Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 522f95174192 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 Aa12d64c1d00 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 B69fad8c4cfd Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 1e4c40f482a1 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

"Reverse Sneeze"... или ЧИХАНИЕ, ФЫРКАНЬЕ, ХРЮКАНЬЕ...
Довольно часто встречается поведение ЧИХУАХУА, когда он вдруг ни с того ни с сего резко начинает чихать, фыркать, гудеть и хрипеть носом. Я не знаю как дать точно характеризующее это поведение название, в которое "впадает" крошка чихуахуа, но в моем личном обращении это называется "хрюканье"..."чихание".
Это поведение обычно бывает связано и вызвано удлиненным мягким небом. Это общая черта, присущая той-породам. Вызвать т.н. "хрюканье" может тугой ошейник, выставочная удавка, очень быстрое торопливое жадное питье или перевозбуждение во время игры, возникновение неожиданной волнующей ситуации. Но мне бы хотелось чтобы это "ЧИХАНИЕ" не было перепутано с другой серъезной проблемой, связанной с травмами трахеи.

Хотя чихание может казаться чем-то очень страшным, ни в коем случае не пугайтесь и не расстраивайтесь, это очень непродолжительный процесс, который можно легко предотвратить ласковым массажем шеи и горла собачки, ободряющим и отвлекающим предложением что-то вкусненькое глотать или облизывать. Другим способом может служить резкий хлопок, любое резкое действие, направленное отвлечь и переключить внимание собачки от занятия т.н. чихания. Можно акуратно закрыть ноздри чихуахуа пальцами, вынуждая ее дышать через рот и глотать.

Luxation of the Patella... МЕДИАЛЬНЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННЙ ЧАШЕЧКИ.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 Img
Вывих patella, или нарушение коленной чашечки, является обычной наследственной проблемой в Чихуахуа и других маленьких породах собак, таких как той пуделей и йоркширских терьеров. Исследование окончательно показали, что patella вывих является наследственной чертой, и собаки с этой генетической проблемой не должны использоваться в программе размножения.
Вывих коленной чашечки является самым заметным визуально признаком отклонения в развитии всей конечности.
Вид и объем деформации являются различными и включают в себя: уменьшение поворота вперед и вариус проксимальной части бедренной кости, медиальное смещение четырехглавых мышц, гипоплазию медиального и гиперплазию латерального мыщелка бедреной кости с уплощением блока, поворот вовнутрь и вальгус большеберцовой кости, смещение гребня большеберцовой кости в медиальном направлении и поворот пальцев вовнутрь.

Patella вывих имеет несколько степеней.
Клиническое деление вывихов коленной чашечки.
I СТЕПЕНЬ.
Нормально движение, иногда возможны случаи привычного вывиха коленной чашечки, при котором собака держит конечность на весу из-за боли. Вытягивание конечности приводит к вправлению вывиха.

II СТЕПЕНЬ.
Genu varum, пальцы повернуты вовнутрь, частые вывихи во время движения с невозможностью наступать на лапу. Если нарушение наблюдается с обеих сторон, то собака на лапы наступает, но избегает их распрямления. Отмечается ротационная нестабильность коленного сустава до 30 градусов и поворот гребня большеберцовой кости вовнутрь при распрямлении конечности.

III СТЕПЕНЬ.
Genu varum с поворотом вовнутрь дистальной части конечности. При одностороннем выихе собака не наступает на лапу; при двустороннем движение осуществляется короткими шагами на полусогнутых лапах. Четырехглавая мышца не может разогнуть сустав. Наблюдается явная вращательная нестабильность 30-60 градусов. Поворот вовнутрь гребня большеберцовой кости и большеберцовой кости. Медиальный вывих коленной чашечки вправляется с трудом и тут же повторяется. Иногда сопровождается растяжением или разрывом передней крестовидной связки с симптомом "выдвижного ящика".

IV СТЕПЕНЬ.
СОбака передвигается так же, как при вывихе III степени, совсем молодые собаки передвигаются скачками. Наблюдается Genu varum с согнутыми коленями. Поворот гребня большеберцовой кости 60-90 градусов. Необходимо хирургическое вмешательство.
Если собака долго носила лапу на весу, то в большинстве случаев наблюдается разрыв четырехглавой мышцы, и очень мало шансов восстановить нормальную функцию конечности без артродеза.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 ImgCA2XUHCL

Очень молодые собаки могут не выказывать явных признаков и симптомов проявления вывиха коленной чашечки, но с возрастом несомненной будет тенденция ухудшения состояния конечности и легкая степень пателлы плавно переходит в более тяжелые степени. Этот механический процесс воздействия на коленную чашечку необратим. Поэтому, при малейших признаках намека на данное заболевание необходимо обратиться к врачу. Это заболевание способно воздействовать на органы собаки, причиняет деформацию скелета. Проблемы вывиха обычно найдены во внутренней стороне patella. Очень часто этим заболеванием начинают страдать суки после родов, так как вынашивание щенков, увеличение массы тела дают несомненное воздействие на конечности собаки.


Hypoglycemia - ГИПОГЛЕКИМИЯ состояние, в котором уровень сахара крови чихуахуа понижается к чрезвычайно низкому уровню, причиняя "сахарный удар". Когда уровень глюкозы в крови достигают критической отметки то очень быстро, органы собаки и мозг лишаются существенных и необходимых питательных веществ. Результаты hypoglycemia могут быть слабость, приступы, кома, и в серьезных случаях приводят к смерти.

Поскольку Чихуахуа настолько маленький, они очень склонны к hypoglycemia, особенно, когда очень молоды. Hypoglycemia обычно вызвана напряжением, болезнью, недостатком еды, или, иссякшими запасами энергии вовремя не пополненной.

Важно удостовериться, что молодые щенки и очень крошечные Чихуахуа едят регулярно в течение дня и имеют постоянный доступ к еде и воде. Другой профилактикой для hypoglycemia - регулярный прием высококалорийного препарата Nutrical, доступный в ветеринарных клиниках или зоомагазине.

Если Вы подозреваете, что ваш Чихуахуа - hypoglycemic, вызовите ветерана СРАЗУ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ, поскольку это состояние без правильного вмешательства может привести к фатальному результату.

Основные признаки:
Щенок вялый т.к. глюкоза является топливом тела, дающее энергию всему организму. Глюкоза необходима для мозга, тканей и мускулов и в серъезных случаях недостатка глюкозы щенок может находиться в коме.
Если hypoglycemia вызвана нерегулярным приемом пищи, то если вовремя - вполне реально справится с проблемой. Если причиной болезни является болезнь печени, когда глюкоза не задерживается и не накапливается в организме в виде glycogen или из за кишечной болезни, тогда болезнь может принять серъхезный оборот.
Если щенок вялый из-за низкого сахара в крови, первой помощью может послужить Мед, который является превосходным сахарным источником.
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Albus, попробуйте отмыть эти черные точки) спиртиком например. Это может быть просто грязь
http://www.dogchihua.ru/

Monti


Живёт у нас с двух месяцев. Ничего не менялось, всё как обычно. Единственное, что сейчас очень похолодало и мы чуток меньше гуляем на улице.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
днем собаку ничего не беспокоит? аппетит? внимание также требует?
у вас мальчик или девочка? Если девочка, то течка когда была?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Прошу помощи! Нам почти год. Вторую ночь не спит. Спит с нами в кровати. То прыгнет, то спрыгнет, то игрушку принесет, то лакомство, то гавкает и так целую ночь. Ничего не могу понять?????
В первую очередь нужно исключать проблемы со здоровьем. Как правило, когда собака не может уснуть, ходит, меняет место отдыха - ее могут беспокоить боли.Никаких медицинских манипуляций не было : прививки,кастрации,удаления зубов?Проанализируйте ситуацию! А днём как Монти ведёт себя ?Может перепутал день с ночью? А может быть ему просто не хватает внимания,если он днём остаётся один,а Вы- на работе.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti, Лена ,ещё такой момент- сейчас полнолуние.Может Монти метеозависим ?

Monti


Это у нас мальчик. Он часто остаётся днем один, но таких проблем не было. У Монти аппетит нормальный, играет с удовольствием, с этого делаю вывод, что со здоровьем всё без изменений. Про полнолуние я тоже в принципе думала, но больше с иронией. Если ещё и эту ночь не будет спать, то я на работе уже упаду Sad Sad Sad

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Про полнолуние я тоже в принципе думала, но больше с иронией. Если ещё и эту ночь не будет спать, то я на работе уже упаду  
         Лен,а я без всякой иронии хочу сказать,что тоже наблюдаю беспокойное  поведение своей Никуси последнии 2-3 ночи.Конечно не в такой степени как у Вас с Монти,т.к.мы вроде бы высыпаемся ,но есть момент:ушла-пришла,запрыгнула-спрыгнула,принесла игрушку-сбросила,залезла под одеяло-прошла-вылезла....И так  ,примерно,с 24ч.ночи до 3 ч.утра.Понаблюдав за ней,смело отметаю такие моменты как- плохое самочувствие,нехватка внимания,стрессы,мед.манипуляции и т.п. Остаётся одно: ОНО - полнолуниебугагашеньки .Возьму  себе на заметку на будущее.Понаблюдаю . думка думкать Exclamation Exclamation Exclamation

Monti


Ольга231116, Я уже посмотрела календарь, последний день полнолуния 05.03 думка Ну да,с 4ч до 6ч дреманула чуток и я и он, пока соседи не пошли на работу. Не могу отучить лаять на ходьбу соседей, если сама услышу, что у них дверь открывается, то успею успокоить, а если нет, то как разойдется.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, Я уже посмотрела календарь, последний день полнолуния 05.03 думка Ну да,с 4ч до 6ч дреманула чуток и я и он, пока соседи не пошли на работу. Не могу отучить лаять на ходьбу соседей, если сама услышу, что у них дверь открывается, то успею успокоить, а если нет, то как разойдется.
                           Будем надеяться,что сможем выдержать до 05.03.!Очень Вас понимаю и сочувствую!Сама , если  не высыпаюсь ,хожу полдня как "лунатик". От лая свою Нику отучали командой "ко мне"," тихо" или произносили тссс".Она у нас любит играть в "секьюрити".Лена,держитесь!:chao:

Monti


Ольга231116, Спасибо за поддержку, завтра отпишусь. Боюсь ночи битте

Monti


Ольга231116, вы пишите "Она у нас любит играть в "секьюрити"- это как? И как приучили или вернее написать научили?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, Спасибо за поддержку, завтра отпишусь. Боюсь ночи битте
01 Удачи!13

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, вы пишите "Она у нас любит играть в "секьюрити"- это как? И как приучили или вернее написать научили?
бугагашеньки Cool Играть в " секьюрити "-это значит любит "изображать "из себя охранника 20 ( секьюрити- это переводится как охрана,служба безопасности)."Любит играть" я написала в переносном смысле. Evil or Very Mad Довёл мамку озорник этакий! Вот ,что значит не выспаться ночью! Быстро в кровать и баюшки!Удачной и спокойной Вам ночи!

Monti


Ольга231116, Cool хахахахахаха. Чувствуются у меня ночи: вообще спала или просто полежала. Юмора не поняла, аж стыдно.Спасибо!

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, Cool хахахахахаха. Чувствуются у меня ночи: вообще спала или просто полежала. Юмора не поняла, аж стыдно.Спасибо!
                                      Cool : дай пять  Ничего стыдного тут нет! Если бы я  не выспалась,да потом ещё и на работу идти ,то не знаю,что со мной было бы...Как представлю свою Никусю в роли служебно-охранной собаки -умираю от смеха! бугагашеньки Exclamation :chao:

Monti


Ольга231116, Доброе утро! Вчера пришла с работы, отдыхать ему не давала. Но еле уложила, спали до 5 ч. Уже веселее. Посмотрю как будет спать 06.03, когда закончится полнолуние.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, Доброе утро! Вчера пришла с работы, отдыхать ему не давала. Но еле уложила, спали до 5 ч. Уже веселее. Посмотрю  как будет спать 06.03, когда закончится полнолуние.
      Приветик! Очень рада за вас с Монтиком!  уряяя У нас ночь прошла относительно нормально(тьфу-тьфу). Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 2632596736 Короче говоря, жизнь вроде  налаживается! 01 :chao:

Monti


Ольга231116, Здравствуйте! Вот и прошло полнолуние! Стали мы спать нормально. Просто не верится, что такое может быть с собачками. спасибо всем за советы и поддержку.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Ольга231116, Вот и прошло полнолуние! Стали мы спать нормально. Просто не верится, что такое может быть с собачками...
уряяя Как хорошо , когда всё хорошо!( На всякий случай-тьфу-тьфу-тьфу). уряяя Будем наблюдать за нашими малявками . 12

200Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 Empty Зубы Сб 17 Мар 2018 - 21:39

Chika


Здравствуйте.подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой!?
Моей девочке в августе будет 2 года. До этого меня предупреждали что с зубами у этой породы проблемы бывают, если молочные не выпадают,надо удалять. Ходили на обследование, врач сказал что надо удалять молочные зубы, у нее некоторые не выпали. Знакомые у которых такая же собачка, рассказали случай как им удалил врач зубки, но при этом,потом как оказалось, он превысил дозировку наркоза от чего собачка не пришла в сознание. Наслушавшись всего этого, естественно я побоялась везти ее на эту процедуру. Она маленькая, 1800кг. Очень уж всего этого боюсь что касаемо наркоза. В итоге, зубы я не удалила молочные, понимаю что это вредит ее здоровью.подскажите, это не поздний возраст для удаления?и есть ли смысл сейчас их удалять или уже бесполезно?
Извините за такой большой текст☺️спасибо)

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Chika пишет:Здравствуйте.подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой!?
Моей девочке в августе будет 2 года. До этого меня предупреждали что с зубами у этой породы проблемы бывают, если молочные не выпадают,надо удалять. Ходили на обследование, врач сказал что надо удалять молочные зубы, у нее некоторые не выпали. Знакомые у которых такая же собачка, рассказали случай как им удалил врач зубки, но при этом,потом как оказалось, он превысил дозировку наркоза от чего собачка не пришла в сознание. Наслушавшись всего этого, естественно я побоялась везти ее на эту процедуру. Она маленькая, 1800кг. Очень уж всего этого боюсь что касаемо наркоза. В итоге, зубы я не удалила молочные, понимаю что это вредит ее здоровью.подскажите, это не поздний возраст для удаления?и есть ли смысл сейчас их удалять или уже бесполезно?
Извините за такой большой текст☺️спасибо)





Да....,как-то Вы с зубками "подзатянули". думкать Очень жалко Вашу девочку!    Многим щенкам мелких пород приходится удалять молочные зубки под наркозом.  Ищите хорошего ветврача-стоматолога , который  имеет  практику удаления зубов у мелких собак.Так как удаление зубов -дело очень ответственное ,то  и подходить к нему надо  соответствующим образом. Бояться не надо, сейчас есть хорошие препараты для наркоза, которые не угнетают дыхание и сердечную деятельность. В зависимости от тяжести проблемы может применяться как общая анестезия, так и сочетание седативных препаратов с местной анестезией.Мы-владельцы, не всегда  можем адекватно оценить сложившуюся ситуацию, поэтому всю конкретику  необходимо обсуждать с врачом.А уж окончательное  решение принимать- только Вам! Моё личное мнение,что удалять необходимо и местной анестезии для обезболивания достаточно - но проблема в том, что добровольно уколоть серию укольчиков в десну, собака физически не даст, поэтому нужна седация. Фиксация  такой миниатюрной собачки ,как наши чихуахуа ,на мой взгляд гораздо опаснее, чем применение современных анестетиков.Желаю Вам удачи!

202Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 Empty Пателла Вс 25 Мар 2018 - 23:37

Monti


Здравствуйте! Нам был 15.03 годик и мы пошли 22.03 в ветлечебницу на комплексную прививку и от бешенства. Мне не нравилась его медленная походка с сзади (на вид как кривые лапки). Я к своему сегодняшнему сожалению доктору рассказала о моих подозрениях. После ручного осмотра, нам поставили 3 степень пателла. Но до пульпирования никогда ничего у него не выскакивало, а сегодня аж два раза. Я в шоке в истерике, зачем говорила. Подскажите что делать?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti пишет:Здравствуйте! Нам был 15.03 годик и мы пошли 22.03 в ветлечебницу на комплексную прививку и от бешенства. Мне не нравилась его медленная походка с сзади (на вид как кривые лапки). Я к своему сегодняшнему сожалению доктору рассказала о моих подозрениях. После ручного осмотра, нам поставили 3 степень пателла. Но до пульпирования никогда ничего у него не выскакивало, а сегодня аж два раза. Я в шоке в истерике, зачем говорила. Подскажите что делать?
Лена,здравствуйте! Очень Вам сочувствую!Монтика очень жалко!Я понимаю,что очень нелегко принять такое известие о его здоровье,но  тут надо думать как помочь ребёнку, а слёзы тут не помогут.Пожалуйста,соберитесь.От Вас ,ваших действий и решений зависит  качество жизни Монти. Пробуйте "гуглить" все возможные вет.форумы,консультироваться у ортопедов на ветеринарных форумах.Необходимы советы именно специалистов хирургов-ортопедов.
Лена,зайдите в свой личный кабинет.Чтоб не засорять темку,я отправила вам ссылку.Почитайте.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Monti, Инфа отправлена Вам в ЛК.

larika

larika

Здравствуйте! Моему чишке мальчику 2,5 месяца. Еда натуралка. Поносит уже две недели.Вначале даже немного с кровью. В ветеринарке делали три дня (через день) по два укола(не запомнила).Затем дома давали 2 дня полисорб через каждый час и веракол(утро,вечер). Крови нет в кале,но всё равно поносит и часто.Сейчас я сама добавила ему 3р. в день 1 ст. ложку настоя кожуры граната и из еды даю жидкий рис с фаршем. Стал вроде реже ходить(1-2раза в час),но всё равно жидко. Анальное отверстие с хвостиком опухло,красное.Я обрабатываю хлоргексидином и марганцовкой. А сегодня вечером заснул и вдруг стал весь изгибаться. Я сперва подумала играет,а оказалось судороги.Я его скорей стала тельце массажировать. Через секунд 30-40 все прошло. И как от всего этого нам избавиться?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Как давно он у Вас? Чем кормил заводчик? Что он говорит на этот счёт? Сделаны ли прививки? Прогонять глистов плюс от простейших?
Мои натуралку не переносят. Сразу понос. Едят сухой корм


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Зачем ему настой граната???? Зачем мучить животное?
Дайте энтеросгель, можно настрофарм 1/4 таблетки. И посадить на диету. Ничего лишнего.
А попа болит от постоянного поноса.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

larika

larika

Здравствуйте, стул стал лучше и реже,но все равно жидковат. Поила каждый час полисорбом+веракол(утро-вечер).Корм : рис с говядиной, творог дом.Сделали анализ крови.Нехватка Са,поэтому идут судороги.Стали давать Са 1/2т 8 in 1.Прошло 1,5 недели и судорога повторилась. Может давать целую таблетку? Да и кал стал какой то беловатой кашицей. Я уже думаю что здесь что то другое.Через два дня опять идём к вет. Первая прививка сделана. 26 июля надо будет делать вторую, теперь наверное не стоит? Стали думать о переводе на Brit,но боимся при таком состоянии.Что бы Вы посоветовали?

larika

larika

На свой страх и риск дала ему немного сухого корма ND, начинает оживать. Будем следить

larika

larika

Admin, Здравствуйте! У нас чихуа 5 месяцев. С 3 месяцев лечим дисбактериоз и герпес с 2х месяцев в ушах.Мы сами без направления сдали анализы. Теперь оказывается герпеса небыло никакого а бактериоз есть. Теперь назначена терапия : Синулокс 50мг по 1/2табл. два раза в день. 5 дней. Линекс Форте по 1 капсуле в сутки. А вот обрабатывать части тела чем - то надо?

211Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 7 Empty Собака резко падает Пн 29 Янв 2024 - 23:24

kris_af


Здравствуйте!
Собаке 11 лет. За последние четыре дня дважды случилась следующая ситуация: собака неожиданно падает, начинает порывистыми движениями немного дёргаться, несколько раз взвизгивает, затем приходит в себя, встаёт и, шатаясь, начинает идти. В интернете ответов нет, обращаюсь сюда, чтобы понять, на что это может быть похоже.
Буду очень признательна за обратную связь, спасибо🙏

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы