Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

питание - Неправильное питание 522f95174192 питание - Неправильное питание Aa12d64c1d00 питание - Неправильное питание F28e8b4fe7b7 питание - Неправильное питание B69fad8c4cfd питание - Неправильное питание 1e4c40f482a1 питание - Неправильное питание E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1питание - Неправильное питание Empty Неправильное питание Пт 15 Май 2015 - 11:13

ttanygr

ttanygr

ЧиХоБейб
подскажите пожалуйста, я кормлю Николь Роял канином для щенков чихуахуа. По таблице рекомендуемая доза 30 гр. Сухим она его есть отказывается, только размоченный в водичке. Первый раз мы едим в около 7 утра,съедаем около 10 грамм. Затем я ухожу на работу, до 12-00 она остается дома с мужем, но ничего не есть. В 16-00 приходит со школы ребенок, пытается ее покормить, она может буквально немножко поклевать и все. Я прихожу домой около 19-00 и только тогда она может нормально поесть, съедает тоже около 10 грамм, потом мы ужинаем около 20-30  и доедаем оставшиеся 10 грамм. То есть свою суточную дозу мы съедаем, но я читала что щенка в таком возрасте нужно кормить 4-5 раз в сутки, но она отказывается... А где то 21-30 перед сном я даю ей творог или кашу с мясом обычно грамм 30 и она его тоже с жадностью съедает  просит еще. Скажите, можно ли добавлять к сухому кормлению дополнительно творожок и сколько грамм можно давать за одно кормление? При таком питании она за две недели поправилась на 200 гр

2питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 18 Май 2015 - 10:33

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
ttanygr, творожок обязательно, можно хоть каждый день, дозу в граммах не скажу, смотрите по щенку- сколько съест)
Не переживайте, она не скушает больше, чем может)

3питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 18 Май 2015 - 10:38

ttanygr

ttanygr

ЧиХоБейб
Спасибо, но она ест его очень жадно и может наверно очень много скушать. Она съедает дневную норму сухого корма плюс последний раз около 50 грамм творога в момент слопала и еще хотела))), боюсь чтобы плохо ей не было

4питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 18 Май 2015 - 10:46

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
ttanygr, надо у Марии уточнить.
Ибо у меня политика партии простая: собака хочет - собака ест, тем более пока щенок.
Ну у моей просто ребра видны, потому я только рада, когда она много кушает)
jocolor
Они ведь не как люди, что если вкусно, то мы едим то тошноты, а потом выпиваем "Фестал" и едим ещё)) Они себе меру знают)

А может мне так только кажется, просто моя обычно много не ест.

5питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 18 Май 2015 - 11:32

ttanygr

ttanygr

ЧиХоБейб
мне тоже кажется что моя худая, но ребра не торчат, а вот пухленького пузыка нету 08 только если переест

6питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 18 Май 2015 - 17:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:
Они ведь не как люди, что если вкусно, то мы едим то тошноты, а потом выпиваем "Фестал" и едим ещё)) Они себе меру знают)
ttanygr пишет:мне тоже кажется что моя худая, но ребра не торчат, а вот пухленького пузыка нету 08 только если переест

Девушки, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по теме есть картиночка... плаааасю
https://true.forumieren.de/

7питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Вт 19 Май 2015 - 10:35

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S, картиночка, разумеется, грустная, но нам не то, что до такого состояния далеко, я всё стараюсь, чтоб у Фиби живот "выровнялся", чтоб он с ребрами в одну линию шел)
А то у нее ребра, а потом такая яма- живот называется..

Зараза такая, ест  очень маленькими порциями.. Уже пробовала методику, описанную Марией, что если не съедает- дать в два раза меньше, потом увеличивать и т.д. - ест ровно сколько ела, козявка(

Так что когда у неё ИНОГДА появляется желание скушать больше- я, с удовольствием, даю ей добавки) jocolor

8питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Вт 19 Май 2015 - 10:38

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
ttanygr пишет: При таком питании она за две недели поправилась на 200 гр
Это нормально, мы тоже до 5-ти месяцев росли стабильно +100 гр в неделю)

9питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Вт 19 Май 2015 - 11:56

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Katja S, картиночка, разумеется, грустная, но
Да эта картинка к комменту "они знают меру".
Но вы заинтриговали своими словами "я всё стараюсь, чтоб у Фиби живот "выровнялся", чтоб он с ребрами" ....
Согласитесь, ведь так и напрашивается мысль, что, вполне вероятно, хозяева тех собак и кошек тоже так думали, верили в "знают меру" НЕпереедания, но не верили в обратную, и пытались кормить...
Думаете я НЕ такой была? Мне сказали что сахар низкий-ахтунг блин, кормить каждые три часа, и я кормила каждые три часа, и ночью тоже (натуралка, вставала и готовила). Так что, все (очень многие) без опыта через это проходят.

И прошу вас, пожалуйста, не надо искать в моих словах/ссыках чего-то, что вам просто не нравится.
Это просто была ссылка на иллюстрацию. Знаете как над Фрейдом прикалывались? Иногда банан-это просто банан, фрукт который растёт и съедобен...
Меру знают дворняги и бомжи, выбора у них нет.

П.С. и при всём при этом, я вот например, знаю и об ожирении, и о том, что меры у собак нет (П.С.2), но мои собачки с небольшим перевесом, особенно старшая (а уж пузооооо, барабан обзавидуется!).
П.С.2. Тыкс, но всё же не у всех собак нет меры! Ведь у многих стоит сухой корм в свободном доступе, а пёси остаются стройными, и примеров таких тоже много...
Всё относительно.
Но если у собачки хорошие настроение-аппетит-каки, запихивать точно не стоит... (раз уж мы так рассекретничались Embarassed )
https://true.forumieren.de/

10питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Ср 20 Май 2015 - 11:17

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Согласитесь, ведь так и напрашивается мысль, что, вполне вероятно, хозяева тех собак и кошек тоже так думали, верили в "знают меру" НЕпереедания, но не верили в обратную, и пытались кормить...

Согласна, про меру я была не права, просто моя собака не ест больше опред.порции, вот я и подумала так.

Katja S пишет: И прошу вас, пожалуйста, не надо искать в моих словах/ссыках чего-то, что вам просто не нравится.
Это просто была ссылка на иллюстрацию.
Что Вы, я и не пыталась, только хотела сказать, что нам до того очень далеко)

Katja S пишет: Но если у собачки хорошие настроение-аппетит-каки, запихивать точно не стоит... (раз уж мы так рассекретничались

Так мы и не пихаем, у нас как раз, наверное, тот случай:
Katja S пишет: П.С.2. Тыкс, но всё же не у всех собак нет меры! Ведь у многих стоит сухой корм в свободном доступе, а пёси остаются стройными, и примеров таких тоже много...
Всё относительно.

=)

11питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Чт 21 Май 2015 - 8:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Согласна, про меру я была не права, просто моя собака не ест больше опред.порции, вот я и подумала так.
Оооо, поверьте, я думала тооооочно так-же! Surprised
kotolevna пишет:хотела сказать, что нам до того очень далеко)
Это хорошо! Cool

П.С. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть название (и имя автора) небольшой брошюрки, которую можно скачать в сети (она маленькая), там ещё про растения есть полезности (а в самой теме-пара интересных отрывков) Surprised плаааасю дай пять
(вдруг пригодится)
https://true.forumieren.de/

12питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Чт 21 Май 2015 - 9:35

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S, спасибо! Surprised

13питание - Неправильное питание Empty Re: Неправильное питание Пн 17 Авг 2015 - 20:40

Виктория В


Девочки огромная просьба кто кормит кормом, взвесьте разовую дозу которую даете своей собачке. Моей сколько не дашь съест (возраст 1год,вес 1,8кг). На пачке с кормом написана суточная доза для активн 60 , малоактивн 40 грам. Кормлю два раза в день т.е. по 20 грам это не мало?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы