Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Стешин домик 522f95174192 Стешин домик Aa12d64c1d00 Стешин домик F28e8b4fe7b7 Стешин домик B69fad8c4cfd Стешин домик 1e4c40f482a1 Стешин домик E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Стешин домик Empty Стешин домик Вс 12 Май 2019 - 7:56

fc_korolev

fc_korolev

Нас зовут Стеша  :rose: ,нам 6 месяцев,у меня появилась мама и папа и свой домик.Я гиперактивная и не знаю как с этим справиться

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ем какашки кошек,которые живут со мной,писаю куда попало  13 Вообщем никак не могу привыкнуть,мамка ругается 6 ,почему то боюсь когда меня хотят взять на ручки,хотя ручки эти облизываю и погрызываю,немножко ,не больно.Могу по 2-3 минуты наяривать круги безостановочно,иногда меня пугают какие то шорохи и я начинаю лаять.Чешусь,хотя мамка мне что то там накапала на загривочек 7 Даже не знаю что мне делать :doggi:

2Стешин домик Empty Re: Стешин домик Вс 12 Май 2019 - 20:43

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
fc_korolev, здравствуйте! Рады познакомиться с очаровательной  малышкой Стешей.
Для мамы и папы маленькой озорницы на форуме есть много полезной информации и практических советов по озвученным проблемам. Почитайте ,думаю ,что найдёте для воспитания  своей  девЧишки ,нужную информацию. И , конечно же  , делитесь своими успехами .Если что-то  не получается - спрашивайте .
Я хочу посоветовать увеличить площадь туалета Стеши, застелив пелёнками или газетами бОльшую часть комнаты. Не удивляйтесь, это временная необходимость для приучения  щенка ходить в туалет в строго отведённое для этого место. Иначе ,зафиксировав изначально не правильное поведение ,потом не переучите .Никогда не кричите и не наказывайте , если сначала Стеша   будет " промахиваться" или " не доносить".Ну,а уж если всё сделает правильно,то сразу хвалите , поглаживайте по спинке,давайте вкусняшку и т.п. Мы свою Никусю приучали делать свои "делишки" на пелёнку след. образом: сначала застелили пелёнками половину комнаты . Всегда всячески одобряли её правильное поведение. Как только поняли,что она более-менее понимает,что надо ходить в туалет на пелёнку ,стали уменьшать застеленное пелёнками пространство в сторону постоянной локации её туалета в будущем, понемногу, по 15-20 см,пока не пришли к нужному и оптимальному для нашей собачули размеру (60х90).
Будьте терпеливы,но настойчивы и у Вас всё получится !

3Стешин домик Empty Re: Стешин домик Вс 12 Май 2019 - 21:09

fc_korolev

fc_korolev

Ольга231116 пишет:fc_korolev, здравствуйте! Рады познакомиться с очаровательной  малышкой Стешей.
Для мамы и папы маленькой озорницы на форуме есть много полезной информации и практических советов по озвученным проблемам. Почитайте ,думаю ,что найдёте для воспитания  своей  девЧишки ,нужную информацию. И , конечно же  , делитесь своими успехами .Если что-то  не получается - спрашивайте .
Я хочу посоветовать увеличить площадь туалета Стеши, застелив пелёнками или газетами бОльшую часть комнаты. Не удивляйтесь, это временная необходимость для приучения  щенка ходить в туалет в строго отведённое для этого место. Иначе ,зафиксировав изначально не правильное поведение ,потом не переучите .Никогда не кричите и не наказывайте , если сначала Стеша   будет " промахиваться" или " не доносить".Ну,а уж если всё сделает правильно,то сразу хвалите , поглаживайте по спинке,давайте вкусняшку и т.п. Мы свою Никусю приучали делать свои "делишки" на пелёнку след. образом: сначала застелили пелёнками половину комнаты . Всегда всячески одобряли её правильное поведение. Как только поняли,что она более-менее понимает,что надо ходить в туалет на пелёнку ,стали уменьшать застеленное пелёнками пространство в сторону постоянной локации её туалета в будущем, понемногу, по 15-20 см,пока не пришли к нужному и оптимальному для нашей собачули размеру (60х90).
Будьте терпеливы,но настойчивы и у Вас всё получится !

Спасибо,я понял насчет туалета.Нас больше всего беспокоит ее сверхподвижность,до Стешки у нас была девочка Барби ,умерла 1 месяц назад ((( она была ласковая девочка,охотно давала себя погладить,Стешка же уворачивается ,вертится,облизывает пальцы,то есть не стоит на месте.Надеемся , что с возрастом это пройдет

4Стешин домик Empty Re: Стешин домик Вс 12 Май 2019 - 23:17

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
fc_korolev пишет:….Нас больше всего беспокоит ее сверхподвижность,до Стешки у нас была девочка Барби ,умерла 1 месяц назад ((( она была ласковая девочка,охотно давала себя погладить,Стешка же уворачивается ,вертится,облизывает пальцы,то есть не стоит на месте.Надеемся , что с возрастом это пройдет

Для чихуахуа характерны активность и подвижность. Бытует такое мнение,что чихуахуа с длинной шерстью отличаются более мягким характером, а с короткой шерстью – более горячим темпераментом .Не уверена... У нас Никуся хоть и с длинной шерстью,но тоже гиперактивная, как начинает круги нарезать, так мы , затаив дыхание следим за этими " бесилками" .Считаю , что такое поведение чишек вполне оправдано: им же надо как-то выплеснуть всю лишнюю энергию, которая за день копится! Ваша Стеша совсем ещё юная и её активность понятна. Не переживайте,с возрастом это проходит и собачка становится спокойней.

5Стешин домик Empty Re: Стешин домик Вс 12 Май 2019 - 23:31

fc_korolev

fc_korolev

Ольга231116 пишет:
fc_korolev пишет:….Нас больше всего беспокоит ее сверхподвижность,до Стешки у нас была девочка Барби ,умерла 1 месяц назад ((( она была ласковая девочка,охотно давала себя погладить,Стешка же уворачивается ,вертится,облизывает пальцы,то есть не стоит на месте.Надеемся , что с возрастом это пройдет

     Для  чихуахуа  характерны активность и подвижность. Бытует такое мнение,что чихуахуа с длинной шерстью отличаются более  мягким характером, а с короткой шерстью –  более горячим темпераментом .Не уверена... У нас Никуся  хоть и с длинной шерстью,но тоже гиперактивная,   как начинает круги нарезать,  так мы , затаив дыхание следим за этими " бесилками" .Считаю , что  такое поведение чишек вполне оправдано: им  же надо как-то  выплеснуть всю лишнюю энергию, которая за день копится! Ваша Стеша совсем ещё  юная и её активность понятна. Не переживайте,с возрастом это проходит и собачка становится спокойней.

Спасибо большущее )) ваши слова как бальзам ))))

6Стешин домик Empty Re: Стешин домик Вс 14 Июл 2019 - 12:30

Leno4kaV


Рады познакомиться) возможно малышка еще к Вам не привыкла. Ест какашки, это временно) но старайтесь отучать, то что писает в доме, так она еще маленькая. Не ругайте ее за это, а наоборот старайтесь поощрять если писает на пеленку и высаживайте ее туда каждый раз после сна, игр, еды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы