Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 522f95174192 мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Aa12d64c1d00 мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 F28e8b4fe7b7 мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 B69fad8c4cfd мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 1e4c40f482a1 мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Вся правда о "мини" Ср 16 Мар 2011 - 20:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Вся правда о "мини"

Размер имеет значение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
«Размер имеет значение» — именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми.

Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека — собаке.

Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород. Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода «йоркширский терьер». Оптимальный вес которой, учитывая стандарты Международной кинологической федерации (FCI), находится в интервале от 2,2 до 3,2 килограмм. Однако, иногда человеческие желания переходят все мыслимые и немыслимые границы и тогда не взирая на здравый смысл, и законы природы человек начинает искать себе приключения.

Смотришь, уже и двухкилограммовая собачка часто не превышающая по своим габаритам среднюю кошку, уже кажется ему недостаточно маленькой. И начинает он ездить по Москве в поисках мини щенка, чтобы тот, когда вырос - 1 кило весил, даже не подозревая о том, что таких собак и в природе то не бывает.

«Мне чем меньше, тем лучше!» — скажет иной мечтатель. Всё бы ничего, но только взрослого йоркширского терьера весом в 1кг, никто и никогда не видел. С каждым днём, по мере взросления, у таких мелких особей появляются проблемы со здоровьем, и они, как правило, не доживают и до года. Йоркширский терьер, весом до полутора килограмм крайне редко встречается в зрелом возрасте — все так называемые «супер-мини», входят в группу риска, ведь не случайно существуют международные стандарты FCI.

Спрос – рождает предложение.


Как известно, спрос – рождает предложение и некоторые заводчики, ведут селекционную работу, стараясь удовлетворить существующий на «мини» спрос.

Да, они пытаются вывести очень маленьких собачек, но пока лишь пытаются. И никто из них не может гарантировать того, что собачка весом до 1,5 кг в зрелом возрасте будет иметь нормальное здоровье. Но главная проблема тут состоит в том, что человек, решивший завести йоркширского терьера, старается найти в питомниках как можно меньшего щенка — и покупается на заверения продавца о том, что щенок больше не вырастет. К несчастью, как бедных животных, так и потенциальных покупателей, существует множество недобросовестных заводчиков, которые, продавая своих щенков, обещают клиентам, что собачка будет очень маленькой — только потому, что клиенты хотят это слышать, а заводчику не хочется упускать прибыль.

А теперь я предлагаю вам задуматься: Ведь никто и никогда не видел взрослую особь йоркширского терьера весом в один килограмм. Никто и никогда не говорит о том, что эти мини-йорки болеют и умирают, так и не дожив до взрослого возраста. Откуда же берутся обильные обещания о том, что «купленная собачка будет очень маленькой?». А всё очень просто: Ведь если животное умирает, к примеру, через 3 месяца, то заводчик, который продал его, никакой ответственности уже не несёт. А в наш век жестокой и бескомпромиссной коммерции, заводчик зачастую говорит клиенту то, что тот хочет слышать, ведь что не говори, а он заинтересован в продаже щенка.
И выход здесь только один: помните, - чудес не бывает. Не стоит игнорировать международные стандарты, и тогда не придётся оплачивать из своего кармана неудавшиеся эксперименты заводчиков-селекционеров.

И. Кузнецова
http://www.dogchihua.ru/

31мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 10:55

Katja S


ЧиХоВетеран
Красотулька! Ещё и язык показывает-шкода :D
Евгения, она у вас мини?
https://true.forumieren.de/

32мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 20:16

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
Admin - спасибо, я думала, что мы жирненькие, мне знакомые говорили, что 2 последних ребра должно быть видно остальные прощупываться I love you
Katja S - спасибо,она у меня очаровашка, недавно две девочки назвали её собакой- Улыбакой )))) Говорили что да - мини, но я и поменьше видела, честно сказать я в этом не разбираюсь,хочется, чтоб здоровенькая была и жила 100 лет-она у нас душа-девочка.1 год был 9 июля весит 3 кг.Вот у вас похоже совсем Дюймовочка?

33мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 21:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EVGENIA пишет:Katja S - спасибо,она у меня очаровашка, недавно две девочки назвали её собакой- Улыбакой )))) Говорили что да - мини, но я и поменьше видела, честно сказать я в этом не разбираюсь,хочется, чтоб здоровенькая была и жила 100 лет-она у нас душа-девочка.1 год был 9 июля весит 3 кг.Вот у вас похоже совсем Дюймовочка?
Евгения, она не просто улыбака-она дразнилка! :D confused cheers (дык язык показывает! вот я и сказала, что она шкода..)
Про мини я спросила лишь потому, что в этой теме вы отметились с комментариями и прочим...
С прошедшим вас годиком! Surprised confused cheers affraid

Ну почему же Дюймовочка, она килло сто весит уже (ну почти что...). Не 800 ведь грамм, а тыщу уже видать! affraid
https://true.forumieren.de/

34мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 21:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
EVGENIA пишет:Admin - спасибо, я думала, что мы жирненькие, мне знакомые говорили, что 2 последних ребра должно быть видно остальные прощупываться I love you
Katja S - спасибо,она у меня очаровашка, недавно две девочки назвали её собакой- Улыбакой )))) Говорили что да - мини, но я и поменьше видела, честно сказать я в этом не разбираюсь,хочется, чтоб здоровенькая была и жила 100 лет-она у нас душа-девочка.1 год был 9 июля весит 3 кг.Вот у вас похоже совсем Дюймовочка?
)) хихи
у вас полноценная стандартная сука на грани весовой категории...
http://www.dogchihua.ru/

35мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 21:36

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
:D а-а-а я похоже заблудилась, пардон. I love you А мы чьих будем, не подскажете?

36мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 21:43

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
Спасибо за поздравления,Катя.Тыщеграммовая это сила 4 Surprised

37мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 22:22

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
EVGENIA пишет: :D а-а-а я похоже заблудилась, пардон. I love you А мы чьих будем, не подскажете?
в смысле чихуа или нет?
да чихуа)
http://www.dogchihua.ru/

38мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 23 Июл 2012 - 22:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EVGENIA пишет:Спасибо за поздравления,Катя.Тыщеграммовая это сила 4 Surprised
Евгения, вы же не издеваетесь? Да?
https://true.forumieren.de/

39мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 24 Июл 2012 - 18:52

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
Admin пишет:
EVGENIA пишет: :D а-а-а я похоже заблудилась, пардон. I love you А мы чьих будем, не подскажете?
в смысле чихуа или нет?
да чихуа)
имею ввиду, если мы не мини, то нам в какой теме отписываться можно )

40мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 24 Июл 2012 - 19:12

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
EVGENIA пишет:Спасибо за поздравления,Катя.Тыщеграммовая это сила 4 Surprised
Евгения, вы же не издеваетесь? Да?
Катя, нет конечно )))

41мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 24 Июл 2012 - 19:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[quote="EVGENIA"]
Admin пишет:
EVGENIA пишет: :D а-а-а я похоже заблудилась, пардон. I love you А мы чьих будем, не подскажете?
в смысле чихуа или нет?
да чихуа)
имею ввиду, если мы не мини, то нам в какой теме отписываться можно )[/quote
создавайте свою темку в разделе фото и видео. cat
http://www.dogchihua.ru/

42мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 24 Июл 2012 - 20:02

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
[quote="Admin"]
EVGENIA пишет:
Admin пишет:
EVGENIA пишет: :D а-а-а я похоже заблудилась, пардон. I love you А мы чьих будем, не подскажете?
в смысле чихуа или нет?
да чихуа)
имею ввиду, если мы не мини, то нам в какой теме отписываться можно )[/quote
создавайте свою темку в разделе фото и видео. cat
Спасибо.Попробую.

43мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Чт 26 Июл 2012 - 13:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Самая крошечная собака в мире
Самой крошечной собачкой в мире была признана чихуахуа с милым прозвищем Бу-Бу. 4-летняя Бу-Бу является рекордсменкой среди собак еще с 2007 года! Ее рост составляет всего 10.16 сантиметра, а вес 680 грамм. С первого взгляда даже не различить собачка это или пушистая морская свинка
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 4ee2ac0f11c18

По последним данным, его высота 10,16 см., длина 16,51 см., а весит он 1,5 кг..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Обитающая в США чихуахуа по кличке Heaven Sent Brandy при длине 15,2 см от кончика носа до кончика хвоста является самой маленькой собакой в мире.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 784317_20050831113027

https://true.forumieren.de/

44мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 6 Авг 2012 - 13:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Страница карлика Гизмо. Вот как выглядят и заканчивают свой путь, отфотошопленные микро щенки. Грустный маленький страдалец((
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 ZjX7YHaeGNo
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 6ZoyWvx-Nmo
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 CxFltQO_h3g
http://www.dogchihua.ru/

45мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 6 Авг 2012 - 14:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бедный маленький зайчик... :-(
https://true.forumieren.de/

46мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 6 Авг 2012 - 14:07

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Господи..ужас какой((((
руки отрвать, кто разводит такое несчастье((((
это страдиание и мука на протяжении все не долгой жизни бедного песика(((
http://www.efimka.com

47мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 7 Авг 2012 - 13:25

EVGENIA

EVGENIA

ЧиХоБейб
:( :( :(

48мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 7 Авг 2012 - 18:15

Marda


ЧиХоБейб
Бедное животное и люди с которыми жило это :(

49мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Чт 1 Ноя 2012 - 20:53

Ярославна

Ярославна

Вот вам и спрос, рждающий предложения! albino Сама ведь думала, что чем меньше, тем лучше. Информацию полноценную можно добыть только на сайтах вроде этого, а когда хочешь купить щенка, то открываешь совсем иные...Сами поддерживаем этих уродов.

50мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Вт 6 Ноя 2012 - 15:33

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Бедный кроха! :(

Хорошо, что есть такие сайты, как Ваш, где можно почерпнуть информацию будущему хозяину, и побольше бы хозяев, которые перед тем как брать щенка отнеслись к этому ответственно и изучили вопрос.

51мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 24 Ноя 2012 - 2:16

Керри


А мы в 3 мес. весим 800 гр, сразу хотела что б 3 кг не выростала... А сейчас так люблю всех собачек этой породы))) что с удовольствием крошечку и в 3 кг любила бы, ласкала и воспитывала!!!

52мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 24 Ноя 2012 - 2:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Керри пишет:А мы в 3 мес. весим 800 гр, сразу хотела что б 3 кг не выростала... А сейчас так люблю всех собачек этой породы))) что с удовольствием крошечку и в 3 кг любила бы, ласкала и воспитывала!!!
Так и прекрасно! Surprised
https://true.forumieren.de/

53мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 24 Ноя 2012 - 9:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Керри пишет:А мы в 3 мес. весим 800 гр, сразу хотела что б 3 кг не выростала... А сейчас так люблю всех собачек этой породы))) что с удовольствием крошечку и в 3 кг любила бы, ласкала и воспитывала!!!
ну и замечательно. Хороший вес- будете до 1,8 кг ИМХО
http://www.dogchihua.ru/

54мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Ср 28 Ноя 2012 - 11:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Трехмесячный щенок из Польши размером с хомяка претендует на звание самой маленькой собаки планеты.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 8e32b

Крошечная собачка Мейси появилась на свет весом всего 45 граммов, и ее хозяйка Анна Поль (Anna Pohl), ныне проживающая в городе Яроцин, Польша, не была уверена, что щенок выживет.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Ee33a

«Это настоящее чудо, что такая малютка встала на ноги, - рассказывает Анна, - Когда у ее матери Пуси закончились роды, то я поначалу приняла Мейси за кусок плаценты и уже собиралась его выкинуть, как вдруг он начал двигаться и пищать».
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 F9051

Сегодня, спустя три месяца, размер крошки составляет 12 сантиметров в длину и 7 сантиметров в высоту, а ее масса едва достигает 92 граммов.

«Хуже всего нам пришлось в первые недели, - вспоминает Анна, - Приходилось следить за ней и днем и ночью, и кормить по чуть-чуть каждые полчаса. Мне даже понадобилось отпрашиваться с работы».

По словам ветеринаров, Мейси вряд ли превзойдет свои текущие размеры. К слову, родная сестра маленького терьера уже в три раза больше него.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 0a9d4

Как признается Анна Поль, она вынуждена держать щенка в специальной клетке в свое отсутствие, так как боится, что с Мейси что-то случится, или на нее кто-нибудь случайно наступит.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 B27d0

«Она очень мила, но с ней все время надо быть настороже и следить куда вы наступаете, иначе вы можете ее просто раздавить», - предостерегает заботливая хозяйка.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 6a9cb

Анна собирается подавать заявление в Книгу рекордов Гиннесса, но не ранее чем через девять месяцев, поскольку, по правилам, собаке для признания рекорда должен исполниться, как минимум, один год.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 1c728

Сейчас же Мейси свободно помещается в детскую кружку и в будущем может стать обладателем звания самой маленькой собаки в мире.
мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 36a25мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 35311
https://true.forumieren.de/

55мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Ср 28 Ноя 2012 - 11:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Бедный милый щеночек... Бывает, что с рождения малыш бьется за свою жизнь и старается выжить! Но ИМХО долго он все равно не проживет. Выявится аномалия...(( посмотри на ее взгляни и волосики- существенно видна разница...
http://www.dogchihua.ru/

56мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Ср 28 Ноя 2012 - 11:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маш, не будем о грустном....
Пусть всё будет хорошо у детки! cheers
https://true.forumieren.de/

57мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 17 Май 2014 - 8:49

Da.vid


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как получаются мини? Некоторые хозяева признаются что щенок дефектный или последний в помёте, но многие говорят что от родителей миников. Разве мини могут родить?

58мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 17 Май 2014 - 12:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Что по вашему мини, тк как показывает практика для всех это разный вес.
у людей разного веса рождаются дети также разной комплекции.
я не понимаю вопроса.
мини не рожают.
http://www.dogchihua.ru/

59мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Сб 17 Май 2014 - 12:44

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
При чем здесь связь мини и "щенок дефектный и последний"
это несопоставимые вещи
http://www.dogchihua.ru/

60мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 20 Окт 2014 - 2:15

solnichko

solnichko

Приветик вот пишут что не докармливают спецално мой вроде есть свое и Ещё у дедушки одбераеть и всеравно худои как червяк

61мини - Вся правда о "мини"  - Страница 2 Empty Re: Вся правда о "мини" Пн 20 Окт 2014 - 2:17

solnichko

solnichko

А да обясню дедушка это наш второи питомец Шарпеи он уже старинки так мои у него еще с торелки поесть за компанию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы