Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 522f95174192 корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 Aa12d64c1d00 корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 B69fad8c4cfd корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 1e4c40f482a1 корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Каролина

Каролина

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Как правильно давать собаке корм. корм -  Как правильно давать собаке корм. - Страница 2 1292893897
На 1 кг - 24 г корма.
На 1.5 -32 г корма
На 2 кг - 40 г корма
На 2.5 -47 г корма
На 3 кг - 54 г корма
На 3.5 -61 г корма
На 4 кг- 67 г корма

Skazochka


ЧиХоБейб
Поняла Вас!! Глазки стали если честно хуже из- за смены кормов думаю, не смогла удержаться и купила ему сосиски йокширкие, витамины нужно ли покупать дополнительно если корм стал вместо сухого консервным?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можете купить комплекс "8 in1" как-то так


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

ksm

ksm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смешанное кормление это когда в одни сутки дают и сухой корм и натуральный или в одно кормление? И ещё, если сухой корм размачивать его можно в течении дня чередовать с натуральной едой т.е. варённое мясо или творог, желток,рыбу,рубец а на следующий день только сухой корм.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ksm пишет:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смешанное кормление это когда в одни сутки дают и сухой корм и натуральный или в одно кормление?

Смешанное кормление, это когда кормят и промышленными кормами (сушка, консервы), и натуралкой (со стола-проще говоря), не в одно кормление, а вооооообще-по жизни.
Обычно не рекомендуют чередовать виды кормления. Надо выбрать что-то одно....

ksm пишет:И ещё, если сухой корм размачивать его можно в течении дня чередовать с натуральной едой т.е. варённое мясо или творог, желток,рыбу,рубец а на следующий день только сухой корм.

 affraid Зачем так много всего?  geek 





Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ksm

ksm

Я не правильно написала, имелось ввиду что утром одно из (творог или желток,или кефир, или рубец), в обед размоченый сухой корм, вечером мясо+овощи. А в какие-то дни недели только сухой корм не размоченный. Я просто не могу понять почему одни пишут что можно кормить сухим кормом и в качестве прикормки натуральную еду(сколько этой прикормки давать?) а другие категорически против кормления и сухим и натуральным вместе.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ksm пишет:Я не правильно написала, имелось ввиду что утром одно из (творог или желток,или кефир, или рубец), в обед размоченый сухой корм, вечером мясо+овощи. А в какие-то дни недели только сухой корм не размоченный. Я просто не могу понять почему одни пишут что можно кормить сухим кормом и в качестве прикормки натуральную еду(сколько этой прикормки давать?) а другие категорически против кормления и сухим и натуральным вместе.

А кто "за"? Чем они мотивируют своё "за"?
Потому как, кроме людей, которые признают свою слабость духа, вот советов о таком кормлении я не читала.

ksm, Светлана, загляните в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темку плаааасю Surprised Cool


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
ksm пишет:Я не правильно написала, имелось ввиду что утром одно из (творог или желток,или кефир, или рубец), в обед размоченый сухой корм, вечером мясо+овощи. А в какие-то дни недели только сухой корм не размоченный. Я просто не могу понять почему одни пишут что можно кормить сухим кормом и в качестве прикормки натуральную еду(сколько этой прикормки давать?) а другие категорически против кормления и сухим и натуральным вместе.

Мы именно так и кормимся, одно кормление в день или в два дня я даю сухой корм(иногда размачиваю бульоном) два остальных кормления творог, мясо, рыбу, могу заменить на корм из пакетика.
Сколько людей столько и мнений, выбирать только вам, что и как подходит вашему питомцу.  sekret 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ksm, вот я вам нарыла с разных сайтов... (мнения владельцев собак. могу дать вам ссылки)


В ЗАЩИТУ СМЕШАННОГО ПИТАНИЯ:
(Только для здоровых собак, естественно!)

По-моему, миф о недопустимости смешивания сушки и натуралки (а также разных видов сушки) придумали производители сухих кормов. С целью повышения продаж. То есть подсадить пользователя на свой корм как на иглу.
1. Сухой корм несомненно удобнее. И если человеку предлагают "или-или", он выберет то что ему проще...
2. Попробовав натуралку, "сушечные" собаки ооочень неохотно едят унылый "керамзит"
3. Сами же производители сух.кормов рекомендуют ПОДМЕШИВАТЬ консервы (своей фирмы, ессно))) если собачка плохо кушает сушку - что это, как не СМЕШИВАНИЕ сушки с натуралкой???
4. Разные якобы ферменты для сушки и натуралки. Бред! Вот амилаза - для расщепления углеводов. Вот трипсин - для белков. Липаза и желчн.к-ты для жиров... А отдельных ферментов для сухой пищи и для мокрой НЕТУ!
5. Баланс. Идеальный баланс - тоже миф. Можно подумать, в чистой натуралке идеальный баланс. Сегодня гречка, завтра пшенка... Сегодня говядина, завтра курица... про овощи я вообще молчу - они сильно варьируются по сезону... Опять-таки с точностью до грамма никто не взвешивал - все на глаз сыпали... И ВЕКАМИ собаки росли на таком и ничего, жили...и неплохо жили и даже работали). Мое глубокое имхо - здоровой собаке ПОСТОЯННЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ баланс не нужен. Если усредненно за неделю баланс примерно соблюдается - это нормально (ну конечно, не стоит впадать в крайности, типа сегодня голая каша, а завтра чистое мясо..)

Но!
Химия-то там одинаковая, а вот физика разная.
1. В сушке пит.в-ва уже полупереварены, им требуется меньше ферментов для усвоения, чем натуралке.
2. Натуралка сразу идет "в работу", а сушка (СУХАЯ!) должна сперва полежать в желудке, набухнуть, пропитаться жел.соком и водой.

Поэтому "смешанникам" лучше максимально разнести по времени кормление сушкой и натуралкой. Или давать сушку уже размоченную.

А вообще, на мой взгляд, идеал - натуралка, а сушка просто как палочка-выручалочка для дороги, дачи, не успели приготовить и т.п.
Хотя я лично такая разгильдяйка, что "палочкой-выручалочкой" пользуюсь чаще, чем натуралкой(((

Существует три варианта кормления чихуахуа:

         1)     Сухая пища - корм.
         2)     Смешанная пища – корм + натуральная пища.
         3)     Натуральная пища.
     Какой способ кормления чихуахуа выберете Вы, решать только Вам!
     Рацион чихуахуа может быть однообразным, но при этом сбалансированным, например, сухой корм, который содержит нужное количество белков, жиров, углеводов, витамин и микроэлементов. Дешевые корма могут только навредить чихуахуа, а не принести пользу. При выборе корма для своего любимца обратите внимание на состав, производителя и естественно цену корма. Для маленьких декоративных пород разработаны специальные сбалансированные корма. Питание чихуахуа может быть и смешанным, например, сочетание корма с натуральной пищей, т.е. одно кормление – это корм, следующее кормление натуральная пища, которая тоже должна быть сбалансированной (белки, жиры и углеводы). Натуральная пища для чихуахуа -каша, мясо (отварная курица или говядина), овощи, фрукты, творог.
    Переход с одного кормления на другое должен быть постепенным, чтобы организм щеночка не испытывал стресс. Кормление должно быть регулярным с равными промежутками во времени. После приема пищи чихуахуа должна отдохнуть, только потом возможны прогулки и активные игры. Если Ваша любимая чихуашка съела не всю пищу во время кормления, остатки надо убирать, а в следующий прием пищи дать меньшее количество. Каждый день наливайте щеночку  чихуахуа свежую воду, она должна стоять постоянно.

    Частота кормления чихуахуа и других декоративных пород

    Количество приемов пищи чихуахуа в сутки напрямую связано с возрастом питомца:
      1)     возраст щеночка чихуахуа 1 – 2 месяца, кормить 6 раз в сутки;
      2)     возраст щеночка чихуахуа 3 – 4 месяца, кормить 4  раза в сутки;
      3)     возраст щеночка чихуахуа 4 –8 месяцев, кормить 3  раза в сутки;
      4)     возраст щеночка чихуахуа 8 – 18 месяцев, кормить 2  раза в сутки.

____________________________________________________________
Один из пунктов, который я вбила себе в голову, что если собака не здорова (ЖКТ), то смешано кормить нельзя ни в коем случае! (а почему тогда здоровых можно? думкать )

Второй пункт-чем скромнее рацион-тем лучше для вашего питомца.

Понимаете, однозначного ответа так и нет. Иследования-это море денег (апаратура/оборудование, реагенты/медикаменты, зарплаты, аренда п.), которые кто-то должен дать, нужны тысячи собак-что бы их наблюдать/следить, рабочий персонал за ха-ха тоже не будет пахать.
Поэтому эта тема-чёрная дыра в космосе. У каждого своё мнение-на своём опыте (у меня вот Мальийка 17 прожила (хотя мам говорит что 15), так ни одной прививки я ей не делала! (я просто даже не знала). И хавала она у нас супы и борщи, а вальс я её за котлеты научила танцевать-жаааарееенннныеееее! (а сейчас-какое блин жаренное лапочке? shock убийца! Basketball )
_______________________________________________________
И не забывайте, очень важный показатель-стул собаки.

Просто, я люблю всё по правилам. Мне сказали, что лучше "или так-или так", я так и делаю.
И естественно-так и советую всем.
Вобщем, Юля правильно сказала-решать вам.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
У меня вопрос -как правильно давать корм собаке? - в его прямом звучании. Моя Тэффи всегда голодная!!!!!!! Питаемся сухой Пурина, какую нам сказал заводчик (сейчас изучаю информацию о других кормах в размышлениях, может заменить). Так вот она с такой скоростью поглощает, что мне страшно становиться. Она вообще кажется не жует, а у нее там просто встроенный пылесос. Это вредно? Я вот уже подумываю, может ей по одной давать? Или как? Или что?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:У меня вопрос -как правильно давать корм собаке? - в его прямом звучании. Моя Тэффи всегда голодная!!!!!!! Питаемся сухой Пурина, какую нам сказал заводчик (сейчас изучаю информацию о других кормах в размышлениях, может заменить). Так вот она с такой скоростью поглощает, что мне страшно становиться. Она вообще кажется не жует, а у нее там просто встроенный пылесос. Это вредно? Я вот уже подумываю, может ей по одной давать? Или как? Или что?

 Question  Так онаж маленькая еще, ей расти надо, вот и пылесосит. А собаки все не жуют, они глотают, а если кусок большой, то отрывают и глотают  jocolor 

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
MARInovanNA_YA пишет:У меня вопрос -как правильно давать корм собаке? - в его прямом звучании. Моя Тэффи всегда голодная!!!!!!! Питаемся сухой Пурина, какую нам сказал заводчик (сейчас изучаю информацию о других кормах в размышлениях, может заменить). Так вот она с такой скоростью поглощает, что мне страшно становиться. Она вообще кажется не жует, а у нее там просто встроенный пылесос. Это вредно? Я вот уже подумываю, может ей по одной давать? Или как? Или что?
У нас тоже самое было  бугагашеньки  Тоже обращалась на форум за помощью. плаааасю 
Всё пройдёт! Мы так примерно до 8 мес. ели. бугагашеньки  теперь всё Ок., с чувством, с толком, с разжевыванием!  Cool

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Наташка, спасибо большое))) успокоили плаааасю 

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
MARInovanNA_YA пишет:Наташка, спасибо большое))) успокоили плаааасю 

  Очень рада, что успокоила., т.к. сама когда то тряслась от такого аппетита маленькой собаки.))) Cool Surprised плаааасю 

Шерли

Шерли

У меня возник еще один вопос, сейчас я своего любимца кормлю Mini Starter RC. на упаковке написано, что суточная норма 40-50 гр, я взвешиваю на кухонных весах, делю на 5, т.е. даю около 10 гр корма на кормление (съедает он не все, бывает, что кормление вообще пропускает), сперва я переживала, но потом взвесила и его на весах, он хорошо прибавляет в весе, значит, хватает. Уже купила пачку Chihuahua Junior (буду переводить на него), там по норме 29 гр на сутки, посмотрела X-Small Junior вообще 22 гр для 2-месячного щенка, это не мало? Или все-таки достаточно? Просто, если поделить на 5 кормлений, то совсем маленькая порция будет.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сколько месяцев щенку? есди больше 3-х мес, то можно перевести на джуниор


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Yulia

Yulia

Всем привет.
А у меня вопрос не совсем про корм. Почему мой щенок не пьет воду? Когда выхожу из душа, облизывает мокрые ноги, несу к миске с чистой водой не пьет. Подскажите, это нормально?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он пьет воду ( просто мало и ему этого хватает). А ноги он лижет совсем не из-за эого. А просто целуется...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Yulia

Yulia

Admin пишет:он пьет воду ( просто мало и ему этого хватает).
Спасибо Мария, успокоили, просто за 3 недели ни разу не видела как он пьет, а вот ест как пылесос за секунду и еще просит (сколько бы не дала).
Admin пишет:А ноги он лижет совсем не из-за эого. А просто целуется...
Такие они (чихуа и наверно другие собаки тоже) интересные... 2Я рада что у меня есть мой малыш, хотя еще месяц назад и мыслей не было завести собаку.

Шерли

Шерли

Admin пишет:сколько месяцев щенку?
Только 2 будет через неделю.

Admin пишет: есди больше 3-х мес, то можно перевести на джуниор
А я на пачке вычитала, что с 2-х месяцев, тогда повременю.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если крупненький (толстеет быстро, то можно и в 2,5 перевести)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Yulia пишет:Когда выхожу из душа, облизывает мокрые ноги, несу к миске с чистой водой не пьет. Подскажите, это нормально?
О!Нашла еще одного чудика!У меня Ляля обожает облизывать нам ноги после душа!Как только кто то идет принимать душ,она заходит в ванную комнату и готова ждать сколько угодно пока человек не помоется.А как только выходишь из душевой кабинки,в восторге кидается и начинает ноги облизывать)))

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Нюта пишет:О!Нашла еще одного чудика!У меня Ляля обожает облизывать нам ноги после душа!Как только кто то идет принимать душ,она заходит в ванную комнату и готова ждать сколько угодно пока человек не помоется.А как только выходишь из душевой кабинки,в восторге кидается и начинает ноги облизывать)))

Подозреваю таких чудиков много  Question Question Question 
Наша тоже так делает  :libli: 

Yulia

Yulia

Нюта, Melanyq,
 Cool :libli:

Атанова Ольга

Атанова Ольга

Девочки! подскажите по поводу смешанного питания? вроде если кормишь только сушкой то витамины дополнительно давать не нужно, а если питание будет смешанной как тогда быть? Если полностью на сушке то он получит необходимые витамины, а если половина суточного рациона он получит в натуралке то тогда как? У меня щенок сейчас на сушке Роял канин антиаллергенный, на месяц перевели из-за аллергии до этого кормили Роял канин Юниор и Х-майл, ну и давали творог, кефирчик фрукты, перепал чак-чак с пола и папа угостил мандарином щенку было 2,5 мес начала облазить щерстка на лбу перед ушками и сыпь пошла, ветврач сказал что аллергия 2 недели пить по 1/4 кларитин 2р в день и месяц на антиаллергичном корме, вот подумываю сменить корм на акану я ягненком и может на смешанное питание перейти, но беспокоит вопрос по поводу нехватки витаминов?

Виктория В


Девочки огромная просьба кто кормит кормом, взвесьте разовую дозу которую даете своей собачке. Моей сколько не дашь съест (возраст 1год,вес 1,8кг). На пачке с кормом написана суточная доза для активн 60 , малоактивн 40 грам. Кормлю два раза в день т.е. по 20 грам это не мало?

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Все тот же извечный вопрос...
Кормлю деваху 4 месяцев РК X-Small Junior... корм беру на развес, так как сложно у нас НЕ заводчикам взять например запечатанный мешок (да и вообще разнообразия кормов у нас нет)...
Наконец таки нашла мерный стаканчик РК.
Когда забирали ее от заводчицы в 3 месяца мне было сказано - кушала она 3 раза в день всего 6 столовых ложек без верха в день...
Получив стаканчик и посмотрев в интернете увидела
- при весе взрослой собаки 1 кг - суточная норма 4-хмесяч.щенка 25 грамм или 2/8 стакана
- при весе взрослой собаки 3 кг - суточная доза для 4-хмесяч.щенка 56 грамм или 6/8 стакана

мне какую норму брать? я на данный момент и не знаю сколько она весит - в субботу едем к ветеринару на осмотр, взвешивание и глистование...
Просто вроде 6 столовых ложек - это наверное больше 25 грамм)))
вообще запуталась... посоветуйте))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кормите, как сказал заводчик
Взрослая собака будет есть 2 раза в день по 2 ст ложки.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Admin пишет:кормите, как сказал заводчик
Взрослая собака будет есть 2 раза в день по 2 ст ложки.
Спасибо за ответ))
выкину на фиг этот стаканчик вообще)) почитала темки на форуме - думаю - умная у меня деваха- если я оставлю полную миску в свободном доступе, то всю не будет есть - а постепенно за день съест столько, сколько ей надо))
Но как то приучена она сейчас кушать утром, после прогулки, потом в обед часа в два-три, потом вечером, тоже после бешеной прогулки)
спасибо Вам за ответы)

Ирляндия


Здравствуйте, вот и наша семья стала счастливыми родителями в третий раз (первые двое - дети), а вот младшенький-чих. ему 4 месяца. начиталась я и так и не поняла - можно ли утром кормить натуралкой (творожок и т.п.), а в следующее кормление - сухим кормом? Сколько людей, столько и мнений. Мне ветеринар сказала, что ужастики про смешанное кормление (мол, либо сухой, либо натуральный) сильно преувеличены, якобы ничего страшного с желудком у собаки не будет, если даже в один день давать и то, и другое. у нее 7 чихов живет, можно, наверное, верить. Но для надежности еще и здесь спрошу: при 4 разовом питании могу я ему в ОДИН день 2 раза дать сухой, 2 раза - натуральный? Мне интересны отзывы хозяев, у которых чихи живут по много лет и уже старенькие. Все же ребятенок такой маленький. И ЕЩЕ один вопрос: в магазине нам подарили Роял К, мы на радостях даже не сообразили спросить, какой корм Марс ел до покупки. Прошла неделя. РК ест не очень, тем более, что теперь после изучения литературы я он него твердо намерена отказаться. Хочу купить корм, который он ел у заводчицы - Дюкс фарм. Так вот как теперь быть: переводить на него тоже постепенно (но он вроде ему привычный уже)? И еще я очень волнуюсь: вдруг за неделю на непривычном РК по незнанию ему навредила? Успокойте!!!плиз.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ничего не навредили.
Каждый принаравливается индивидуально.
Главное, чтобы ел и не оставался голодным и также не было проблем со стулом,
Пробуйте, следите, наблюдайте....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ирляндия


то есть я покупаю прежний сухой корм (он классом выше) вместо РК, спокойненько ему даю, и могу утром и вечером давать свежеприготовленное (естественно, без соли и жира), а в обед сухой корм, а еще иногда консервы, если сама не успею приготовить. просто некоторые прямо категорически против смешанного питания, а еще иногда рекомендуют две недели давать сухой - пару дней натуральный, опять сухой на 2 недели-потом 2 дня натуральный. но тут по логике еще более травматично для желудка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы