Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 27]

Danika


Первое сообщение в теме :

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 5627095 Вот еще одна сестричка)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 5613783А это та самая крупная малышка...

Может быть по этим фото можно что-то определить думка

Вообще, я уже решила взять первую, но хотелось бы еще узнать мнение спецов плиииз

Ольга231116


ЧиХоФренд
Гучик 2501 пишет:Ольга231116, спасибо большое! нам очень приятно)))

реверанс Пусть Гучик растёт на радость вам!Удачи!

Торри


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отправлено через Topic'it

Торри


Подскажите пожалуйста, это чихуахуа?

Отправлено через Topic'it

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Виктория, можете сфоткать щенка сбоку в стойке?
По Вашему фото никто не скажет, чишка или нет!
Очень симпатичная собачка, даже если не чих! Cool

ШелестЛистьев

ШелестЛистьев

Добрый день эксперты! Smile Вот поселилось у нас такое чудо. Наша "сумасшедшая белка" или лисенок (по настроению)
Создала страничку с фото, что бы не выкладывать сюда.
Что скажете, похож наш Куба на чиха типа "дир"?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

756Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 Empty что-то тихо :( Вс 21 Окт 2018 - 22:23

ШелестЛистьев

ШелестЛистьев

Форум не активный?

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Активный! Добро пожаловать!
Я вижу чихуа, но я не эксперт! Очень хорошенький Лисёнок-Кубик! Cool
Рассказывайте о нём больше!

ШелестЛистьев

ШелестЛистьев

rainbow пишет:Активный! Добро пожаловать!
Я вижу чихуа, но я не эксперт! Очень хорошенький Лисёнок-Кубик! Cool
Рассказывайте о нём больше!

Спасибо вам большое! Smile Очень ждала ответа. Было грустно думать, что форум замер.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы же все равно купили свою собаку. Любите его будь он чихом или "лисичкой"
качество собаки всегда зависит от цены...
выбирали душой. Теперь нет смысла думать о его приближенности к экстерьеру.
http://www.dogchihua.ru/

ШелестЛистьев

ШелестЛистьев

Admin пишет:Вы же все равно купили свою собаку. Любите его будь он чихом или "лисичкой"
качество собаки всегда зависит от цены...
выбирали душой. Теперь нет смысла думать о его приближенности к экстерьеру.

Цену не знаю )) подарили. Но видела отца и знаю что с документами у него более че в порядке. Хотела услышать мнение экспертов.

Helen88


Здравствуйте! Что скажете о щенке. 3 мес, вес 2 кг . На сколько крупный будет, чих? Метис?
Его фото и его родителей.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Helen88


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Елена, однозначно, чих! Но крупненький. Поздравляю!

Gerawenko


Добрый день. И я хотела бы узнать, у нас щенок чихуа? А особенно, что это за окрас? Мерле? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Добрый день!
У Вас чишка) Поздравляю! Окрас тигровый. Не мерле.

766Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 Empty Помогите разобраться Вс 16 Фев 2020 - 14:32

vsijyjxtr


Здравствуйте) Хочется узнать мнение специалиста. Мой малыш чишка или смесь ещё с кем то? Купила в 2,5 месяца.Купили с щенячкой, клеймом. Но за месяц он как то вытянулся, длинненький стал.Кушает хорошо.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

767Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 Empty Помогите разобраться Вс 16 Фев 2020 - 14:36

vsijyjxtr


Вот такого я его купила, здесь ему 2,5 месяца. Хотя мордашка не детская.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Татьяна, я не эксперт, но песик - точно чишка! Почему сомневаетесь?
Тем более, что есть щенячка. Да, пока растут, они меняются, то башка
станет непропорциональной, то тело вытянется, как колбаса!  queen
Растите здоровеньким и любимым! Счастья Вам с пёськой!   :libli:

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
vsijyjxtr пишет:...Мой малыш чишка или смесь ещё с кем то? Купила в 2,5 месяца.Купили с щенячкой, клеймом. Но за месяц он как то вытянулся, длинненький стал.Кушает хорошо.


Здравствуйте!
1). В имеющейся у Вас "щенячке",т.е. метрике на приобретённого щенка, должны содержаться следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных, окрасы).Если Вас что-то смущает ,то можно сходить в тот клуб , к которому приписана собака и узнать, действительно ли этот щенок у них зарегистрирован, является ли продавец заводчиком именно этого щенка, совпадают ли данные заводчика с данными на него, имеющимися в клубе.

2).Наиболее красиво смотрятся щенки в возрасте месяца-двух.(ИМХО). Это такие милые, симпатичные бутузы. После трех месяцев крохи начинают перерастать, становятся немного нелепыми и вытянутыми. Не стоит этого бояться . В 10-12 месяцев  щенок начинает приобретать черты взрослой, сформировавшейся собаки.

vsijyjxtr


Спасибо, меня немного смутила метрика щенка. В особых отметках, отбракован или нет, нет никаких отметок. И указаны только мама, папа. А у многих смотрю несколько поколений указано.А ещё у заводчика кроме чихов тойтерьеры есть. Хоть они и отдельно сидели, но кто его знает...Вот я и засомневалась, когда мой в длинну стал расти.Хотя ведь понимаю, что это уже не имеет значения.Любим этого шкодника.А он этим пользуется😂😂😂

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
vsijyjxtr пишет:Спасибо, меня немного смутила метрика щенка. В особых отметках, отбракован или нет, нет никаких отметок. И указаны только мама, папа. А у многих смотрю несколько поколений указано.
1).Вероятно Вы путаете метрику с родословной . Ранее я уже поясняла какая информация содержится в метрике на щенка. Да , в метрике указаны только родители щенка. Какие-либо отметки в метрику щенка вносятся если у него при актировке  были выявлены отклонения от стандарта. В этом случае , например , может быть сделана запись-" Оставлен на пересмотр" ( с указанием срока пересмотра)или "Выбраковка".
2). Метрика щенка, подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении собаки (родословную) РКФ, до достижения собакой возраста 15 месяцев.Родословная, или свидетельство о происхождении – это выписка из ВЕРК, несущая данные о полном происхождении щенка, его отца, матери и их родителей (клички, окрас, клейма, чипы и т. д.).
3).На метрике стоит печать того клуба ,который её выдал.С волнующим Вас вопросом, обратитесь к руководству  клуба или владельцу питомника и они подтвердят или опровергнут Ваши сомнения .
4).Совместное содержание в питомнике разных представителей  мелких пород:в данном случае чихуахуа и  той-терьеров, совсем не означает их возможную "нечистокровность". Многие известные, ответственные, проверенные заводчики одновременно  занимаются  племенным разведением нескольких пород собак. Это огромный,сложный и очень ответственный  многолетний труд . Конечно же ,я говорю только об ответственных заводчиках и владельцах.
Берегите и очень любите своего малыша.Удачи.

772Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 26 Empty Чихуашик? Чт 14 Май 2020 - 21:22

Надя&Рокки

Надя&Рокки

Добрый вечер. На форуме новенькая, меня зовут Надя, а малышика Рокки. Купили щенка 1 месяц назад (без документов) как чихуахуа, но если не чишка, то мы все равно любим нашего ушастика.

Надя&Рокки

Надя&Рокки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надя&Рокки

Надя&Рокки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надя&Рокки

Надя&Рокки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это чихуахуа?

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Надя, красивый малышок! Похож на чиха! Покажите фото в стойке, сбоку. 12

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Надя&Рокки, без документов о происхождении нельзя со 100% уверенностью судить о породной принадлежности данного щенка. Очень похож на чихуахуа . Хорошенький ушастик.

Надя&Рокки

Надя&Рокки

Спасибо огромное за ответ. В стойке тяжело эту егозу сфотографировать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надя&Рокки

Надя&Рокки

Что-то дубли фото отправила. думка сорри

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Надя&Рокки, по фенотипу -это чихуахуа.

Надя&Рокки

Надя&Рокки

Ольга231116 пишет:Надя&Рокки, по фенотипу -это чихуахуа.

Спасибо Вам большое.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы