Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 522f95174192 чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 Aa12d64c1d00 чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 F28e8b4fe7b7 чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 B69fad8c4cfd чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 1e4c40f482a1 чихуа - правила провоза чихуа из одной страны в другую - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Девочки, делитесь, какие документы нужно оформлять на собаку и какие трудности ждут владельца, если вдруг собрались ехать с любимцем в другую страну...
http://www.dogchihua.ru/

Jakline&Marina


ЧиХоБейб
Раз в год я со своей семьёй езжу заграичные страны.Но вот моя жизнь изменялась и я приобрела Жаклинку(коротко Жака).Скоро лето и я бы хотела взять её с собой но незнаю как,скоро наверное я сойду с ума просто незнаю что поделать shock .Скоро буду наверное сидеть в слезах.Какие документы нужно?Что нужно брать с собой?И вообще что и как?Ездим мы почти всегда турфирмой Пегас Туристик но вродебы там самолёты трнсаэро кто нибудь подскажите что нибудь иначе я просто взорвусь Basketball .
P.S Я живу в Пермском крае.

Спасибо за понимание sunny

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Непереживайте!
Для начала надо обязательно чипировать собачку, т.к вся европа принемает только с ними. Куда Вы собираетесь, у всех стран свои требования((( порой просто идиотские(((
И к сожалению транс аэро не привозит животных в салоне, вам придется сдать ее в багаж((
http://www.efimka.com

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
И к сожалению транс аэро не привозит животных в салоне, вам придется сдать ее в багаж((
добавлю, что чихуа в багаже провозить мягко говоря нежелательно.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Admin пишет:
И к сожалению транс аэро не привозит животных в салоне, вам придется сдать ее в багаж((
добавлю, что чихуа в багаже провозить мягко говоря нежелательно.
Ну да, могут забыть забыть отопление... А на высоте температура далеко за -10(((
http://www.efimka.com

Jakline&Marina

Jakline&Marina

ЧиХоБейб
Блииин жалко оооооооочень :( Mad :evil: pirat Basketball

Fairy&Mimi

Fairy&Mimi

Слетали в начале июня в Женеву из Москвы, возникли неожиданные проблемы при получении сертификата в ДМД. Сама виновата, конечно, ну, вперёд наука, теперь буду всё тщательно перепроверять. Когда в веткабинете меняла справку из клиники на межд.сертификат, у ветеринара завис компьютер, он долго и нудно всё перепечатывал. В кабинет уже начал ломиться народ, вет начал спешить, при этом хвастаясь, какой он профессиональный дядечка, сколько лет он уже работает ну и т.п. В итоге в справке было написано: Швеция вместо Швейцария и Jeneva вместо Geneva... Обнаружила я это за три минуты до посадки в самолёт. Весь полёт дёргалась, как теперь быть, ведь на въезде могут завернуть! В итоге поставила сумку с собакой на тележку с чемоданами, набросила сверху свою куртку, отвернулась от таможенников и благополучно прошла в зелёный коридор. Резюме истории: тщательно вчитываться в справки :-)

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да уж... Ну хорошо, что так пронесли собачку!
У нас один раз ошиблись в номере чипа, но я сразу все на месте проверяла. Тетушка, которая справку печатала, покрехтела, мол я зануда изза пары цифр ее заставляю пределывать доки.. Но сделала))
http://www.efimka.com

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
жесть из-за пары цифр так и не уедешь..я фигею на работников...
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Подскажите, пожалуйста, с собачкой (едем на машине) надо проходить таможню через красный коридор? И где на границе обменивать справку на международный сертификат (если я правильно поняла)? Надо искать таможенные пункты с ветеринарным контролем?
И еще очень беспокоит вопрос:
Справка от ветеринара для въезда в Россию действует 10 дней. Поездка 14 дней. Нужна новая справка для въезда обратно в Россию?
Требуют еще или перестали справку с РКФ?
А при пересечении границы на машине нужна закрытая переноска или контейнер, или достаточно открытой сумки-переноски?

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Татьяна, а в какую страну I love you I love you I love you

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:Подскажите, пожалуйста, с собачкой (едем на машине) надо проходить таможню через красный коридор? И где на границе обменивать справку на международный сертификат (если я правильно поняла)? Надо искать таможенные пункты с ветеринарным контролем?
И еще очень беспокоит вопрос:
Справка от ветеринара для въезда в Россию действует 10 дней. Поездка 14 дней. Нужна новая справка для въезда обратно в Россию?
Требуют еще или перестали справку с РКФ?
А при пересечении границы на машине нужна закрытая переноска или контейнер, или достаточно открытой сумки-переноски?

Вы сначала обязательно уточните есть ли на этом пограничном посту вет.контроль!!!!!! Ато мы так 2 раза попадали, но нам повезло, слезные умоляния и наличие еще 2х детей в машине + женщина пограничник = нас пропустили с грехом пополам. Обратно брали справку в вет.ценре страны пребывания. Справку с РКФ не требуют, но мы брали на всякий случай, есть такие погран.посты где хотят денег срубить, поэтому лучше быть готовым ко всему! clown

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:Вы сначала обязательно уточните есть ли на этом пограничном посту вет.контроль!!!!!! Ато мы так 2 раза попадали, но нам повезло, слезные умоляния и наличие еще 2х детей в машине + женщина пограничник = нас пропустили с грехом пополам. Обратно брали справку в вет.ценре страны пребывания. Справку с РКФ не требуют, но мы брали на всякий случай, есть такие погран.посты где хотят денег срубить, поэтому лучше быть готовым ко всему! clown
Спасибо большое! Surprised Surprised Surprised
А можно уточнить про справку из вет.центра страны пребывания? I love you
Там, куда мы едем надо искать ветеринарную клинику и справку брать? Это, как у нас, должна быть государственная клинка? А какую справку в вет. клинике сами знают?

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Татьяна, а в какую страну I love you I love you I love you
Швеция, Норвегия. Нашли апартаменты, нам в брони подтвердили, что можно с собакой, теперь сильно заранее узнаю все про провоз дитятки... 12

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Мы в эстонии были. Справку брали в одном центре, туда ездили без собаки. Про то где брать такие справки мы спросили в обычной коммерческой клинике, там нам сказали адрес и тел, в таллине это здание одно на весь город где выдают международные справки.

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
tongue Ужас сколько всего надо!!!!! cherry Мне еще сказали, что туда вроде надо документы не только о вакцинации, но и о глистогонке и о блошиной обработке... Тогда буду еще узнавать сколько действует глистогонка для провоза и надо ли кроху от блох обрабатывать... (очень уж понапрасну травить детку не хочется, только к маю хотела от блох и клещей капнуть) Mad

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет: tongue Ужас сколько всего надо!!!!! cherry Мне еще сказали, что туда вроде надо документы не только о вакцинации, но и о глистогонке и о блошиной обработке... Тогда буду еще узнавать сколько действует глистогонка для провоза и надо ли кроху от блох обрабатывать... (очень уж понапрасну травить детку не хочется, только к маю хотела от блох и клещей капнуть) Mad

Я сама глистогоню и обрабатываю от блох, в вет.клинике скажете что делали, типа собака маленькая и все такое не хочется травить, я думаю они пойдут на встречу и так поставят все отметки просто так (мне в Мосвке и Казани так делали), НО прививка от бешенства должна быть обязательно сделана и наклейка вклеина и дата проставлена!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет: tongue Ужас сколько всего надо!!!!! cherry Мне еще сказали, что туда вроде надо документы не только о вакцинации, но и о глистогонке и о блошиной обработке... Тогда буду еще узнавать сколько действует глистогонка для провоза и надо ли кроху от блох обрабатывать... (очень уж понапрасну травить детку не хочется, только к маю хотела от блох и клещей капнуть) Mad

Танюшка пишет:
Я сама глистогоню и обрабатываю от блох, в вет.клинике скажете что делали, типа собака маленькая и все такое не хочется травить, я думаю они пойдут на встречу и так поставят все отметки просто так (мне в Мосвке и Казани так делали), НО прививка от бешенства должна быть обязательно сделана и наклейка вклеина и дата проставлена!
Мэл, если речь о наших клиниках, то у нас режим не нарушают даже из-за прививок (раз в три месяца глистогонка).
Для декоративных пород по крайней мере.... geek
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Так и печень можно ребенку посадить и все остальное, мы например зимой совсем не гуляем, я 2 раза где то глистогоню в год и столько же от блох

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
От бешенства и глистогонка - все сделано в срок, это понятно... А про глистогонку - в вет.клинике наклейки в паспорт вклеили и печать поставили. Я к ним на прививку с целой распечаткой о детке пришла, что, когда, чем и как было, какой вес, доза, температура.. Я все записываю... I love you

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:От бешенства и глистогонка - все сделано в срок, это понятно... А про глистогонку - в вет.клинике наклейки в паспорт вклеили. Я к ним с целой распечаткой о детке пришла, что, когда, чем и как было, какой вес, доза, температура.. Я все записываю... I love you

Это правильно!!! Cool

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
разве должна быть печать, когда делают глитагонку?наклейка есть.печати у нас нет.но в дальнейшем мы будем глистогониться дома...

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:разве должна быть печать, когда делают глитагонку?наклейка есть.печати у нас нет.но в дальнейшем мы будем глистогониться дома...

наклейка, печать клиники и подпись врача - у нас так! Cool

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юджин пишет:разве должна быть печать, когда делают глитагонку?наклейка есть.печати у нас нет.но в дальнейшем мы будем глистогониться дома...

без нее вас из города никто не выпустит, тем более из страны
http://www.efimka.com

Nats

Nats

Мы очень много путешествуем и нашего Чико берем конечно везде с собой. В первый раз он летал с нами в самолете в 3 месяца. Вел себя тихо и спокойно. Потом нам надо было из Мексики лететь в Амстердам. Мы связались в посольтсвом Недерланд и они выслали нам документы, которые якобы должен был заполнить наш ветеринар. К ветеринару в клинику мы записались за 4 дня до вылета. Она нам выдала обычный сертификат что Чикуся здоров и может лететь и все, заполнять докм она отказалась, сказала что там требуются разные непонятные коды стран и тд. Сказала, что с бумажкой которую она выдала ее клиенты летали без проблем. Это была наша первая поездка с Чико в Европу, поэтому в аэропорт мы приехали за 4 часа. Там служащие стойки КЛМ послали нас со всеми нашими документами искать представительство службы сельского хозяйства. После получаса ожидания наконец явился ветеринар, который нехотя начал заполнять все документы. Это было что-то, он говорил только на испанском и все, мы еле друг друга понимали, но после умоляний и улыбаний, он все сделал... за 2 часа! Выдал нам еще тысячу разных бумаг и послал обратно, получать билеты.
Прилетев в Амстердам мы выходили через красный корридор, там никого не было, мы на всякий случай позвали работников таможни, они со смехом глянули на нас и наш паспорт и пропустили просто так. После 11 часов в самолете, это было не реальное облегчение.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Nats, спасибо за инфу))
ps ну очень мне нравится ваше "настроение" в профиле))) он мне так близок)))
http://www.dogchihua.ru/

nadejda


Всё ясно. Никуда мы со своей собачушкой не уедем.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
nadejda пишет:Всё ясно. Никуда мы со своей собачушкой не уедем.
nadejda, почему вы так решили?
Главное-документы о здоровье питомца, за рубеж-наличие чипа (теже доки, только в эллектроном виде), и всё у вас получится! Cool
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Тоже переживали из-за документов, чтобы правильно все оформили, и по срокам все было соблюдено. Перечитали кучу всего, но все равно волновались, поэтому напишу свой опыт.
Для провоза в Скандинавские страны (проверяли документы на собу в Финляндии и Швеции) нужно:
1. чип
2. прививку от бешенства (сроком больше месяца, но меньше года)
3. обработку от глистов (лучше, чтобы написано было Дронтал) - за 1-5 дней
4. обработку от блох и клещей - за 1-5 дней
5. международный сертификат и ветеринарный паспорт.
Еще необходимо узнать, какие правила проживания с животными в странах, куда едете.
Например, в Швеции спокойно забронировали апартаменты с возможностью проживания с животными, и туда многие приезжали с питомцами. А в Норвегии санитарные требования в отелях очень строгие и не разрешают проживание с животными, как нам рассказали, все боятся аллергию. Хорошо, нас это не коснулось, так как мы ехали к друзьям в гости в свой дом, они знали нашу ляльку, и приглашали с ней. Уж она там носилась с кошкой по дому, участку и полю возле дома, круги нарезая...... Question тарам бееееее 12 :libli:
Еще проблема - в Норвегии с собакой нельзя в рестораны, кафе, магазины (любые). Стало быть, если гуляя по городу и осматривая достопримечательности, захотите перекусить, то либо делаете это по очереди, либо за столиками на улице. С шопингом тоже все сложно.
Худший вариант (но это не вариант, а написала, что если кто и рассчитывает так делать, то хотя бы предусмотрел все меры предосторожности) - оставлять очень ненадолго в машине, но обязательно приоткрывать окна, не ставить машину на солнце, в подземном паркинге, что согласитесь, проблематично, когда вообще сложно с парковкой.
Так что стоит подумать брать или нет своего любимца с собой в поездку, и предусмотреть все, особенно если есть надежные люди, которым можно оставить детенка и которым полностью доверяете. Surprised Surprised

тюбик

тюбик

в собираемся в крым,малышу будет 5 мес. можно ли взять его с собой? едем на машине

Elena1987


В ряде государств существует запрет на ввоз тех или иных животных.
В Уругвае - запрет на ввоз любых птиц, во Францию и Израиль не разрешается ввозить щенков и котят до трех месяцев, в Саудовскую Аравию запрещается ввозить цыплят, индеек, голубей, уток, гусей и попугаев... Во многих странах ввозимые животные помещаются в карантин:
на Тайване и Кубе - на 14 дней,
в США - на 1 месяц,
Швеции - на 4 месяца, на Мальте,
Кипре и Великобритании - на 6 месяцев.
Все это на платной основе (от 150 до 500 долларов).

То есть как только ми прилетим в США собаку у нас заберут на карантин на целый месяц?Sad 

Кто-нибудь знает какие условия ввоза и вывоза животного в США? Мы с мужем хотим поехать туда на месяц к друзьям, я хочу взять с собой своего малыша ( на момент планируемой поездки собаке будет 4 месяца с небольшим). Запросила информацию в посольстве, мне скинули ссылку в которой совершенно никакой конкретики, нет информации о том какие прививки нужны, нужен ли чип и уж точно ничего про карантин! И сказали, что др информации у них нетshock что делать, если даже они не знают, ума не приложуEvil or Very Mad  Кто летал с собакой в США, поделитесь информацией плиз?плиииз ну, очень надо!

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Чип нужен.
Чип, прививка от бешенства (сделанная не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда, ставится в государственной ветеринарной клинике), международный сертификат на английском языке (Форму №1 меняют при выезде на таможне на сертификат), ветеринарный паспорт (со всеми отметками и печатями о прививках), прививку от бешенства - это тот минимум, который требуется всегда.
По поводу карантина, думаю, проблемы возникают когда документы не в порядке и прививки от бешенства нет.
При поездке в Финляндию и Швецию, мы предъявляли все документы с отметками о прививках и обработках от глистов, блох и клещей, и никаких претензий со стороны их таможни не было.
Про провоз собы в США сказать не могу, т.к. в каждой стране свои требования. Surprised

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы