Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гучик 2501

Девочки доброго времени суток! Гусю 9 месяцев ,дошли у меня руки наконец до удаления молочных зубов. Повезла его в клинику на Юннатов. Доктор осмотрел ,сказал что собаку я должна оставить ,после операции он позвонит когда можно будет забирать. Ему неважно когда собака кушала ,тк он вставляет в трехею трубку и она не захлебнётся в случае чего. То есть я его отдаю и вернут мне его после полного восстановления плюс капельница. 4 клыка нужно удалить,плюс сверху и снизу резцы по мелочи. Это вообще нормальная практика?все так удаляют?или как вы удаляли зубы своим собакам? Гусь весит 2450. Чего-то мне страшно за него . Очень прошу поделится опытом, или контактами проверенного врача удалявшего зубы. Мы САО Москва.

Ольга231116

ЧиХоФренд
Гучик 2501 пишет:Девочки доброго времени суток! Гусю 9 месяцев ,дошли у меня руки наконец до удаления  молочных зубов. Повезла его в клинику на Юннатов. Доктор осмотрел ,сказал что собаку я должна оставить ,после операции он позвонит когда можно будет забирать.  Ему неважно когда собака кушала ,тк он вставляет в трехею трубку и она не захлебнётся в случае чего. То есть я его отдаю  и вернут мне его после полного восстановления плюс капельница. 4 клыка нужно удалить,плюс сверху и снизу резцы по мелочи. Это вообще нормальная практика?все так удаляют?или как  вы удаляли зубы своим собакам? Гусь весит 2450. Чего-то мне страшно за него . Очень прошу поделится опытом, или контактами проверенного  врача удалявшего зубы. Мы САО  Москва.

Татьяна, ищите хорошего ветврача-стоматолога , который  имеет  практику удаления зубов у мелких собак . Так как удаление зубов -дело очень ответственное ,то  и подходить к нему надо  соответствующим образом.  Сейчас есть хорошие препараты для наркоза, которые не угнетают дыхание и сердечную деятельность. В зависимости от тяжести проблемы может применяться как общая анестезия, так и сочетание седативных препаратов с местной анестезией.
И ещё , я  бы никогда не рискнула оставить свою малышку в чужом месте и в чужих руках! Когда нашей девочке удаляли два молочных клыка , то практически всё происходило под нашим наблюдением. Единственно  ,её унесли в операционную на несколько минут ,после
того как она заснула, и вынесли сразу после удаления ,чтобы "разбудить" её на моих руках .Всё прошло хорошо.
Мы обращались в  «ЗООДЕНТ» — Центр ветеринарной стоматологии при Академии им. Скрябина.

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
из практики- те кто так относится к животным ( я имею в виду врачей недоучек), то в 80% случаев будет летальный исход
Зубы можно удалить и без основного наркоза. Даже если зубы сильно сидят, то операцию делают за 5 мин после ведения в наркоз и после животное забирают домой
А в Вашем случае просто потренируются и передадут трупик+ денег побольше захотят побольше взять.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Гучик 2501

Девочки, большое вам спасибо!!мне аж поплохело когда прочитала (((.Зоодент погуглю.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: