Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 522f95174192 чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 Aa12d64c1d00 чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 B69fad8c4cfd чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 1e4c40f482a1 чихуахуа - Общие советы по уходу и содержанию чихуахуа. - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Прививки:
Первая прививка делается в возрасте 2-2,5 мес.
Вторая в возрасте 3-3,3 мес. (через 3 недели после первой)
Далее ревакцинация через 1 год.
За 10 дней до прививки собаке следует прогнать глистов. Дается “Drontal” – средство продаётся в зоомагазинах. ( Одна таблетка на 10 кг. веса собаки)
В Вашем доме щенок:
У щенка должны быть обязательно игрушки, но такие, какие он не может заглотить или порвать.
Уберите все электрические провода, уберите предметы, которые он может проглотить или испортить.
До того как вы не сделали все прививки, исключите контакт щенка с уличной обувью.
Если в доме есть другие животные не оставляйте их со щенком одних вместе, пока не убедитесь, что они поладили.
Не оставляйте одного на диване или кресле, упав он может получить перелом или вывих.
По той же причине не разрешайте брать маленьким детям щенка на руки.
Категорически запрещается тянуть у щенка из пасти тряпки, игрушки, палки это может повлечь за собой деформацию челюсти.
Приучение к чистоплотности:
Положите газету там, где ваш щенок будет справлять нужду. Внимательно следите за щенком, как только он начнет бегать кругами, возьмите его и отнесите на газету, если он сделает свои дела, похвалите его, можно дать лакомство. Если это произошло в другом месте, смочите кусочек газеты в его моче и положите на газету «туалета», дайте ему понюхать, похвалите. Постепенно щенок привыкнет к отведенному ему месту. Ни в коем случае не тыкайте его носом в свои провинности, не бейте его, не кричите на него, он еще маленький и не все понимает (вспомните себя в 2-3 года, наверное, с вами тоже было не очень легко). А самое главное запомните, что у собаки больше всего развит пищевой инстинкт, следовательно, с лакомством и лаской можно научить её всему основному. Грубость же вызывает только ответную реакцию и непонятие хозяина собакой.
С 3-х месяцев приучайте щенка к ошейнику и поводку. Через 2-3 недели после второй прививки можете идти гулять.
Купите своему чихуахуа «лежак» продающийся в зоомагазине, чихуахуа очень любят спать в «лежаках», правда спать в постели хозяина, под одеялом они любят ещё больше.
Уход за чихуахуа прост, 1-2 раза в неделю прочешите его щеткой, мытье, в случае если он сильно испачкался. После прогулки грязь с лап и живота легко вытирается влажной тряпкой. Многие чихуахуа хорошо приучаются "гулять" дома.
Ушки протирайте по мере загрязнения.
Выделения внутри глаз вытирайте ваткой.
Кормление чихуахуа :
У щенка, как и у взрослой собаки, всегда должна быть чистая и свежая вода!
Продукты, используемые для кормления:
Творог, кефир, простокваша.
Рис, греча, геркулес (не часто), хлопья из 4-х злаков.
Тушеные и отварные капуста, морковь (можно давать сырую), кабачки, тыкву.
Яблоки, абрикосы, персики, виноград (в умеренном количестве).
Мясо говядина (нежирных сортов) вареное и сырое, вареная курятина. Иногда можно давать вареное сердце, легкое.
Рыба нежирная вареная.
Сухой корм для собак.
При кормлении щенка сухим кормом у него должна быть всегда вода!
Нельзя давать:
Колбасу, жир, пряности, сладости
Ни в коем случае нельзя давать жирное мясо, свинину (ни в каком виде), сырую рыбу, сырую птицу.
Кости вареные, трубчатые, куриные, рыбные.
Пища должна быть комнатной температуры, она не должна быть горячей, холодной или прокисшей! Через 15 минут, после того как щенок поел, уберите миску.
Нормы кормления зависят индивидуально от щенка. Если он сьел свою порцию и тщательно вылизывает миску, значит, следующий раз увеличьте ее. Если осталась еда и у щенка большой, вздувшийся живот - уменьшите порцию.
Щенок в возрасте 1,5-3 мес.:
Кормление 4 раза в день (Если нет возможности кормить 4 раза- то одно кормление утром, второе после вашего прихода и третье перед сном)
Продукты смотри выше. Мясо в этом возрасте дается только вареное, мелко порезанное.
Щенок в возрасте 3 – 5 мес.:
Кормление 3-х разовое. Вводим в кормление сырое ошпаренное кипятком, мелко нарезанное мясо. Можно давать в качестве поощрения маленькие кусочки сыра. Уменьшаем молочные продукты.
Щенок в возрасте 5 -9 мес.:
Кормление 2-х разовое. Даем сырое мясо.
Щенок в возрасте от 9 мес.:
Кормим 1 или 2 раза.
Иногда можно давать сырые кости, сахарные.
ВАРЕНЫЕ КОСТИ И КУРИНЫЕ КОСТИ СОБАКЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Мясо даётся с вареными овощами, крупами все это поливается чайной ложкой растительного масла.
http://www.dogchihua.ru/

Лесена


Еще раз здравствуйте! Скажите, у нас 2 прививки, собираемся делать 3, правда, чуть задерживаемся по графику (на неделю), но ничего страшного. Так вот сам вопрос: стоит ли делать с 3 прививкой прививку от бешенства при том условии, что мы "мини" и Альфик мой весит порядка 900 гр? Я думала оставить "бешенство" на тот период, когда зубки поменяются (так и заводчик считает), но веты утверждают, что надо делать сейчас. А я боюсь, что это очень сильная нагрузка на организм при таком малом весе. Как вы считаете? И еще, как понять, что у собачки все зубки поменялись, Альфунций не дает больше одного раза ротик раскрыть и не более, чем на 3 секунды, за такое малое время я не успеваю все пересчитать geek  знаю точно, что передние 6х6 и клыки все, вроде молочные, ну и на ощупь, когда он, играя, кусается, чувствуются дальние зубки...правда, за 9 дней проживания у нас, я их так и не увидела пока tongue 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Олеся, я тоже согласна с Вашим заводчиком.
Не стоит так нагружать щенка. Бешенство лучше сделать , когда собик будет постарше и побольше.. Прививку так рано приходится делать в том случае, если Вы уезжаете в другой город/страну и берете щенка с собой.Тогда нужна вет справка на вывоз и там должна быть прививка от бешенства.
В среднем смена зубов происходит до 7 мес... Бешенство можно будет сделать к 8-9 мес- не ошибетесь.
http://www.dogchihua.ru/

Лесена


Если до Вашего ответа, я была уверена на 99%, то теперь на все 100% и "бешенство" будем делать гораздо позже! Засомневалась потому, что вет по телефону стала пугать, что у нас "будут проблемы, всем делаем - ничего, а вам вредно", ну и в таком духе. Спасибо огромное, очень помогаете! А вот с зубами я поняла к какому месяцу должны поменяться, но, простите, за глупый вопрос: а молочные куда деваются?.. Они их проглатывают что ли? shock или под подушку лежака прячут? tongue

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
рады помочь!!
зубы либо незаметно съедаются, либо выпадают и теряются в дебрях квартиры)
http://www.dogchihua.ru/

Лесена


Надо же, как интересно, а я и не знала. Ещё раз спасибо, побежим играться тарам

маркуша


ЧиХоБейб
Чем, и когда нужно кормить чихуахуа (моей 4 месяца).

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маргарита,  у нас есть темы ( и даже не одна) про кормление- почитайте. Здесь у же многократно ответили  на Ваш вопрос.
ps отслеживая Ваши сообщения, складывается впечатление, что Вы хотите личного консультанта по всем вопросам, но Вы ошиблись. Это общественный форум, где люди делятся своими проблема , решают вопросы, а также заводчики и опытные чиховладельцы пытаются помочь советом, опираясь на свой опыт.
http://www.dogchihua.ru/

Светалана

Светалана

Admin, Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня дома живёт маленькое чудо, любимый щенок. Но ночью когда я сплю щенок выходит из своего домика и начинает пищать. Скажите пожалуйста что мне делать?

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Здравствуйте Светлана, я думаю для того чтоб дать вам правильный совет вам нужно написать более подробно. Какого возроста щенок ? и когда он у вас появился ?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Поставьте домик у изголовья вашей кровати и когда щенок начинает требовал внимания, то опустите руку к щенку- этого вполне достаточно, чтобы он понял, что он не один. У нас есть темки про эту "проблему". Девочки описывали массу способов успокоить щенка.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Опа, доставунчик пришла....
Ню-ню 11 
https://true.forumieren.de/

Светалана

Светалана

Помогите пожалуйста! У меня есть дома щенок, он ложится спать ночью и мы тоже, но часа в 3-4 утра он встаёт и начинает пищать. Что мне делать? shock 

Светалана

Светалана

Здравствуйте!Моему щенку 1,5 месяца. Появился 3 дня назад.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Светалана, вы читаете форум??
Вы вчера задали тот же вопрос и вам уже ответили.
Не дублируйте сообщения.  Mad 
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Светалана, прислушайтесь к совету Админа плаааасю Surprised 

Вам надо обратить внимание (читать) на все темы о характере и воспитании Чихуахуа.

Загляните в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темку.
https://true.forumieren.de/

Светалана

Светалана

Помогите!!! Мой щенок срыгну еду, привычный для её творог, но перед этим мы ей дали таблетку " Альбен", чтоб убрать глистов перед первой прививкой. "Drontol" не было в зоомагазине и нам посоветовали взять " Альбен". Почему это случилось? Моему щенку 1,5 месяцев, вес 700 граммов.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Не стоило кормить сразу после таблетки...
http://www.dogchihua.ru/

Malinycia


Здравствуйте! у меня у малышки проблемы с зубами,они все кривые и через раз(((
не знаю почему так,вроде зубки выпадали по графику и чистили мы их....
в общем чтобы то что есть были здоровы,подскажите,пожалуйста,витаминки!?
http://www.aspectavto.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это генетическое- так зубы растут..
http://www.dogchihua.ru/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Как поднимать я знаю, а вот держать как?
Ойй, а надо как-то особенно поднимать???? КАК?? Я беру под грудь как бы за обе лапки, если бы человек, то получалось бы под мышками. ТАК можно?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Марла, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотрите плаааасю (начиная с этого сообщения)
https://true.forumieren.de/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
не нашла конкретной темы по игрушкам. КАК собачки могут играть сами? Мой просто собирает все свои игрухи и тащит в гнездо. Может их там помусолить и все. Это так и должно быть?

Когда мы с ним активно играем, какие меры предосторожности надо соблюдать?

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Марла, ТУТ посмотрите  (начиная с этого сообщения)
Я это видела. Но там они их уже держат, а как поднимать? И можно ли его держать на весу, держа обеими руками подмышками, а лапки свисают вниз? Или опасно?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Марла пишет:
Katja S пишет:Марла, ТУТ посмотрите  (начиная с этого сообщения)
Я это видела. Но там они их уже держат, а как поднимать? И можно ли его держать на весу, держа обеими руками подмышками, а лапки свисают вниз? Или опасно?

Марла, ну вы когда поднимаете Хани, вы кладёте руку так, как бы её лапка между вашими пальцами: указательным и средним, и так и получится, что вы её держите, почти как на фото... Cool 

(с авочкой вас-красивая! Surprised )
https://true.forumieren.de/

ZiMa

ZiMa

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, какой корм выбрать для 4-х месячного щенка- Ардэн Грэндж или Грандорф? Кто-нибудь, может, кормит такими? Буду очень благодарна!

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
ZiMa, корм - это сугубо индивидуально, тут никто не сможет дать конкретное название корма, потому что каждому щенку подходит свой корм. я в четыре месяца кормила NOW для собак мелких пород всех возрастов, хороший корм, натуральный состав, хорошо себя зарекомендовал, ничего плохого сказать не могу, но от него у Эйса было слишком много выхода, какал больше, чем положено, из чего был сделан вывод, что корм плохо усваивается. но вместе с тем, в интернете на сайтах с отзывами я видела много-много отличных отзывов о том, что корм подошел идеально. еще кормила кормом Wolfsblat седая вершина, тоже состав отличный, аллергии не было, не чесался, но моя собака его не очень хорошо ела. а потом я нашла Акану с ягненком и яблоком. остановилась на нем, потому что выход нормальный, реакций аллергических вроде нет, что меня в этом корме больше всего привлекло, кроме состава, это содержание в нем глюкозамина и хондроитина. у Эйса начали лапки задние хрустеть, поэтому для меня выбор корма был очевиден, так как Акана это чуть ли не единственный из хороших кормов, который содержит эти вещества.
вывод: подбирайте корм опытный путем, методом проб и ошибок. удачи!

ZiMa

ZiMa

Спасибо! Пока пробуем, все-таки, Ардэн Грэндж для щенков. Выход после него хороший, только вот едим после Рояла этот корм хуже. Запах, что ли, не нравится... Посмотрю, как дальше дело пойдет)))

Дарья Викторовна

Дарья Викторовна

Здравствуйте, не подскажите, как часто надо гонять глистов у щенка?

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
Подскажите пожалуйста, щенок начал елозить по полу попой. В каках(породе) нет ничего. Может это может быть что-то другое? Глистов травили ему и врач говорила что только через 3 месяца, так ему мучиться получаетсяммы далеко за городом с детьми, вета рядом нет

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
LiluDR пишет:Подскажите пожалуйста, щенок начал елозить по полу попой. В каках(породе) нет ничего. Может это может быть что-то другое? Глистов травили ему и врач говорила что только через 3 месяца, так ему мучиться получаетсяммы далеко за городом с детьми, вета рядом нет((


анальные железы почистить надо,на форуме есть тема как это делается аккуратно!!!
а моя например иногда после "дел" так вытирается срань или просто чешет жопель свою,у нас там завитки волосиков,видать иногда шкрябают
http://vk.com/juliadaff

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  

я сразу с салфеткой чистила,чтоб не брызгало,тихонько давила,будет сопротивляться конечно же))) но только несколько раз по детству чистила-потом все стабильно стала


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://vk.com/juliadaff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы