Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

есть - перед покупкой щенка - Страница 5 522f95174192 есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Aa12d64c1d00 есть - перед покупкой щенка - Страница 5 F28e8b4fe7b7 есть - перед покупкой щенка - Страница 5 B69fad8c4cfd есть - перед покупкой щенка - Страница 5 1e4c40f482a1 есть - перед покупкой щенка - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

1есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty перед покупкой щенка Ср 16 Мар 2011 - 19:15

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

прежде чем купить щенка , вы должны определится , для каких целей вы его берете....тогда от этого и отталкиваться. Конечно каждый купленный вами щенок будет самым любимым....но очень бывает жаль , когда под видом породистого животного Вы приобретаете очень посредственную собаку за очень большие деньги....для того чтобы это не случилось необходимо перед покупкой щенка :
1. понять , что хорошее породистое животное не может стоить дешево ( в стоимость входит не только желание заводчика , но и
- стоимость вязки ( у нас на Украине вязка стоит от 200 дол США до 500 Евро) перд вязкой необходимо сделать мазки из петли ( на овуляцию , что тоже не бесплатно.
- оплата ветеринара . который ведет беременность и принимает роды ( или делает кесарево если это необходимо)- прибавляйте еще 300 дол...примерно....
-прививки и антиглистные собаке и щенкам ( еще 50-60 дол)
- витамины и кальций во время беременности суке и т.д.
и того выходит что затраты на ведение беременности чиха около 800-1000 дол.....сколько родится щенков?.....будут ли все они "хорошие"? или придется их отдавать от супер родителей как пэт класс?....все это учитывается.... вот и выходит, что хороший породистый щенок не может стоить ниже 1000 дол....а то и дороже....
2. обязательно посмотреть стандарт породы ( бывает и это не новость что под видом породистого животного недобросовестные заводчики пытаются продать просто очень маленькую собачку или метиса)
3. посмотреть по возможности родителей щенка или хотя бы мать....что бы Вы уже могли примерно представить как должна выглядеть взрослая собака...
4. узнать чем привит щенок и план его дальнейших прививок ( что бы уже Вы не нанесли вред собаке)
5. не стесняться задавать вопросы заводчику ( Вам обязательно должно быть все ясно)
6.при выборе щенка посмотреть в каких условиях находятся собаки ( клетка для взрослых животных не лучшее место, исключение когда изолируется помет от других взрослых животных, чтобы не повредить щенков)
7. на мое мнение ,лучше брать щенка в питомнике , где занимаются одной породой и где небольшое количество собак ( тут есть гарантия отсутствия случайных вязок)
8. если есть собачники знакомые , поспрашивайте их мнение о заводчике....это тоже полезно
9. если хотите приобрести щенка , лучше заранее связаться с заводчиком и встать, так сказать , на "очередь"....в нормальном питомнике не бывают щенки каждый месяц по 5 штук....суки должны отдыхать...
вот небольшие советы ,какие ,я думаю ,помогут новичкам...
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

121есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 23:04

voxhumana


это первая собака в моей жизни, я волнуюсь по поводу всего) поэтому, пожалуйста, не крутите пальцем у виска....☺️

122есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 23:13

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
voxhumana пишет:это первая собака в моей жизни, я волнуюсь по поводу всего) поэтому, пожалуйста, не крутите пальцем у виска....☺️

Ктойта крутит?! ась? *недоверчиво озирается
Не надо быть такой неуверенной!  Mad  форум для этого и создан, чтобы искать ответы на интересующие вопросы, никто не осуждает, делимся советами  sunny 

123есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 23:49

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
voxhumana пишет:это первая собака в моей жизни, я волнуюсь по поводу всего) поэтому, пожалуйста, не крутите пальцем у виска....☺️
Да всё понятно , мы здесь тоже паникёры , так что всё впорядке . Кстати мы тоже забирали нашу малявку с одной прививкой .
Удачи вам  Cool


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

124есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 25 Мар 2014 - 6:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да мы все понимаем


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

125есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 25 Мар 2014 - 22:26

voxhumana


спасибо всем еще раз за поддержку! думаю, еще не раз обращусь к вам за советом.... через полторы недели моя малявка приезжает ко мне домой)

126есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Сб 7 Ноя 2015 - 0:19

Ksay


Девочки, здравствуйте! Я пока только зарезервировала свою девулю-щеночку, но уже мечтаю влиться в ваши ряды  плаааасю  И пока есть время, хочу подготовить все наилучшим образом для нашей с ней встречи.
Нашла пару полезных темок:
-https://chihua-hua.forum2x2.ru/t254-topic
-https://chihua-hua.forum2x2.ru/t1387-topic
Но выбор в магазинах так велик, не представляю как сориентироваться  о_0
Ткните носом, плз, в темки где обсуждаются конкретные производители, плюсы-минусы тех или иных зоотоваров.
И еще вопрос по поводу вольеров, на форуме рекомендуют металлические секционные, как вы их крепите к полу, чтобы щенок их не сдвигал?  jocolor

127есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Сб 7 Ноя 2015 - 0:44

Ksay


Добавлю, чтобы не потерять:
водные процедуры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ошейник или шлейка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
градусник нужен тогда, если собаке плохо и она лежит в лежку и вам нужно к вету ( хотя и он сам во время приема сам помериет температуру, тк вы можете просто сломать градусник, чем навредите еще больше)
все о корме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

128есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Сб 7 Ноя 2015 - 0:58

Ksay


Вот ссылка по интересующей теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А про щетки это сюда:https://chihua-hua.forum2x2.ru/t371p30-topic#35828
Купание: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

129есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Сб 7 Ноя 2015 - 10:06

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ksay, выдохните))
Для начала нужно знать первое правило- любить и понимать свою собаку.
И давать ей просто жить.
Первое время 1-3 недели ( у всех свое время для привыкания к новой жизни) нужно просто общаться и знакомится. Никаких купаний, нововведений, гуляний и тд. Ничего.
Для щенка это большой стресс, поэтому первое время даем просто привыкнуть и успокоиться.
Не нужно ( я на всякий случай пишу) наваливать на собаку сразу все, что пишется в интернете и на нашем форуме в частности.
Лучше пишите мне на почту ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) или звоните-я быстрей проконсультирую.
ps вальеры никак не крепятся к полу. Они достаточно тяжелые, чтобы щенок не смог их перетащить.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

130есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Вс 8 Ноя 2015 - 1:16

Ksay


Спасибо, постараюсь ))
Правда, не обещаю,  в смысле, выдохнуть. Обстоятельный подход - моя карма, а тут, шутка сказать, первая в жизни собака!! tongue
Хотя почитала дневник Эйса, есть еще к чему стремиться.
Вот где образцовая подготовка и масса полезной информации Cool  

А с любовью - так у нас этого гуталина, завались! И с ответственностью тоже норм, в том числе,  у детей. Кошка до 23 лет прожила, сыновьему попугайке идет 4-ый ( а он у нас любитель по полу гулять,  кататься на роботах, машинках, роликах, самокатах и великах - тот еще экстремал) и пока даже без травм. Ухаживает и дрессирует сын, мы только корм покупаем.
А у дочери 12 штук "детей", за которыми она ежедневно ухаживает, ни про кого не забывает, ТТТ. Собак, правда, больших с малолетства боится - после того как один пес неожиданно к ней в коляску заглянул, но тем не менее тянется к ним очень. Этим летом мелкая собачка прихватила за руку не слабо, так осторожности на 2 дня хватило.
Не хотела ее с собой брать на выставку россия15, переживала, что будет бояться и устанет, упросила и ходила со мною весь день, хотя у одного из рингов на раскладных креслах ее ждал  папа  с бутербродами и чаем в термосе, ну как ждал, сидел в планшет втыкал с сыном, последний отвалился быстро queen

131есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 8 Дек 2015 - 13:33

ЛяляПо


Интересненько!))) Как раз собираюсь обзавестись таким чудом!))

132есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty помогите определить щенка Вт 16 Фев 2016 - 21:38

Lira


Всем доброго вечера.
Подскажите, как понять щенок длинношерстный или нет. Мама длинношерстная, папа гладкошерстный.
Малышка весом 950 гр в 4 месяца. Какой она будет во взрослои состоянии? Родители оба по 2200гр

133есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 17 Фев 2016 - 14:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вес вообще ни при чем...
Обычно в 2-з недели опытный заводчик определяет по качеству шерсти ее длинну.
В 4 мес уже явно видно, какой щенок...
К тому же вам продавали ее как какую ??? Гладкую или длинную?
У гш собаки волосы, как уголки,а у длинников- тонкие и мягкие


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

134есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 9 Июн 2016 - 17:03

R_Natalya


Здравствуйте ! Я пока еще новичек, помогите мне в одном вопросе. Собираюсь покупать щенка в возрасте 1,5 месяца ее вес составляет 580 грамм. Она длинношерстная девочка. Какой будет ее примерный вес, когда вырастет ? Спасибо Surprised

Дмитрий С


Доброго времени суток, хочется услышать мнение владельцев по данному вопросу. Мои друзья содержат чихуахуа, а в их семье ребёнок болеет алергией и мне они предложили взять его питомца на восритание. ? Собаке 9 месяцев и я переживаю о том, как отразится смена хозяев на психике и здоровье питомца.

136есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 31 Авг 2016 - 12:52

Хозяйка Тотошки

Хозяйка Тотошки

Мне хотелось бы немного дегтя 2 Чтобы сразу знали люди с акими трудностями столкнутся
В общих описаниях пишут, что чихуахуа очень чистоплотны и  сообразительны.
Но часто это совсем не так, приучить к туалету - это целая история, порой никогда не закончится положительно, они любят сикать на диваны, кровати, в свой туалет тащат игрушки, и даже спят там на пописаном. Так что чистоплотность - это не про чихуахуа. И даже если наконец это чудо свершилось и он ходит на лоток, это не мешает ему сикать и какать еще где-то.
Что действительно правда - они очень доброжелательные, милые, любят детей и мало тявкают, в отличие от тех же той-терьеров и йоркширских, забавные, смешные и ласковые. Но сикать будут и какать по квартире. Будьте готовы!
Лучший вариант взять собачку перед летом и жить с ней в доме с участком, за лето она привыкнет делать дела на улице и будет вам счастье. Но при переезде в квартиру он передумает делать дела на улице, будьте готовы! Мало того, не просятся они в туалет, надо всегда ловить момент.
Это не только мое мнение и не только о моем песике, как купили оказалось, что у многих знакомых были точно такие же ситуации. Мой не ссыт на диван мне кажется только в силу своего маленького возраста - не может залезть, спать его на кровать не берут, думаю, все у нас в переди :-D

137есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 1 Сен 2016 - 16:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
любая собака будет сикать и какать- нужно учить.
А уж как учить- это другой момент.
Если так подходить, то собака- это такое существо, которое "писается и даже какается" (C)
ps бывают просто тупые собаки ( любой породы)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

138есть - перед покупкой щенка - Страница 5 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 2 Сен 2016 - 12:33

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Хозяйка Тотошки пишет:Мне хотелось бы немного дегтя  Чтобы сразу знали люди с акими трудностями столкнутся
В общих описаниях пишут, что чихуахуа очень чистоплотны и  сообразительны.
Но часто это совсем не так, приучить к туалету - это целая история, порой никогда не закончится положительно, они любят сикать на диваны, кровати, в свой туалет тащат игрушки, и даже спят там на пописаном. Так что чистоплотность - это не про чихуахуа. И даже если наконец это чудо свершилось и он ходит на лоток, это не мешает ему сикать и какать еще где-то.
Что действительно правда - они очень доброжелательные, милые, любят детей и мало тявкают, в отличие от тех же той-терьеров и йоркширских, забавные, смешные и ласковые. Но сикать будут и какать по квартире. Будьте готовы!
Лучший вариант взять собачку перед летом и жить с ней в доме с участком, за лето она привыкнет делать дела на улице и будет вам счастье. Но при переезде в квартиру он передумает делать дела на улице, будьте готовы! Мало того, не просятся они в туалет, надо всегда ловить момент.
Это не только мое мнение и не только о моем песике, как купили оказалось, что у многих знакомых были точно такие же ситуации. Мой не ссыт на диван мне кажется только в силу своего маленького возраста - не может залезть, спать его на кровать не берут, думаю, все у нас в переди :-D
Не соглашусь с Вами, у меня две чихи, девочки, обе дела свои делают строго на пелёнку.
Одна из них появилась два месяца назад, взрослая чихуа,  сразу по приезду могла прудить куда угодно, но месяц сложной работы, именно СЛОЖНОЙ, она стала ходить только на пелёнку.
Здесь не тупость собаки виновата, а воспитание!!!! Люди берут маленьких собачек думая "ааа они сообразительные, значит сами сообразят куда ходить" Любую собаку нужно воспитывать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы