Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

щенка - Как научить щенка спать на своем месте 522f95174192 щенка - Как научить щенка спать на своем месте Aa12d64c1d00 щенка - Как научить щенка спать на своем месте F28e8b4fe7b7 щенка - Как научить щенка спать на своем месте B69fad8c4cfd щенка - Как научить щенка спать на своем месте 1e4c40f482a1 щенка - Как научить щенка спать на своем месте E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

odpride


Доброго времени форумчане! Случилось маленькое чудо и нам подарили собаку. Мне, Жене и Дочки ( 3.9 месяцев)
В обще картина такая. Жена сидит дома без работы, ребенок только начал ходить в детский сад, и как уже ознакомился с материалами, возраст щенка от 1.5до 4х месяцев самый золотой для фундамента отношений, но есть ряд моментов в которых нужны ваши опытные советы.
Щенок 1.5 месяца, активный игривый, и не любящий одиночество, в помете их было 4ро, играли с домашней кошкой нападали в 4ом а она в игровой форме от них отбивалась. Кошка обыкновенная не породистая.
Отдали щенка на 2 недели раньше намеченного срока. Прививки еще только предстоят. Но вот что волнует по поведению:
1) Щенок очень не любит одиночество, не дает спать по ночам и не хочет признавать выделенное под него место в прихожей. Есть большая коробка с полотенцами рядом по одну сторону кормушка по другу писсуар. Если Щенка оставить одного начинает искать хозяев, и громко скулить. Если коробку перевернуть отверстием вверх, тем самым ограничив пространство, то уровень шума издаваемого им увеличивается в 2 раза. Приходится брать его к себе на кровать, только тогда он успокаивается и засыпает. Понимаю что это не правильно, по этому задаюсь вопросом а как поступать? Уютный домик ему еще не купили, вот выходные думаю поедем за ним.
2) Проблема в том что это маленький "ручеек" где вздумалось там и пописал. Хотя утверждали что писал у людей исключительно на пеленку. Пробовал вытирать тряпкой из микрофибры и класть ее в лоток. Но все равно писает там где придётся. Иногда какает... Наказывать я так понимаю надо всегда, хлопать по попе газетой и дергать за холку.
П.С. вопрос считаю срочным т.к. Щенок у нас всего 2 дня, не хотелось бы наделать ряд ошибок над которыми потом придётся долго работать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сколько щенку месяцев ?
Я так поняла, что совсем еще кроха.
Приучение к новому ритму жизни и туалету протекает очень долго, тем более у малышей.
Он мог писать на пеленку в своем маленьком пространстве. Сейчас же у него целая новая страна.
Представьте вы приехали в Бразилию и вам не сказали, где туалет... Думаю, что туалет будет там, где придется...
Почитайте тему про приучение к туалету и наберитесь терпения. А его понадобиться очень много.
Что касается места- если сейчас упустите момент и будете брать на диван, то спать он так и останется на диване и потом уж точно не поймет, что изменилось и вдруг опять перестали давать то, чего он хочет. еще не забывайте, что он может упасть с этого дивана, когда вы уснете или также пописать, тк уйти с дивана он тоже не сможет.
Поставьте домик около вашего дивана у изголовья и при первых писках опустите руку и погладьте- он должен знать, что он не один.
http://www.dogchihua.ru/

odpride


Спасибо за советы, примерно так и сделал. Положил в коробку из под обуви мягкое полотенце, и теперь ставлю коробку там где он вздумает вздремнуть, перекладываю его внутрь показывая пальцем и говоря что это его место. При этом поглаживаю. Задумка такая, чтоб он знал свою коробку, и тем самым привыкал спать в ней, ну а коробку по тихонечко буду передвигать на место постоянной прописки. На диван не пускаю, но иногда просится, хотя вполне может спать рядом без лишних звуков. С писанием конечно работать придётся. Ну тут я думаю главное это терпение. Хотя есть прогресс, сегодня ночью он покакал, учитывая то что от лотка спал за две комнаты, то до лотка не хватило донести всего лишь 1 метр.

алена24


вы уж простите за непрофессионализм, но мои чишки больше всего реагировали, если в воспитательных целях их не брали в в кровать, причем, я активно тыкала во вчерашнюю лужку... мне кажется, что утверждение о воспитуемости чихов весьма рабочее, показывайте им как плохо поступил и что за этим следует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы