Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 522f95174192 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 Aa12d64c1d00 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 F28e8b4fe7b7 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 B69fad8c4cfd Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 1e4c40f482a1 Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)

Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие чихуахуа, независимо от того, кобель это или сука.

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

ЭКСКЛЮЗИВ (от англ. exclusive - исключительный, привилегированный)

Также нужно отметить, что редкие и эксклюзивные экземляры всегда стоят дорого, независимо от того, к какому классу их причисляют. К ним относятся чихуахуа редких окрасов (голубой, тигровый, шоколадный) и мини щенки

МЕТИСЫ (от позднелат. misticius — смешанный)

Щенки, получившиеся в результате скрещивания особей разных пород.
http://www.dogchihua.ru/

darjena


спасибо!
и на выставках это тоже дисквалификация?

я не планирую ни разведение, ни выставки.
интересует просто так )

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нет не дисквал - на выставке главное прикус ножницы, и чтоб клыки хорошо стояли


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
4 месяца, вес 1800,

вес явно будет больше , чем 2 кг


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Очень большая просьба не оставлять без внимания мои делитантские снимки.Мы с Лялей очень старались...Ну не получается у меня поставить ее в стойку!Увожаемые специалисты,что вы можете сказать про Лялькину спинку?Горбатая?Скошеный круп?Низко поставленный хвост?Или я нагнетаю?На выставку нам есть дорога(тропинка)?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

darjena

darjena

какой у Ляли ошейничек классный Smile

darjena

darjena

Admin пишет:
4 месяца, вес 1800,

вес явно будет больше , чем 2 кг

наверно. взвесила ее сама вчера, 1700 грамм
но она такая малявка. я уже хочу,чтобы она скорее подросла, а то мне за нее очень страшно.


простите за офф. она такое чудо у меня Smile
скачет на руки, целует, как хвостик бегает за мной. и все это в первый день в новом доме Smile

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
darjena пишет:какой у Ляли ошейничек классный Smile
Он у нее полуошейник!Полностью шею не охватывает.Да и только за него к сожалению,оценку не поставят...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нюта, скажу пару секретиков. Чтобы собака так не кукожилась нужно:
1 время )) , тк она боится не понимает, что от нее хотят. Нужны ежедневные тренировки и тогда собака будет более расслабленной
2 бывают собаки, которые очень тяжело переносят ручные стойки ( ну не любят они, когда их держат за шею). Тогда поступаем следующим образом- берете самую вкусную вкусняшку и показываете перед носом . Собака в этот момент заинтересовывается, забывает немного про свое напряжение и тянется к ней. А вы в этот момент поправляете ноги и придерживаете хвостик не за кончик ,а у основания ( пальчиком у попки, чтобы хвост был сверху спины,а не поджат)
У нас есть темка про хендлинг и про свободные стойки. Там есть даже видео. Поизучайте и все поймете, что я имею в виду.
Вот пример свободной стойки ( на наших примерах)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ps как дела с прикусом??


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,спасибо за советы.Обязательно ими воспользуюсь.Значит по этим снимкам про нашу спину сказать нечего?
Прикус....Зубы активно меняются.Резцы практически выросли,клыки еще не шатаются.а прикус...есть перекус не большой без зазора...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я и поинтересовалась про прикус, тк по морде видна сильная нижняя челюсть.
На сегодня я вижу четкий перекус, который стоит замком.. ( даже не прямой)
Сколько вам месяцев? до 9-10 мес можно еще понадеяться, хотя если честно шансов мало((((


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
нам 5,5 месяцев,но что то слабо верится,что челюсть уйдет назад.Во всяком случае,за те последние полтора месяца,что я обратила на перекус внимание,он не изменился не в худшую ни в лучшую сторону.Это дисквал?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
перекус- да дисквал
челюсть "гуляет", те при нажатии на нее назад- она так сказать вправляется или четкая?
если четкая, то 100% перекус останеться, а если гуляющая, то может быть 50/50


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Челюсть не гуляет...Ладно,спасибо!Буду ее приучать меньше улыбаться на людях,что бы не позорится!)))

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Обвинять тут кроме себя некого!Додуматься только!Купить щенка не глядя!Хорошо хоть чихом оказалась,да еще таким симпатичным и приятным...

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Челюсть не гуляет...Ладно,спасибо!Буду ее приучать меньше улыбаться на людях,что бы не позорится!)))

Нюта, попробуй каждый день, можно по несколько раз в день, мы делали буквально по 10 раз, указательным пальцем как бы обнимала нижнюю челюсть по зубам и придавливала ее, нам помогло, правда у нас был ровный прикус во время смены зубов. Времени не много потратишь, а результат очень может быть хорошым, т.к. у них еще очень нежные челюсти.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Спасибо,попробую,только я в это не очень верю.Даже не верится,что моя красавица и умница имеет так много недостатков!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нюта, не расстраивайтесь ! От этого никто не застрахован.
Если бы Вы знали сколько сотен тысяч рублей мы вот так же выбросили на помойку....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,ну почему же "на помойку". Для вас ,как для серьезного заводчика это является выброшенными деньгами,а мне в этом плане легче,я на выставках звездить не планировала,мне достаточно славы на улице(а она,поверьте,есть).Хотела твердую оч. хор,что бы спокойно вязать и что бы на песу приятно смотреть было,не видно было явных недостатков.Заводчица сегодня сказала,что наша родословная уже в пути к нам.А там видно будет...Назначу встречу с судьей в частном порядке.Посмотрим какой вердикт он выпишет.Здесь,в Израиле очень странное судейство.Может и допустят к вязке...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это я про себя ( про "помойку")
собака дарилась друзьям на подушку (


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
и что,они не оценили подарка?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это я подсчитываю убытки)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
К сожалению этот прикус не исправится, тк зацепы клыков стоят на четком перекусе((
По поводу спины, согласна с Машей, собака напугана и ей не комфортно... Спину надо в движении смотреть


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Спасибо!!!

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:это я подсчитываю убытки)))

наверное это самый распространненый "сюрпрайз"  Sad 
я читала в форуме одном переписку двух заводчиков, что прикус у чихуев, это как покер)
да еще и с окрасом пролеты, моя заводчица покупала щенка шоколад для разведения, а он перецвел и привет шоколаду(

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юли пишет:с окрасом пролеты, моя заводчица покупала щенка шоколад для разведения, а он перецвел и привет шоколаду(

это как это?
крем может перейти в светло палевый знаю, голубо палевый в палевый , всякие разновидности рыжего и соболя знаю.. но шоколад он всегда шоколад... если собака , скажем черная, то она голубой не станет.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Юли пишет:с окрасом пролеты, моя заводчица покупала щенка шоколад для разведения, а он перецвел и привет шоколаду(

это как это?
 крем может перейти в светло палевый  знаю, голубо палевый в палевый , всякие разновидности   рыжего и  соболя знаю.. но шоколад он  всегда шоколад...  если собака , скажем черная, то она голубой не станет.

А ктож его знает как?!  geek  Она мне так рассказывала, что покупала щенка, а он перецвел, правда не говорила в какой цвет, может соболиным стал  думкать 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
значит кто-то подхимичил...))
давно многие заводчики чау чау красили хной щенков, чтоб окрас яркий рыжий был..зато выделялся из толпы и на птичьем рынке на ура забирали именно таких малышей.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:значит кто-то подхимичил...))давно многие заводчики чау чау красили хной щенков, чтоб окрас яркий рыжий был..зато выделялся из толпы и на птичьем рынке на ура забирали именно таких малышей.

Конечно не исключено  Question 
Но что-то сомнительно, что она будет щенка на птичке покупать, если наш папа из твоей мечты, значит она как-то выбирает где брать)))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
неее.. я говорила про птичку , когда инета не было
а сейчас продающих полно.. просто местоположение сменилось...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

darjena

darjena

это снова я Smile

в теме про уши мне сказали,что девочка моя толстенькая
а все,кто видят ее вживую, твердят,что она как шнурок. мелкая и худая)
и что на фото выглядит гораздо крупнее, чем есть на самом деле. и мне кажется,что она у меня через чур длинноногая. да?

хочу услышать, мне ее откармливать,как все вокруг советуют, или гонять, дабы похудела? Smile

вообщем,попыталась я ее сфоткать в стойке
стоять она не хочет вообще, вот сидеть - это пожалуйста

сразу после фотосессии взвесила - 1630. но она сегодня не обедала

Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 6dbf34bc4943
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 0cdab0ff0ee0
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 407e977d901d
Классы качества чихуахуа. ШОУ, БРИД, ПЕТ - Страница 14 39805b9f6a81

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы