому классу их причисляют. К ним относятся чихуахуа редких окрасов (голубой, тигровый, шоколадный) и мини щенки

МЕТИСЫ (от позднелат. misticius — смешанный)

Щенки, получившиеся в результате скрещивания особей разных пород.
http://www.dogchihua.ru/

darjena


это снова я Smile

в теме про уши мне сказали,что девочка моя толстенькая
а все,кто видят ее вживую, твердят,что она как шнурок. мелкая и худая)
и что на фото выглядит гораздо крупнее, чем есть на самом деле. и мне кажется,что она у меня через чур длинноногая. да?

хочу услышать, мне ее откармливать,как все вокруг советуют, или гонять, дабы похудела? Smile

вообщем,попыталась я ее сфоткать в стойке
стоять она не хочет вообще, вот сидеть - это пожалуйста

сразу после фотосессии взвесила - 1630. но она сегодня не обедала

чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 6dbf34bc4943
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 0cdab0ff0ee0
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 407e977d901d
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 39805b9f6a81

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да нормальный у вас ребенок. все в меру. Кормите, пока кушает!  Cool
Девочка хорошенькая- любите ее!!! Surprised 
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Рыжулька красотулька, и не худая и не толстая, очень даже нормальная девчонка.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Даш, да нормальный у тебя ребёночек Cool  Просто видно на фотке когда её держала она получилась полненькая, а сейчас в стоячем положении вообще выглядит худенькой.
А мордочка просто прелесть Surprised 

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Да,действительно,на этих фото ребенок очень стройненький!Беру свои слова обратно! Surprised 

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Даша, пёська у вас совсем не толстенькая, а просто крупная для 4 мес,  к 6 мес может весить 2800, если будет хорошо кушать Idea 
На мой непрофессиональный взгляд она выглядит, как хорошенький Брид, вполне сможет в выставках участвовать bom , если зубки будут в порядке

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
darjena пишет:это снова я Smile

в теме про уши мне сказали,что девочка моя толстенькая
а все,кто видят ее вживую, твердят,что она как шнурок. мелкая и худая)
и что на фото выглядит гораздо крупнее, чем есть на самом деле. и мне кажется,что она у меня через чур длинноногая. да?
Спойлер:
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 407e977d901d


Ой, какая она у вас лапууууська! Surprised плаааасю Cool Cool Cool Cool Cool Surprised Surprised Surprised Embarassed
Очень красивая девочка! Surprised Cool Surprised Cool 

Про вес и видимость:
вот я совсем недавно вывела теорию о короткошерстных собиках на фото. Раньше у меня была только Жука (она длинник), так так повзрослев, что в жизни, что на фото, просто выглядела упитанной, нормальной.
А в Октябре купила короткошерстную Чишу, и вот жеш блин, заметила, что на фото, в позе спереди или сбоку-ну гигантище просто! А в жизни-червячёк по дому бегает (правда-тявкает-даа)!
Только фото "вид сверху" может передать енту тощую талию бугагашеньки 

Про ноги: это вам эксперты скажут.
А вобще, вы не планируете на выставку? А как у вас с зубками?
https://true.forumieren.de/

darjena

darjena

спасибо всем за отклики и комплименты моей девочке.
сама балдею от ее моськи, от ее окраса и вообще от нее)

на выставки пока не планирую,я даже не знаю,как у нас в Эстонии это происходит и где.

с зубами...скоро покажу вам наши зубки,сама не разбираюсь)
но вроде там с прикусом все не очень хорошо,вроде 6 на 4 должен быть.

кушает Голди так себе, привереда еще та. я уже намучилась за эту неделю.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
darjena, Дашик, открывайте свою страничку/дневник, мы с удовольствием будем вас с Голди читать! Surprised плаааасю Surprised Cool (и смотреть будем, и дисскутировать, и советовать-если вдруг необходимость у вас- а опыт у нас, вобщем-просто поверьте, раз вы на сайте единомышленников-значит всё хорошо!плаааасю плаааасю плаааасю плаааасю плаааасю )
https://true.forumieren.de/

darjena

darjena

спасибо за теплый прием Smile

обязательно попробую открыть свою страничку Smile

Teffi Blek

Teffi Blek

Всем Доброго Вечера! В нашем доме появилась еще одна девочка.Покупалась как брид. ей сейчас 5 месяцев.Прикус ножницы 6х6 в смене,родник закрыт,Многоплодная линия в помете 6 щенков .3 мини 3 стандарт.
Вот папа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мама
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот и сама девочка.Беспокоит провисающий животик.она как колобок сама худенькая а животик толстый.Проглистогонена привита. Может я перекармливаю? или это от того что она еще щенок?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот на коленках
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у вас такое строение позвонка и ребер. Пока массу не наберет так и будет
http://www.dogchihua.ru/

Teffi Blek

Teffi Blek

спасибки Вам огромное плаааасю 

сomandoskennel

сomandoskennel

ЧиХоБейб
А мы я так понимаю Брид класс?))

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
сomandoskennel пишет:А мы я так понимаю Брид класс?))
Думаю,если будете побеждать на выставках,то будете ШОУ класс,а не БРИД)))

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Думаю,если будете побеждать на выставках,то будете ШОУ класс,а не БРИД)))
   

угум-с !   bom 

заводчик ведь может только предположить, что вырастет из щенка по его настоящему экстерьеру и исходя из экстерьера его родителей, но он(щенок) может "испортиться"  а может наоборот в белого лебедя вырасти  sekret

Pavlinka


Добрый день,
купили вчера девочку Чишку. Давно планировали, поехали посмотреть, и так оказалось, что купили, а дома возникли сомнения, что это помесь. Не кидайтесь тапками, пожалуйста, помогите рассеять сомнения.

Pavlinka


с первого раза не получилось вставить фото (девочке 3 месяца). Заводчица сказала, что голова еще примет форму "яблока", может ли еще такое "чудо" произойти?

чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 6150676
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 6306893
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 6108692

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Pavlinka, Поздравляю с покупкой!Боже упаси,ни кто в Вас тапками кидаться не будет!У Вас чиходевочка,тип дир,класс пет))).а почему сомнения возникли?Если давно планировали купить,наверное фото в инете насмотрелись,должны были представлять,как ребенок в таком возрасте выглядит?))

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Pavlinka пишет:

хмм... я не спец, но если рассуждать логически, Форма черепа измениться не может, вырасти в размерах - да.

Марла

Марла

ЧиХоФренд
это же кости, скелет

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Согласна со всеми) яблоко или оно есть или его нет, голова останется такой, просто у вас нет курносости, мордочка не под 90 градусов к голове стоит, просто это пэт. но смеси я не вижу)
Замечательный ребенок, главное чтобы такого любили Surprised

Марла

Марла

ЧиХоФренд
девчушка смешная )))) очень славная)

Pavlinka


Нюта пишет:должны были представлять,как ребенок в таком возрасте выглядит

Спасибо большое за отзывы! мы ее уже любим!  О том, что будем брать чишку приняли решение  месяца три назад, тогда и просматривали информацию о породе, но малышку не брали пока шел ремонт. Когда поняли, что уже можно - поехали посмотреть, так как на фото было много щенков белого цвета, который хотелось. Когда приехали, на выбор показали несколько разновозрастных девочек  (от 3 до 9 месяцев). Мы хотели брать только маленького щенка (по возрасту) и она оказалась из трех самой крупной (две других были совсем мини). Заводчица очень много говорила про уход, болезни, лечение и... в конце концов "приболтала", хотя я всегда хотела только однотонную светлую девочку бугагашеньки .
Огромный урок для меня...  Купили мы ее за 15000 руб., и если это олененок пэт, то, кажется, многовато... возможно я ошибаюсь... но в расписке, которую я ей оставила, было написано, что породных и физических дефектов нет (дословно не помню).
Метрика щенка тоже выглядит совсем не так, как на сайте ркф, кроме того, сегодня нашла ее имя в черном списке (Борисова А.В.) на этом форуме, поэтому сомнения и возникли.
Раньше мы жили в другом городе в частном доме и у нас была собака совсем другого размера - алабай, с малышами никогда не имели дело... Но после переезда в спб живем в квартире и потребность иметь четвероногого друга растет с каждым днем  :libli:  :libli:  :libli: А эта красавица кроме того очень похожа по расцветке на нашу алабаиху - видимо, это и явилось основной причиной, почему взяли именно ее, не сильно разбираясь в ее породистости.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Pavlinka,
Павлинка,да не переживайте Вы,ради Бога!Дело уже сделано,ребенок на руках,растите его и получайте от него удовольствие!А "дир"-это не дефект.Раньше все чихи были дирами.Просто сейчас порода вышла на другой уровень,в моде тип коби-короткомордые и курносые.Но Ваща девочка от этого чихом стать не перестанет)))

Татьяна Глушкова


нам на фото 1,5 месяца к какому классу принадлежимчихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Tanya_Glushkova#alb=&img=6074279232
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Tanya_Glushkova#alb=&img=6074278903

Татьяна Глушкова


и еще вопросик своего красавчика не планируем ни по выставкам, ни в разведение надо ли менять щенячью на родословную?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Татьяна Глушкова пишет:нам на фото 1,5 месяца к какому классу принадлежимчихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Tanya_Glushkova#alb=&img=6074279232
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Tanya_Glushkova#alb=&img=6074278903

Я фото не вижу напр. Idea

Татьяна Глушкова пишет:и еще вопросик своего красавчика не планируем ни по выставкам, ни в разведение надо ли менять щенячью на родословную?

тогда смысл платить за бумажку, которая будет лежать на полочке?! если только друзьям показывать Question

marmalade


всем привет!Наш малыш подрос,стал еще краше(для нас) Smile Smile Скажите пожалуйста у нас класс "ПЕТ" ,безоговорочно и бесповоротно?? Smile
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 35buqt4
голова
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 2i6zc6x
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 Rm5p45
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 6yzfqq
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 1hbio0
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 2ivy1ir
чихуахуа - Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 15 24azt6q

marmalade


забыла дописать,1 июня будет 5 мес вес 1650-1700

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
marmalade пишет:всем привет!Наш малыш подрос,стал еще краше(для нас) Smile Smile Скажите пожалуйста у нас класс "ПЕТ" ,безоговорочно и бесповоротно?? Smile

Евгения, Марсик ваш очень хорошенький! Surprised  
При продаже щенков заводчик лишь судит о нынешнем состоянии щенка,шанс, то что он перерастет и станет лучше тоже есть, так же, как и станет хуже... (может и прикус испортиться и фигура)

Но никакой, даже начинающий (не говоря уже о профессионале) эксперт не станет выносить суждение о классе щенка по монитору компьютера Exclamation  
Даже на выставке это не дело 3 минут. собаку прощупают и осмотрят на столе, потом на ринге, походку, движения и пр и т.д.

Поэтому, если вам важно знать какого класса ваш щен, просто запишитесь на выставку и покажите там его, эксперт даст вам профессиональную оценку! Cool

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы