Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. 522f95174192 собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. Aa12d64c1d00 собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. F28e8b4fe7b7 собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. B69fad8c4cfd собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. 1e4c40f482a1 собака - Помогите, пожалуйста! Собака всю квартиру обписсала. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

КсенияШаш


Здравствуйте. Моей собаке 5мес.не кастрат, взяли 1мес-ого, он не большого роста, поэтому приучили на пеленку, первые месяцы, долго приучала, в январе наняли кинолога, чтобы приучить на улице и скорректировать поведение. Собака одна дома не может оставаться (было пару раз в неделю, в силу того, что я в положении, надо было в больницу ездить) оставляли много игрушек, в итоге, сгрыз диван, содрал штору, сгрыз пеленки, разносит лоток кота, квартира маленькая у нас, однушка, в комнате двери нет. Приучила на одну пелёнку ходить, в коридор, решила начать окончательно приучать к улице, так он гулять любит, но "дела" свои там не делает, дня три назад погуляла не 5-10минут, как обычно с ним, а 20, так он такие лужи по всей квартире наделал, шкаф обоссал, и в комнате маленькие лужи оставляет, даже на кровать сходил, не понимаю, что с ним произошло. И ругала, и игнорила, и игрушки забирала. Муж в бешенстве, помогите советом, я даже полы всеми возможными средствами обрабатывала, чтобы не гадил. Ещё он постоянно кота мучает, за хвост и шкирку тоскует, за ухо. Внимания он больше всех получает, ест свое место, и туда ссыт, но чаще с нами спит, в ногах. Пожалуйста, подскажите, как быть.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
КсенияШаш,здравствуйте!
Трудная ситуация...Почитайте на форуме" темку " приучение к лотку"  . Может опыт и советы других владельцев , столкнувшихся с подобной проблемой у кобелей , помогут  Вам решить вашу проблему.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мдаа.. ситуация тупиковая.
Вот поэтому я всегда и говорю, что собаки бывают тупыми ( уж простите, если кого обидела), ка и люди.
Некоторые обучаются быстро, кто-то долго, а есть индивиды, которым не дано или просто упертость своя.
Хотя знаю много случаев, когда у одних людей собака не хотела слышать и слушаться. Их отдавали другим и там как подменили. Все прекрасно.
Может собака так за что-то мстит или привлекает внимание....
http://www.dogchihua.ru/

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
У меня была похожая ситуация. Росли 2 щенка вместе. Одна паинька, другая, как Ваш пес: все грызла, везде писала, диван разгрызла, обои разгрызла. Ремонт после нее делали. Правда, не чих, а кокер спаниель. Причем та, которая грызла, была щенком от моей суки, которая в жизни ничего не погрызла. Вот такой получился индивидуум. Мы терпели до 5 месяцев, хотели себе оставить. В итоге мой муж вплоть до развода поставил условия: или я или собака. Пришлось собаку отдать. Вот так...
Посмотрите еще. Может, успокоится. Ну, если нет, решайте, как дальше быть. Может, купить вольер, чтобы территорию ограничить и туда пеленку положить? Тогда хоть не будет писать по всей квартире. И гуляйте с ним все равно. На улице не писает - боится еще. Потом привыкнет. А в год кастрируйте, может, поможет. У моей подруги чих тоже везде писал, пока вольер не купили. Потом кастрировали, стал на пеленку ходить. Но не сразу, а со временем.

КсенияШаш


У меня не чих., а дворняжка, но маленький, до колена. Думаю, может я виновата, переругала. Но муж сам не отдаст его, любит уж больно, хотя ругается, когда пёсик ссыт. А любой породы собаку в год кастрировать? Вчера мне на ногу нассал, может просто метит?

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
КсенияШаш пишет:У меня не чих., а дворняжка, но маленький, до колена. Думаю, может я виновата, переругала. Но муж сам не отдаст его, любит уж больно, хотя ругается, когда пёсик ссыт. А любой породы собаку в год кастрировать? Вчера мне на ногу нассал, может просто метит?

Ну, конечно, метит. Сейчас еще и течки у сук. Весна. Говорят, маленьких собак можно и раньше кастрировать. Посоветуйтесь с ветеринаром.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы