Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Судороги у щенка - Страница 2 522f95174192 Судороги у щенка - Страница 2 Aa12d64c1d00 Судороги у щенка - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Судороги у щенка - Страница 2 B69fad8c4cfd Судороги у щенка - Страница 2 1e4c40f482a1 Судороги у щенка - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Судороги у щенка - Страница 2 Empty Судороги у щенка Чт 15 Фев 2018 - 18:18

Чихомать


ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

помогите, пожалуйста! Сегодня мою малышку скрутили судороги. Ей сейчас 2,5 месяца.Не долго, минуты 2 она корчилась (не могу другого слова подобрать). Ее вытягивало в струну. Прошло также внезапно, как началось. Не скулила. Никакой пены изо рта и тд не было. Вызвала неотложку, сказал «наблюдайте, больше мне сказать нечего.» Говорит, возможна эпилепсия :( Как только приступ прошел, она поела. В туалет тоже сходила абсолютно нормально. Сейчас как ни в чем не бывало ведет себя. Что делать-то? Подскажите, опытные люди!

31Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Сб 24 Фев 2018 - 11:03

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
мильбемакс или дронтал
http://www.dogchihua.ru/

32Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Сб 24 Фев 2018 - 12:31

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Admin пишет:мильбемакс или дронтал
Мария,а Вы в сторону какого препарата больше склоняетесь,применительно к своим собачкам ? Я уже не от первого знакомого собачника слышу, что " Дронтал "лучше, потому что он прям "от всех паразитов, которые и для человека опасны".
Хотя вроде бы оба препарата, как следует из инструкции, для профилактики и лечения при цестодозах и нематодозах..А что Вы думаете ?
Я опасаюсь этих паразитов не только для собаки, но и для домочадцев,т.к. обниматься -целоваться наша Никуся очень любит, а мы совсем не против !

33Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 12:14

Чихомать


ЧиХоБейб
Только что случился приступ снова :(

34Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 12:17

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Какой кошмар!!!!

35Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 12:24

Чихомать


ЧиХоБейб
Неприятно, да. Но не кошмар. Приступы очень короткие и легкие. Без последующего психоза, без пены и мочеиспускания. С этим живут. К сожалению, не долго, и на препаратах... Это наша собака и мы любим её и будем помогать всеми доступными способами!

36Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 13:19

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:Неприятно, да. Но не кошмар. Приступы очень короткие и легкие. Без последующего психоза, без пены и мочеиспускания. С этим живут. К сожалению, не долго, и на препаратах... Это наша собака и мы любим её и будем помогать всеми доступными способами!
                                            Люба,очень печально ,что со здоровьем у Арьюшки есть проблемы. И всё же ,надо надеяться на лучшее и помогать малышке.Ведь бывает всякое : чудеса случаются ! Я желаю Вам терпения и удачи,а Арье НЕ БОЛЕТЬ и не огорчать свою мамочку  ! 10

37Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 13:23

Чихомать


ЧиХоБейб
Спасибо! Мы будем жить и радоваться жизни! Каждому ее дню! И пусть этих дней будет побольше

38Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 13:27

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:Спасибо! Мы будем жить и радоваться жизни! Каждому ее дню! И пусть этих дней будет побольше
Surprised Надо верить только в хорошее! Я от всей души желаю Вам с Арьей этого! Surprised

39Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 18:45

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
эти препараты идентичны. Единственное, они не убивают простейших. Тут без разницы...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

40Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 19:22

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Ветврач сейчас будет рассматривать любые варианты - и глистов,и таблетки,и еще кучу всяких предположений...Вариантов 1000000,соба одна.Люб,биохимию сдали?результаты какие?

41Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 19:24

Чихомать


ЧиХоБейб
Ничего пока не сдавали кроме какахи на глистов. Жду ответа от Хохлова А. В. - спец по собачьей эпилепсии. Писала ему после первого приступа, и щас написала и видос отправила. Буду действовать в соответствии с его рекомендациями.

42Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 19:28

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Admin пишет:эти препараты идентичны. Единственное, они не убивают простейших. Тут без разницы...
Мария,спасибо за ответ.

43Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 19:30

leonida

leonida

ЧиХоБейб
У чихов,тем более малышей,бывает что сахар падает- вот вас обморок,бывает гипокальциемия-опять обморок и судороги.ну почему же кровь то не сказал сдать доктор?????

44Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вс 25 Фев 2018 - 19:32

Чихомать


ЧиХоБейб
Ну может еще и скажет. Но это произошло спустя полчаса после горсти сухого корма. Про кальций тоже маловероятно- творожок Агуша съедается каждый день Smile

45Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 0:49

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Зачем то я почитала отзывы об этом враче Хохлов АВ.вас ничего не насторожило? Отзывы не очень лестные. Только мое мнение-я бы к нему не пошла.вам виднее,НО.....то что врач элементарно не назначил сдать анализы-это для меня большой вопрос!!!! Говорю так, потому что работаю в медицине 26 лет и потому что муж у меня врач,хоть и человечий....Люба, я понимаю,что у вы имеете возможность обратиться к любому врачу и за любые деньги,но порой в больничке возле дома могут оказаться врачи ни чем не хуже,а может быть .....

46Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 15:49

Чихомать


ЧиХоБейб
Записалась на 6.03 в Белый клык к неврологу. Послушаю и их мнение. К Дубовицкой смогу попасть только в апреле- на март записи уже нет.

А пока буду следовать назначениям Хохлова. Отзывы плохие есть у любого спеца и в любой области. Все мы не боги. Но есть понятие специализация, опыт и талант. Призвание, если хотите. Хохлов айболит настоящий. Он единственный, кто даже среди ночи отвечает на телефонные звонки паникующих владельцев эпи-собак. И делает это бескорыстно и уже много лет. Он помог огромному количеству звериков.

47Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 16:56

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
По поводу Хохлова напишу свое мнение. У меня был той-терьер с гидроцефалией и последствиями ЧМТ. Правда, приступов не было. Нам к нему порекомендовал обратиться Еремин Дмитрий Андреевич, у которого собака наблюдалась много лет. Мы у Хохлова были один раз. Доктор мне понравился, провел все необходимые обследования, назначил препараты. Правда, после препаратов собаке было не очень хорошо, а так как симптоматики ярко выраженной со стороны ЦНС не было, мы их перестали принимать. Но мнение о докторе хорошее.

48Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:00

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
И еще добавлю. Конечно, можно сдать кучу анализов, заплатить кучу денег, но не всегда это оправдано. Если этот врач не назначил каких-то анализов, основываясь на своем огромном опыте, может, они и не нужны. Меня всегда настораживает, когда врачи назначают кучу анализов животному. Часто смахивает на неграмотность и выкачку денег. Было замечено неоднократно на своих животных.

49Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:07

Чихомать


ЧиХоБейб
Lilia пишет:И еще добавлю. Конечно, можно сдать кучу анализов, заплатить кучу денег, но не всегда это оправдано. Если этот врач не назначил каких-то анализов, основываясь на своем огромном опыте, может, они и не нужны. Меня всегда настораживает, когда врачи назначают кучу анализов животному. Часто смахивает на неграмотность и выкачку денег. Было замечено неоднократно на своих животных.
Вот да! Такое впечатление, что без МРТ  нельзя диагноза никакого поставить. Удивительно, как работали ветаринары раньше?! У Хохлова есть поговорка : Не надо лечить анализы! Надо лечить животное. 
В общем, поймите, я не противник исследований. Но нужно понимать для чего они нужны. Чтобы что? Если врачу диагноз не ясен, если есть сомнения- тогда да. А если все понятно, то зачем?

50Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:32

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Полностью Вас поддерживаю. Не отчаивайтесь, хотя со стороны легко говорить. Но, как это печально не звучит, если собачка слабая и нежизнеспособная, то лечи - не лечи, проживет, сколько отпущено. Хотя это малое утешение... Просто надо с этим смириться. Напишу свою историю, может, Вас как-то утешит... Моего той-терьера ударил на улице пьяный мужик. Собаке было 8 лет. Пес летел, как футбольный мяч. В результате ЧМТ и , как последствие, остеохондроз с сильными болевыми приступами. Когда пришли к Еремину, он сказал, что есть 2 выхода: операция (результат не известен) и гормональная терапия на протяжении всей жизни. Сказал, что будем работать на на количество лет жизни, а на качество. Так вот, пес прожил до 15,5 лет. Конечно, были приступы, лечили, ну а что делать?
И еще случай в прошлом году. Заболела кошка после ремонта в квартире. Отказалась есть. Потом начались приступы кашля. Возили в 3 разные лечебницы, анализов куча, диагноз от запора до онкологии. На фоне стресса от постоянных лечебниц, лучше не становилось, а только хуже. У меня есть родственник ветеринар, но живет он в другом городе. Он сказал, чтобы оставили кошку в покое. Кололи витамины и сульфакамфокаин, перевели на натуральное кормление. Кошка через некоторое время поправилась. Вот как это назвать? Диагноз до сих пор не известен.
Так что желаю Вам сил справиться с данной ситуацией. Хохлов действительно хороший врач. Я бы ему доверяла. Белый клык тоже все очень хвалит, но там очень дорого, говорят. Но, если вопрос денег не стоит, конечно, попробуйте и туда. Удачи Вам!

51Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:39

Чихомать


ЧиХоБейб
Вопрос денег у всех стоит, я думаю.Прием у невролога в БК стоит 2500₽. Схожу.  МРТ за 12к я буду делать только если меня прям убедят, что у нас опухоль. Докажут другими симптомами. К сожалению, мрт у нас любят назначать просто чтоб было. 
Собака у меня не слабенькая. Она ооочень активная, крепкая девочка Smile Будем жить. Будем лечить. Слава Богу, приступы легенькие. Без последующего психоза, пены и прочего.

52Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:44

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Я поддерживаю Вашу позицию. Нашей кошке тоже КТ на 15 тыс. предлагали. Я не стала делать. Будем надеяться, что опухоли нет. Хохлов какой диагноз поставил, может, я просмотрела?

53Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:46

Чихомать


ЧиХоБейб
Lilia пишет:Я поддерживаю Вашу позицию. Нашей кошке тоже КТ на 15 тыс. предлагали. Я не стала делать. Будем надеяться, что опухоли нет. Хохлов какой диагноз поставил, может, я просмотрела?
А он не написал мне слова «диагноз». Просто написал, что делать

54Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 17:52

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Поняла. Ну хорошо, понаблюдайте. Я бы также делала. Если приступы не сильные, может и ничего. У меня жила собака, у которой в зрелом возрасте начались приступы эпилепсии. Не часто, раз в год или в полгода. Я ее не обследовала. Дожила до 11 лет. Умерла от онкологии, не связанной с этими приступами.
Если ребенок активный и крепкий, то, может, и ничего,обойдется.

55Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 20:34

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:Записалась на 6.03 в Белый клык к неврологу. Послушаю и их мнение. К Дубовицкой смогу попасть только в апреле- на март записи уже нет.

А пока буду следовать назначениям Хохлова. Отзывы плохие есть у любого спеца и в любой области. Все мы не боги. Но есть понятие специализация, опыт и талант. Призвание, если хотите. Хохлов айболит настоящий. Он единственный, кто даже среди ночи отвечает на телефонные звонки паникующих владельцев эпи-собак. И делает это бескорыстно и уже много лет. Он помог огромному количеству звериков.
                                           Главное не сдаваться и не опускать руки! 15 нононо Про Хохлова А.В.пишут много чего: и хорошее ,и про проколы,которые у него бывают.К сожалению, у всех ветврачей за плечами есть смерти их пациентов,т.к .разные ситуации бывают. Дело-то в чём:у кого всё обошлось и лечение помогло их питомцу- те довольны и счастливы,а у кого не так всё радужно-понятное дело, хвалебных од петь не станут! Сколько людей,столько и мнений... Люба,поддерживаю и считаю очень верным Ваше решение обратиться за консультацией ещё и к другим врачам -неврологам .Обязательно надо бороться за здоровье Арьи! У неё всё будет хорошо ! Удачи!

56Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 20:53

Чихомать


ЧиХоБейб
У каждого врача есть свое кладбище...
Но есть и те, кого спасли. Нужно надеяться на лучшее и не славаться 

57Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Пн 26 Фев 2018 - 21:35

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет: Нужно надеяться на лучшее и не славаться
Правильно! Не сдаваться никогда и ни при каких ударах судьбы! Может и наладится всё...

58Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вт 27 Фев 2018 - 11:12

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Люба, желаю Вам и Арье справиться с этой напастью. Надеюсь, что все будет хорошо. А в БК идете к конкретному доктору? По рекомендации?

59Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вт 27 Фев 2018 - 11:16

Чихомать


ЧиХоБейб
Нет. По рекомендации это к Дубовицкой у них нужно. Но там запись на апрель не открыта пока. Просто к неврологу. Если честно, я не думаю, что у нас какой-то уникальный или сложный случай. Разберутся, надеюсь. Собаку принесу, видео приступа тоже. Назначения Хохлова расскажу. Ну и будем надеяться...
Я вчера прочитала про вашего тойчика... ужас какой!!! Я б убила, наверно, этого пьяного! Скотина жестокая, блин!

60Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вт 27 Фев 2018 - 12:53

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Удачи Вам, Люба! Сообщите, как сходите к врачу. Про тойчика да, еще та история... Испоганил пол жизни собаке.... Мой сосед. Дело было на детской площадке во дворе. Моя собака подбежала к его мопсу и прыгнула сзади. Он его и ударил без предупреждения в голову. В результате ЧМТ и смещение шейных позвонков. Когда я спросила за что, он сказал, что его собаку изнасиловали, то есть, кобеля мопса. Во так... Но ничего, он пожил хорошо. Низкий поклон Еремину Дмитрию Андреевичу. Мы его постоянные пациенты были. Я потом у заводчицы спрашивала, сколько в среднем тои живут. Сказала примерно 15 лет. Так что мой, не смотря на болячки дожил полноценный возраст тоя. Правда плохо ходил (координация движений была нарушена) и боли были периодически сильные... Ну а так, крепкий парень был. Больше ничем и не болел. Пусть земля ему будет пухом.
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

61Судороги у щенка - Страница 2 Empty Re: Судороги у щенка Вт 6 Мар 2018 - 16:14

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Люба, как Ваши дела? Как себя чувствует Арья? Были в БК у невролога? Что говорят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы