Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 522f95174192 чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Aa12d64c1d00 чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 B69fad8c4cfd чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 1e4c40f482a1 чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 18]

1чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Вес чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 16:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ваши предпочтения, кто как набирает вес итд
http://www.dogchihua.ru/

481чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Сб 10 Фев 2018 - 12:46

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:щенок в подростковом возрасте может вытянутся, но на 70% уже видно сейчас какой костяк- на высоких лапках или приземистый
Но оба варианта не брак?

482чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Сб 10 Фев 2018 - 12:46

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
брак- это перебор в весе. По росту брака нет в стандарте
http://www.dogchihua.ru/

483чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Вс 11 Фев 2018 - 11:47

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:брак- это перебор в весе. По росту брака нет в стандарте
А верхняя граница веса 3кг? Или 3 кг уже дисквалификация?

484чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Вс 11 Фев 2018 - 16:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это на монопородках, а по факту ходят и крупней 3 кг на обычных выставках
http://www.dogchihua.ru/

485чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Ср 21 Фев 2018 - 18:53

Albus


Добрый день. Нашему малышу (по ходу не такой и малыш он у нас ) ))) 2 мес и 7 дней. Весит 1450. Заводчик говорила что будет до 3 кг Smile)) хотя почитав эту темку я уже сомневаюсь)))

Отправлено через Topic'it

486чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 22 Фев 2018 - 12:36

Людmila

Людmila

ЧиХоБейб
Albus,
Здравствуйте,у моей Бэлки такой вес был в 15,5 недель.Если смотреть по таблице веса, то идем на 2,5кг у взрослой собаки. Ваш возраст 9-10 недель, в таблице на 10 нед. макс. вес стоит 1077 гр, это на 2724 гр взрослой собаки. Получается, что Ваш малыш будетдумкать больше 3 кг, но это, если по таблице. По факту может получиться с отклонениями от нее. Surprised
А может он просто толстячок? не перекармливаете?

487чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 22 Фев 2018 - 20:18

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Добрый день. Нашему малышу (по ходу не такой и малыш он у нас ) ))) 2 мес и 7 дней. Весит 1450. Заводчик говорила что будет до 3 кг Smile)) хотя почитав эту темку я уже сомневаюсь)))

Отправлено через Topic'it
                                         Оля,вероятно вес Вашего щенка будет таким,как говорит заводчица. Самый лучший способ определить будущий размер чихуахуа - это изучить его родословную. Размер,вес и другие физические характеристики являются наследственными. Гены, передаваемые от матери, как правило, и определяют размер щенка. Хотя, изучение 2 или 3 поколений назад даст Вам еще более точное представление о его вероятном размере.  К тому же вес взрослого чихуахуа может зависеть и  от уровня активности собачки,и от правильного рациона  питания.

488чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 22 Фев 2018 - 21:09

Albus


Я б не сказала что перекармливаем. Кормим 5 раз сколько указанно на этикетке кормаSmile хотя он бы был не против еще получить пайкуSmile ходит все вынюхивает/лижет на кухне.
Спасибо за прогнозы Smile любом случае будет каким будет, назад не здадим. Хотя муж шутит что 14 дней с дня продажи не прошло-можем вернуть))))

489чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 22 Фев 2018 - 21:45

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Я б не сказала что перекармливаем. Кормим 5 раз сколько указанно на этикетке кормаSmile  хотя он бы был не против еще получить пайкуSmile ходит все вынюхивает/лижет на кухне.
Спасибо за прогнозы Smile любом случае будет каким будет, назад не здадим. Хотя муж шутит  что 14 дней с дня продажи не прошло-можем вернуть))))
Пусть малыш растёт на радость Вам! :libli: Удачи!

490чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Сб 24 Фев 2018 - 10:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а вам точно 2 мес с копейками?????Это за 4 можете перевалить
покажите фото пожалуйста
это вы взвесили или так сказали??
http://www.dogchihua.ru/

491чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 15:32

Albus


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот наш Альбазавр

492чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 15:45

Чихомать


ЧиХоБейб
КрасаУчеГ какой! Ушастик! Пузико целовательное Smile И вовсе он не выглядит крупным...

493чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 15:57

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus, Хорошенький малыш! Упитанный,как и должно быть. Вес и возраст у него на сегодня какой ?Растите на радость! :chao:

494чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 16:08

Albus


Спасибо большое девченки! Да он у нас еще тот красавчик.В 2 мес был 1450 где то, сейчас в 2.5мес-1650 уже слоненок) от холки до попы 33 см(шила ему кофту)

495чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:07

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Спасибо большое девченки! Да он у нас еще тот красавчик.В 2 мес был 1450 где то, сейчас в 2.5мес-1650 уже слоненок) от холки до попы 33 см(шила ему кофту)
Да ,уж -33 см-это вам" не мальчик с пальчик"!Но хорош, малюк! Cool Если судить по весу в 2.5 месяца,то будете крепышами !

496чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:25

Чихомать


ЧиХоБейб
Я аж свою пошла померяла

497чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:29

Albus


Ну в принципи мы и не против быть большим)))) девочки, почему то не полное смс отправляется. Как вам Альбус внешне он чихуашка ведь? Покупали у заводчика, щенячку она обещала сделать и отдать попозже, но если такой крупненький-может какая то смесь?)

498чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:30

Чихомать


ЧиХоБейб
Она тоже не минюшечка. Сегодня ей 12 недель, весит 1450. Но от холки до хвоста 21 см. Вы точно парня правильно померяли? Ну не выглядит он коником Smile

499чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:32

Albus


Конечно крутится он как блоха.. но перемеряла так от шеи до попы где то 28))
А вообще конечно самое главное чтоб наши детки шерстяные были здоровы)

500чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:35

Чихомать


ЧиХоБейб
Albus пишет:Ну в принципи мы и не против быть большим)))) девочки, почему то не полное смс отправляется. Как вам Альбус внешне он чихуашка ведь? Покупали у заводчика, щенячку она обещала сделать и отдать попозже, но если такой крупненький-может какая то смесь?)
Я не эксперт, но на мой взгляд- чих самый настоящий. Че-то вы наговариваете на ребенка! Smile Нормальный пацанёнок! Не карлик, не миник, но и не помесь с волкодавом Smile

501чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 17:39

Albus


Ну и отлично) мы от него без ума! Smile)) спасибо за подсказки)))

502чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 20:07

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Ну в принципи мы и не против быть большим)))) девочки, почему то не полное смс отправляется. Как вам Альбус внешне он чихуашка ведь? Покупали у заводчика, щенячку она обещала сделать и отдать попозже, но если такой крупненький-может какая то смесь?)
        Это чихуахуа. Хорошенький мальЧишка!Может с недостатками ,которые никак не влияют на качество жизни . Возможно поэтому и документы не дали.Может была внеплановая вязка...В этом случае,документов однозначно не будет. Метрику выдают вместе со щенком, при покупке... Не дали- следовательно и не будет...По поводу роста,Вы наверное не правильно померили щенка.Как-то много и 33 см и 28 см!На фото крупный щенок,но не на столько! Высоту в холке и длину спинки измеряют в стойке. В любом случае Альбус очень милый!Любите и воспитывайте!

503чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 20:38

Albus


А можно поподробнее про недостатки? А то я смотрю на него-он мне самый красивый)))) ну обхват шеи у нас 20 см животик 30 где то.

504чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 1 Мар 2018 - 21:46

Albus


По поводу размера так 28 это не рост а длинна(по позвоночнику от шейки к хвосту

505чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Пт 2 Мар 2018 - 6:21

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:А можно поподробнее про недостатки? А то я смотрю на него-он мне самый красивый)))) ну обхват шеи у нас 20 см животик 30 где то.
                                                                                 Оля,собак без недостатков не бывает.....Мне,лично,  Ваш щеночек нравится!Этакий хорошенький маленький бутузик!Exclamation Exclamation Я  высказываю только своё дилетантское мнение,так как не являюсь экспертом по данной породе.Поймите правильно: при отсутствии документов и клейма у щенка , можно только предположительно говорить,а не со 100% уверенностью ,что это чихуахуа.Но какое это имеет значение ,если Вы обожаете своего щенулю и для Вас он самый красивый и любимый? Cool Вы же не планировали ходить с ним по выставкам, иначе подход к выбору щенка был бы иным,а для обнимашек-целовашек этот мальЧишка самое то! К тому же, изначально ведь разговор шёл не о качестве Вашего щеночка,а  о возможной  причине не выдачи заводчицей Вам метрики на щенка при его продаже.Так?Я считаю,что у ответственных заводчиков всегда в порядке все документы, не бывает внеплановых вязок, по первому требованию в наличии родословные родителей щенка. И только такой подход обеспечивает породность...И ещё,мы любим своих малявок прежде всего за то,что они у нас есть,за радость общения с ними ,за их безграничную любовь ,преданность и верность своему хозяину,за их весёлый нрав ,удивительную сообразительность, находчивость,хитрость,обаяние и красоту....и  много-много "за..." можно перечислять-до бесконечности!   бугагашеньки Опс ,прям-таки название новой темки как-то само-собой созрело:"За что я люблю свою собаку чихуахуа".  P.S.Оля,растите своего красавчика,радуйтесь его успехам ,делитесь с нами его фотками по мере его взросления.Удачи! Surprised

506чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Пт 2 Мар 2018 - 13:57

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Девочки, я тут ездила в гости. Там чих 5 кг с документами и клеймом. Мой - просто блоха по сравнению с ним. А мой весит 2700... Хотя парень сам по себе очень милый.

507чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Пт 2 Мар 2018 - 14:08

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Lilia пишет:Девочки, я тут ездила в гости. Там чих 5 кг с документами и клеймом. Мой - просто блоха по сравнению с ним. А мой весит 2700... Хотя парень сам по себе очень милый.
      Да ,  бывают и такие детки - сладкие булочки! Exclamation Exclamation Exclamation

508чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Ср 27 Июн 2018 - 15:56

Милая Мила

Милая Мила

Добрый день. Мы новые на форуме . У нас уже был Чих, умер, решили завести теперь девочку ,. Был стандарт. Сейчас купили мини , не потому что так именно хотела, а просто влюбилась в неё по фоткам и все Surprised
Заводчик обещала что будет мини 1,6-1,8. Но вот нам 4 мес, а мы 790. Такие крошечки ) были проблемы с пищеварением, акана не пошла , врач перевёл на роля гастро интенсиал на пару нед. Все выровнялось . Подскажите по опыту , мы хоть до 1,5кг дотянем ? думка
А то я начиталась про кучу проблем с очень маленькими , у нас и так и родничек, и прикус стает недокусом , хотя брали в 3 мес норма была , а сейчас нижняя челюсть отстаёт. И худенькая (((

509чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Ср 27 Июн 2018 - 20:46

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Милая Мила пишет: .... решили завести девочку . Сейчас купили мини , не потому что так именно хотела, а просто влюбилась в неё по фоткам и все Surprised  
Заводчик обещала что будет мини 1,6-1,8. Но вот нам 4 мес, а мы 790. Такие крошечки ) были проблемы с пищеварением, акана не пошла , врач перевёл на роля гастро интенсиал на пару нед. Все выровнялось . Подскажите по опыту , мы хоть до 1,5кг дотянем ? думка
А то я начиталась про кучу проблем с очень маленькими , у нас и так и родничек, и прикус стает недокусом , хотя брали в 3 мес норма была , а сейчас нижняя челюсть отстаёт. И худенькая (((

Здравствуйте! Каждая собака по-своему растёт и развивается .Для отслеживания роста щенка, чтобы понимать, хорошо или замедлено он развивается, рекомендуется отслеживать динамику набора массы. Т.е. в процессе роста щенка необходимо фиксировать сочетание возраста и веса несколько раз.

510чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 28 Июн 2018 - 10:45

Милая Мила

Милая Мила

Ольга231116 пишет:
Милая Мила пишет:  .... решили завести  девочку .  Сейчас купили мини , не потому что так именно хотела, а просто влюбилась в неё по фоткам и все Surprised  
Заводчик обещала что будет мини 1,6-1,8. Но вот нам 4 мес, а мы 790. Такие крошечки ) были проблемы с пищеварением, акана не пошла , врач перевёл на роля гастро интенсиал на пару нед. Все выровнялось . Подскажите по опыту , мы хоть до 1,5кг дотянем ? думка
А то я начиталась про кучу проблем с очень маленькими , у нас и так и родничек, и прикус стает недокусом , хотя брали в 3 мес норма была , а сейчас нижняя челюсть отстаёт. И худенькая (((

Здравствуйте! Каждая собака по-своему растёт и развивается .Для отслеживания роста щенка, чтобы понимать, хорошо или замедлено он развивается, рекомендуется отслеживать динамику набора массы. Т.е. в процессе роста щенка необходимо фиксировать сочетание возраста и веса несколько раз.
С 3 мес до 4 -х мес набрали с 690 до 790грам

511чихуахуа - Вес чихуахуа - Страница 17 Empty Re: Вес чихуахуа Чт 28 Июн 2018 - 17:22

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Милая Мила пишет:
Ольга231116 пишет:
Милая Мила пишет:  .... решили завести  девочку .  Сейчас купили мини ... 
Заводчик обещала что будет мини 1,6-1,8. Но вот нам 4 мес, а мы 790. Такие крошечки ) были проблемы с пищеварением, акана не пошла , врач перевёл на роля гастро интенсиал на пару нед. Все выровнялось . Подскажите по опыту , мы хоть до 1,5кг дотянем ? думка
А то я начиталась про кучу проблем с очень маленькими , у нас и так и родничек, и прикус стает недокусом , хотя брали в 3 мес норма была , а сейчас нижняя челюсть отстаёт. И худенькая (((

Здравствуйте! Каждая собака по-своему растёт и развивается .Для отслеживания роста щенка, чтобы понимать, хорошо или замедлено он развивается, рекомендуется отслеживать динамику набора массы. Т.е. в процессе роста щенка необходимо фиксировать сочетание возраста и веса несколько раз.
С 3 мес до 4 -х мес набрали с 690 до 790грам

Натали!
Мелкие щенки развиваются гораздо медленнее чем их средние собратья.Бывает,что рождаются мелкие щенки, которые в первые 2-3 месяца достаточно медленно развиваются и набирают вес, но после 3-4 месячного возраста начинают интенсивно расти и набирать вес, и в результате вырастает собака среднего размера...А бывает и наоборот... По одному единственному взвешиванию нельзя сказать каким будет щенок к 18 месяцам.К тому же ,существующие таблицы предполагаемого веса щенков чихуахуа, абсолютно не дают объективной картины ....
Очень часто  чихуахуа-миники имеют  большой родник на голове ,но если щенок  нормально себя чувствует до 3-5 месяцев то вероятнее всего проблем и дальше не будет. Расспросите заводчика о волнующих вас вопросах,связанных с весом,зубками,родничком у  вашей крошки.
Моё   мнение, что Мила будет около 1,4 кг (ИМХО).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы