Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 522f95174192 чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 Empty Уход за глазами чихуахуа Вт 26 Апр 2011 - 17:19

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В силу особенностей породы глаза чихуахуа часто слезятся. Нужно внимательно следить за выделениями из глазок и обращаться своевременно к врачу, если выделения стали более обильными или поменяли цвет и консистенцию.

В домашних условиях глаза чихуахуа лучше всего обрабатывать слабым раствором борной кислоты или заваркой чая. Протирать глазки нужно от внутреннего уголка к внешнему, по росту шерсти. После этого необходимо промокнуть глазки насухо хлопчатобумажной салфеткой.
http://www.dogchihua.ru/

Лампочка


ЧиХоФренд
а как пользоваться маслом?

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Лампочка
небольшое количество наносим на ватный диск или ватку и протираем закрытый глазик, от внешнего угла глаза к внутренниму и протираем уголок глазика по направлению вниз. На каждый глазик отдельный диск. Я делала курсами, во время обострения каждый день с недельку потом или прекращала или по необходимости делала через день или раз в пару дней.

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
спасибо!!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран

Я, чесно, в случае необходимости предпочитаю использовать стерильный физ.раствор, хороши капли от усталости глаз (можно человеческие)

а есть и аналог для животных

Таки, можно человеческие капли от усталости глаз-капать Чишкам?
Или есть аналоги капель от усталости-для животных?
(дико извиняюсь, но вы так запутали возможности и допустимости приминимые ко всему и всем-что я запуталась бееееее )

Я чё спрашиваю-то, сама за компом сижу частенько больше 18ч.в сутки (а бывает и больше), врач мне выписал капельки, значит могу и девочкам своим капать?, или в ветаптеке подешевле для себя купить? уряяя 
Написала-и поняла: себе купить дешевле таки.
Но девочкам капать не буду.
У меня усталость от часов работы.
У моих шикардосиков-от слёз, которые могут быть по разным причинам, одна из которых-ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ.... iiiiii  ай хев суперзубы  бееееее 

А еще отличное средство хлорофиллипт на масле, я ним пользовалась, когда у меня была кошка-экзотка ( короткошерстный перс) мордочка у нее была экстремального профиля (беби-фейс) и переодически глазки текли

А какая разница, какого профиля мордочка? (у кошки)
То, что короткошерстный перс-экзотика-уже понятно.
_______________________________________________

Вы поймите меня правильно, я дет-там верю, что ваш совет о масле может помочь.
Но зачем на форуме о Чивавах рекламировать кошачьи средства-которые имели успех?

Имхо-об этом вы НЕ ДОЛЖНЫ писать в теме об уходе о глазах Чихуахуа.
https://true.forumieren.de/

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Таки, можно человеческие капли от усталости глаз-капать Чишкам?
Или есть аналоги капель от усталости-для животных?

Капать можно,  фактически это  заменитель слез , увлажняют роговицу глаза и снимают легкое воспаление. Про аналог написала больше для общего сведения, так как в Италии и Германии они есть, а вот Украине точно нету. Человеческий препарат дешевле. ( себе брала когда приходилось из-за работы сутками за компом сидеть(()
Но опять таки капать нужно только при необходимости - засорился глаз, удалить пыль или мелкое инородное тело, слезятся после прогулки на ветру или после слишком солнечного дня.
Каждый день не нужно да и смысла нет.
Только если у собаки проблема с слезообразованием (закупорка слезных протоков) и глаз склонен к пересыханию назначают длительными курсами.

Про особенность породы я знаю)))) лениво писать было и так понятно)))

А какая разница, какого профиля мордочка? (у кошки)
То, что короткошерстный перс-экзотика-уже понятно.

Вы поймите меня правильно, я дет-там верю, что ваш совет о масле может помочь.
Но зачем на форуме о Чивавах рекламировать кошачьи средства-которые имели успех?

Разница как раз в том же породная особенность и схожие проблемы. Это не кошачье средство, препарат человеческий.
Кошка была приведена как пример , данный препарат назначали и собакам, но изначально его посоветовали именно заводчики персов.
Короткошерсный перс это не экзотика , а разновидность шерстянного покрова как чихи длинники и гладики, просто порода называется Экзот (экзотическая короткошерсная кошка) соори за флуд)

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Katja S
сорри, что продолжаю флудить, перечитала первый пост, говоря о генетике я имела ввиду не сам факт слез (выделений из глаз), а именно интенсивность окрашивания шерсти ( косметическую сторону ). За свою практику я видела как собак у которых глаза были здоровы и выделения минимальны и жуткие дорожки под глазами(((, так и соб с жутким коньюктивитом (куча гноя и выделений) а шерсть не окрашенная.
уф, кажется все обьяснила, разучилась писать на форумах.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Капать можно,  фактически это  заменитель слез , увлажняют роговицу глаза и снимают легкое воспаление. Про аналог написала больше для общего сведения, так как в Италии и Германии они есть, а вот Украине точно нету. Человеческий препарат дешевле. ( себе брала когда приходилось из-за работы сутками за компом сидеть(()
Но опять таки капать нужно только при необходимости - засорился глаз, удалить пыль или мелкое инородное тело, слезятся после прогулки на ветру или после слишком солнечного дня.
Каждый день не нужно да и смысла нет.
Только если у собаки проблема с слезообразованием (закупорка слезных протоков) и глаз склонен к пересыханию назначают длительными курсами.

В Италии и Германии явно разные представления о ветеринарии и медицине.

Назовите ещё раз то средство-которое маслообразное, для чистки глаз представителей породы Чихуахуа.
Верьте мне! Если я найду подтверждение вашим словам-признаюсь вам с поклоном в этом!  Surprised  плаааасю  Surprised 


Про особенность породы я знаю)))) лениво писать было и так понятно)))

Всегда найдётся форум, которому нужна полезная информация, не сомневаюсь.

сорри, что продолжаю флудить, перечитала первый пост, говоря о генетике я имела ввиду не сам факт слез (выделений из глаз), а именно интенсивность окрашивания шерсти ( косметическую сторону ). За свою практику я видела как собак у которых глаза были здоровы и выделения минимальны и жуткие дорожки под глазами(((, так и соб с жутким коньюктивитом (куча гноя и выделений) а шерсть не окрашенная.
уф, кажется все обьяснила, разучилась писать на форумах.

Флудите-флудите, у нас это модно нынче! Cool плаааасю 
А говоря о каплях для глаз для человека-и аналоге капель для глаз для животных-вы о чём подразумевали?
https://true.forumieren.de/

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Katja S
теперь я уже не понимаю. Что именно Вас так напрягло или раздражает в моем посте ?
Если он так не к месту попрошу удалить у Админа.
Я поделилась своим опытом, исходя из своей ветпрактики на Украине. Если кому- то пригодится мой опыт и знания -супер, нет - тоже умирать не буду.
Назовите ещё раз то средство-которое маслообразное, для чистки глаз представителей породы Чихуахуа.
название препарата на предыдущей странице.
Многие препараты и средства расчитаны не только на исключительное использование на определенной породе собак, обычно они весьма универсальны, более того часто человеческий препарат и ветпрепарат отличаются только названием, расфасовкой и ценой.
Всегда найдётся форум, которому нужна полезная информация, не сомневаюсь.
это завуалированное приглашение покинуть сей форум?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S
теперь я уже не понимаю. Что именно Вас так напрягло или раздражает в моем посте ?
Если он так не к месту попрошу удалить у Админа.
Я поделилась своим опытом, исходя из своей ветпрактики на Украине. Если кому- то пригодится мой опыт и знания -супер, нет - тоже умирать не буду.

Оспади. Да остыньте вы, никого вы не напрягаете и не раздражаете своими постами.
Каким опытом вы поделились о Чихуахуа?
(про капли для глаз-уже прочитанно)(как и про котов)(но НЕ пр Чихов)


это завуалированное приглашение покинуть сей форум?

НУ ГДЕ? Где ж вы узрели такое предложение?  shock бугагашеньки 

Странно, что вы заметили лишь себя, а меня проигнорировали Mad 
Фу-бука вы Mad 

 Surprised плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Katja S
может в личку дабы не флудить а?  Surprised 
ну замените кота на чиха))))
Ну вот, терь я себя ущербной чувствовать буду, ну не было у моей чихи таких проблем  uuuuuuuuu
да и в италии такого препарата нет.
Я многот лет проработала в ветклинике, думаю, что чихам назначали, но как-то привыкла личные примеры приводить.

 
НУ ГДЕ? Где ж вы узрели такое предложение?
Приношу свои извинения, видать не правильно восприняла  confused 

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Странно, что вы заметили лишь себя, а меня проигнорировали Mad
Фу-бука вы Mad
Боже упаси я совсем Вас не игнорю confused 
Не-а я белая и пушистая, просто заболела
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
голова болит жутко, к перемене погоды(((

п.с попрут меня отсюда как пить дать(((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
DomenikaP пишет:Katja S
может в личку дабы не флудить а?  Surprised
ну замените кота на чиха))))

Зачем?

Ну вот, терь я себя ущербной чувствовать буду, ну не было у моей чихи таких проблем  uuuuuuuuu
да и в италии такого препарата нет.

Знаете, на самом деле, все мы рано или поздно узнаём новое.
__________________________________________________

ААААААаааааа, это вы такая беленькая и симпотишнинькая? Surprised Cool 
Я вас люлблю! плаааасю 
______________________________

(простите, а чё вас попрут? и кто?
вобще откуда такие мысли?)
https://true.forumieren.de/

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
ага, я когда не болею)))) жаль на фото для паспорта так не получаюсь Sad 

попрут за флуд в темке))))

Кстати, а какие Вам капли  врач (чуть не написала вет) выписал ?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
DomenikaP пишет:Я многот лет проработала в ветклинике, думаю, что чихам назначали, но как-то привыкла личные примеры приводить.

Вот, что б не забыть....

Поверьте, вы действительно интересная!
Но нельзя на собачьем форуме о минипородах (мы кстати форум о конкретной породе, мы ЧИХУАХУА), давать советы по уходу за котами-эгаль какой породы!


эт не комплимент, а правда, просто решила дочитать, а уже потом коменты писать в темке

Тыкс, чёт у нас не задалось....

Давайте до четверга-а лучше до пятницы Surprised

https://true.forumieren.de/

маркуша


ЧиХоБейб
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ГЛАЗКАМИ ЧИХУАХУА?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
капаете на ватный диск/палочку и протираете под глазами ( я так полагаю) , но тут главное чувствовать собаку и не выколоть глаз
http://www.dogchihua.ru/

irisha83


Протирать глазки нужно от внутреннего уголка к внешнему, по росту шерсти. После этого необходимо промокнуть глазки насухо хлопчатобумажной салфеткой. пишет:

В нескольких источниках читала, что нужно протирать от наружного уголка к внутреннему. Как узнать кто прав?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
irisha83 пишет:

В нескольких источниках читала, что нужно протирать от наружного уголка к внутреннему. Как узнать кто прав?

Ириша 83, первые движения (практически-увлажнение шерстки) должны идти по любому по росту/укладке волоса/шерсти.

А вот потом, когда шерсть уже впитала какое-то количество влаги, моооожноооо у самого внутреннего уголка пройтись и против роста шерсти, так вы снимите кусочки слипшейся шерстки-если они имеются.... (это при тёмных кругах под глазами)...

Если вам не трудно, дайте источник совета. плаааасю 
(возможно, это просто мелкие ньюансы недопонимания, не более...  Surprised )
_________________________________________

Про "кусочки" слипшейся шерсти, в этой-же теме вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сообщение.
Посмотрите и прочитайте плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

49чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 Empty "Плачущие" глазки Вт 25 Мар 2014 - 16:03

Katilya

Katilya

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у бывалых владельцев:

У нашего малыша сильно слезятся глазки.
Сразу, напишу, чтобы опередить ваши вопросы: рацион: сухой корм (роял), иногда(очень редко) нежирный творог. Вкусняшки: DeliPet (не больше одной вкусняшки в день). Никакого сладкого, еды из-за стола и все такое.

Конечно, от ветеринаров я наслышана, о том, что у чихонь укороченная мордочка и как следствие - укороченный слезный канал. Но у нашего - прямо темные круги под глазами от влаги и даже корочкой засыхает... окрас светлый и очень видно.

Как помочь маленькому?...

Спасибо заранее за ваши ответы!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katilya, я объеденила ваш пост с темой-по теме, прочтите Surprised плаааасю Cool 
(если тут нет об аллергии, я ещё вам найду ссылки sekret )
https://true.forumieren.de/

Katilya

Katilya

Katja S пишет:

Да, спасибо, с телефона не удалось найти нужную тему.
После прочитанного план таков:
1. Делать промывание глазок раствором чая каждый день,
2. Понаблюдать пару недель
3. Если не пройдет - пойдем делать анализы.

Спасибо!!!)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katilya пишет:
Да, спасибо, с телефона не удалось найти нужную тему.
После прочитанного план таков:
1. Делать промывание глазок раствором чая каждый день,
2. Понаблюдать пару недель
3. Если не пройдет - пойдем делать анализы.

Спасибо!!!)

I love you  спасибА Surprised плаааасю Surprised плаааасю 

(про аллергию дать вам ссылку? дам на всякий случай, и дай Бог что-бы НЕ пригодилось!  Cool 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])
https://true.forumieren.de/

Katilya

Katilya

Спасибо!

Но на вопрос - аллергия это или нет, только вет ответить сможет?...

lllnyrowka

lllnyrowka

Всем привет, у нас тоже около двух недель слезяться глазки,но не остается не каких засохших кругов..Сходили к ветеренару,посоветовали прокапаться бриллиантовыми каплями ,курс 10 дней.Вот посмотрим.Новопрос такой,может ли это быть от корма? Сейчас принимаем роялку джуниор

55чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 Empty . Вт 19 Янв 2016 - 16:54

Лорилея


У моего Жоржа постоянно слезились глаза немного, а позже усилилось. Пошли к врачу и он прописал капать Визомитин. С первого раза помогло, хорошие капли. Теперь иногда для профилактики капаю

Алёна010

Алёна010

Девочки, если у ваших собак проблемы с глазками или просто текут, сначала нужно установить причину, в большинстве ветклиник офтальмолог - профессия совсем номинальная, нет никакого оборудования, зато диагнозы ставят только так, "пальцем в небо" ,что потом в результате не правильного лечения проблема становится ещё хуже

могу посоветовать специализированную офтальмологическую клинику доктора Шилкина

Москва
ул. Снежная, д.13
м. Свиблово

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

там установят причину, назначат лечение если понадобится, посоветуют, как правильно ухаживать за глазками, не занимайтесь самолечением по советам из интернета

Алёна010

Алёна010

Забыла сказать, что убрать ржавые слёзные дорожки у светлых собак можно за короткий срок мылом-шампунем
ISB(Ив Сен Бернар) стоит от 800р за 75г

чихуахуа - Уход за глазами чихуахуа - Страница 2 C000446
припудрить перед выставкой можно белой глиной(продаётся в аптеке) -стоит около 25 руб
или обычным белым мелком

Елена Борисовна


Добрый вечер! Может кто сталкивался , с такой проблемой как третье веко??? У моего малыша 3 месячного , сначало на одном... потом на другом глазике выскачило третье веко!! Это на уголке глаза ...внизу!!! Были у ветеринара , сказали удалять !!! Но когда подрастет!!! Может у кого были такие проблемы????

Елена Борисовна


Сос помогите пожалуйста советом! У моего щенка 3 месяца , аденома третьего века!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?!!! Как можно снять воспаление, может кто знает???

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Елена Борисовна пишет:... У моего малыша 3 месячного , сначало на одном... потом на другом глазике выскачило третье веко!! Это на уголке глаза ...внизу!!! Были у ветеринара , сказали удалять !!! Но когда подрастет!!!...


Здравствуйте,Елена!
К сожалению ,такое заболевание не может пройти без медицинского вмешательства. Обычно терапия заключается в операции.

Елена Борисовна пишет:Сос ... У моего щенка 3 месяца , аденома третьего века!!! ... Как можно снять воспаление, может кто знает???

При сильном воспалении требуется лечение с прописыванием антибиотиков. Уточните у своего лечащего доктора какой антибиотик   он может порекомендовать .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы