Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

собаки - Очень нужен совет!  522f95174192 собаки - Очень нужен совет!  Aa12d64c1d00 собаки - Очень нужен совет!  F28e8b4fe7b7 собаки - Очень нужен совет!  B69fad8c4cfd собаки - Очень нужен совет!  1e4c40f482a1 собаки - Очень нужен совет!  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1собаки - Очень нужен совет!  Empty Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 11:14

nadi1407


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. плиииз
Чихуа-мальчик 2 года, вдруг начал прогибать спину и скулить (плакать ). pirat  Как будто не может сесть, все время попу выпячивает и хвост поджимает. Переменилось поведение буквально за 2 часа. До этого прыгал, бегал, играл.  Дрожит постоянно, и иногда будто приступы боли. Начинает скулить и вертеться. Началось все вчера, не ел и не пил со вчерашнего дня. Писает, но не какал со вчерашнего утра (а обычно 2-3 раза в день). Кормимся royal canin для чихухуа. иногда ест яблоко или морковку.

2собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 12:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
nadi1407 пишет:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. плиииз
Чихуа-мальчик 2 года, вдруг начал прогибать спину и скулить (плакать ). pirat  Как будто не может сесть, все время попу выпячивает и хвост поджимает. Переменилось поведение буквально за 2 часа. До этого прыгал, бегал, играл.  Дрожит постоянно, и иногда будто приступы боли. Начинает скулить и вертеться. Началось все вчера, не ел и не пил со вчерашнего дня. Писает, но не какал со вчерашнего утра (а обычно 2-3 раза в день). Кормимся royal canin для чихухуа. иногда ест яблоко или морковку.
Надежда, Вам надо отвести малыша к ветеринару. Так оно быстрей и надёжней будет Surprised
https://true.forumieren.de/

3собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 12:42

nadi1407


Katja S пишет:Надежда, Вам надо отвести малыша к ветеринару. Так оно быстрей и надёжней будет

Наверное придется! Надеялась, может были у чихуашек у кого подобные моменты и ничего серьезного. Sad Ветеринара бы еще найти подходящего, живем в новом городе пару мес. Сегодня понаблюдаю еще, а завтра кинусь на поиски ветеринара. Спасибо за отклик.

4собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 12:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
nadi1407 пишет:Наверное придется! Надеялась, может были у чихуашек у кого подобные моменты и ничего серьезного. Sad Ветеринара бы еще найти подходящего, живем в новом городе пару мес. Сегодня понаблюдаю еще, а завтра кинусь на поиски ветеринара. Спасибо за отклик.
Надежда, если-бы я хоть что нибудь подобное вспомнила, я бы обязательно Вам написала, но реально ни-че-го в башке подобного не находится (не нашлось) думкать
Тоже надеюсь, что может быть кто нибудь откликнется What a Face

(предупрежу Вас: я из паникёров)

НО! Может не стоит ждать ещё сутки? думка
Возможно он не какал потому что не кушал. А возможно ему больно (?), + странное поведение "прогибы спины", может позвоночник а может и внутренности низа туловища...

Я не вет конечно, но мало ли...

П.С. это так, в порядке "на всякий случай", посмотрите зону около-попия, нет ли там чего видимого на коже? Пощупайте-подавите как бы, вдруг что найдётся на предмет воспалённых [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]... (это ссылка)
(что, всё равно вряд ли, прогибы спины таки, да и другое...)
https://true.forumieren.de/

5собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 16:59

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Надежда, бегите к врачу, у ребёнка боли! Как можно
спокойно смотреть на мучения животного! А вдруг
инородное тело - проглотил в игре что-то!
Холецистит/панкреатит тоже сильные боли даёт!
И многое другое может быть! Промедление может
быть смерти подобно!
Тула большой город, ветеринарки сейчас
на каждом шагу!

6собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 17:27

nadi1407


Katja S пишет:НО! Может не стоит ждать ещё сутки?  
Возможно он не какал потому что не кушал. А возможно ему больно (?), + странное поведение "прогибы спины", может позвоночник а может и внутренности низа туловища...

Я не вет конечно, но мало ли...

rainbow пишет:Надежда, бегите к врачу, у ребёнка боли! Как можно
спокойно смотреть на мучения животного! А вдруг
инородное тело - проглотил в игре что-то!
Холецистит/панкреатит тоже сильные боли даёт!
И многое другое может быть! Промедление может
быть смерти подобно!
Тула большой город, ветеринарки сейчас
на каждом шагу!


Сегодня с самого не скулил ни разу. Час назад наконец-то покакал Smile , но лежит в домике. Хотя когда пришел сын даже залаял и поиграл с ним. Но вот уже часа 2 спит, не выходит. Я думаю может он застудил себе чего-нибудь. Домик на полу, а у нас дубак страшный Sad , дети в 3 парах носков ходят.

7собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 17:39

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Я бы, конечно, сгоняла к врачу! битте pig

ПокАжите нам больного?

Если холодно, добавьте подушку или
одеялко пёське в домик или под него! думкать

8собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Чт 7 Дек 2017 - 20:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
nadi1407 пишет:
Сегодня с самого не скулил ни разу. Час назад наконец-то покакал Smile , но лежит в домике. Хотя когда пришел сын даже залаял и поиграл с ним. Но вот уже часа 2 спит, не выходит. Я думаю может он застудил себе чего-нибудь. Домик на полу, а у нас дубак страшный Sad , дети в 3 парах носков ходят.
rainbow пишет:Я бы, конечно, сгоняла к врачу! битте pig
ПокАжите нам больного?
Если холодно, добавьте подушку или
одеялко пёське в домик или под него!  думкать
дай пять
Застудился- тоже повод сходить к вету...
А в домик:
https://true.forumieren.de/

9собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 9:01

nadi1407


Katja S пишет:Сегодня с самого не скулил ни разу. Час назад наконец-то покакал , но лежит в домике. Хотя когда пришел сын даже залаял и поиграл с ним. Но вот уже часа 2 спит, не выходит. Я думаю может он застудил себе чего-нибудь. Домик на полу, а у нас дубак страшный , дети в 3 парах носков ходят.
rainbow пишет:Я бы, конечно, сгоняла к врачу!
ПокАжите нам больного?
Если холодно, добавьте подушку или
одеялко пёське в домик или под него!  

Застудился- тоже повод сходить к вету...

Доброе утро!
Оклемался! Фух! Ура!
Вчера вечером из домика вылез и в туалет сходил и покушал. И даже поклянчил котлету у сына за ужином Question
Может съел чего-то все-таки (хотя не представляю чего) или подзамерз.
Спасибо вам большое, за советы и отклики и что не "прошли мимо" спасибА
P.S. Фото не дает вставить

10собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 11:37

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Надя, умоляю, никаких котлет!
Диета - наше всё! выздоравливайте!
А фото ждём! Surprised

11собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 15:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Утречка доброго! Surprised (ну, бывает и так 06 )

Надежда, хорошо что Арчи чувствует себя лучше cheers
Но к вету всё же сходите. (не повредит)
=======
А фото можно загрузить таким образом: (я вспомнила как обходить запрет Question )
берёте ссылку с любого хостинга, и размещаете её через вторую фото-кнопку (в красной рамке с цифрой 1)
Следите что бы эта ссылка начиналась с h без всех url-ов. И жмёте "вставить" (2)...
собаки - Очень нужен совет!  _mozil11

В сообщении выглядит так: (без урлов!)
собаки - Очень нужен совет!  _mozil12
...............
Форум запрещает новым зарегистрированным пользователям размещать сторонние ссылки, это типа антиспамерской функции. Но он ничО не имеет против BB тегов (img)...
https://true.forumieren.de/

12собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 18:00

nadi1407


Katja S пишет:А фото можно загрузить таким образом: (я вспомнила как обходить запрет  )

Попробую ка
собаки - Очень нужен совет!  0129310001512744989

Не очень он у меня фотогеничный Question

13собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 19:42

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Халёсий! Cool Печальный только!
Полегчало пёське? Как он?

14собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Пт 8 Дек 2017 - 21:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
И ничего он НЕ нефотогеничный 15 Красивый малыш Surprised Cool
https://true.forumieren.de/

15собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Сб 9 Дек 2017 - 0:07

nadi1407


Katja S пишет:Халёсий! Печальный только!
Полегчало пёське? Как он?



И ничего он НЕ нефотогеничный Красивый малыш

Да вообще не узнать)) как и раньше: прыгает, лижет всех с ног до головы Question
Странно конечно всё это.
А взгляд у него всегда такой печальный, с рождения. У него еще родовая травма небольшая есть: мордочка немного скошена.

16собаки - Очень нужен совет!  Empty Re: Очень нужен совет! Сб 9 Дек 2017 - 9:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
nadi1407 пишет: У него еще родовая травма небольшая есть: мордочка немного скошена.
Ничего такого не видать Surprised

А печалька-то НЕ печалька, то порода! 07 08

https://true.forumieren.de/

ЧишкаМилли


Добрый день, дорогие форумчане! Нужна помощь!!!!!
У меня чишечка, суперминик (1.5кг, коби), 2 года, девочка. Периодически страдает от приступов. Первый случился в 2,5 месяца. Собака "замерла", уши поджала, челюсть сомкнута, передние лапы в судороге приподняты вверх, пальцы растопырены, задние лапы - вытянуты, вся дрожит. Малышке нужна была немедленная помощь, посмотрели, что это может быть - был один вариант - гипогликимия. Дали сладкую воду - помогло. Далее приступы повторялись с разной периодичностью (раз в 2-3 месяца, 2-3 раза в месяц)....Как правило, приступы были после того, как она плохо кушала, или утром, еще не покушав - "активничала". Было так до прошлой недели....когда приступ случился в 3 часа ночи (вечером собака хорошо поела) и второй - утром. Тогда стало понятно, что что-то не так... Поехали в ветклинику, врач сказал, что это проблемы с сердцем, скорее всего. Сдали анализ крови. Ужасно превышены такие показатели:
АСТ - 191,1 (норма до 50);
АТЛ - 91,4 (норма до 80);
Щел.фосф. - 363,5 (норма 10-70);
ЛДГ - 1125 (норма 23-220).
С последующей диагностикой - проблема. В данный момент в нашем городе нет толковых УЗИстов, а для кардиограммы - нужно вообще в другой город ехать. Выписали нам пока таблетки "Тиопротектин" на месяц, а потом - повторный анализ крови.
Может кто-то мне подскажет, на какое заболевание такие симптомы и результаты анализов похожи, что делать и каковы прогнозы? Подскажите, душа болит за малышку - невыносимо!!!!
P.S. у собаки на днях началась течка (может это тоже имеет какое-то значение).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы