Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке 522f95174192 чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке Aa12d64c1d00 чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке B69fad8c4cfd чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке 1e4c40f482a1 чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Приучение к поводку и ошейнику

Чаще всего приучение одно- двухмесячного щенка к ошейнику и поводку проблем не вызывает, но чем старше щенок, тем больше вероятность того, что вы натолкнетесь на его сопротивление.
Легче всем приучать к ошейнику в игре. Возясь со щенком, можно быстро одеть ему через голову ошейник и продолжить игру. Если щенок отвлекается на надетый ошейник, попробуйте отвлечь его игрушкой или другой формой игры.

Можно по-другому: оденьте на щенка ошейник и тут же дайте ему лакомый кусочек, после чем снимите ошейник, ничего не давая. Через секунду-другую, снова оденьте ошейник и снова дайте кусочек. Если щенок очень упрям, а ошейник его очень беспокоит, то одевайте ошейник каждый раз перед кормлением и кормите щенка только тогда, когда он в ошейнике, как в слюнявчике.

Ошейник не должен быть сильно затянут, но и не должен болтаться. Проверить правильность размера очень просто – между ошейников и шеей собаки легко должны проходить два пальца.

Со временем и если вы постоянно выводите щенка на улицу в ошейнике и на поводке, одевание их станет для него сигналом прогулки и он начнет относиться к ним ну просто с любовью.

Приучать к поводку тоже стоит сначала дома, когда щенок уже не чувствует дискомфорта от ошейника. Пристегните поводок, и, слегка его натянув, позовите малыша к себе, показывая ему лакомство. Бывает, что щенки пугаются такого непонятного ограничения свободы – начинают вырываться, если Вы тянете поводок, истерично скулить. Значит, Вы несколько поторопились и натянули поводок слишком сильно или резко. Успокойте малыша и попробуйте снова, натягивая поводок плавнее – но не стараясь подтащить щенка силой; щенок сам должен подойти к Вам.

Приученный в квартире к ошейнику и поводку, щенок может на улице вести себя по-иному: испугаться, лечь и не двигаться, а то и закатить истерику. В любом случае, лучше его не дергать, а успокоить, огладить, дать кусочек пищи и еще раз попробовать заставить его подчиниться потягиванием поводка. Обычно, если хозяин не груб, такая реакция щенка быстро прекращается. Но помните, на улице не собака ведет нас, а вы собаку.

Пока щенок мал, так легко противодействовать его стремлению двигаться «в натяг», то есть натягивая поводок. Не замечать этого верный способ научить собаку прогуливаться именно так, а потом столкнуться с трудностями борьбы со взрослой собакой. Для того чтобы научить собаку вести себя правильно, потребуется время, и ваше отношение к ней сравнимо с поведением хирурга к больному. То есть вы должны быть готовы к тому, чтобы сделать щенку неприятно или немного больно во имя его же благополучия.

Как только щенок натягивает поводок, или тянет вас в ненужную вам сторону, или зарывается носом куда нельзя — вы совершаете резкий рывок поводком. Рывок должен быть такой силы чтобы вызвать подчинение собаки, и не больше. Перед вами не стоит задача «наказать» щенка, ваша задача — заставить его изменить поведение. Но если щенок не обращает внимания на рывок, научения не происходит. Если рывок очень сильный, вызывающий паническое состояние собаки, он приводит к выработке у щенка боязни поводка и ситуации. Тоже плохо.

При условии, если вы будете постоянно одергивать щенка при натяжении им поводка, произойдет вот что — само натяжение поводка будет восприниматься им как предвестник неприятных событий, избегая которых, собака станет следить за темпом и направлением своего и нашего движения.

Если собака уже подросла, физически сильнее вас и не обращает внимания на ваши рывки поводком, можно производить не один рывок, а серию из трех-четырех, или воспользоваться удавкой. Затруднение дыхания, вызванное удавкой, да еще усиленное вашим рывком, очень эффективно. Но нужно помнить, что действовать нужно только рывками, отрывистыми и резкими, позволяться же собаке тянуть Вас на удавке нецелесообразно – в отсутствие рывка удавка перестает в какой то момент перестает затягиваться и получается просто очень тугой ошейник, и научения, опять же, не происходит – мало того, при этом у собаки меняется болевой порог, что сведет на нет даже реакцию на правильный рывок.

Очень полезно научить собаку, которая находится на поводке сама, решать проблемы связанные с ним, как советуют Е. А. Мещерская и Н.Н.Мешкова (Советы собаководу, 1992). Они предлагают применять команды «Обойди!» и «Ногу!». Первую, когда животное находясь на поводке, зашло за дерево, куст, большой камень, столб и тем самым создало помеху движению. В таком случае подают команду и, подтягивая поводок, принуждают собаку вернуться назад. Команда «Ногу!» означает, что собака, когда поводок прошел у нее под животом, должна поднять соответствующие конечности и выпутаться из поводка. При этом владелец подает команду и в начале сам поднимает лапы собаке, а со временем, набравшись опыта, собака перейдет к самообслуживанию.

Все это можно отработать и без предваряющих команд, управляя собакой лишь передергиванием поводка, со временем она начнет выполнять нужные действия, ориентируясь на направление его потягивания.

Игра с поводком одним нравится, других раздражает, но всегда приводит к порче матерчатого или кожаного поводка и создает угрозу зубам собаки, если поводок цепной. В основе такого нежелательного поведения лежит игровая потребность, поэтому дергать за поводок не следует. В этом случае, с точки зрения собаки, хозяин включился в игру, потребность удовлетворяется и поведение закрепляется. Угрозы и удары тоже малоэффективны, ибо не удовлетворяют потребность в игре, а она у молодых собак очень выражена. Лучше всего, если собака начинает трепать поводок, одернуть ее, тем самым прекратив игру, и переключить - предложите ей палочку, игрушку и поигpайте с собакой. Еще лучше предлагать игрушку, когда собака вцепилась в поводок, а еще лучше, тогда когда она хочет это сделать, или заранее занимая ее пасть игрушкой, если вы знаете за своей собакой такой грех.

Со временем собака поймет, что игрушка — это не поводок. Точно так же и хозяин со временем понимает, что поводок — не просто веревка, а очень эффективное средство воспитания и управления поведением.

автор: В. Гриценко
под редакцией Артамоновой А. специально для alartlain.net
http://www.dogchihua.ru/

алено4ка


Здравствуйте, владельцы маленьких чихуашек! У меня есть проблема.Я еще неопытная во владении собаки.У меня чихуахуа ему еще 4 месяца.Он уже месяц гуляет на улице(на поводке и шлейке)Но ходит по дорогам только куда он хочет.Если его потянуть в ту сторону,в которую нужно хозяино,он очень сопротивляется,становится как вкопанный.И из за этого я ни куда не могу его взять,ни в магазин,ни к друзьям в гости.Он гуляет только по парку и минут по 30(а потом просится на руки и не хочет гулять)
Скажите как вы приучали своих щенков?(помогите мне,я вижу как все собаки без проблем ходят на поводке,а мой не хочет) А мой чиху приучится потом на поводке ходить?просто я никуда не могу с ним сходить(например до другой улицы)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
только время...
Вы еще маленькие, а хотите, чтобы у вас была дрессированная собака)) Прогулки каждый день и все он поймет- кто-то раньше, кто позже.
Берите лакомства, тяните туда, куда вам нужно, но не настойчиво, а нежно и разговаривая с щенком. Объясните что вы хотите от него.
Если же будете продолжать гулять в том же духе ка сейчас, то и не научитесь(((
http://www.dogchihua.ru/

Marda


ЧиХоБейб
алено4ка пишет:Здравствуйте, владельцы маленьких чихуашек! У меня есть проблема.Я еще неопытная во владении собаки.У меня чихуахуа ему еще 4 месяца.Он уже месяц гуляет на улице(на поводке и шлейке)Но ходит по дорогам только куда он хочет.Если его потянуть в ту сторону,в которую нужно хозяино,он очень сопротивляется,становится как вкопанный.И из за этого я ни куда не могу его взять,ни в магазин,ни к друзьям в гости.Он гуляет только по парку и минут по 30(а потом просится на руки и не хочет гулять)
Скажите как вы приучали своих щенков?(помогите мне,я вижу как все собаки без проблем ходят на поводке,а мой не хочет) А мой чиху приучится потом на поводке ходить?просто я никуда не могу с ним сходить(например до другой улицы)
У моей чишки была такая же проблема,станет как вкопанная или ляжет,ей уже 5 месяцев и она пару дней как ведет себя на поводке(тьфу,тьфу чтоб не сглазить) прилично.Только терпение и каждый день прогулки на поводке))) Удачи

Татьяна З.


Гуляю со своей без поводка. От ноги не отходит. Нужно ли приучить к поводку? (на всякий случай)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Татьяна З. пишет:Гуляю со своей без поводка. От ноги не отходит. Нужно ли приучить к поводку? (на всякий случай)
да конечно нужно- в жизни бывают разные ситуации,когда собака должна идти на поводке. Если вдруг она испугается чего-то, то уж не убежит и не потеряется.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Татьяна З. пишет:Гуляю со своей без поводка. От ноги не отходит. Нужно ли приучить к поводку? (на всякий случай)

Недавно бежала с сыном к стоматологу. Тут вижу, впереди идёт девушка с маленькой собачкой! Издалека, Чишка или Той.
Ну я ж "поднажала", хоть и без своей собаки была, думала, что главное познакомиться.
На растоянии метров 30 я уже увидела, что не Чих и не Той, но по походке видно, что дитя ещё совсем "дитя".
В близи "дитя" было похоже на льва, только была ещё вторая "грива", на жопке. И хоть такое малое, идёт без поводка.
Вобщем, познакомилась я с девушкой, оказалось это Китайская хохлатая девочка, трёх месяцев! :D
Так вот, я например была в шоке от того, как послушен был этот щенок. Он с ней перешёл дорогу на зебре, неотходил от неё ни на шаг!
А у нас на этом отрезке дороги, меняли трубы, асфальть новый клали, вобщем грохоту было-уха! И я там с Жужуном ходила только на руках (а ей тогда уже шесть м-в кажется было).
Это я к тому, что вижу в этом преимущество.
Но поводок всё же нужен. Ситуации действительно разные бывают, реакция собак тоже разная, на шум, на выхлоп, на мотоцикл-да мало ли.

Недавно на одном чишьем форуме, в шапке страницы повесили объявление, пропал на выставке кобелёк...

Вобщем, приучайте на всякий случай, это "две стороны одной медали". Пргулки и так и эдак...
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Недавно на одном чишьем форуме, в шапке страницы повесили объявление, пропал на выставке кобелёк...
на базе? Я знаю этого заводчика I love you - очень жаль собаку ....и этот форум Mad
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
на базе? Я знаю этого заводчика I love you - очень жаль собаку ....и этот форум Mad
Да наверно, всегда вижу там слова "База знаний о ..."
Ведь собаку явно спёрли! (мне почему-то так кажется)
Не знаю, может для разведения, а может вобще просто так...
А вы там зарегестрированы?
Просто меня и там нет :D Я с Чихами только тут, и ещё возможно буду на одном немецком (там договариваются о тусне Чихов, в моём городе)

П.С. кстати, что тут, что там на немецком, проблемы в принципе одни и теже, кушают каки, текут глазки, чешутся ушки, и т.д....
Только прививки почему-то по разному, у нас делаются первые до трёх месяцев, а в восемь уже никаких прививок нет geek
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать. я была на этом форуме с его открытия, была там экспертом по породе, тратила уйму времени на консультации. Но со временем общаться стало не с кем ( или просто не приятно) и решила не тратить нервы и общаться с другими людьми.
Мир бизнеса всегда жесток ............
PS если есть ася или скайп- можно там пооообщаться...
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Кать. я была на этом форуме с его открытия, была там экспертом по породе, тратила уйму времени на консультации. Но со временем общаться стало не с кем ( или просто не приятно) и решила не тратить нервы и общаться с другими людьми.
Мир бизнеса всегда жесток ............
PS если есть ася или скайп- можно там пооообщаться...
Поняла.
Скайп есть у меня.
В будни могу общаться (в воскресенье скину данные), так как на выходных у нас тут, что-то наподобие циганского табора :D
Вот мальчиков всего двое, а шуму как от целого класса! :D
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я ща отъеду, буду без инета какое то время... а потом с удовольствием пообщаюсь
мой скайп maya051083
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Да конечно!
(записала, найду-вышлю запрос)(но я без видео сперва буду I love you )

(П.С. тут-же ещё настрой нужен, что-бы скованности не ощущалось сильно...)
https://true.forumieren.de/

Татьяна З.


Всем привет и спасибо за советы!
Моей Трише пять месяцев. Я уже писала, что она ходит рядом со мной как привязанная.
Когда я выхожу с ней гулять, я наблюдаю за её настроением. Если ей хочется понюхать травку, я останавливаюсь и жду. Если ей не хочется ходить (обычно сразу как только выходим из дома) я прибавляю шагу, а иногда даже потихоньку бегу и игриво её подзываю. Всё время хвалю, говорю какая она хорошая. Когда она рядом бежит с левой стороны от меня, произношу команду "рядом" (пусть привыкает как овчарка чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке 230850700). Я, вообще, стараюсь говорить с ней когда гуляю. А ещё ей нравится когда я останавливаюсь и её глажу, опять же, подхваливая. Стараюсь чтобы ей было интересно гулять со мной.
Если я вижу что что-то её может напугать (большая толпа людей, коляска, тележка, большой грузовик, работающая техника и т.п.) я останавливаюсь и успакаивающим голосом с ней говорю и глажу её. Она обычно садится и глаз не сводит со старашного объекта, но никуда не убегает, хотя, иногда, в панике, попытки делала.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Татьяна З. пишет:Когда она рядом бежит с левой стороны от меня, произношу команду "рядом" (пусть привыкает как овчарка чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке 230850700)..
Дада! Ещё можно приучить, перед дорогой (переходом) говорить "стоп-дорога", что-бы останавливалась и ждала вашей команды топать. Exclamation
https://true.forumieren.de/

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
я свою тоже вожу на поводке, но так хочется пустить её побегать What a Face А боюсь, что набросится проходящая собака или куда-то убежит.... Это у меня проблемы, да? Правда один раз рискнула(но рядом был опытный человек тоже с чишкой) - Боже, какая она была счастливая, круги нарезала, не убегала, но всё-таки мне , казалось, далековато отбегает и я нервничала. Думаю, вот если бы она знала команду"Ко мне" - мне было бы спокойнее, раз и на ручки! Пытаюсь научить этой команде, но пока чего-то подвижек нет geek Отбегает и приглашает за ней весело побегать! Как же научить команде "Челси, на ручки!"????????

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:я свою тоже вожу на поводке, но так хочется пустить её побегать What a Face А боюсь, что набросится проходящая собака или куда-то убежит.... Это у меня проблемы, да? Правда один раз рискнула(но рядом был опытный человек тоже с чишкой) - Боже, какая она была счастливая, круги нарезала, не убегала, но всё-таки мне , казалось, далековато отбегает и я нервничала. Думаю, вот если бы она знала команду"Ко мне" - мне было бы спокойнее, раз и на ручки! Пытаюсь научить этой команде, но пока чего-то подвижек нет geek Отбегает и приглашает за ней весело побегать! Как же научить команде "Челси, на ручки!"????????

НЕТ! Это не ваша личная проблема как владельца, это проблема всех владельцев!
Все переживают и волнуются. Потом, когда проходит время, мы раслабляемся, и уже не так сильно боимся...

П.С. когда у девочки будет течка, никогда не водите её без поводка-все команды до жопки "палюбэ"! Question
https://true.forumieren.de/

18чихуахуа - Как приучить щенка чихуахуа  ходить на поводке Empty вопросик) Вс 30 Сен 2012 - 21:27

Ленуся

Ленуся

вопрос такой... пока карантин после прививки не прошел, решила моего малыша дома приучать к ошейнику и рулетку, так ошейник он нормально воспринимает, а как только рулетку прицепляю как вкопанный становится и все, ни за вкусняшки, ни на уговоры не идет... :( как быть подскажите...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он боится.. попробуйте сначала одеть не рулетку, а просто тонкий поводочек ( шнурочек и тд) Потом держите поводок, тем самым стесняя его движения. Чтоб он понял, кто руководит процессом. А уже потом можно переходить на рулетку.. Она шумная и большая для него- это просто страх.
http://www.dogchihua.ru/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
А мы выходим погулять и она сразу падает скажем так. Если я ставлю ее на асфальт, то она быстрее забирается на траву и там садится и сидит, или ложится клубочком и дрожит. Если сижу с ней рядом, то подбегает ко мне и на ручки. Ходить самостоятельно - никак не хочет. Только на руках и лишь бы покрепче держали.
Тащить ее на поводке - считаю жестоко, хотя пробовала - упирается так, что может еще и лечь, лишь бы не идти.
Переживаю, что у нее психологическая травма, потому что когда привезли домой - ситуация была точно такая же.
Конечно, наверное, мысли у меня неправильные, на счет психологической травмы у собаки, но до этого был пес - шит-цу, и он с первой минуты в доме и с первого гуляния на улице вел себя по-другому. Т.е. не боялся, а шел исследовать всё, что рядом.
Нам уже 5 месяцев (без 6 дней), подскажите пожалуйста что делать. albino

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джул, ну у них тоже свои характеры и зехеры имеются.

Ну как научить, ну давай с вкусняшкой попробуй. Но не тяни насильно ни в коем случае!!!
Ещё хуже сделаешь.

Ты когда на работе, мама может с ней гулять?

Вобщем, когда гуляешь, вот поставила её, она села, и ты стой рядом, или отойди чуть дальше, вкусняшку дай занюхать-и зови к себе, подошла-вкусняшка, хвала.
Возьми её игрушку небольшую из дома, отбрось-и иди за игрушкой, пусть "тащится" за тобой (так, что бы легко могла наступить на поводок, и задержать в случае чего).
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Джул, ну у них тоже свои характеры и зехеры имеются.

Ну как научить, ну давай с вкусняшкой попробуй. Но не тяни насильно ни в коем случае!!!
Ещё хуже сделаешь.

Ты когда на работе, мама может с ней гулять?

Вобщем, когда гуляешь, вот поставила её, она села, и ты стой рядом, или отойди чуть дальше, вкусняшку дай занюхать-и зови к себе, подошла-вкусняшка, хвала.
Возьми её игрушку небольшую из дома, отбрось-и иди за игрушкой, пусть "тащится" за тобой (так, что бы легко могла наступить на поводок, и задержать в случае чего).

Вот еще и вкусняшкой попробуем, пока не могу найти подходящую, все они какие-то большие, ну не давать же ей большую! У меня дома уже склад печенюшей, косточек, жевалок всяких, а вот маленькие и лакомства найти не могу(
Плохо ищу наверное

Я стараюсь вывести ее с утра, специально как покушаем (часов в 6:45 ее кормят) и в 7 я уже иду гулять, перед работой, когда уже посветлело, ну и в определенные дни, когда у меня в учебе окна (с учебы только в 23 приезжаю в обычный день) и по пятницам (учебы нет) - вечером выводить начала).

Так вот, когда вывожу с утра после еды, она на улице ходить не хочет, а как придет домой сразу все свое добро выкладывает.

Результат пока что стабилен - одно и то же(((

Игрушки на улицу брала, даже понюхать не хочет! Не то что играться!
В общем покупаю в ближайшие дни вкусняшку и идем пробовать со вкусняшкой. ))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:
Вот еще и вкусняшкой попробуем, пока не могу найти подходящую, все они какие-то большие, ну не давать же ей большую! У меня дома уже склад печенюшей, косточек, жевалок всяких, а вот маленькие и лакомства найти не могу(
Плохо ищу наверное

Я стараюсь вывести ее с утра, специально как покушаем (часов в 6:45 ее кормят) и в 7 я уже иду гулять, перед работой, когда уже посветлело, ну и в определенные дни, когда у меня в учебе окна (с учебы только в 23 приезжаю в обычный день) и по пятницам (учебы нет) - вечером выводить начала).

Так вот, когда вывожу с утра после еды, она на улице ходить не хочет, а как придет домой сразу все свое добро выкладывает.

Результат пока что стабилен - одно и то же(((

Игрушки на улицу брала, даже понюхать не хочет! Не то что играться!
В общем покупаю в ближайшие дни вкусняшку и идем пробовать со вкусняшкой. ))


Блин, опять у меня проблемы с компом....


Так Джул, сегодня договорись с мамой, пусть она встречает тебя с работы (время и место), она идёт с Евой на улицу, и к нужному моменту, начинает говорить "Кто сейчас придёт? кто сейчас придёт?"....
Тут на сцене нарисовываешься ты, с дикими воплями "Еееееееваааааааа, привеееет зааааяяяяц!!!!" Question
Но, не бежишь очень уж быстро на встречу к ней, а идёшь, пусть и она даст газу What a Face
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Так Джул, сегодня договорись с мамой, пусть она встречает тебя с работы (время и место), она идёт с Евой на улицу, и к нужному моменту, начинает говорить "Кто сейчас придёт? кто сейчас придёт?"....
Тут на сцене нарисовываешься ты, с дикими воплями "Еееееееваааааааа, привеееет зааааяяяяц!!!!" Question
Но, не бежишь очень уж быстро на встречу к ней, а идёшь, пусть и она даст газу What a Face

Кстати попробую, но не факт что мама согласится взять ее на улицу) Она меня в принципе не встречает) и вряд ли будет делать это сейчас)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:
Katja S пишет:
Так Джул, сегодня договорись с мамой, пусть она встречает тебя с работы (время и место), она идёт с Евой на улицу, и к нужному моменту, начинает говорить "Кто сейчас придёт? кто сейчас придёт?"....
Тут на сцене нарисовываешься ты, с дикими воплями "Еееееееваааааааа, привеееет зааааяяяяц!!!!" Question
Но, не бежишь очень уж быстро на встречу к ней, а идёшь, пусть и она даст газу What a Face

Кстати попробую, но не факт что мама согласится взять ее на улицу) Она меня в принципе не встречает) и вряд ли будет делать это сейчас)

Джул, это твоя собака! И твоя мама.
Если тебе надо-ты найдёшь нужные для мамы слова.
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Джул, это твоя собака! И твоя мама.
Если тебе надо-ты найдёшь нужные для мамы слова.

Слова словами, а в 11 вечера на улицу ее не вытянишь, к сожалению( но я попробую.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:
Katja S пишет:
Джул, это твоя собака! И твоя мама.
Если тебе надо-ты найдёшь нужные для мамы слова.

Слова словами, а в 11 вечера на улицу ее не вытянишь, к сожалению( но я попробую.

Значит начни в субботу, никакого компа, а для начала каждые шестьдесят минут (дада, вот прям каждый час!!!), выноси её на улицу, стой рядом, разговаривай. Отходи чуток, пусть пугается-и бежит за тобой.

Потом идёшь в магазин (ну хотя бы на пол часика, но лучше подольше), договорившись с мамой о месте встрече-которое как мы знаем "изменить низззя", возвращаешься к месту встречи, ну и по сценарию.... )))
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:

Значит начни в субботу, никакого компа, а для начала каждые шестьдесят минут (дада, вот прям каждый час!!!), выноси её на улицу, стой рядом, разговаривай. Отходи чуток, пусть пугается-и бежит за тобой.

Потом идёшь в магазин (ну хотя бы на пол часика, но лучше подольше), договорившись с мамой о месте встрече-которое как мы знаем "изменить низззя", возвращаешься к месту встречи, ну и по сценарию.... )))

Спасибо большое за советы! обязательно попробуем)
Surprised
Я так хочу чтобы все получилось)))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:
Katja S пишет:

Значит начни в субботу, никакого компа, а для начала каждые шестьдесят минут (дада, вот прям каждый час!!!), выноси её на улицу, стой рядом, разговаривай. Отходи чуток, пусть пугается-и бежит за тобой.

Потом идёшь в магазин (ну хотя бы на пол часика, но лучше подольше), договорившись с мамой о месте встрече-которое как мы знаем "изменить низззя", возвращаешься к месту встречи, ну и по сценарию.... )))

Спасибо большое за советы! обязательно попробуем)
Surprised
Я так хочу чтобы все получилось)))))

Джул, получится!!! Surprised

Ну у меня точно так-же было!!!!!
Сначала боялась быть на улице даже на руках, я её тягала и пела "спи моя радость усни".
Потом боялись выходить во двор, выносила и ставила.
Потом она начала сама выходить во двор, но на поводке щеё не гуляла.

Это многие проходят, чуть больше терпения! (эх, и время лишнее конечно не помешало-бы)
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У меня такие подозрения, что так (боятся улицы) ведут себя щеночки, родившиеся в квартире. Потому, что если у заводчиков свой дом, то собаки все стаей бегают по двору и щенки повторяют за взрослыми.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы