Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чихуахуа - Характер чихуахуа 522f95174192 чихуахуа - Характер чихуахуа Aa12d64c1d00 чихуахуа - Характер чихуахуа F28e8b4fe7b7 чихуахуа - Характер чихуахуа B69fad8c4cfd чихуахуа - Характер чихуахуа 1e4c40f482a1 чихуахуа - Характер чихуахуа E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Характер чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 16:06

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Каким же характером обладают эти крошки? Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Она любит людей и хорошо дрессируется. Эти очень крепкая и в то же время нежная маленькая собачка.
Чихуашки хорошо охраняют дом, но излишне не лают- они очень чутки, очень подвижны. Чихуахуа являются прекрасными сторожами и отважными защитниками собственности своего хозяина и своей тоже. Уж если Ваш гость будет неискренен в чем-то, будьте уверены, от чихуахуа это не скроется. И никогда Ваш пес не подойдет к тому, кто принес в Ваш дом "камень за пазухой".
У чихуа имеются необъяснимые контакты с человеком. Раньше бы сказали - она приносит счастье и мир душе. Чихуахуа очень привязан к своему хозяину. Смысл его жизни - в нем. И песик с удовольствием принимает участие во всех делах человека - будь то пешая прогулка, работа в офисе (где можно спокойно поспать, пока любимый хозяин трудится), или поход в гости, где, несомненно, маленький сопровождающий будет центром внимания всех присутствующих. Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак .
Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. И успех подобного совместного проживания всегда зависит от того, как они отнесутся к чихуахуа, насколько дружески или враждебно встретят они появление в доме нового члена семьи. К чужим маленьким детям, НЕ членам семьи, чихуахуа относятся настороженно и с недоверием ( впрочем как и ко всем чужим и незнакомым собачке людям), чувствуя в них, прежде всего, скрытую опасность. «Своим» же чи разрешает все что угодно и без агрессивных мстительных последствий. Чихуахуа хорош для тех, кто хочет иметь маленького веселого друга. Песик будет с удовольствием играть с детьми, он скрасит досуг пожилым людям. Лучшей собачки-компаньона - не найти!
Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких непритяных собачьих запахов. И еще: эту кроху можно даже приучить к туалету на кошачий лоточек, тогда в ненастную погоду Вы с малюткой сможете спокойно остаться дома.
Приобретая такую крошечную собачку Вы получаете массу удовольствия в общении с этим созданием. Если Вы познакомитесь с чихуахуа поближе, то поймете- в этой собаке бьется крошечное сердечко настоящего друга, готового подарить вам свою любовь и нежность :D
http://www.dogchihua.ru/

2чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Вс 3 Мар 2013 - 22:08

Маришка


Здравствуйте подскажите что может быть с собиком? стал писать на кровати? Просто ужас!!!

3чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Вс 3 Мар 2013 - 22:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маришка пишет:Здравствуйте подскажите что может быть с собиком? стал писать на кровати? Просто ужас!!!
Почитайте в ЭТОЙ темке. Cool
https://true.forumieren.de/

4чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Вс 3 Мар 2013 - 22:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маришка пишет:Здравствуйте подскажите что может быть с собиком? стал писать на кровати? Просто ужас!!!

Katja S пишет:
Маришка пишет:Здравствуйте подскажите что может быть с собиком? стал писать на кровати? Просто ужас!!!
Почитайте в ЭТОЙ темке. Cool

Ой, я вспомнила вас!
Surprised
Маришка пишет:Здравствуйте. У меня чиху 1 год 8 месяцев летом был на улице большее время, а теперь чаще дома и начал метить, что с ним предпринять и как отучить Если не кастрировать. Муж и слышать о кастрации не хочет так как любит его очень сильно.

Мариш, если парень начал метить, то он просто будет метить и метить...
Кастрация не поможет.
https://true.forumieren.de/

5чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Пн 4 Мар 2013 - 21:32

Маришка


Девочки значит изменить ничего нельзя? На форуме про туалет я ничего подобного не нашла. Может это редко бывает, чтобы кобель метил дома? Откликнитесь пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой!!! И что с ними происходит, если метить дома начинают?

6чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Пн 4 Мар 2013 - 21:36

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маришка пишет:Девочки значит изменить ничего нельзя? На форуме про туалет я ничего подобного не нашла. Может это редко бывает, чтобы кобель метил дома? Откликнитесь пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой!!! И что с ними происходит, если метить дома начинают?
Мариш, я сама не сталкивалась, у меня девочка.
Но читаю всё внимательно. Могу вас заверить-это НЕ РЕДКОСТЬ!
Это природа так устроена, мальчики метят свою територию, хоть ты кастрируй его, хоть воспитывай....

Мне очень жаль, но я ни разу не читала, что после того как начала метить, у кого нибудь получилось отучить... geek
https://true.forumieren.de/

7чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Пн 4 Мар 2013 - 21:40

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это не редкость.. Кобели часто начинают метить территорию.
Попробуйте кастрацию- кто-то успокаивается.... но нет гарантии, что метки не прекратятся.
http://www.dogchihua.ru/

8чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Пн 4 Мар 2013 - 22:19

Маришка


Девочки самое обидное что писает на кровать, на которой мы с ним спим!! Вот беда то у меня какая!! В душе даже мысль закрадывается зря мальчика взяла, лучше девоньку.А заводчик мне советовала в клетку сажать, но я думаю не поможет, он только обидится и не поймёт, ведь мы не видим когда он ухитряется пометить!!

9чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Пн 4 Мар 2013 - 22:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маришка пишет:Девочки самое обидное что писает на кровать, на которой мы с ним спим!! Вот беда то у меня какая!! В душе даже мысль закрадывается зря мальчика взяла, лучше девоньку.
Мариша, не растраивайтес так!
Взяли мальчика-значит научим и мальчика, не переживайте!

Самое главное сейчас, убрать его с кровати вобще (ну я бы так и поступила)....

У нас есть дневник Эбереши, почитайте, пообщайтесь с автором! просто буквально вчера, я написала, что буду рекомендовать её всем, у кого проблемы с туалетом.
Мариш, вы обратите внимание на то, что необходимо проявление настойчивости и ограничения територии!
Ну раз уж надо научить, будем стараться и потеть, иначе ведь никак...

Держитесь вобщем! Surprised
Пишите нам!
Всё таки, нас тут много, и у каждого свой опыт, это явно пригодится Surprised bom
https://true.forumieren.de/

10чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Вт 5 Мар 2013 - 17:53

Маришка


Катя спасибо вам за сочувствие. Мне так нравится общаться с вами. Буду что нибудь предпринимать. Теперь эту комнату закрываю на весь день, а он плачет около двери жалобно и лапку поднимает, просит чтобы впустили.

11чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Вт 5 Мар 2013 - 18:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маришка пишет:Катя спасибо вам за сочувствие. Мне так нравится общаться с вами.
Всегда пожалуйста Мариш! плаааасю Surprised спасибА ромашки cheers
Мне тоже приятно общение с вами! дай пять Cool

Маришка пишет:Буду что нибудь предпринимать. Теперь эту комнату закрываю на весь день, а он плачет около двери жалобно и лапку поднимает, просит чтобы впустили.
Дааа, жалобные "сцены" они мастера устраивать! (в хорошем смысле)
А мы не может это выносить (у меня сердце кровью обливается!)...
Но, сначала всё таки лучше научить, а потом можно будет и побаловать слегка 12 cheers
https://true.forumieren.de/

12чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Ср 6 Мар 2013 - 21:15

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Здравствуйте! Моей собачке 7 месяцев. Она живет с нами месяц. Нас трое: я, взрослый сын и маленькая дочка. Другие люди для нее враги. Приехала свекровь, живет уже третий день с нами, но Джули не перестает на нее лаять и рычать. И кто бы ни пришел к нам (а к нам ходит довольно много народу) она очень агрессивна ко всем. Хотя трясется от страха. На улице боится всего, трясется и не хочет и шагу ступить. Только-только начала привыкать к машине. Я понимаю, что это все из-за того что 6 месяцев она жила в изоляции от общества, вопрос, а пройдет ли это? Я планирую с ней на выставки ходить...

13чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Ср 6 Мар 2013 - 21:45

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ИМХО, если она в это время "бздун", то она такой и будет. Может каплю лучше из-за тренировок.
гены не пропьешь((
http://www.dogchihua.ru/

14чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Ср 6 Мар 2013 - 21:54

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
жаль... но посмотрим. никогда у меня не было трусливых собак. все были уверенные в себе, веселые, доброжелательные... правда все они были у меня с месячного возраста. хотя порода другая: овчарки и русский спаниель

15чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 9:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у чихов часто бывает такой характер... он или есть или нет. ( даже если взять в 1 мес)
http://www.dogchihua.ru/

16чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:05

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Могу рассказать о своем опыте. Я продала щенка в семью, что они там с ней делали не знаю. Позвонили через три дня сказали что собака больная. Я попрасила ее привести к нам и то что я увидела просто повергло меня в ужес. Собака боится рук, часть прямой кишки выходит, хотя имя собаке было дано не просто так Лапушка и девочка была одоптирована к людям и всех любила, можно было любому держать ее на руках. Мой муж посмотрев на этих людей без слов отдал деньги и попрасил их больше не брать животных. Так после этого мы год работали над ее психикой. Возили на выставки, ходили в гости, работали и работали. Сейчас ей 2 года, чужих людей облаевает, но не кусается, если с ней спокойно они разговаривают может посидеть и на руках, вкусняшку берет, судей за руки не кусает. Могу пожелать терпения и обратитесь за помощью с дрессеровщикам.

17чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:09

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Людмила, а с виду как выглядели эти люди, прилично?

У меня тоже Лилу всех облаивает, но я не монстр, я просто не знаю как с этим бороться! А уж если увидит собаку, то трындец, ее долго успокоить не могу. А все потому что мы не гуляем ((((

18чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Солнечная Страна пишет:Могу рассказать о своем опыте. Я продала щенка в семью, что они там с ней делали не знаю. Позвонили через три дня сказали что собака больная. Я попрасила ее привести к нам и то что я увидела просто повергло меня в ужес. Собака боится рук, часть прямой кишки выходит,
Божечки. shock
Блин, травмировали малышку! (может дверью прищемили....)

Ну а как потом с кишкой-то было? Что веты говорили?

(жесть. три дня. ну что за люди???)


https://true.forumieren.de/

19чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:35

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ко мне вчера зашла соседка, так Соня так начала на нее лаять, что я даже удивилась, что она так умеет, и одновременно растерялась и расстроилась, до этого кто бы не заходил, она не гавкала, обнюхивала и виляла хвостом, а тут такая агрессия!

Когда первый раз пришла моя мама - Соня так пищала от радости и виляла хвостом, что мне даже стало обидно, она меня так никогда не встречает. И вот до сих пор - как только приходит мама - для нее никого больше не существует. И хочу сказать, что на маму так реагируют все собаки.

Наверное все-таки собики чувствуют людей очень хорошо. И могут показать кто есть ху...
http://knitting-dogs.jimdo.com/

20чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:37

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Яна как ты тут права!!! Мою маму тоже так встречает,готова облобызать ее всю, а я ревную Mad

21чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:51

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Могу согласиться, песики очень чувствуют кто есть кто, у меня был миттель, то когда приходил в гости человек, не желающей благополучия семье, то он ложился около его ног виляя своим обрубком, портил воздух. До сих пор не могу понять, как он это делал по заказу.....

22чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:52

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Людмила, вот я посмеялась от души!!!!!! бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки

23чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 11:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Солнечная Страна пишет:Могу согласиться, песики очень чувствуют кто есть кто, у меня был миттель, то когда приходил в гости человек, не желающей благополучия семье, то он ложился около его ног виляя своим обрубком, портил воздух. До сих пор не могу понять, как он это делал по заказу.....

Людмила, я вам чуть выше вопрос задала битте плиииз Surprised

Katja S пишет:
Солнечная Страна пишет:Могу рассказать о своем опыте. Я продала щенка в семью, что они там с ней делали не знаю. Позвонили через три дня сказали что собака больная. Я попрасила ее привести к нам и то что я увидела просто повергло меня в ужес. Собака боится рук, часть прямой кишки выходит,
Божечки. shock
Блин, травмировали малышку! (может дверью прищемили....)

Ну а как потом с кишкой-то было? Что веты говорили?

(жесть. три дня. ну что за люди???)


https://true.forumieren.de/

24чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:05

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
С Лапушкой пришлось повозится + диета, потом контроль. Вправили, подшили. Мне трудно это вспоминать. Теперь вот она какая стала....

чихуахуа - Характер чихуахуа Ec644cb073c2

25чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:09

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Солнечная Страна пишет:Вправили, подшили. Мне трудно это вспоминать.
Извините меня. Я понимаю что трудно вспоминать, но обычно любой опыт очень важен!
Ну так, а что это было-как называлсоь? Какие предположительные причины? битте I love you

Солнечная Страна пишет: Теперь вот она какая стала....
Лесная феечка! Surprised Cool
(ну, костюмчик зелёненький! а в мультиках чаще всего феечки зелёненькие I love you )
https://true.forumieren.de/

26чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:21

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Причину предположили ущемление дверью, да там были дети видно еще затискали. После этого детей стараюсь отдать в надежные руки. И фраза нам нада собачка для себя и не дорого меня очень настораживает. Можно ведь взять маленькую собачку из приюта и сделать ее счастливой. А можно взять чихуахуа держать ее в клетке и вязать каждую течку, такой пример многие мы знаем.


Чихуамания болезнь, но болеть ею приятно!!!!! Cool

27чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:27

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Солнечная Страна пишет:После этого детей стараюсь отдать в надежные руки. И фраза нам нада собачка для себя и не дорого меня очень настораживает.

Меня бы сразу 2е детей насторожили!


Как жалко девочку, хорошо что вы ее обратно забрали и выходили, не известно что там с ней бы потом стало

28чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ага, поняла...
Спасибо за ответ! Surprised Surprised Surprised
https://true.forumieren.de/

29чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 12:36

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
А кто знал, что детям, которым больше 12 лет так могут себя вести... Были бы маленькие не отдала бы им. Главное что все законцилось благополучно!

30чихуахуа - Характер чихуахуа Empty Re: Характер чихуахуа Чт 7 Мар 2013 - 13:02

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Солнечная Страна, бедная малышка...
Сколько же ей пришлось пережить...
Прямо до слез жалко думать об этом...
А ведь малыши такие доверчивые, готовые отдать всю свою любовь, а тут такое.... :((((



А кто знал, что детям, которым больше 12 лет так могут себя вести... Были бы маленькие не отдала бы им.
Вы знаете, мне кажется, тут дело не в возрасте, а в родителях...
Не донесли они до детей, как можно и нельзя обращаться с животными...:(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы