Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Пеленка и 4х месячный щенок 522f95174192 Пеленка и 4х месячный щенок Aa12d64c1d00 Пеленка и 4х месячный щенок F28e8b4fe7b7 Пеленка и 4х месячный щенок B69fad8c4cfd Пеленка и 4х месячный щенок 1e4c40f482a1 Пеленка и 4х месячный щенок E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аня Есипенко


Здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому если не туда обращаюсь с вопросов- перенаправте меня, а лучше скорее помогите!!))
Взяли мы неделю назад щенка, 4 месяца, кобель.
Взяли из домашнего питомника, видела как там живут щенки просто в клетках и так и ходят в туалет себе под лапки(то есть никаких пеленок). Но дело в том, что в тех клетках сидели щенки других пород, а нашего вынесли из дома, якобы он живёт в доме, но тоже в вольере, убеждали, что ходит на пеленку.
Дома оказалось, что собака не то, что не ходит на неё совсем, но и вообще откровенно боится ее. Короче говоря с горем пополам я слежу за ним и ругаю и ношу на пеленку, 50 на 50 у нас получается то на пеленку, то на ковёр))
Вопрос состоит именно в том, все ли я правильно делаю? Когда я вижу что он начинает писать я говорю(абсолютно бессознательно, само вырывается))) "ты что делаешь??!!!", несу его на пеленку и ....и все.. он просто скачет, радуется, но попис не продолжает.
По поводу ограничения территории, он как сумасшедший орет в коробке(где-то метр на метр размером), прыгает и переворачивает ее, замораживать тоже ничем не выходит, так же орет и лапами все время царапает(ну как типа он копает). Нашла для себя выход пристегивать его за шлейку на поводок рулетку, где-то метра 3 у него расстояние свободы, там его миски, место, пеленка ну и еще пространство есть. Вопрос 1 МОЖНО ЛИ ТАК ОГРАНИЧИВАТЬ ЩЕНКУ ПРОСТРАНСТВО, В ЦЕЛЯХ ПРИУЧЕНИЯ К ПЕЛЕНКЕ? Забыла добавить, что пока щенок пристегнут( я периодически его пристегиваю после еды, сна и когда вижу что что-то вынюхивает) он отлично ходит на пеленку,ттт.
Вопрос 2 Стоит ли как-то наказывать его типа мордой в лужу или дать газетой? Читала подобные советы, хотелось бы по опыту понять. Когда я строгим голосом говорю, он все равно не понимает, прыгает радуется, ну то есть думаю не понимает, что его ругают.
Вопрос 3 В квартире 2 комнаты, обе с коврами, снять ковры просто нереально, во-первых на них мебель, во-вторых холода скоро, а полы ледяные, первый этаж, дома ребёнок. С кухни и коридора убрали, щенок там остаётся, когда никого нет дома. Но когда я дома, он бегает везде и я бывает не слежу и он таки наделает на ковёр, уже заметила у него некоторые излюбленные места, пшикаю антигадином, пока не особо работает. Сегодня попробовала обработать уксусом, пока не могу сказать об эффекте(только обработала). Может есть еще какие методы отвадить щенка от ковра?
Спасибо тем, кто дочитал))) и огромное спасибо и плюс 10000 к карме тем, кто хоть каким советом поможет!)))

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Анна, здравствуйте! Во-первых, без паники! У Вас всё получится!  12

Расскажу про свой опыт. Моя старшая собака тяжело приучалась к лотку, опыта
у нас не было(первая собака в жизни), поэтому наломали дров! Бывало, тыкали
мордой в пописы-покаки, ругали, о чём жалеем страшно! Не слушайте глупых
советов о таком воспитании! Вторую собу приучали положительным подкреплением-
попала на пеленку или в лоток-бурная похвала и маленькая вкусняшка(у нас сыр)!
И всё получилось, все счастливы! Наши чихи очень умные, всё понимают, и хитрые!
Если ковры убрать нет возможности, перекройте Твиксу доступ в помещения с коврами,
пока не приучится к пеленке.  confused

Аня Есипенко


Спасибо, стараюсь не паниковать)) дело в том, что он попадает на пеленку только тогда, когда я этого не вижу))) буду пытаться подловить)
Я волнуюсь по поводу ковров, что например , сейчас доступ огражу, он поймёт, что нужно на пеленку, а потом начнёт гулять по всему дому, теряться, путаться и все начнётся по новой.
А еще забыла в посте добавить, он ходит за мной по следам буквально, или за мной или за ребёнком. И вот мне кажется он будто отойти от нас боится, вот и писает неподалёку. Хотя я могу ошибаться, я знаю его всего неделю, не могу еще понять по его поведению боится он отойти далеко от нас или просто не заморачивается))

Аня Есипенко


@rainbow а еще меня волнует именно способ ограничения щенка... никак не могу ограничить, чтоб он не волновался, кроме поводка. Но тем не менее, пристегнув его, мне кажется будто я одеваюсь над ним, типа как на цепь посадила)))

5Пеленка и 4х месячный щенок Empty щенок и пеленка Сб 31 Авг 2019 - 13:18

vitta

vitta

Аня Есипенко пишет:Здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому если не туда обращаюсь с вопросов- перенаправте меня, а лучше скорее помогите!!))
Взяли мы неделю назад щенка, 4 месяца, кобель.
Взяли из домашнего питомника, видела как там живут щенки просто в клетках и так и ходят в туалет себе под лапки(то есть никаких пеленок). Но дело в том, что в тех клетках сидели щенки других пород, а нашего вынесли из дома, якобы он живёт в доме, но тоже в вольере, убеждали, что ходит на пеленку.
Дома оказалось, что собака не то, что не ходит на неё совсем, но и вообще откровенно боится ее. Короче говоря с горем пополам я слежу за ним и ругаю и ношу на пеленку, 50 на 50 у нас получается то на пеленку, то на ковёр))
Вопрос состоит именно в том, все ли я правильно делаю? Когда я вижу что он начинает писать я говорю(абсолютно бессознательно, само вырывается))) "ты что делаешь??!!!", несу его на пеленку и ....и все.. он просто скачет, радуется, но попис не продолжает.
По поводу ограничения территории, он как сумасшедший орет в коробке(где-то метр на метр размером), прыгает и переворачивает ее, замораживать тоже ничем не выходит, так же орет и лапами все время царапает(ну как типа он копает). Нашла для себя выход пристегивать его за шлейку на поводок рулетку, где-то метра 3 у него расстояние свободы, там его миски, место, пеленка ну и еще пространство есть. Вопрос 1 МОЖНО ЛИ ТАК ОГРАНИЧИВАТЬ ЩЕНКУ ПРОСТРАНСТВО, В ЦЕЛЯХ ПРИУЧЕНИЯ К ПЕЛЕНКЕ?  Забыла добавить, что пока щенок пристегнут( я периодически его пристегиваю после еды, сна и когда вижу что что-то вынюхивает) он отлично ходит на пеленку,ттт.
Вопрос 2 Стоит ли как-то наказывать его типа мордой в лужу или дать газетой? Читала подобные советы, хотелось бы по опыту понять. Когда я строгим голосом говорю, он все равно не понимает, прыгает радуется, ну то есть думаю не понимает, что его ругают.
Вопрос 3   В квартире 2 комнаты, обе с коврами, снять ковры просто нереально, во-первых на них мебель, во-вторых холода скоро, а полы ледяные, первый этаж, дома ребёнок. С кухни и коридора убрали, щенок там остаётся, когда никого нет дома. Но когда я дома, он бегает везде и я бывает не слежу и он таки наделает на ковёр, уже заметила у него некоторые излюбленные места, пшикаю антигадином, пока не особо работает. Сегодня попробовала обработать уксусом, пока не могу сказать об эффекте(только обработала). Может есть еще какие методы отвадить щенка от ковра?
Спасибо тем, кто дочитал))) и огромное спасибо и плюс 10000 к карме тем, кто хоть каким советом поможет!)))
Доброго времени суток Анна!у меня с первой собачкой проблем не было,она твердо знала где пеленка в 3х комн.квартире и ходила на нее исправно,а вот вторая,кстати из того же питомника,терялась в квартире и все свои дела пыталась делать где придется,и тоже в квартире везде паласы,снять которые было не возможно,так мы положили в каждой комнате по несколько одноразовы пеленок,в те местах где она мостилась делать свои дела,постепенно убирали оп одной пеленке,а со временем оставили только одну,у нас все получилось,правда пеленок ушло много,сейчас нашей младшей уже 5 лет и она хорошо знает где пеленка и ходят они только на пеленку,а в отпуске,мы ездили с нашими собиками на море,ходили на улицу,там тепло двери постоянно открыты,да и не забывайте хвалить и поощрять вкусняшкой за дела на пеленке,и не ругайте если по первости будет мимо пеленки свои дела делать,он ведь старался пеленка под передними лапками,что не так то?бывает такое что промахиваются,у моих и сейчас иногда такое случается,удачи Вам в воспитание ребенка,у Вас все получится!да а на привязи я бы не держала,жалко мне их!

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Аня Есипенко, То, что собик везде следует за Вами, так это святое, мои и в ванную
комнату, и в туалет, и по квартире за мной перемещаются! С возрастом уже не так
навязчиво, как в детстве, мои лапочки, так люблю их, что не раздражает это!  12 12 12

Про поводок - есть способ приучить собаку к порядку, пристёгивая поводком к себе!
Я не пробовала, только читала, и побольше пеленок постелите, тогда легче уследить
и похвалить. aaaaaa

Написала в личку, посмотрите!

Аня Есипенко


rainbow меня тоже не напрягает) я к тому, что вероятно поэтому он и гадит повсюду, потому что он будто боится меня из виду потерять. Он не ходит сам по квартире даже, только за мной следом, или за дочкой. А еще он очень боится мужа, вот когда дома муж это вообще жесть, он просто под ногами моими бегает с поджатым хвостом или сидит где-нибудь за мебелью. и вообще не ест и не ходит в туалет, пока муж не зайдёт в ванную или не выйдет из дома. Сразу говорю, муж его не обижает, он изначально его боялся и вообще щенок при виде мужчины любого впадает в приступ паники и трясётся.

Личку, прочитала, приняла к сведению)) почему-то не могу вам ответить просто, пишет, что я еще не могу писать лс(

Поводком к себе мне нет смысла, он и так будто на поводке, везде следует за мной))

Сегодня ттт, только один промах был с утра, и то даже не на ковёр слава Богу)) а на его любимое место на ковре поставила большой фикус, теперь он вроде как туда подобраться не может(надеюсь новое любимое место не найдет)))
В общем, хоть и рано радоваться, но кажется он начинает понимать почему я так возмущена и таскаю его на пеленку бесконечно)

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Аня, а Вы можете поручить мужу кормить пёську и выдавать вкусняшки?
Хотя бы иногда, когда дома находится, так и привыкнет!

Вы, пожалуйста не хватайте и не ругайте собу, если он начал писать-какать не там,где
надо! Молча убирайте, а когда попал на пеленку, бурно хвалите и вкусняшку в рот!
А то будет прятать в укромных местах и превратит квартиру в туалет! Наши чихи очень
умные, всё получится!

А в личку не отправляется, видимо потому, что мало ещё сообщений.  Surprised

Аня Есипенко


rainbow да в том то и проблема, что муж работает водителем и дома он бывает 1 раз в неделю в воскресенье, в остальные дни он приезжает поздно вечером, ночью, или вообще может остаться ночевать где-то в другом городе. То есть щенок его практически не видит, а когда муж приезжает и пытается проявить к нему внимание, он просто паникует и все. С рук еду не берет, не подходит если зовет, просто сидит с перепуганым видом и бегает перебежками или ползком. Муж его все время пытается взять на руки, гладит, предлагает кусочки сыра, корм, но собака на руках или сидит и дрожит или замирает и сидит перепуганая, при этом как только муж убирает от него руку(перестаёт гладить) он тут же убегает и прячется под мебель. Мы стараемся так, чтоб если он боится, то просто его не трогать, не брать на руки против его воли и тд. Я надеюсь, что он постепенно привыкнет к тому, что он присутствует в его жизни и никакого вреда не приносит))

Да я и не ругаю, я когда вижу то говорю(не ору) что ж ты делаешь??! и он начинает ласкаться, я несу его на пеленку и там сижу и рассказываю что тут можно писать, глажу и тд. Сегодня каждый раз, когда я подходила к пеленке он сразу подбежал и давай ласкаться, знает уже наверное, что в том месте обязательно похвалят))))

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Вот, уже небольшие успехи с пеленкой, дальше лучше будет!
Вы его кастрировать не планируете? Может начать метить!

Правильно делаете, что не берете на руки против воли, привыкнет!
А если боится угощение брать из рук, можно кидать на пол.
Моя старшая(черная) была смелая с первой секунды появления в доме,
помню, не могла нарадоваться, когда она появилась! Наблюдала, любовалась,
жалела, что раньше не завела собаньку! Теперь их три!  tongue Cool

Аня Есипенко


rainbow собираюсь, но не знаю когда нужно, пока этим вопросом не занималась. Заводчица сказала после года, мне это показалось странным, но пока особо в эту тему не включилась. Пока что приучить бы к пеленку))) вчера только похвалила, а сегодня опять пеленка сухая и все мимо((
В идеале на улице конечно, но я уже и не мечтаю, улицы боится как огня, только видит что мы одевается, сразу прячется, чтоб его не брали)) а если и взять то бегает в панике с поднятым хвостом и под каждым кустом прячется и дрожит.
А с пола он тоже почему то не ест)) с миски только. Когда муж дома, он ему насыпает))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы