Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Помогите советом Empty Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 0:08

Веманис

Добрый вечер всем, уважаемые форумчане. Мне очень нужен совет.  1го января у моих родителей ушла чихуашка (13лет) и они хоят новую собачку. Я подобрала им щенка (кобелька), ему сейчас 9 месяцев и он живет в питомнике.
Я не знаю какое там содержание (клеточное или свободное). Но питомник известный и собаки очень хорошо выглядят (на фото). Так же радует , что они социализированны, выгуливаются и общаются между собой ( видела видео на фейсбуке). Я знаю, что чихи собаки компаньёны и очень привязываются к своим хозяевам. Если взять такого подрощенного щенка, сможет ли он привыкнуть к родителям и ко мне ( я планирую его выставлять и дрессировать). Не будет ли для него это супер стрессом и на что обращать внимание, когда я поеду с ним знакомится?

2Помогите советом Empty Re: Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 17:00

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Веманис пишет:Я подобрала ... щенка (кобелька), ему сейчас 9 месяцев и он живет в питомнике.
Я не знаю какое там содержание (клеточное или свободное). Но питомник известный и собаки очень хорошо выглядят (на фото). Так же радует , что они социализированны, выгуливаются и общаются между собой ( видела видео на фейсбуке). ...

Добрый день!
Не понятно , что мешает посетить данный питомник , ознакомиться с условиями содержания щенков и, тем самым развеять все свои сомнения и опасения?!На мой дилетантский взгляд -это одно из обязательных действий с Вашей стороны, перед покупкой выставочной собаки . То , что щенку уже 9 месяцев,то здесь есть свои плюсы и минусы...
Желаю Вам найти своего Чиха!Удачи!

3Помогите советом Empty Re: Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 17:43

Веманис

Ольга, спасибо огромное за ответ! Конечно же , прежде чем определиться я поеду в питомник. Вопрос в том, что изучив его родословную, я поняла, что это щенок из дружеского питомника, так как там другая приставка. Это меня немного напрягло, т.к. щенку 9 месяцев и если его брали, как производителя, то почему продают? Но это все я спрошу у заводчицы.
Просто, прежде чем дергать человека (заводчика) и тратить её время, я хотела бы понять. Может ли 9ти месячный щенок чиха (кобель) принять хорошо новую семью. И когда я поеду знакомится, на что в его поведении обратить внимание? У меня есть опыт преобретения 9ти месячного щенка (суки) йоркширского терьера, там все прошло легко и у нас не было проблем, детка сразу нас приняла. А вот как с чихуашками, у них же совсем другой харрактер?

4Помогите советом Empty Re: Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 20:57

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Веманис пишет:Ольга, спасибо огромное за ответ! Конечно же , прежде чем определиться я поеду в питомник. Вопрос в том, что изучив его родословную, я поняла, что это щенок из дружеского питомника, так как там другая приставка. Это меня немного напрягло, т.к. щенку 9 месяцев и если его брали, как производителя, то почему продают? Но это все я спрошу у заводчицы.
Просто, прежде чем дергать человека (заводчика) и тратить её время, я хотела бы понять. Может ли 9ти месячный щенок чиха (кобель) принять хорошо новую семью. И когда я поеду знакомится, на что в его поведении обратить внимание?  У меня есть опыт преобретения 9ти месячного щенка (суки) йоркширского терьера, там все прошло легко и у нас не было проблем, детка сразу нас приняла. А вот как с чихуашками, у них же совсем другой харрактер?

Наталия!
1).Заводчику обязательно надо задавать вопросы, чтобы получить ответы и прояснить все ,волнующие Вас ,моменты. Недосказанность  порождает не нужные сомнения , поэтому всё необходимо выяснить на "берегу(до покупки щенка и внесения залога). И ещё, не бойтесь "дёргать человека(заводчика)".Вы платите деньги,.... а хороший выставочный кобель стоит не дёшево... Да и дело не только в деньгах...
Заводчик- это Ваш первый друг , наставник ,помощник ,консультант и т.д. Сначала ищите СВОЕГО заводчика...
2).У каждого щенка чихуахуа свой характер....Но если Вы сможете найти подход к щенку , то обретёте на долгие годы самого верного друга , счастье , радость и любовь...

5Помогите советом Empty Re: Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 21:14

Веманис

Ольга, спасибо большое! Вы абсолютно правы.

6Помогите советом Empty Re: Помогите советом в Вс 13 Янв 2019 - 22:10

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Веманис пишет:Ольга, спасибо большое! Вы абсолютно правы.

Удачи! Помогите советом 3609737465

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: