Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Режим кормления щенка в 6 месяцев.  522f95174192 Режим кормления щенка в 6 месяцев.  Aa12d64c1d00 Режим кормления щенка в 6 месяцев.  F28e8b4fe7b7 Режим кормления щенка в 6 месяцев.  B69fad8c4cfd Режим кормления щенка в 6 месяцев.  1e4c40f482a1 Режим кормления щенка в 6 месяцев.  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leno4kaV


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой режим кормления у щенка в возрасте 6 месяцев?Какие должны быть промежутки между кормлениями?
Кушает сухой корм. Заранее спасибо.

Моторная


В 6 месяцев кормят 3-4 раза в день пример
8:00
14:00
17:00
19:30

Отправлено через Topic'it

Моторная


В принципе можно просто насыпать корм в миску и подсыпать до 19:30 или т.п.Конечно если ваша собака не склонна к обжорству.Моя например сама подходила к миске в определенное время и съедала в себя.Удивительные животные!)

Отправлено через Topic'it

Leno4kaV


Насыпать в миску корм, не наш вариант) мой парень очень к еде любвеобилен.
Сейчас сложился такой график кормления
7,14,21 не знаю правильный ли промежуток между кормлениями?

Моторная


Да,вполне если видите что щенок просит кормится (всегда) между промежутками в одно и тоже время например вместо 14:00 в 13:00,то лучше сменить на 13:00,ещё смотрите как вам удобно.

Отправлено через Topic'it

Моторная


Заметила недочёт вы случайно не будите щенка отосна когда кормите в 21:00?

Отправлено через Topic'it

Моторная


Просто они любители поспать)

Отправлено через Topic'it

Leno4kaV


Нет не бужу, в 21:00 он еще и погулять согласен)

Leno4kaV


А если бы будила что в таком случае было бы не правильно?

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Leno4kaV пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой режим кормления у щенка в возрасте 6 месяцев?Какие должны быть промежутки между кормлениями?
Кушает сухой корм. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Частота приёма еды для чихуахуа с шестимесячного возраста выглядит так: 6–12 мес. – 3 раза в сутки;
с 12 мес. – 2 раза в сутки.
И всё же , надо всегда индивидуально подходить к кормлению каждого щенка. Кому-то уже в 9 месяцев можно сократить количество кормёжек , а кого-то подержать более длительное время на 3-х разовом питании.(ИМХО).
Для того,чтобы собака подрастала резвой и хорошо развивалась, следует покупать корма супер премиум класса, которые наиболее натуральны и, прежде чем давать корм ,конечно же, нужно прочитать рекомендации по использованию, которые указаны на упаковке.
Интервал между приёмами корма ,при 3 разовом кормлении , может быть таким : 8 ч., 14 ч., 21 ч.
Разовую порцию сухого корма можно смачивать тёплой водой. Крупные гранулы всегда делите на более мелкие части.
Удачи!

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Leno4kaV пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой режим кормления у щенка в возрасте 6 месяцев?Какие должны быть промежутки между кормлениями?
Кушает сухой корм. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Частота приёма еды для чихуахуа с шестимесячного возраста выглядит так: 6–12 мес. – 3 раза в сутки;
с 12 мес. – 2 раза в сутки.
И всё же , надо всегда индивидуально подходить к кормлению каждого щенка. Кому-то уже в 9 месяцев можно сократить количество кормёжек , а кого-то подержать более длительное время на 3-х разовом питании.(ИМХО).
Для того,чтобы собака подрастала резвой и хорошо развивалась, следует покупать корма супер премиум класса, которые наиболее натуральны и, прежде чем давать корм ,конечно же, нужно прочитать рекомендации по использованию, которые указаны на упаковке.
Интервал между приёмами корма ,при 3 разовом кормлении , может быть таким : 8 ч., 14 ч., 21 ч.
Разовую порцию сухого корма можно смачивать тёплой водой. Крупные гранулы всегда делите на более мелкие части.
Удачи!

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Leno4kaV пишет:….
Сейчас сложился такой график кормления
7,14,21 не знаю правильный ли промежуток между кормлениями?

Правильный. В  Вашем случае 3-разовое кормление щенка происходит через равные промежутки ( 7 часов  ) .Если  Вас  всё устраивает , щенок  весел  , сыт и доволен , то ничего менять не надо.
Не забывайте о том , что свежая вода для щенка должна стоять всегда в свободном доступе ,  если кормите" сушкой".

Leno4kaV


Спасибо за ответ. Может подскажите мне еще сколько выгуливать щенка и нужен ли тоже график выгула?понимаю что у каждого свой ритм жизни и соответственно собака пристраивается под хозяина, но хотелось бы знать хотя бы приблизительное время для выгула.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Leno4kaV пишет:Спасибо за ответ. Может подскажите мне еще сколько выгуливать щенка и нужен ли тоже график выгула?понимаю что у каждого свой ритм жизни  и соответственно  собака пристраивается под хозяина, но хотелось бы знать хотя бы  приблизительное время для выгула.

Обычно , собачку выводят гулять незадолго перед кормлением ( если приучаете к туалету только на улице) .Многие собачки чихуахуа " универсальны " в плане туалета ,т.к. могут справлять свои " делишки" и на пелёнку ,и в лоток , а также и на улице . Приучайте так ,как Вам будет удобнее.

Leno4kaV


Да мой ходит и на улице и дома на пеленку. Сейчас получается у нас два выхода, когда потеплеет хочу больше гулять.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Leno4kaV пишет:Да мой ходит и на улице и дома на пеленку. Сейчас получается у нас два выхода, когда потеплеет хочу больше гулять.

 Гулять с чишкой надо обязательно.  gasi   Это хорошо  для физического и эмоционального развития собачки.
Только зимой длительность прогулок стоит сократить до 10-15 минут, чтобы животинка выполнила свою " основную задачу" и не перемерзла на холоде. А уж , если на улице мороз , то пусть идёт делать "делишки" на пелёночку .
В общем , смотрите по ситуации...

Leno4kaV


Спасибо за ответы.

18Режим кормления щенка в 6 месяцев.  Empty стул у собы Вс 6 Окт 2019 - 17:34

biggi


мамочки чишек, подскажите мне такой вопрос -сколько должен какать пес на сухом корме? мой кушает акану 40гр в день. до аканы ел РК и проплан. перевела на акану т.к. кучек было 5-6.
на акане меньше, 4 кучки. Сколько раз какают ваши собики на сухом корме?

Leno4kaV


Здравствуйте! У меня три раза. Кушает Brit для мелких пород.

Violetta Abramova


Подскажите, моему Тимошке, 19 декабря 3 месяца, ест РК, но не фанатеет от него. Купила влажный РК, мешаю с запаренным, ест, можно ли так? Принц, просто мордахой крутит, у заводчиков ел бюджетный корм (гранулы огромные, а запах от не как от дуста)))

Leno4kaV


Я бы не стала так делать. Тоже кушали РК, но ушли с него так как состав корма не очень. На о когда его кушал то корм давала с влажым но не запаривая.

Violetta Abramova


Просто где живу я, Роял, это лучше из всего.

Leno4kaV


Совсем ничего нет достойного?

Violetta Abramova


Это и есть достойное, есть ещё проплан...Роял и то, привозят 1 раз в 2-недели, узнала когда собаку завели)) Натуралкой не хочу... Не удобно.

Leno4kaV


Да печально. Так собачка еще маленькая 3 месяца только, то лучше вариант оставаться пока на РК, а потом все таки найти более хороший корм.

Leno4kaV


Посмотрела состав проплана для щенков мелких пород, он получше РК но конечно не супер(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы