Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

2 месяца щенку , как правильно кормить 522f95174192 2 месяца щенку , как правильно кормить Aa12d64c1d00 2 месяца щенку , как правильно кормить F28e8b4fe7b7 2 месяца щенку , как правильно кормить B69fad8c4cfd 2 месяца щенку , как правильно кормить 1e4c40f482a1 2 месяца щенку , как правильно кормить E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

nadМикка


Добрый день, купили щенка 2месяца, вопрос с питанием. Прочитала много инфо , но толком ничего не поняла.
Мясо говядину давать сырую или варенную, на блендере или порезать.
Сколько грамм давать за один прием пищи.
Можно ли так кормить:
Завтрак - творог, после творога яблоко или банан ( сколько грамм?)
Обед - ГОвядина сварить , порезать с гречкой- сколько грамм?
Второй обед -консервам сколько грамм?
Ужин - сухой корм размоченный , или овсянка запаренная или не знаю что придумать....

И так каждый день, или надо каждый день , новое меню . Можно каждый день творог ?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
nadМикка пишет:Добрый день, купили щенка 2месяца, вопрос с питанием. Прочитала много инфо , но толком ничего не поняла.
Мясо говядину давать сырую или варенную, на блендере или порезать.
Сколько грамм давать за один прием пищи.
Можно ли так кормить:
Завтрак - творог, после творога яблоко или банан ( сколько грамм?)
Обед - ГОвядина сварить , порезать с гречкой- сколько грамм?
Второй обед -консервам сколько грамм?
Ужин - сухой корм размоченный , или овсянка запаренная или не знаю что придумать....

И так каждый день, или надо каждый день , новое меню . Можно каждый день творог ?  

Здравствуйте!
Первоначально,необходимо придерживаться режима питания,выбранного заводчиком,чтоб не навредить малышу.Разве Вам не дали рекомендации ?!!Собака-это хищник и основа её рациона должна состоять из мяса.
-Кормить щенка в 2 месяца необходимо 5-6 раз в день.
-Мясо:индюшатина,кролик,говядина (редко требуха,сердце,печень)-отваривать и резать на очень малюсенькие кусочки.(бульон нельзя)
-Крупа:гречка или рис- кашу на воде, хорошо разваренную, не густую.
-Овощи(сырые или отварные с 3 месяцев)-картофель нельзя.
-Фрукты немного.Обязательно следите за стулом ,когда даёте овощи и фрукты.
-Свежие творог,кефир-до года ежедневно, в обязательном порядке.Растущему организму необходим кальций! Следите за стулом.
-Необходимо давать витамины: можно комплексные для щенков , также дополнительно неплохо подавать для развития скелета, хрящей ,суставов, роста зубов. До года витамины даются интенсивно (с 2х месяцев приучаете и через день и так до года), после года витамины даются курсами, даете весной и осенью по месяцу.
-Сухой корм для щенков миниатюрных пород-размачивать.
Вы нигде не найдёте точные рекомендации по кормлению чихуахуа натуральной едой в граммах.Надо смотреть по упитанности щенка ,по его аппетиту,придерживаясь рекомендаций заводчика ( если это действительно настоящий профессиональный и ответственный заводчик!!!),т.к только он знает особенности собак своего разведения.
Не надо придумывать новое меню на каждый день для своего щеночка!
Составьте рацион на день:-завтрак-обед-ужин( как основа)+овощи,фрукты (в промежутках между основным питанием), и кефир -на ночь. И придерживайтесь такого питания ежедневно.
Я поделилась с Вами своим опытом и мнением по кормлению щенков,но считаю,что все свои вопросы,относительно выращивания щеночка, Вы должны адресовать своему заводчику,т.к. заводчик-это Ваш первый друг и наставник.(IMXO).

nadМикка


Спасибо большое )
Вчера с утра дала творог , хороший творог и я его ела Sad Но потом пол дня у Микки была диарея, потом целый день давала по чуть -чуть сухого корма и все. Сегодня все ,хорошо .
Относительно заводчика, дело в том что она ,относительно питания не заморачивалась , корм сухой и консервы . Я спрашивала , вы давали творог, она как то так отвечает , " да была давала". Конечно я хочу перевести щенка на более натуральное питание .
Вот с утра дала сухой корм, в обед хочу дать говядину с кашей, смотрю он очень мало кушает, и видимо режима питания не было, я так понимаю ему насыпали корм сухой и он целый день, когда есть желание тогда и кушал. Сегодня фрукты давать не буду , после вчерашней диарии..
Скажите пожалуйста , лучше фарш дать или мясо порезать мелко ?
Можно давать и натуральную еду и сухой корм и консервы ?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
nadМикка пишет:Спасибо большое )
Вчера с утра дала творог , хороший творог и я его ела Sad  Но потом пол дня у Микки была диарея, потом целый день давала по чуть -чуть сухого корма  и все. Сегодня все ,хорошо .
Относительно заводчика, дело в том что она ,относительно питания не заморачивалась ,  корм сухой и консервы . Я спрашивала , вы давали творог, она как то так отвечает , " да была давала". Конечно я хочу перевести щенка на более натуральное питание .
Вот с утра дала сухой корм, в обед хочу дать говядину с кашей, смотрю он очень мало кушает, и видимо режима питания не было,  я так понимаю ему насыпали корм сухой и он целый день, когда есть желание тогда и кушал. Сегодня фрукты давать не буду , после вчерашней диарии..
Скажите пожалуйста , лучше фарш дать или мясо порезать мелко ?
Можно давать и натуральную еду и сухой корм и консервы ?

Добрый день!
-Творог " хороший" это какой жирности? И почему решили,что диарея может быть только от творога?
-Про мясо я Вам писала в предыдущем сообщении: отваривать и резать на очень малюсенькие кусочки. Мясо в виде фарша я бы не советовала давать.(IMXO).
-Относительно заводчика : после Ваших пояснительных слов, кроме возмущения у меня нет других эмоций ...И где Вы только находите таких " разведенцев", при перенасыщенности предложений,при возможности подобрать щенка по Вашим запросам и средствам у проверенных профессиональных заводчиков,в хороших питомниках???!!!
-Определитесь с кормом : кормите или промышленным кормом (сухой корм премиум класса или холистик для миниатюрных пород (размачиваете))+консервы; или натуральными продуктами(мясо,кисломолочные продукты,крупы,немного овощей и фруктов в промежутках между основными приёмами пищи или в виде лакомства+ комплексная подкормка для щенков(читайте внимательно предыдущее сообщение)).
-Комбинированное или смешанное питание применительно,но не желательно.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
nadМикка,  Извините,а не могли бы Вы представиться, как Вас зовут?
Хочу спросить, какие-то прививки сделаны Вашему щеночку?Давались ли за 10-14 дней до прививки глистогонные средства ?

nadМикка


Меня зовут Надежда . Вас Ольга ?
Прививку сделали в 2 месяца ему. глистогонные средства давала ему предыдущая хозяйка.
Относительно "возмущения" вашего )) , когда мы выбирали щенка ( хочу сказать это вообще первая собака наша в жизни ) , малыши еще были на грудном молоке , что то то там уже подъедали у мамы, дали задаток, потом когда приехали забирать щенка, я взяла ручку и бумагу записать чем, как кормить )), но .. записать особо нечего . С другой стороны щенок не виноват , что родился в такой семье. Главное как он дальше будет жить)).
Пока у нас все равно будет смешанное питание , так как сухой корм и консервы ему привычней, а дальше буду смотреть по ситуации . Мы 05.05 едем к ветеринару, посмотрим,что он нам еще расскажет )

nadМикка


Ольга231116 пишет:-Творог " хороший" это какой жирности? И почему решили,что диарея может быть только от творога

Творог 5% был. Вечером все было хорошо, утром то же. Потом дала творог, и началось...
конечно может быть просто у него стресс был

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
nadМикка пишет:Прививку сделали в 2 месяца ему. глистогонные средства давала ему предыдущая хозяйка.
Относительно "возмущения" вашего )) , когда мы выбирали щенка ( хочу сказать это вообще первая собака наша в жизни ) , малыши еще были на грудном молоке , что то то там уже подъедали у мамы, дали задаток, потом когда приехали забирать щенка, я взяла ручку и бумагу записать чем, как кормить )), но .. записать особо нечего . С другой стороны щенок не виноват , что родился в такой семье. Главное как он дальше будет жить)).

Вот именно,что щенок ни в чём не виноват!!!
Надя,моё возмущение относится только к заводчику,продавшего ещё подсосного щенка, и не объяснившего будущему владельцу как и чем его кормить , и как его выращивать .Я бы бежала от такого " заводчика" без оглядки! Щенков продают не ранее 2.5-3 месяцев,  дважды привитых,с полным пакетом документов,с памяткой для владельца щенка и т.д.....Но дело уже сделано, и теперь Вы несёте ответственность за своего маленького Миккусика .
На форуме есть много полезной и нужной информации по кормлению и выращиванию щенка.
У щенков чихуахуа очень нежный ЖКТ . К подбору продуктов,составлению рациона для наших малышей надо подходить со всей ответственностью.До года-особенно .Что" заложите "в Микка в  щенячьем возрасте,то и получите во взрослом.
-Творог я бы давала 4% или " Агуша","Тёма",а лучше делать самой( как для грудных деток).
Растите своего мальЧишку,пусть он радует Вас !Удачи!

nadМикка


Спасибо большое )
"Агуша","Тёма" вы имеете ввиду такие творожная масса в пластиковых коробочках ? Завтра куплю попробую.
Когда искали щенка , то как то все предлагают 2 месячных или максимум 2,5 месяца, если щенку уже 3 -4 месяца ,говорят " задержался ". Но когда мы уже купили , то поняли что да лучше надо было искать , которому уже 3 месяца, ну ничего 17.05 нам уже будет 3 месяца . Главное с питанием разобраться. Когда ребенок родился и пришло время прикорма , то же была паника ,что ей давать и как )) но потом с опытом все пришло ) так и здесь , надо не много опыта ))
Вашей Николь уже больше года, так что вы уже прошли этот период ), теперь наслаждаетесь плодами своей работы ))

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
[quote="nadМикка"]Спасибо большое  )
"Агуша","Тёма"  вы имеете ввиду такие творожная масса в пластиковых коробочках ? Завтра куплю попробую.
Когда искали щенка ,  то как то все предлагают 2 месячных  или максимум 2,5 месяца,  если щенку уже 3 -4 месяца ,говорят " задержался ". Но когда мы уже купили , то поняли что да лучше надо было искать , которому уже 3  месяца, ну ничего 17.05 нам уже будет 3 месяца . Главное с питанием разобраться. Когда ребенок родился и пришло время прикорма , то же была паника ,что ей давать и как )) но потом с опытом все пришло ) так и здесь , надо не много опыта ))
Вашей Николь уже больше года, так что вы уже прошли этот период ), теперь наслаждаетесь плодами своей работы ))
[/qu


"Агуша " и "Тёма"-это не творожная масса,а детский творожок в пластиковых коробочках.Покупайте только классический (без всяких фруктовых добавок).Если даёте покупной творог ,то разводите его немного кефиром до консистенции 20% сметаны.
По поводу Никуси,я Вам отвечу так:
"Всегда продолжайте учиться и совершенствоваться.Если Вы себе однажды сказали,что всё знаете и умеете,то Вы перестанете идти в ногу со временем."/Кнут Фукс.
Так что, расслабляться нельзя ...Надо идти, и только в перёд...






Вера+Тайчер

Вера+Тайчер

Честно, моё мнение : лучше качественного сухого корма премиум класса нет ничего. Моему чиху шесть лет, всю жизнь на сушке(иногда даём консервы по чуть чуть)- здоровье идеальное, вес идеальный, все до сих пор спрашивают меня сколько месяцев вашему щеночку. Последние пару лет кормим Fitness Trainer no gluten (salmon). Последний раз сдавали кровь два месяца назад - идеальные показатели (тьфу тьфу). А самой варить..... Ну не знаю, можно ошибиться с питанием, можно чего-то не додать, с чем то переборщить - и все, чихи они на питание реагируют очень сильно. А когда корм сделан профессионалами то и риск меньше.

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Поделюсь своим опытом. У меня той-терьер на сушке прожил 15,5 лет. Неплохо жил. Практически не болел, кроме старой травмы, которая с кормлением никак не связана.
Сейчас чих. Кормлю натуралкой: сырая говядина + все субпродукты (печень, рубец, легкое. сердце) все сырое + 1 раз в день творог (5 или 9%), гречка отварная (другие крупы не даю), овощи (цв. капуста. тыква, кабачок, морковь, свекла). Овощи готовлю в пароварке 10 мин. Покупаю свежие, режу и сама замораживаю. Мясо без жира и жил (срезаю), режу на кусочки не крупные и не очень мелкие, чтобы щенок мог нормально жевать. + 2 раза в неделю даю морскую рыбу без костей (готовлю в пароварке 10 мин)
Рацион такой:
утро - мясо с гречкой, день - творог (иногда кефир или ряженку добавляю), вечер - мясо с овощами + немного одивкового или растительного масла. В творог замешиваю витамины. Покупаю Canina  для щенков и даю по инструкции.
Все очень просто. Если хотите кормить натуралкой, кормите, мне нравится кондиция собаки и глаза не текут, аллергий нет. Не надо большое разнообразие, чем однороднее питание, тем лучше. 2-х месячного щенка нужно кормить часто и по-немногу.
Согласна, что отдавать такую кроху в 2 месяца - преступление. А сколько он у Вас весит?

132 месяца щенку , как правильно кормить Empty Вес собаки 2-3 Ср 8 Янв 2020 - 21:46

Алёна1974


Здравствуйте, подскажите, если мой собаке 2 мес и 3 недели, а весит 2 кг, это норма, ест 4-5 раз насыпаем столовую ложку и заливаем водой для набухании или только сухой даём, вопрос не много ли весит, спасибо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы