Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 522f95174192 зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Aa12d64c1d00 зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 F28e8b4fe7b7 зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 B69fad8c4cfd зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 1e4c40f482a1 зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

изменение прикуса

зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_lcap126%зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_rcap 26% [ 7 ]
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_lcap137%зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_rcap 37% [ 10 ]
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_lcap111%зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_rcap 11% [ 3 ]
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_lcap14%зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_rcap 4% [ 1 ]
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_lcap122%зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Vote_rcap 22% [ 6 ]
Всего проголосовало : 27


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Обсуждаем наболевшую тему в декорации..Что происхожит с прикусом после смены зубов.

http://www.dogchihua.ru/

Loiste777


ЧиХоБейб
Admin, Извините тогда ещё хочется знать  как это будет проявляться...? и можно ли это каким то образом исправить? Переживаю за свою малышку.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Язык показывается и вываливается из-за не смыкания челюстей.
со временем челюсти ослабевают и поэтому может стать хуже.
тут ничего не сделаешь..
http://www.dogchihua.ru/

Loiste777

Loiste777

ЧиХоБейб
Admin, Понимаю ... жаль конечно, но от этого конечно же меньше я любить свою крошку не буду. Она у меня необыкновенная... Я её обожаю.. А вам спасибо за разъяснение.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
У вас девочка?
с таким весом все равно она не пригодна для плем работы и шоу.
судя по аватарке, симпатичная малышка!
http://www.dogchihua.ru/

Loiste777

Loiste777

ЧиХоБейб
Admin, Да девочка, моё чудо по имени Матильда... Конечно я в начале очень расстроилась, на счет зубиков, но потом решила, что все совсем хорошо быть не может. Матильда у меня и правда очень славная...не доставляет никаких проблем. Извините возможно это и не по этой теме, но у меня вопрос ещё... Все утро читала тему о стерилизации и я правильно поняла, что с маленьким весом не рекомендуется стерилизация..? Первая течка у нас прошла тихо и спокойно...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если тихо и спокойно, то вообще не заморачивайтесь.
с мелким весом не шутят.
http://www.dogchihua.ru/

Loiste777

Loiste777

ЧиХоБейб
Admin, Спасибо Вам за внимание от меня и от Матильды... и Всего самого доброго в Новом Году!!!!!
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 2qitw87

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Loiste777,спасибо! и вас с праздниками!!
http://www.dogchihua.ru/

sharlin


Девочки подскажите пожалуйста у собаки выросло два двойных клыка,врач сказал что нужно удалят.Собака покупалась как выставочная,повлияет это как то на выставки или это дисквалификация и даже не стоит пробовать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Двойных зубов не должно быть, когда выходите в ринг.
конечно нужно удалять и не тянуть. Если коренные вылезли на половину, то бегом выдирать.
http://www.dogchihua.ru/

41зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Empty прикус Вс 22 Мар 2015 - 14:49

Кася


Здравствуйте! Покупали собаку для выставок. В 3 месяца с прикусом все было нормально, но при смене начались проблемы. Сейчас щенку 11 месяцев. Три крайних резца вроде в норме, два средних еще не совсем выросли, между ними и верхними зазор где-то 1,5мм. Это дисквалификация?
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Smsv95зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 2m5jserзубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 Eiwplhзубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 16nfcw

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кася, смотря под какого судью пойдете.. если под породника, то все в порядке, а вот служебник может и завернет... +щупайте родники. Мне кажется ИХ сейчас больше щупают, чем зубы смотрят..
http://www.dogchihua.ru/

Кася


Спасибо за ответ. Родника нет.

Новичок


Добрый день.
И снова заведу тему о наболевшем...
Понимаю, что зубы и прикус у Чи - вещь непредсказуемая, но все же помогите разобраться, пожалуйста.
В два месяца у щенка прикус был ножницеобразный, резцы плотно стояли друг к другу, но никаких причин для беспокойства не было, клыки в "замках".
К трем месяцам нижняя челюсть начала "плавать". При разных поворотах головы, челюсть смещается в правильный, либо в прямой прикус. Пальцем нажмешь нажмешь на нижнюю челюсть - она снова встает на место. Очень боюсь, чего ожидать при смене зубов.  Evil or Very Mad Как бы перекус не выпал shock
Собака очень часто дерет решетку вольера (не важно, внутри него она или снаружи). И игрушки есть вокруг, но заметили ее за такой вредной привычкой. Не может ли она тем самым сама себе челюсть травмировать и формировать перекус?
Уважаемые профессионалы-породники. Посмотрите, пожалуйста, все ли так критично, как я нагнетаю? Фотографирую без нажима на челюсть, с разных ракурсов и наклонов головы.

От такого состояния:
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 I2ommg
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 33a5d1k
челюсть переходит даже в такое состояние:
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 10eea7q
зубов - Прикус до и после смены зубов - Страница 2 2j68d9t

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
челюсть может плавать до 9 месяцев
Если не явный жесткий перекус, а "плавающая" челюсть, то особо не стОит себя терзать ..
Конечно никаких перетягушек не может быть .. За этим нужно следить.
http://www.dogchihua.ru/

Новичок


Admin пишет:челюсть может плавать до 9 месяцев
Если  не явный жесткий  перекус, а "плавающая" челюсть, то особо не стОит себя терзать ..
Конечно никаких  перетягушек не может быть .. За этим нужно следить.
Спасибо Вам большое за ответ. плаааасю
Будем надеяться, что прикус стабилизируется со сменой зубов. А вольер, видимо, все-таки придется убирать....чтоб не было таких "игрушек"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы