Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 522f95174192 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 Aa12d64c1d00 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 B69fad8c4cfd Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 1e4c40f482a1 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

"Reverse Sneeze"... или ЧИХАНИЕ, ФЫРКАНЬЕ, ХРЮКАНЬЕ...
Довольно часто встречается поведение ЧИХУАХУА, когда он вдруг ни с того ни с сего резко начинает чихать, фыркать, гудеть и хрипеть носом. Я не знаю как дать точно характеризующее это поведение название, в которое "впадает" крошка чихуахуа, но в моем личном обращении это называется "хрюканье"..."чихание".
Это поведение обычно бывает связано и вызвано удлиненным мягким небом. Это общая черта, присущая той-породам. Вызвать т.н. "хрюканье" может тугой ошейник, выставочная удавка, очень быстрое торопливое жадное питье или перевозбуждение во время игры, возникновение неожиданной волнующей ситуации. Но мне бы хотелось чтобы это "ЧИХАНИЕ" не было перепутано с другой серъезной проблемой, связанной с травмами трахеи.

Хотя чихание может казаться чем-то очень страшным, ни в коем случае не пугайтесь и не расстраивайтесь, это очень непродолжительный процесс, который можно легко предотвратить ласковым массажем шеи и горла собачки, ободряющим и отвлекающим предложением что-то вкусненькое глотать или облизывать. Другим способом может служить резкий хлопок, любое резкое действие, направленное отвлечь и переключить внимание собачки от занятия т.н. чихания. Можно акуратно закрыть ноздри чихуахуа пальцами, вынуждая ее дышать через рот и глотать.

Luxation of the Patella... МЕДИАЛЬНЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННЙ ЧАШЕЧКИ.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 Img
Вывих patella, или нарушение коленной чашечки, является обычной наследственной проблемой в Чихуахуа и других маленьких породах собак, таких как той пуделей и йоркширских терьеров. Исследование окончательно показали, что patella вывих является наследственной чертой, и собаки с этой генетической проблемой не должны использоваться в программе размножения.
Вывих коленной чашечки является самым заметным визуально признаком отклонения в развитии всей конечности.
Вид и объем деформации являются различными и включают в себя: уменьшение поворота вперед и вариус проксимальной части бедренной кости, медиальное смещение четырехглавых мышц, гипоплазию медиального и гиперплазию латерального мыщелка бедреной кости с уплощением блока, поворот вовнутрь и вальгус большеберцовой кости, смещение гребня большеберцовой кости в медиальном направлении и поворот пальцев вовнутрь.

Patella вывих имеет несколько степеней.
Клиническое деление вывихов коленной чашечки.
I СТЕПЕНЬ.
Нормально движение, иногда возможны случаи привычного вывиха коленной чашечки, при котором собака держит конечность на весу из-за боли. Вытягивание конечности приводит к вправлению вывиха.

II СТЕПЕНЬ.
Genu varum, пальцы повернуты вовнутрь, частые вывихи во время движения с невозможностью наступать на лапу. Если нарушение наблюдается с обеих сторон, то собака на лапы наступает, но избегает их распрямления. Отмечается ротационная нестабильность коленного сустава до 30 градусов и поворот гребня большеберцовой кости вовнутрь при распрямлении конечности.

III СТЕПЕНЬ.
Genu varum с поворотом вовнутрь дистальной части конечности. При одностороннем выихе собака не наступает на лапу; при двустороннем движение осуществляется короткими шагами на полусогнутых лапах. Четырехглавая мышца не может разогнуть сустав. Наблюдается явная вращательная нестабильность 30-60 градусов. Поворот вовнутрь гребня большеберцовой кости и большеберцовой кости. Медиальный вывих коленной чашечки вправляется с трудом и тут же повторяется. Иногда сопровождается растяжением или разрывом передней крестовидной связки с симптомом "выдвижного ящика".

IV СТЕПЕНЬ.
СОбака передвигается так же, как при вывихе III степени, совсем молодые собаки передвигаются скачками. Наблюдается Genu varum с согнутыми коленями. Поворот гребня большеберцовой кости 60-90 градусов. Необходимо хирургическое вмешательство.
Если собака долго носила лапу на весу, то в большинстве случаев наблюдается разрыв четырехглавой мышцы, и очень мало шансов восстановить нормальную функцию конечности без артродеза.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 4 ImgCA2XUHCL

Очень молодые собаки могут не выказывать явных признаков и симптомов проявления вывиха коленной чашечки, но с возрастом несомненной будет тенденция ухудшения состояния конечности и легкая степень пателлы плавно переходит в более тяжелые степени. Этот механический процесс воздействия на коленную чашечку необратим. Поэтому, при малейших признаках намека на данное заболевание необходимо обратиться к врачу. Это заболевание способно воздействовать на органы собаки, причиняет деформацию скелета. Проблемы вывиха обычно найдены во внутренней стороне patella. Очень часто этим заболеванием начинают страдать суки после родов, так как вынашивание щенков, увеличение массы тела дают несомненное воздействие на конечности собаки.


Hypoglycemia - ГИПОГЛЕКИМИЯ состояние, в котором уровень сахара крови чихуахуа понижается к чрезвычайно низкому уровню, причиняя "сахарный удар". Когда уровень глюкозы в крови достигают критической отметки то очень быстро, органы собаки и мозг лишаются существенных и необходимых питательных веществ. Результаты hypoglycemia могут быть слабость, приступы, кома, и в серьезных случаях приводят к смерти.

Поскольку Чихуахуа настолько маленький, они очень склонны к hypoglycemia, особенно, когда очень молоды. Hypoglycemia обычно вызвана напряжением, болезнью, недостатком еды, или, иссякшими запасами энергии вовремя не пополненной.

Важно удостовериться, что молодые щенки и очень крошечные Чихуахуа едят регулярно в течение дня и имеют постоянный доступ к еде и воде. Другой профилактикой для hypoglycemia - регулярный прием высококалорийного препарата Nutrical, доступный в ветеринарных клиниках или зоомагазине.

Если Вы подозреваете, что ваш Чихуахуа - hypoglycemic, вызовите ветерана СРАЗУ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ, поскольку это состояние без правильного вмешательства может привести к фатальному результату.

Основные признаки:
Щенок вялый т.к. глюкоза является топливом тела, дающее энергию всему организму. Глюкоза необходима для мозга, тканей и мускулов и в серъезных случаях недостатка глюкозы щенок может находиться в коме.
Если hypoglycemia вызвана нерегулярным приемом пищи, то если вовремя - вполне реально справится с проблемой. Если причиной болезни является болезнь печени, когда глюкоза не задерживается и не накапливается в организме в виде glycogen или из за кишечной болезни, тогда болезнь может принять серъхезный оборот.
Если щенок вялый из-за низкого сахара в крови, первой помощью может послужить Мед, который является превосходным сахарным источником.
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
sweetty1,поздравляю!
http://www.dogchihua.ru/

АннаЧиха

АннаЧиха

Дорогие мои, подскажите. Сегодня налила моему чиху немного теплого молока, он поел с аппетитом, а сейчас ходит хрюкает и у него оно из левой ноздри иногда течет и он иногда его срыгивает.а еще он обычно после еды идет либо спать, либо по дому гоняет, а сейчас хвост поджал и ко мне на коленки залез.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
АннаЧиха, в курсе, что молоко собакам вообще не дают и уж чихуа тем более??
+он у вас захлебнулся этим молоком ( не туда пошло ), поэтому и не здоровится ему. Радуйтесь, если понос не откроется со всеми вытекающими..
http://www.dogchihua.ru/

АннаЧиха

АннаЧиха

Если честно, то я не в курсе. Он у меня молоко уже пил и никогда не было ни поноса, ни захлбываний

monitta

monitta

ЧиХоБейб
здр-те!подскажите,может ли у собачки падать уровень а сахара именно с утра,а к вечеру сам приходить в норму?и нужно ли при этом что-то предпринимать(собака бывает вялая с утра,дрожит и ничего не ест)к вечеру налаживается..?!или это нормально для этой породы,и не стоит при таком состоянии сразу везти к вету?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вообще это не нормально.
видимо у вашей собаки просто проблемы с сахаром Можно давать глюкозу или водичку сладкую.
с утра она голодная, вот сахар и падает, а вечером она уже что-то поела и сахар встает в норму.
http://www.dogchihua.ru/

monitta

monitta

ЧиХоБейб
для установления точного диагноза необходимо сделать анализ крови на сахар?именно тогда когда есть подозрения на эту тему(с утра),или покажет в любой момент,даже если собака себя чувствует хорошо?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вообще анализ крови всегда лучше сдавать на тощак
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
monitta пишет:для установления точного диагноза необходимо сделать анализ крови на сахар?именно тогда когда есть подозрения на эту тему(с утра),или покажет в любой момент,даже если собака себя чувствует хорошо?
Марина, сахар поднимается и падает, значит-когда он повышен, показатели анализа будут соответственны, когда понижен-покажет низкий сахар.
Сдайте анализ с утра, это:
и 1).правильно:
Admin пишет:Вообще анализ крови всегда лучше сдавать на тощак
и 2).вы точно будете знать, причина в сахаре или нет.

(у меня старшая, типа с низким сахаром была. и ничё подобного!-как оказалось... но по утрам-вот поверьте, настрой у этой малявки ну просто ужасный. такой скверный характер, описывали разве что классики, и совсем не про милых-маленьких собачек, а про скверных-опохмелных забулдыг Sad ну трындец просто-не хочет уходить из кровати, не хочет идти на утреннюю прогулку, ничё не хочет-и рыкает и цапается. так что...)
https://true.forumieren.de/

anarore

anarore

Добрый вечер!!Интересует вопрос родничка, у нашей малышки ,4.5 месяца, достаточно большой родничек, см 2.5 см. Скажите стоит беспокоится?
http://vk.com/mary.kuznetsova

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
anarore, а Вы уверены, что родничек именно такого размера? я посмотрела на линейку shock два с половиной сантиметра - это пол головы у малыша открыто! может быть Вы немного преувеличиваете? у моего щенка тоже родничек открыт, но он не больше сантиметра в диаметре.
если такой большой у щенка Вашего родничек, то стоит просто быть осторожнее, чтобы не ударился, не поранился, чтобы не повредить мозг, прикрытый только кожей по сути. а переживать по этому поводу не стоит, потому что лично вы ничего все равно сделать не сможете. кормите хорошим кормом с положенным содержанием кальция, чтобы кости черепа росли, может затянется еще.
но моему щенку 5 с половиной месяцев, а родничек в размерах не менялся с 2 месяцев. я думаю, что уже не зарастет.

anarore

anarore

Perkata пишет:а Вы уверены, что родничек именно такого размера? я посмотрела на линейку  два с половиной сантиметра - это пол головы у малыша открыто! может быть Вы немного преувеличиваете? у моего щенка тоже родничек открыт, но он не больше сантиметра в диаметре.
если такой большой у щенка Вашего родничек, то стоит просто быть осторожнее, чтобы не ударился, не поранился, чтобы не повредить мозг, прикрытый только кожей по сути. а переживать по этому поводу не стоит, потому что лично вы ничего все равно сделать не сможете. кормите хорошим кормом с положенным содержанием кальция, чтобы кости черепа росли, может затянется еще.
но моему щенку 5 с половиной месяцев, а родничек в размерах не менялся с 2 месяцев. я думаю, что уже не зарастет.
Вот и ветеринар сказал просто осторожнее нужно быть в таком случае.
Как бы описать, он вдоль 2.5 см а в ширину 1 см
Еще вопросик, только вот заметила прищик на писе вскочил, вижно что гнойный, не знаю что делать, и нужно ли что то делать?
http://vk.com/mary.kuznetsova

Veronika


Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,что делать.Моя малышка вчера встретила меня как обычно,радовалась,прыгала,визжала,а потом начала дохать,как будто поперхнулась(это бывает,но не так продолжительно).Сейчас это длится с вечера...В настроении она поменялась,грустная какая-то..Мама сказала ,что она и ночью так кашляла(или дохала...не могу объяснить).С утра тоже дохала...может она заболела или что с ней?Сижу на работе не нахожу себе места..

lop79


Подскажите, моей Тэрри почти 5 месяцев. Начинают меняться зубы. Лезут 2 верхних резца поверх молочных. Но молочные не выпали. Стоит ли беспокоиться или молочные зубы выпадут со временем?

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
lop79 пишет:Подскажите, моей Тэрри почти 5 месяцев. Начинают меняться зубы. Лезут 2 верхних резца поверх молочных. Но молочные не выпали. Стоит ли беспокоиться или молочные зубы выпадут со временем?

Оля у всех собачек по разному зубки меняются. резцы у моих у обоих поменялись сами, надо давать им какие нибудь вкусные погрызушки, так быстрее идет процесс))) а вот клыки у мелкой вырывали, т.к. там корни ОГОГО!!! какие были.
Наблюдайте. Если изменений не будет, сходите к вету, пусть посмотрит.

lop79


Да я уже много информации на эту тему перечитала. Кто советует расшатывать молочные зубы, кто даже сам выдергивает (б-р-р). Только я вот не пойму, когда действительно стоит волноваться: когда коренные уже выросли или как у нас - на стадии прорезывания. А всяких погрызушек у нас много - грызет с удовольствием Smile Что самое интересное: нижние резцы практически все выпали и намека на коренные зубы там и в помине нет - у меня получается беззубая собака Question

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
lop79 пишет:Да я уже много информации на эту тему перечитала. Кто советует расшатывать молочные зубы, кто даже сам выдергивает (б-р-р). Только я вот не пойму, когда действительно стоит волноваться: когда коренные уже выросли или как у нас - на стадии прорезывания. А всяких погрызушек у нас много - грызет с удовольствием  Что самое интересное: нижние резцы практически все выпали и намека на коренные зубы там и в помине нет - у меня получается беззубая собака

надо видеть в каком виде зубки... сделайте фотки и выложите в темку вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
подождем экспертов, я думаю вам подскажут что нибудь плаааасю

Марла

Марла

ЧиХоФренд
мой парень прям реально худой. норму еды съедает. две столовые ложки сухого корма утром и столько же вечером.
Специальный для чихуахуа ест сухим.
Интестинал любит размоченным. все корма РОял Канин.
Варьирую два корма, так как ест неохотно. Поэтому раз в день один, раз в день другой.
Иногда дату рояловский же влажный корм интестинал, иногда ест в охотку, а иногда нет, отказывается.

Я вот думаю, это же не страшно, что худенький?
двигается он мало, дома только. Сам вообще ленивчик вальяжный.

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Марла, на сколько я знаю, нормальный вес не по граммах определяется, а по внешнему виду. норма - это когда последние ребра видны, а остальные прощупываются. а вот если и остальные ребра видны - тут уже хуже...
у меня Эйс дневную норму не съедает, но и не худеет. все может быть очень индивидуальным. может, пока фВас нет, он круги наяривает по дому Question жиры сжигает Question а Вы думаете, что он малоактивный sunny

Birsen

Birsen

У нас после декабрьских прививок через 2 дня начались приступы не понятные(именно в декабре было страшно задние лапы просто отказали от боли на какое-то время, ужас...) (сегодня был опять 4 месяц подряд и раз в месяц повторяется но не так сильно как в декабре) прыжок в кровати (с начало думала может сон страшный) и его всего скукоживает- челюсть сжата трясет весь в напряжении, глаза не закатывает но малек не соображает, ходить не может задними лапами больно встать но не пищит, и слюни текут, до этого пару раз замечала белый кал, и один раз у нас был превышен анализ печеночный, длится приступ минут 20-30 и проходит, может ли это был печеночный колик? врачи говорят одно еда и колят ношпу и противорвотное. Я дала что было под рукой энтеросгель и после приступа через пару часов активированный уголь...поедем сдавать печеночный анализ:( вес у нас где-то 4000-4300, а возраст наш 1 год 7месяцев

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это сердечное-судороги.
это не лечится((
http://www.dogchihua.ru/

Birsen

Birsen

странно, с сердцем сказали все нормально:(

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Судороги могут быть сосудистое..
при чем здесь печень, если ноги отнимаются?
http://www.dogchihua.ru/

Birsen

Birsen

Делали узи брюшной полости все в норме и сосуды в том числе, ну говорят от боли в брюшной полости могут ноги отказывать, после все ок...в субботу поедем на прием к терапевту неврологу, сдадим анализы, посмотрим что скажут.

anarore

anarore

Добрый вечер любимый форум, может кто знает, заметила что моя девочка за последние пол часа сходила по маленькому раза 3-4 и лужи очень маленькие, обычно намного больше, но в моче ничего не заметила и не темная, какая вероятность что цистит? и что делать?
http://vk.com/mary.kuznetsova

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сколько месяцев собаке?
Может она начала метить?
http://www.dogchihua.ru/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Вдруг обильное слюноотделение. Очень сильное.
Днем вел себя как обычно, гуляли, бегал, играл, ел.
Вчера были в гостя в доме с котом. Близко они не контактируют.

Нос мокрый, холодный. в горле ничего нет, десна тоже, вроде, чистые.
Что это может быть?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
как сейчас себя чувствует?
у меня была первая мысль- бешенство.... но там были бы еще др признаки конечно...
http://www.dogchihua.ru/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Прививка свежая, меньше месяца. да и откуда? гуляем через раз, с другими животными близких контактов нет.
Воду пьет , еду ест.
В интернетах пишут про обострения панкреатита... не знаю((
дала утром угля ему, на всякий случай.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да нет. это не бешенство. Там бы вы точно это обнаружили..
Даже не знаю в чем дело.... Не думаю, что что-то серьезное.
http://www.dogchihua.ru/

anarore

anarore

Admin пишет:сколько месяцев собаке?
Может она начала метить?
А девички метят? я не знала....уже год и 2 месяца
в любом случае спасибо за ответ) вроде это я себе надумала как всегда, наверное просто так получилось, следила после, все в порядке.
http://vk.com/mary.kuznetsova

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы