Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Удаление зубов у чихуахуа.  522f95174192 Удаление зубов у чихуахуа.  Aa12d64c1d00 Удаление зубов у чихуахуа.  F28e8b4fe7b7 Удаление зубов у чихуахуа.  B69fad8c4cfd Удаление зубов у чихуахуа.  1e4c40f482a1 Удаление зубов у чихуахуа.  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Гучик 2501

Гучик 2501

Девочки доброго времени суток! Гусю 9 месяцев ,дошли у меня руки наконец до удаления молочных зубов. Повезла его в клинику на Юннатов. Доктор осмотрел ,сказал что собаку я должна оставить ,после операции он позвонит когда можно будет забирать. Ему неважно когда собака кушала ,тк он вставляет в трехею трубку и она не захлебнётся в случае чего. То есть я его отдаю и вернут мне его после полного восстановления плюс капельница. 4 клыка нужно удалить,плюс сверху и снизу резцы по мелочи. Это вообще нормальная практика?все так удаляют?или как вы удаляли зубы своим собакам? Гусь весит 2450. Чего-то мне страшно за него . Очень прошу поделится опытом, или контактами проверенного врача удалявшего зубы. Мы САО Москва.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Гучик 2501 пишет:Девочки доброго времени суток! Гусю 9 месяцев ,дошли у меня руки наконец до удаления  молочных зубов. Повезла его в клинику на Юннатов. Доктор осмотрел ,сказал что собаку я должна оставить ,после операции он позвонит когда можно будет забирать.  Ему неважно когда собака кушала ,тк он вставляет в трехею трубку и она не захлебнётся в случае чего. То есть я его отдаю  и вернут мне его после полного восстановления плюс капельница. 4 клыка нужно удалить,плюс сверху и снизу резцы по мелочи. Это вообще нормальная практика?все так удаляют?или как  вы удаляли зубы своим собакам? Гусь весит 2450. Чего-то мне страшно за него . Очень прошу поделится опытом, или контактами проверенного  врача удалявшего зубы. Мы САО  Москва.

Татьяна, ищите хорошего ветврача-стоматолога , который  имеет  практику удаления зубов у мелких собак . Так как удаление зубов -дело очень ответственное ,то  и подходить к нему надо  соответствующим образом.  Сейчас есть хорошие препараты для наркоза, которые не угнетают дыхание и сердечную деятельность. В зависимости от тяжести проблемы может применяться как общая анестезия, так и сочетание седативных препаратов с местной анестезией.
И ещё , я  бы никогда не рискнула оставить свою малышку в чужом месте и в чужих руках! Когда нашей девочке удаляли два молочных клыка , то практически всё происходило под нашим наблюдением. Единственно  ,её унесли в операционную на несколько минут ,после
того как она заснула, и вынесли сразу после удаления ,чтобы "разбудить" её на моих руках .Всё прошло хорошо.
Мы обращались в  «ЗООДЕНТ» — Центр ветеринарной стоматологии при Академии им. Скрябина.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
из практики- те кто так относится к животным ( я имею в виду врачей недоучек), то в 80% случаев будет летальный исход
Зубы можно удалить и без основного наркоза. Даже если зубы сильно сидят, то операцию делают за 5 мин после ведения в наркоз и после животное забирают домой
А в Вашем случае просто потренируются и передадут трупик+ денег побольше захотят побольше взять.
http://www.dogchihua.ru/

Гучик 2501

Гучик 2501

Девочки, большое вам спасибо!!мне аж поплохело когда прочитала (((.Зоодент погуглю.

Olliviea

Olliviea

А я не решаюсь удалять своему молочные зубы. У нас два верхних клыка не выпали. Сейчас нам 1,6 года. Что то страшно мне такой крохе наркоз давать. И потом когда мы были в год на прививке , то врач сказала, что если решите кастрировать, то тогда можно и зубы удалить, а так не стоит лишний раз делать наркоз.

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Добрый день, девочки!
Я тоже думаю, что зубы нужно удалять либо по необходимости (воспаление, мешают постоянным зубам или выставки). У моего тоже молочные пока не все выпали. клыки тоже намертво засели Нам сейчас 1 г. 4 мес. Я тоже думаю по поводу кастрации. Если надумаю, зубы молочные удалю.
Тем более, что после укола церукала в клинике была жуткая аллергическая реакция. Теперь всего боюсь. Хотя малыш мой не мелкий (3, 200).
До этого жил той-терьер. Практически раз в год зубы удаляли на фоне абсцесса и под общим наркозом. В последний раз врач предложил все зубы в 14 лет удалить, чтобы не мучить больше. Практически до 16 лет парень дожил. Вот такой организм.
Так что тут как повезет.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Lilia пишет:Добрый день, девочки!
Я тоже думаю, что зубы нужно удалять либо по необходимости (воспаление, мешают постоянным зубам или выставки). У моего тоже молочные пока не все выпали. клыки тоже намертво засели Нам сейчас 1 г. 4 мес. Я тоже думаю по поводу кастрации. Если надумаю, зубы молочные удалю.
Тем более, что после укола церукала в клинике была жуткая аллергическая реакция. Теперь всего боюсь. Хотя малыш мой не мелкий (3, 200).
До этого жил той-терьер. Практически раз в год зубы удаляли на фоне абсцесса и под общим наркозом. В последний раз врач предложил все зубы в 14 лет удалить, чтобы не мучить больше. Практически до 16 лет парень дожил. Вот такой организм.
Так что тут как повезет.

Полнозубость  и правильный прикус - конечно же очень важный  критерий  для выставочных собак. Если же собачка покупалась в качестве домашнего любимца , то  небольшие погрешности в прикусе допустимы. Но следует всегда "держать руку на пульсе" и помнить о том , что имеющиеся  патологии могут приводить к нарушению жевания, трудностям с перевариванием пищи, а значит, к обширным проблемам со здоровьем...
Я- за своевременное удаление(IMXO).

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Lilia пишет:Добрый день, девочки!
Я тоже думаю, что зубы нужно удалять либо по необходимости (воспаление, мешают постоянным зубам или выставки). У моего тоже молочные пока не все выпали. клыки тоже намертво засели Нам сейчас 1 г. 4 мес. Я тоже думаю по поводу кастрации. Если надумаю, зубы молочные удалю.
Тем более, что после укола церукала в клинике была жуткая аллергическая реакция. Теперь всего боюсь. Хотя малыш мой не мелкий (3, 200).
До этого жил той-терьер. Практически раз в год зубы удаляли на фоне абсцесса и под общим наркозом. В последний раз врач предложил все зубы в 14 лет удалить, чтобы не мучить больше. Практически до 16 лет парень дожил. Вот такой организм.
Так что тут как повезет.

Полнозубость  и правильный прикус - конечно же очень важный  критерий  для выставочных собак. Если же собачка покупалась в качестве домашнего любимца , то  небольшие погрешности в прикусе допустимы. Но следует всегда "держать руку на пульсе" и помнить о том , что имеющиеся  патологии могут приводить к нарушению жевания, трудностям с перевариванием пищи, а значит, к обширным проблемам со здоровьем...
Я- за своевременное  удаление(IMXO).
Полностью с Вами согласна в том случае, если не планируете кастрировать. 2 раза наркоз давать тоже плохо. Тогда уже лучше кастрировать и зубы удалить сразу. Лучше, конечно, под местной анестезией.

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Lilia пишет:Добрый день, девочки!
Я тоже думаю, что зубы нужно удалять либо по необходимости (воспаление, мешают постоянным зубам или выставки). У моего тоже молочные пока не все выпали. клыки тоже намертво засели Нам сейчас 1 г. 4 мес. Я тоже думаю по поводу кастрации. Если надумаю, зубы молочные удалю.
Тем более, что после укола церукала в клинике была жуткая аллергическая реакция. Теперь всего боюсь. Хотя малыш мой не мелкий (3, 200).
До этого жил той-терьер. Практически раз в год зубы удаляли на фоне абсцесса и под общим наркозом. В последний раз врач предложил все зубы в 14 лет удалить, чтобы не мучить больше. Практически до 16 лет парень дожил. Вот такой организм.
Так что тут как повезет.

Полнозубость  и правильный прикус - конечно же очень важный  критерий  для выставочных собак. Если же собачка покупалась в качестве домашнего любимца , то  небольшие погрешности в прикусе допустимы. Но следует всегда "держать руку на пульсе" и помнить о том , что имеющиеся  патологии могут приводить к нарушению жевания, трудностям с перевариванием пищи, а значит, к обширным проблемам со здоровьем...
Я- за своевременное  удаление(IMXO).
Полностью с Вами согласна в том случае, если не планируете кастрировать. 2 раза наркоз давать тоже плохо. Тогда уже лучше кастрировать и зубы удалить сразу. Лучше, конечно, под местной анестезией.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Lilia пишет:
Полностью с Вами согласна в том случае, если не планируете кастрировать. 2 раза наркоз давать тоже плохо. Тогда уже лучше кастрировать и зубы удалить сразу. Лучше, конечно, под местной анестезией.

К слову сказать" наркоз " -вообще вещь серьёзная . Если есть какая-то альтернатива , то лучше воспользоваться ей. Каждая собачка-это определённый конкретный случай , поэтому все возможные варианты хирургического вмешательства необходимо обсуждать с врачом. Касаемо удаления молочных зубов, моё личное мнение , что удалять необходимо и местной анестезии для обезболивания достаточно .

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Lilia пишет:
Полностью с Вами согласна в том случае, если не планируете кастрировать. 2 раза наркоз давать тоже плохо. Тогда уже лучше кастрировать и зубы удалить сразу. Лучше, конечно, под местной анестезией.

К слову сказать" наркоз " -вообще вещь серьёзная . Если есть какая-то альтернатива , то лучше воспользоваться ей. Каждая собачка-это определённый конкретный случай , поэтому все возможные варианты хирургического вмешательства необходимо обсуждать с врачом.  Касаемо удаления молочных зубов, моё личное мнение , что удалять необходимо и местной анестезии для обезболивания достаточно .
 
Только почему-то врачи не хотят удалять под местным. Видимо, потому что наркоз стоит дороже.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Lilia пишет:
Только почему-то врачи не хотят удалять под местным. Видимо, потому что наркоз стоит дороже.

Думаю, что врачу  просто гораздо удобнее и спокойнее проводить манипуляции , когда животное полностью обездвижено...  
А ещё, не каждая собака позволит добровольно уколоть серию укольчиков в десну,а поэтому нужна" седация ". Да и  фиксация  такой миниатюрной собачки ,как наши чихуахуа ,на мой взгляд- дело не простое , т.к. очень легко можно травмировать челюсть.
Поэтому в каждом конкретном случае будут разные варианты решения данной проблемы. Если речь идёт о резцах , то тут ничего сложного-удалят за 5 минут , а вот с клыками дело посерьёзнее , так как у  верхних клыков очень длинные и толстые корни, доходят практически до носовой полости, и они при удалении зубов могут обломаться (это может привести к воспалению в будущем). Поэтому во избежание такой беды корни в десне расковыривают и зуб расшатывают (если зуб сам не шатается), а это без наркоза очень болезненно. Отсюда и наркоз...

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Lilia пишет:
Только почему-то врачи не хотят удалять под местным. Видимо, потому что наркоз стоит дороже.

Думаю, что врачу  просто гораздо удобнее и спокойнее проводить манипуляции , когда животное полностью обездвижено...  
А ещё, не каждая собака позволит добровольно уколоть серию укольчиков в десну,а поэтому нужна" седация ". Да и  фиксация  такой миниатюрной собачки ,как наши чихуахуа ,на мой взгляд- дело не простое , т.к. очень легко можно травмировать челюсть.
Поэтому в каждом конкретном случае будут разные варианты решения данной проблемы. Если речь идёт о резцах , то тут ничего сложного-удалят за 5 минут , а вот с клыками дело посерьёзнее , так как у  верхних клыков очень длинные и толстые корни, доходят практически до носовой полости, и они при удалении зубов могут обломаться (это может привести к воспалению в будущем). Поэтому во избежание такой беды корни в десне расковыривают и зуб расшатывают (если зуб сам не шатается), а это без наркоза очень болезненно. Отсюда и наркоз...
Да, причины могут быть разные. Мне мой хирург говори, что очень много приходят с маленькими собачками, которым во время удаления зубов челюсти ломают. Так что в этом деле нужно действительно искать хорошего специалиста, который специализируется на мелких породах.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Я своему Томаське удаляла все клыки в восемь месяцев, одновременно с кастрацией.
Он тогда весил 1.900, всё прошло хорошо, видимо, врач хороший был!

ВераМ


Все промолчали, а может и нет никого...Отозвалась лишь rainbow, к ней и обращаюсь.
Проблема в том, что собаке стало плохо: очень много лежит, хотя чаще бегала, лежит всегда свернувшись клубочком. мы пытаемся заставить ее ходить хоть чуть-чуть, она встает, немного пройдет а потом втягивает голову в плечи и так и стоит. Я кладу ее на место, укрываю и делаю легкий массаж шеи. Она кушает, пьет, но мало. Писает один раз вечером. Ездили в ветклинику на УЗИ - все в норме, анализ крови не сделали, так как врач сказала, что у собаки, возможно, невралгия и пока тревожить ее не надо. Выписали лекарства, но пока ничего не помогает...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. До Ульяновска нам еще 100 км, особо не наездишься, да и профпригодность врачей оставляет желать лучшего...

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Вера, а течка когда была у Нюши или она стерильная? Если не стерильная, а течка
недавно была, может быть пиометра! В этом разделе есть моя тема "Пиометра",
мы чуть не потеряли собаку! Вы доверяете врачу? Может, к другому обратитесь?
Сколько дней болеет уже?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ВераМ пишет:Все промолчали, а может и нет никого...
Проблема в том, что собаке стало плохо: очень много лежит, хотя чаще бегала, лежит всегда свернувшись клубочком. мы пытаемся заставить ее ходить хоть чуть-чуть, она встает, немного пройдет а потом втягивает голову в плечи и так и стоит. Я кладу ее на место, укрываю и делаю легкий массаж шеи. Она кушает, пьет, но мало. Писает один раз вечером. Ездили в ветклинику на УЗИ - все в норме, анализ крови не сделали, так как врач сказала, что у собаки, возможно, невралгия и пока тревожить ее не надо. Выписали лекарства, но пока ничего не помогает....

Вера, Вашей 8-летней собачке Нюше необходима квалифицированная помощь ветврача, а не просто добрые советы форумчан- владельцев чихуахуа. Не думаю ,что когда собаке плохо нужно заставлять её ходить. Не понятно, для чего делаете ей массаж шеи? Не нормальная ситуация у собаки и с мочеиспусканием .Мне кажется ,что один раз в сутки- это не есть хорошо. Анализ мочи и биохимию крови необходимо сдать для прояснения всей ситуации и постановки правильного диагноза.
Вера, попробуйте задать свои вопросы на форуме ветврачей. Также сейчас некоторые ветклиники проводят онлайн-консультации ,можно переслать им видео .Совсем не обязательно искать помощи только в Ульяновске. Стучитесь во все двери! Интернет Вам в помощь.
Моё мнение :Вам нельзя сидеть сложа руки и ждать ,что всё само пройдёт- нужно срочно помогать своей детке.
Удачи и скорейшего выздоровления Нюше.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ВераМ,зайдите в свой ЛК на форуме. Я отправила Вам сообщение.

ВераМ


Огромное спасибо rainbow и Ольга231116 за участие в решении моей просьбы. Мы вновь поехали в Ульяновск к ветврачам, но в другую клинику. УЗИ матки показало....не сильна этих терминах, но есть небольшое нагноение. Так как собака не рожала, то необходима стерилизация. Анализ крови мы сдали, но результаты будут завтра, и по результатам анализов будет назначена процедура.
rainbow, моя попытка зарегистрироваться в PesIQ прошла успешно, но, с моей точки зрения, там очень сложно оставить какое-либо сообщение. Я написала об этом администратору и меня вежливо....удалили.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Вера, Вы молодец, что обратились к другому врачу! Оперируйте, не сомневайтесь, промедление
смерти подобно! На консервативное лечение (если будут предлагать), я бы не согласилась!
Все равно закончится операцией! Удачи!
Не пропадайте, пишите, как все пройдет! Ваш опыт пригодится другим!

ВераМ


Арина, здравствуйте. Я понимаю, что не по теме, но пока еще тяжеловато с форумом, не все получается. С электронкой проще. Не суть... Завтра на операцию.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Я думала, что уже прооперировали!
А чего тянут? Антибиотики хоть даёте?
Ну ладно, будем надеяться, что все будет хорошо! Удачи!

ВераМ


Арина, здравствуйте. Все позади: операция прошла нормально, удалили все и попутно удалили три зуба, без нашего ведома, но возможно, зубы и заставляли Нюшу втягивать голову в плечи. Сейчас такого мы не замечаем.
Мы согласились бы на операцию и в воскресенье, когда ездили в другую ветклинику, но денег с собой не было, да и работали они до обеда. Поэтому мы в понедельник записались и во вторник поехали. Во вторник вечером и в среду утром прокололи обезболивающее, что дали нам с собой. Сейчас только антибиотики.
Нюша сейчас ходит в попонке, спит нормально, но часто вскакивает, то попить, то ее рвет (хирург сказала, что это может продолжать до 5-ти дней), на следующей неделе надо снимать швы. Но снимать будем в райцентре, у местной ветеринарши, на Ульяновск ушла крупная сумма...

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ВераМ пишет:.... Все позади: операция прошла нормально, удалили все и попутно удалили три зуба, без нашего ведома, но возможно, зубы и заставляли Нюшу втягивать голову в плечи. Сейчас такого мы не замечаем....
Нюша сейчас ходит в попонке, спит нормально, но часто вскакивает, то попить, то ее рвет (хирург сказала, что это может продолжать до 5-ти дней), на следующей неделе надо снимать швы. Но снимать будем в райцентре, у местной ветеринарши, на Ульяновск ушла крупная сумма...

Скорейшего восстановления вашей детке  🐶 .

ВераМ


Ольга231116 пишет:
ВераМ пишет:.... Все позади: операция прошла нормально, удалили все и попутно удалили три зуба, без нашего ведома, но возможно, зубы и заставляли Нюшу втягивать голову в плечи. Сейчас такого мы не замечаем....
Нюша сейчас ходит в попонке, спит нормально, но часто вскакивает, то попить, то ее рвет (хирург сказала, что это может продолжать до 5-ти дней), на следующей неделе надо снимать швы. Но снимать будем в райцентре, у местной ветеринарши, на Ульяновск ушла крупная сумма...

Скорейшего восстановления вашей детке  🐶  .
Спасибо большое...

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Ура! Выздоравливайте!   Surprised

У нас шов быстро зажил и следа не осталось! Теперь жрёмс, как не в себя, у других
собак подъедает!  Скоро будет, как раньше у бабушек были, такие
раскормленные на коротких лапках мелкие собачки! Кабачок мой любимый!  :libli:

ВераМ


Арина, здравствуйте. Все зажило, и шов прошел, и зубы тоже. Языком еду слизывает с тарелки, только успевай подкладывать. Мы рады, что все так обошлось. Спасибо вам за подсказки.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Вера, я рада, что все хорошо закончилось!  Cool  Счастья Вам с Нюшей!   Surprised
Поаккуратней с едой, они могут сильно толстеть после стерилизации,
как моя Сальма, она такой кабачёк теперь!

Мы с Томаськой записаны на завтра на чистку и удаление зубов, потом расскажу, как прошло!

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
У Томаськи всё хорошо! Вчера удалили 2 зубика, почистили ультразвуком остальные,
все под седацией! Дома поблюкал, я уколола церукал. К вечеру уже поел.
Сегодня носит игрушку, пытается вязать течную Лайму, а он кастрат!  бугагашеньки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
rainbow пишет:У Томаськи всё хорошо! Вчера удалили 2 зубика, почистили ультразвуком остальные,
все под седацией!
Арина! Рада за вас с Томасиком !Скорейшего восстановления мальЧишке!
rainbow пишет:Сегодня носит игрушку, пытается вязать течную Лайму, а он кастрат!
Ну, что тут скажешь?! Кобель ,он и кастрат - кобель! бугагашеньки Шалунишка ❣

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы