Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Oduvanka

ЧиХоБейб
Когда делали прививку, был уже здоров (ушного клеща побороли до прививки). Вот сейчас, завтра идем к врачу. Думаю, уже здоров тоже (судя по состоянию шерсти, аппетиту, набору веса - сегодня уже 1 кг 8 грамм)) - и не чешется. НО, антибиотик закончит пить через 3 дня. А прививку делать 7 марта...не слишком скооро?
Для меня вот еще загадка, почему они 2 прививки делают от бешенства, с промежутком в месяц. Всем так делают, уже расспросила собачников..вакцина Рабизин.
Может, оттого, что Таиланд входит в список стран, где большое количество бешенства? (Европа требует тест на антитела к бешенству, после 3месячного карантина, от некоторых стран. Тай в числе первых).
Скажите, пожалуйста, Админ...я так поняла, Вы профи, у Вас питомник? Может ли 1 прививка от бешенства Рабизин выработать у собаки достаточное количество антител к бешенству? Показатель, чтобы нас пустили в европу, должен быть минимум 0,5 IU/мл и выше.. может, не надо мучить собаку второй прививкой, и сделать тест крови после первой уже?

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в Тае делают прививку от бешенства- своим местным препаратом- я с ним не знакома. В России и в Европе делают однократно.
Да у меня питомник.
Вы собираетесь выехать из страны? Зачем вам сейчас делать тест?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Oduvanka

ЧиХоБейб
Рабизин Мериал (Франция), та же самая, что и в России, и в Европе вакцина.(тут хорошие клиники используют американские и европейские препараты, ну японские еще попадаются. Но не местные тайские).

Мы в начале июня должны были улетать в Эстонию на 3-4 месяца, а из за того, что тут нам сказали делать 2 прививки от бешенства, получается самое раннее в 10х числах июля (после забора крови карантин 3 месяца требуют((( да, именно из за отлета надо будет сдавать кровь, европа требует эту дурацкую справку(((

В общем, как по Вашему опыту, знакомы вы с этим Рабизином? достаточно ли 1 прививки? гугль говорит, что если щенку старше 3 мес делается прививка, то однократная...нам 4 мес было..

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:
В общем, как по Вашему опыту, знакомы вы с этим Рабизином? достаточно ли 1 прививки? гугль говорит, что если щенку старше 3 мес делается прививка, то однократная...нам 4 мес было..

Татьяна, а если вас не пустят на границе, вы что скажете?-"Мне на русском форуме сказали что можно!"? geek 

Oduvanka пишет:
Может, оттого, что Таиланд входит в список стран, где большое количество бешенства? (Европа требует тест на антитела к бешенству, после 3месячного карантина, от некоторых стран. Тай в числе первых).

http://true.2x2forum.com/

Oduvanka

ЧиХоБейб
Кать, в правилах ввоза НЕ ОГОВОРЕНО количество прививок от бешенства. Оговорено наличие справки с подтверждением, что у собаки достаточное количество антител к бешенству (минимум 0,5 IU/мл). Вот посему я и интересуюсь...везде написано, что Рабизин делается 1 вакцинация и действует она год. Повторная вакцинация только через год, а не через месяц, как делают тут...
Имунитет собакевича очень нехорошо отреагировал на прививку, вон сколько гадости вылезло, толко вылечились более-менее...а следующая прививка через неск. дней. Во-первых, совсем не хочется рисковать еще раз, во вторых, если 1 прививка вырабатывает достаточное количество антител - то вообще не вижу смысла во второй прививке через месяц после первой, от бешенства..ну и в третьих, на месяц больше с родными после года отсутствия - тоже достаточная причина для меня...вот и спрашиваю...может, кто из России летал в Европу с собачкой? не знаю, требуют ли из России Европа данную справку...знаю только, что Россия НЕ требудет изТайланда. Но если Европа требует от России, а у Вас там делают только 1 вакцину - это должно значить, что 1 вакцина дает достаточное количество антител...
Вот если бы мне кто смог помочь информацией, уже голова кругом(((( Не отсылайте меня к тайцам - тут все просто. 1. могут быть совершенно нестандартные или устаревшие мнения о прививках, тайцы вообще не сильно то отличаются умом (сорри, я не националист, но так и есть, к сожалению, большинство из них всю жизнь 2+3 на калькуляторе только посчитать могут, особенно народ Паттайи, любой вид образования у них хромает на все 4 ноги...))))) 2. они без зазрения совести ради лишних трех копеек скажут все что угодно, проверено 7ю годами в Тае...

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вам дадут справку на основании теста и прививок,а если будет сделана только половина порции, значит прививки сделаны не полностью и справку на вылет не надут и никто вас не выпустит.
Есть свои правила- у нас 1 прививка от бешенства +30 дней карантин и только потом выдадут справку на вывоз
у вас в правилах оговорено-....???что именно? вот из этого и нужно исходить

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:Кать, в правилах ввоза НЕ ОГОВОРЕНО количество прививок от бешенства. Оговорено наличие справки с подтверждением, что у собаки достаточное количество антител к бешенству (минимум 0,5 IU/мл). Вот посему я и интересуюсь...везде написано, что Рабизин делается 1 вакцинация и действует она год. Повторная вакцинация только через год, а не через месяц, как делают тут...

Ааааа, поняла! Surprised  плаааасю 
Но всё равно, такие вопросы не решаются на форумах, имхо...

Oduvanka пишет:
Имунитет собакевича очень нехорошо отреагировал на прививку, вон сколько гадости вылезло, толко вылечились более-менее...а следующая прививка через неск. дней. Во-первых, совсем не хочется рисковать еще раз, во вторых, если 1 прививка вырабатывает достаточное количество антител - то вообще не вижу смысла во второй прививке через месяц после первой, от бешенства..ну и в третьих, на месяц больше с родными после года отсутствия - тоже достаточная причина для меня...вот и спрашиваю...может, кто из России летал в Европу с собачкой?

Мне вет говорил, что эту вакцину колят одинаковую дозу что слону-что мышке.
Поэтому малявки хуже её переносят (не все, но многие).
Ну представьте-шо слону дозировка, что нашим Чишикам...

Имхо-тут дело не В КУДА летите, а ОТКУДА.

Oduvanka пишет:
не знаю, требуют ли из России Европа данную справку...знаю только, что Россия НЕ требудет изТайланда. Но если Европа требует от России, а у Вас там делают только 1 вакцину - это должно значить, что 1 вакцина дает достаточное количество антител...
Вот если бы мне кто смог помочь информацией, уже голова кругом(((( Не отсылайте меня к тайцам - тут все просто. 1. могут быть совершенно нестандартные или устаревшие мнения о прививках, тайцы вообще не сильно то отличаются умом (сорри, я не националист, но так и есть, к сожалению, большинство из них всю жизнь 2+3 на калькуляторе только посчитать могут, особенно народ Паттайи, любой вид образования у них ромает на все 4 ноги...))))) 2. они без зазрения совести ради лишних трех копеек скажут все что угодно, проверено 7ю годами в Тае...

Ой, я сейчас тоже запуталась! silent Question 

Oduvanka

ЧиХоБейб
вот ненене))) как раз таки дело В КУДА лечу)))если бы в Россию - то вообще никаких проблем...
В книжке по вакцинации стоит просто наклейка с названием вакцины и печать доктора, и дата прививки. Ни количества не стоит, ничего. Эту книжку и буду предъявлять на границах.
Справка на антитела - это именно бумаженция из Европейской лаборатории (ага, туда отсылают кровь на анализ, 13-16 тыщ рублей сие стоит, результатов месяц ждать). И в ней именно количество антител стоит и что разрешено ввозить в Европу собаку..
А про вопрос на форуме - вполне обоснованный вопрос. Если такая же справка требуется от Россиян при вывозе ивотин в Европу - то может кто летал с одной вакциной и делал этот тест...тогда и я могу))

ПС не думаю, что они по половине дозировки 2 раза тут колят, везде читала, что это совершенно недопустимо и не даст нужного результата...хотя, от тайцев все что угодно можно ожидать((
А про дозировку - да, что догу, что чишке колят 1 мл вакцину, одинаковая дозировка...
Оххх, ладно, завтра буду врача пытать тайского, но я на 1000% уверена, что их, видимо, так учили. И что скажет что надо 2 вакцины, даже если подтвердит, что дозировка была вколота 1 мл полная...тут уже на мой страх и риск решать. рисковать деньгами и сдать сейчас тест, или забыть про отлет в июне и рискнуть здоровьем собаченки и сделать повторную прививку от бешенства(((((

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:вот ненене))) как раз таки дело В КУДА лечу)))если бы в Россию - то вообще никаких проблем...
В книжке по вакцинации стоит просто наклейка с названием вакцины и печать доктора, и дата прививки. Ни количества не стоит, ничего. Эту книжку и буду предъявлять на границах.
Справка на антитела - это именно бумаженция из Европейской лаборатории (ага, туда отсылают, 13-16 тыщ рублей сие стоит, результатов месяц ждать). И в ней именно количество антител стоит и что разрешено ввозить в Европу собаку..
А про вопрос на форуме - вполне обоснованный вопрос. Если такая же справка требуется от Россиян при вывозе ивотин в Европу - то может кто летал с одной вакциной и делал этот тест...тогда и я могу))

ПС не думаю, что они по половине дозировки 2 раза тут колят, везде читала, что это совершенно недопустимо и не даст нужного результата...хотя, от тайцев все что угодно можно ожидать((
А про дозировку - да, что догу, что чишке колят 1 мл вакцину, одинаковая дозировка...
Оххх, ладно, завтра буду врача пытать тайского, но я на 1000% уверена, что их, видимо, так учили. И что скажет что надо 2 вакцины, даже если подтвердит, что дозировка была вколота 1 мл полная...тут уже на мой страх и риск решать. рисковать деньгами и сдать сейчас тест, или забыть про отлет в июне и рискнуть здоровьем собаченки и сделать повторную прививку от бешенства(((((

Оспади, это ж трындец сколько всего!!! shock  SOS  SOS 

Про вопрос на форуме-я так сказала, потому что из Тая никто не летал, вот и всё.

Татьян, желаю удачи с посещением врача!!! Surprised плаааасю Surprised плаааасю Cool Cool 

(П.С. а почему в лаборатории счёт на рубли?)

Oduvanka

ЧиХоБейб
ну это я в рублях пишу, чтобы понятнее)))ибо почти 1 к 1 курс рубля и тайского бата Smile)

Да из Тая никто не летал, этто ладно. Самый главный вопрос летал ли кто с собакой из России в Европу, требует ли Европа от России такой же тест на антитела...с оговоренным минимальным количеством антител в крови. Если бы кто летал и делал этот тест в России, после 1 прививки, и прошел его (ну мало ли етсь тут такие))), то я бы тогда знала, что сие возможно за 1 прививку, и можно уже идти споконо тест сдавать)) вот)

В общем, я Вас запутала совсем, наверное :DDDD сама доооолго все эти нюансы по полочкам раскладывала, что зачем куда и сколько)))

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:ну это я в рублях пишу, чтобы понятнее)))ибо почти 1 к 1 курс рубля и тайского бата Smile)

Да из Тая никто не летал, этто ладно. Самый главный вопрос летал ли кто с собакой из России в Европу, требует ли Европа от России такой же тест на антитела...с оговоренным минимальным количеством антител в крови. Если бы кто летал и делал этот тест в России, после 1 прививки, и прошел его (ну мало ли етсь тут такие))), то я бы тогда знала, что сие возможно за 1 прививку, и можно уже идти споконо тест сдавать)) вот)

В общем, я Вас запутала совсем, наверное :DDDD сама доооолго все эти нюансы по полочкам раскладывала, что зачем куда и сколько)))

Ааааа, поняла! (про баты) плаааасю Surprised 

Тань, вот одна цитатка:
Отдельно отмечу – в некоторых источниках, и даже на некоторых официальных сайтах посольств стран ЕС можно найти информацию о том, что также необходимо предоставить результаты титрования антител. Это сильно устаревшая информация. И Россия, и уже некоторое время как Белоруссия (через которую идут многие поезда в Европу) – страны, официально считающиеся безопасными по бешенству, и если вы едете из них, или транзитом, через них, то результаты титрования не требуются.
Исключение – Украина. Украина считается страной с неблагоприятной ситуацией по бешенству, и при транзите через неё вам как раз эти тесты обязательно понадобятся. Процедура недешёвая и, главное, небыстрая. Единственное исключение возможно, если вы летите на самолёте с пересадкой в Украине, и не выходите при этом за пределы аэропорта.

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], посмотрите плаааасю Surprised 
(а я может пока что толковей найду)

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
справка нужна только в Норвегию, Англию, знаю раньше требовал Израиль...
Нужно узнавать у тех, кто ОТПРАВЛЯЛ собак в такие страны, И ТО ОНИ НЕ СКАЖУТ НИЧЕГО, ТК ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОДНОКРАТНО!
Это нужно быть врачом, чтобы знать тонкости- хватит вам одной вакцины достаточного количества антител для справки или нет.

Oduvanka

ЧиХоБейб
Ой спасибо огромное!!! Но как-то мне сомнительно, ибо все документы будут тайские из Таиланда, щен родился тут, и я писала письмо с вопросом можно ли избежать этого дурацкого анализа - в эстонский ветеринарный департамент. Ответили что нет, никак нельзя избежать...думала уже тоже про Россию, дешевле визу в Россию сделать и, к примеру, через нее лететь...но все это риск, риск и еще раз риск((

Oduvanka

ЧиХоБейб
Admin, спасибо за ответ.
Эсты требуют эту справку, все перерыла и письмо в эстонский ветдепартамент писала. НАДО.
Завтра буду мучить ветеринара вопросами про прививку эту. Но вот нашла в одном форуме:
" такие прививки как HEXADOG и RABISIN дают необходимое количество антител в крови - проверено нашими собачниками. Прививались этими прививками и сдавали тесты. Очень хороший уровень антител. Одни даже сдавали позже, чем рекомендовано после прививки, - уровень антител был меньше, чем у тех, кто сдавал в оптимальные сроки, но всё равно достаточный для того, чтобы пустили в ЕС."

Это вселяет надежду Smile)))

ПС а насчет ветеринара - так они изначально мне сказали, что мол никто не дает гарантию, такие собачки мелкие как чихуахуа могут и не выработать достаточно антител...и заранее нельзя предсказать...так что, все то же самое они мне и повторят, скорее всего..

Katja S

ЧиХоВетеран
Татьяна, вот ещё блог нашла, там всё о вывозе собаки из Тая (правда датировано январём 2011 года), посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю Surprised Cool 

Подробней о вывозе собаки/кошки из Таиланда тут:
В Таиланде популярны маленькие собачки, и не маленькие тоже. Здесь огромное множество магазинов и «птичьих рынков», продающих домашних питомцев. В числе популярных собачьих пород — чихуахуа, карликовые шпицы, хаски, ши-тцу, бульдоги, мопсы, рассел терьер и йоркширские терьеры. Есть редкая и дорогая порода тайский риджбек, выведенная в Таиланде.

В этом посте я отвечу на вопрос, возникающий у туристов в первую очередь, при виде всего этого разнообразия: «Как вывезти собаку из Тайланда?» Обычно, все организационные вопросы за определенную плату готов взять на себя продавец животного, но даже если вы готовы заплатить, неплохо знать заранее, что именно необходимо сделать.

Перевоз собак в самолете на внутреннем перелете по Таиланду:

Для того, чтобы перевозить собак по Таиланду в самолете, никакие специальные документы не требуются.
Необходимо загодя связаться с авиакомпанией, у которой вы хотите приобрести авиабилет, так как некоторые из них не разрешают транспортировку собак в самолете.

К примеру, вот правила провоза собак в авиакомпании Thai Airways на внутреннем перелете:

1. Если вы хотите взять собаку с собой в самолет, вы должны сообщить об этом авиакомпании, как минимум за 48 часов до вылета и заранее забронировать место (на одном самолете в салоне одновременно можно провозить только 2 собаки, в багажном отделении – сколько угодно).
2. Стоимость провоза собаки — 45 батов за килограмм (вес клетки включается).
3. Максимальные размеры клетки для провоза в багажном отделении: высота не более 80 см, длина не более 100 см, ширина не более 110 см.
4. Контактный телефон Thai Airways для уточнения деталей: +66 2 356 1111, 66 2 356 2222.

Как вывезти собаку из Тайланда в Россию, Украину и Европу?

1. Для транспортировки собак самолетом вам потребуется два документа:
Export License (Сертификат на экспорт) – действителен 3 месяца
Health Certificate (Сертификат здоровья) – действителен 10 дней

Эти документы выдаются в Карантинным офисом (Animal Quarantine Office) в течении трех дней по предоставлению следующих документов:

1. Оригинал паспорта человека, который будет перевозить собаку, а также копия первой страницы с фотографией.

2. Ветеринарный паспорт собаки на английском языке, с указанием всех вакцинаций.
Обязательно наличие вакцины от бешенства (Rabies Vaccine), она должна быть поставлена как минимум за 30 дней до полета, срок действия вакцины — 1 год.

3. Микрочип в собаке (вживляется под кожу) и Письменный сертификат на него.

4. Специальная Аппликационная форма, ее можно получить только в самом Карантинном офисе (Animal Quarantine Office).

Адреса Карантинных офисов:
- в Бангкоке (Animal Quarantine Office) – тел: +66 2 134 0731 – 2;
- на Пхукете (Animal Quarantine Office) – тел: +66 76 351 514.

5. Только для Европейских стран нужен Специальный тест крови (Blood Test), действительный в течении 3-х месяцев. Забор крови отправляется на анализ в Бельгию или Англию, результат можно получить в течении месяца. Тест можно делать только при наличии вакцины от бешенства, сделанной минимум 30 дней до этого.

Стоимость такого теста от 6,000 до 18,000 батов. Сделать его можно, обратившись в ветеринарную клинику, либо, чаще всего, такую услугу оказывает магазин, продавший вам собаку.

Информация об этом тесте есть на сайте AntibodyTestThailand.

На Пукете есть две клиники, делающие этот тест: Dr. Suchol Vet Clinic - .: +66 76 222 362; +66 81 893 635 (цена: – 6,000 батов), Dr. Tritep Vet Clinic – тел.: +66 76 682 3557 (цена: – 10,000 батов).

При наличии всех вышеуказанных документов, вам, вместе с вашим питомцем, нужно прийти в Animal Quarantine Office в аэропорту, заплатить 50 батов и через 3 дня вы получите Export License и Health Certificate.

Все эти правила распространяются только на вывоз из Таиланда собак и кошек, если же вы хотите вывезти из Тайланда птиц или рептилий, вам нужно получить специальные разрешения на вывоз в офисе Forestry Department.

Oduvanka

ЧиХоБейб
СПАСИБИЩЩЕ!!!!!

Katja S

ЧиХоВетеран
Незачто, обращайтесь! Surprised плаааасю спасибА плаааасю Surprised 

Matrini

ЧиХоБейб
Не знаю про Эстонию, но, например, для вылета в Швейцарию из России титры НЕ нужны, а из Турции нужны, тк страна с риском по бешенству. Это на сайте вет службы швейцарии написано. Меня этот вопрос тож волнует, летим летом с детьми в языковой лагерь, Ханьку тоже хочу взять. Вот у меня в связи с этим тож вопрос: если у собаки вет паспорт турции(риск бешенства), но перед вылетом в Швец она месяц будет в Москве и вылет из Млсквы(не нужны титры), то все-таки нужно с титрами морочиться или нет??!

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Не знаю про Эстонию, но, например, для вылета в Швейцарию из России титры НЕ нужны, а из Турции нужны, тк страна с риском по бешенству. Это на сайте вет службы швейцарии написано. Меня этот вопрос тож волнует, летим летом с детьми в языковой лагерь, Ханьку тоже хочу взять. Вот у меня в связи с этим тож вопрос: если у собаки вет паспорт турции(риск бешенства), но перед вылетом в Швец она месяц будет в Москве и вылет из Млсквы(не нужны титры), то все-таки нужно с титрами морочиться или нет??!

Вот да, немаловажный вопрос, без ответа остается...
Эстам написала, вопросы про прививку, вообще не отвечают больше. Видимо, решили, что они не бюро советов, да и в свете последних событий под названием "Россия - Украина" теперь и эсты обрадовались в своей ненависти к русским, к сожалению...так что,думаю,ответа можно не ждать уже.
Вам бы в Швейцарский какой департамент ветеринарный позвонить-написать, задать тот вопрос, и тут озвучить их ответ))было бы супер!!!

Matrini

ЧиХоБейб
Татьяна, не думаю, что мне ответят там. С титрами я все равно пролетаю, не успею. А вы ведь из Тая летите? Или из России? Из Тая точно титры нужны будут. И еще возможно разрешение какое-нибудь, в Швейц надо все документы и титры куда-то за 3 недели отсылать, чтобы они разрешение дали( служба аэропорта по-моему) гемор короче( извините за мой французскийSmile может, в Эстонию легче..

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Татьяна, не думаю, что мне ответят там. С титрами я все равно пролетаю, не успею. А вы ведь из Тая летите? Или из России? Из Тая точно титры нужны будут. И еще возможно разрешение какое-нибудь, в Швейц надо все документы и титры куда-то за 3 недели отсылать, чтобы они разрешение дали( служба аэропорта по-моему) гемор короче( извините за мой французскийSmile может, в Эстонию легче..

Надеюсь, легче, во всяком случае, в правилах в Эстонию не надо ничего отсылать заранее...с Тая полечу, в Эстонию, или через Финляндию, или через Россию. Вот и думала тоже..если, к примеру, в России недельку поторчать и потом в Эстонию с Питера...но доки-то все Тайские((

Matrini

ЧиХоБейб
Татьян, а собаку в Тае покупали? У меня как раз доки и чип российские, но паспор турецкий:( вообще по логике, если в РФ впустили и собака там пробыла, то уже она вылетает не из страны с риском по бешенству..я так думаю

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Татьян, а собаку в Тае покупали? У меня как раз доки и чип российские, но паспор турецкий:( вообще по логике, если в РФ впустили и собака там пробыла, то уже она вылетает не из страны с риском по бешенству..я так думаю

Да, тайский парень у нас...
Ну вот это все мысли, а как на деле...кто его знает((
так а паспорт не сделать российский ей за время пребывания в России?

Matrini

ЧиХоБейб
Про паспорт я как раз пытаюсь узнать сейчас. Только легально это вряд ли возможно, там же прививки и подпись врача, кот их ставил, печать. Кто мне его даст на основе турецкого? А нелегально.. вы когда летите? Если узнаю точно( или вы узнаете), обязательно напишу!

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Про паспорт я как раз пытаюсь узнать сейчас. Только легально это вряд ли возможно, там же прививки и подпись врача, кот их ставил, печать. Кто мне его даст на основе турецкого? А нелегально.. вы когда летите? Если узнаю точно( или вы узнаете), обязательно напишу!

Спасибо, было бы круто!!! мы летим то в июне (собирались, но переносится на июль именно из за 3 мес карантина после забора крови), а вот кровь нам сдавать в начале апреля уже...а так избежать этого хочется - дорого нелепо, опасно для собакевича и потеря июня месяца из за карантина(((

Matrini

ЧиХоБейб
Мы тоже в июле собираемся. А чем взятие титров опасен для собика? И сколько "срок годности" этих титров? Мы летаем несколько раз в год в Европу, это что, каждый раз кровь сдавать???!!!!

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Мы тоже в июле собираемся. А чем взятие титров опасен для собика? И сколько "срок годности" этих титров? Мы летаем несколько раз в год в Европу, это что, каждый раз кровь сдавать???!!!!

Достаточно 1 анализа на титры, при условии дальнейших ежегодный прививок от бешенства (типа видимо если организм вцработал имунитет достаточный, то уже не будет проблем и далее с этим имунитетом на бешенство). Во всяком случае, так написано в правилах влета в Финляндию, Эстонию, Латвию, что я там еще смотрела...Испанию вроде тоже...думаю везде так по Европе, общие правила.
А так - 3 мес. нельзя выезжать из страны с момента забора крови (карантин такой придумали, непонятно почему 3 мес., но так вот надо). То есть, сдал анализ - ждешь результата месяц (ну в Тае месяц, не знаю как в других странах) и еще 2 мес не можешь улететь. И можешь улететь, только если придет результат, что антител достаточное количество выявлено. Если недостаточно - все по новой.

Взятие крови опасно для мелких собаченков...у нашего вес то 1100-1200 грамм, и имунная система фурычит абы как((на прививки и то болеем...врач сказала "будет проблема взять кровь, он очень маленький, слишком много надо крови брать для такого малыша"(((((((((((((( расспрошу завтра поподробнее насчет анализа у ветеринара, сколько крови берут, чем грозит собакевичу. Ну думаю вот просто мучение ему и потеря крови ощутимая.

Matrini

ЧиХоБейб
Боже, бедные наши собачульки:(((( удачи вам! Чтобы процедура прошла легко и без последствий!! Да, везде надо 3 месяца ждать, поэтому мы и в пролете

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Боже, бедные наши собачульки:(((( удачи вам! Чтобы процедура прошла легко и без последствий!! Да, везде надо 3 месяца ждать, поэтому мы и в пролете

Спасибо!!!Вам тоже удачи!!!
Мне вот кажется, что все зависит от человеческого фактора на границе - если Вы вылетаете с России, с Российской пропиской, гражданством итд, и в паспорте нет никаких там кучи виз, то могут особо и не задаться вопросом, что собакакен не в России родился, и пропустить так, спустя рукава...а если к примеру мой вариант - лечу из России, гражданство-паспорт эстонские, да еще и весь уляпанный визами тайскими - тут уж точно вцепятся и от и до все документы собачачьи прошерстят...но это мои догадки, конечно же.
А Вы если что выясните про Россию - напишите, плиз!!! У меня вообще нет никого в России кто мог бы узнать((( а так в идеале бы  новый пакет документов на собакевича...мол якобы российский парень он...))) интересно, реально ли это...

Matrini

ЧиХоБейб
Татьян, а не легче вам как гражданке Эстонии ему там документы сделать? И уже без всяких заморочек везде летать( Эстония ведь в ЕС или нет?). Из России, может, и не нужны титры, но все равно кучу бумажек собирать, да и титры, думаю, ПОКА не нужны, чет я боюсь, что в связи с последними политич событиями, в Европу не только собак, а и людей из России впускать не будут без титров на бешенство скороSmile)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: