Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

есть - перед покупкой щенка - Страница 2 522f95174192 есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Aa12d64c1d00 есть - перед покупкой щенка - Страница 2 F28e8b4fe7b7 есть - перед покупкой щенка - Страница 2 B69fad8c4cfd есть - перед покупкой щенка - Страница 2 1e4c40f482a1 есть - перед покупкой щенка - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

1есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty перед покупкой щенка Ср 16 Мар 2011 - 19:15

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

прежде чем купить щенка , вы должны определится , для каких целей вы его берете....тогда от этого и отталкиваться. Конечно каждый купленный вами щенок будет самым любимым....но очень бывает жаль , когда под видом породистого животного Вы приобретаете очень посредственную собаку за очень большие деньги....для того чтобы это не случилось необходимо перед покупкой щенка :
1. понять , что хорошее породистое животное не может стоить дешево ( в стоимость входит не только желание заводчика , но и
- стоимость вязки ( у нас на Украине вязка стоит от 200 дол США до 500 Евро) перд вязкой необходимо сделать мазки из петли ( на овуляцию , что тоже не бесплатно.
- оплата ветеринара . который ведет беременность и принимает роды ( или делает кесарево если это необходимо)- прибавляйте еще 300 дол...примерно....
-прививки и антиглистные собаке и щенкам ( еще 50-60 дол)
- витамины и кальций во время беременности суке и т.д.
и того выходит что затраты на ведение беременности чиха около 800-1000 дол.....сколько родится щенков?.....будут ли все они "хорошие"? или придется их отдавать от супер родителей как пэт класс?....все это учитывается.... вот и выходит, что хороший породистый щенок не может стоить ниже 1000 дол....а то и дороже....
2. обязательно посмотреть стандарт породы ( бывает и это не новость что под видом породистого животного недобросовестные заводчики пытаются продать просто очень маленькую собачку или метиса)
3. посмотреть по возможности родителей щенка или хотя бы мать....что бы Вы уже могли примерно представить как должна выглядеть взрослая собака...
4. узнать чем привит щенок и план его дальнейших прививок ( что бы уже Вы не нанесли вред собаке)
5. не стесняться задавать вопросы заводчику ( Вам обязательно должно быть все ясно)
6.при выборе щенка посмотреть в каких условиях находятся собаки ( клетка для взрослых животных не лучшее место, исключение когда изолируется помет от других взрослых животных, чтобы не повредить щенков)
7. на мое мнение ,лучше брать щенка в питомнике , где занимаются одной породой и где небольшое количество собак ( тут есть гарантия отсутствия случайных вязок)
8. если есть собачники знакомые , поспрашивайте их мнение о заводчике....это тоже полезно
9. если хотите приобрести щенка , лучше заранее связаться с заводчиком и встать, так сказать , на "очередь"....в нормальном питомнике не бывают щенки каждый месяц по 5 штук....суки должны отдыхать...
вот небольшие советы ,какие ,я думаю ,помогут новичкам...
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

31есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 11 Мар 2013 - 21:16

НЮРА 78


Я не хотела цитировать, я, чтобы ответить нажимаю кнопку ответ.Видимо не правильно!?

32есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 11 Мар 2013 - 21:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
НЮРА 78 пишет:Я не хотела цитировать, я, чтобы ответить нажимаю кнопку ответ.Видимо не правильно!?
Нюра, если вы просто хотите ответить (написать своё сообщение, без цитат), просто пишите их в форме быстрого ответа, не нажимая никаких кнопочек Surprised Cool

Вам просто нужно чуток приноровится, если что-спрашивайте дай пять
https://true.forumieren.de/

33есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 11 Мар 2013 - 21:29

НЮРА 78


Я поняла, спасибо!

34есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 11 Мар 2013 - 21:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
НЮРА 78 пишет:Я поняла, спасибо!
Незачто Нюра! Surprised Cool плаааасю

Будут вопросы-пишите! Surprised Surprised Cool Cool плаааасю
https://true.forumieren.de/

35есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty всем привет) Вт 30 Апр 2013 - 20:58

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Захотелось приобрести маленькое чудо в виде чиха, опыт в содержании собак у меня имеется, последняя собачка была мопсик. Прожила у нас 10 лет, покупали ее (не мы) на птичке с щенячкой, но так и не меняли на родословную, не заморачивались.

Поскольку решила отнестись к приобретению с полной ответственностью, то изучаю данный вопрос)
Уже точно знаю, что хочу девочку и хочется посещать с ней выставки, и щеночков от нее тоже бы хотелось в будущем) но не на поток конечно. Выставки посещала с детства, но ни разу со своей собакой(

В связи с этим хотелось бы попросить рекомендации по питомникам или заводчикам в Москве или Подмосковье. Неспеша буду изучать и выбирать пока питомник.
И еще вот такой глупый вопрос когда выбор больше щенков весной или осенью?
спасибо что дочитали)

36есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 30 Апр 2013 - 21:48

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Юлия,добро пожаловать Surprised Хорошо что вы пришли на наш сайт,вам здесь понравится (лично я в этом уверена). Смотрите, читайте и если что спрашивайте, девченки постараются помочь Surprised Я не пропагандирую (я в Питере живу), но посмотрите питомник "Цветок Эльфов", уж больно у них щеночки хорошие.

37есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 30 Апр 2013 - 22:11

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
спасибо за оперативность) обязательно рассмотрю эльфов, я пока себе сохраняю все)

38есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 7 Июн 2013 - 5:08

Chihyahya

Chihyahya

Admin, А окраска родителей щенка влияет на его окраску? 4

39есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 7 Июн 2013 - 8:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в смысле??
http://www.dogchihua.ru/

40есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 7 Июн 2013 - 9:53

Chihyahya

Chihyahya

Admin, окраска щенка может отличаться цветом от окраски родителей?

41есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 7 Июн 2013 - 16:28

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Chihyahya пишет:Admin, окраска щенка может отличаться цветом от окраски родителей?
да конечно. Окрасы могут быть как у любого родственника, а также могут "накладываться один на другой". Прочтите генетику окрасов- это очень интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]- поиск на форуме очень удобная штука бугагашеньки
http://www.dogchihua.ru/

42есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 18 Июл 2013 - 16:22

Белая ночь

Белая ночь

Добрый день! Хочу в октябре взять чишку девочку. Давно мечтаю о такой собачке. нашла хорошую заводчицу. НО!!! У меня дома живет кот! Боюсь как бы он не стал обижать малышку! И переживаю подружатся ли они?! Что посоветуете???

43есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 18 Июл 2013 - 16:41

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Добрый день!
Все зависит от Вас!
У меня дома живут 2 чихуа и 2 кота (коты намного старше собак), никто никого не обижает, все друг друга любят и уважают! даже играют вместе
http://www.efimka.com

44есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 18 Июл 2013 - 16:51

Белая ночь

Белая ночь

А как коты восприняли чишек? Сразу подружились? Не обижали?

45есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 18 Июл 2013 - 17:24

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нет, не обижали, просто очень настороженно относились к новому жителю. По началу они не поняли кого домоя я принесла)))
http://www.efimka.com

46есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 19 Июл 2013 - 9:24

Белая ночь

Белая ночь

У меня кот домашний, на улицу не ходит, с другими животными не общается...для него сюрприз будетshock 

47есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 19:29

ЕленаНев


Добрый вечер! Дорогие чиховоды sunny , помогите, пожалуйста, новичку в породе. Мечтаю завести такого малыша, скорее всего, брид-класса.

Самое главное - у нас дочка 2 года, выросшая со стареньким ВЕО, с ним обращалась вольно, он все ей позволял (залезать верхом, скакать и т.п). Но четыре месяца назад он отправился за Радугу((
Можно ли с таким маленьким ребенком вообще заводить чишку? Или лучше потерпеть пару-тройку лет? Не превратится ли жизнь в сплошную нервотрепку и дерганье ребенка и собаки? Волнуюсь, что дочка упадет на него, например, и покалечит, а щенок - станет огрызаться на приставания и кусать.

Собаки у меня всю жизнь, но из декорашек был той-пудель и то давно. Знаю, что в каждой породе бывают свои породные проблемы, которые опытный глаз увидит сразу, а неопытный вообще не заметит. Перед покупкой маленького друга хочу "поднатаскаться" в этой породе, но друзей-собаководов, которые помогли бы выбрать малыша,  у меня нет сейчас, т.к. недавно переехала из Питера в Одессу.

Понимаю, что щенка шоу-класса мне вряд ли кто-то продаст, да и бурная выставочная жизнь мне пока не подходит.  Но хотелось бы получить собачку без пороков хотя бы. На что обратить особое внимание при выборе щенка в смысле экстерьера, как выглядит правильный щенок в 2-3 месяца? Могут ли у него, например, стоять или лежать (полулежать) ушки и тому подобное? какой длины и ширины должна быть мордочка? Нормально ли, если у такого щенка размет, или немного спрямленные суставы? Имеет ли значение форма его глазок? Обратила внимание, что бывают круглые и миндалевидные. Стандарт изучила, представление имею, но как растет и развивается чих-щенок? Какие породные генетические заболевания есть в породе? Вот я тут у вас узнала про гидроцефалию, как отличить такого щенка?

Буду очень благодарна за любые советы! :б€аОаМаАбˆаКаИ: 

П.С. Может кто посоветует надежные питомники в Одессе и окрестностях? confused 

48есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 19:42

ЕленаНев


Хотела еще узнать про к/ш собак - шерсть у них мягкая или жесткая? Т.Е. иголочки, как у доберов и боксеров? В руках держала только длинников. Правильно я понимаю, длинная шерсть проще убирается с мягкой мебели?

49есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:03

ЕленаНев


Вот например, этот щенок выглядит слишком длинным. Если бы он был ВЕО - я бы сказала - они растут рывками, то вверх,  то в длину и в какой-то период могут быть то высоконогими, то длинными. А как у чихов?

есть - перед покупкой щенка - Страница 2 97374971_7_644x461_malchiki-devochki-nedorogo-_rev017

50есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:36

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Добрый вечер!
Очень хорошо, что вас интересуют такие моменты, как взаимоотношения собаки и ребенка(тем более перед покупкой).
Хочу сказать, что многие заводчики не продают собак в семью, где есть маленькие дети.. Т.к сами понимаете, ребенок может применить собаке боль... А нашим малявкам любые неаккуратные действия ребенка, могут иметь печальные последствия..
Выскажу свое мнение, потерпите немного, а когда человеческий детеныш подрастет, можно и о собачьем подумать)
http://www.efimka.com

51есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:38

ЕленаНев


Спасибо, эх... А взрослую чишку тоже опасно брать? По поводу сложности адаптации в принципе - я в курсе.

52есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:39

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
По шерсти могу сказать, что у меня у самой 2 кобеля чиха с обсолютно разной шерсткой. У одного очень мягкая, у другого жесткая(как у добера) и несколько короче, чем у первого и плюс ко всему один с подшерстком, др нет)
http://www.efimka.com

53есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:41

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Формат собаки виден сразу, та которую вы показываете (надо смотреть четко сбоку) будет растянутого формата
http://www.efimka.com

54есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:41

ЕленаНев


Спасибо большое, у боксеров тоже самое.

И с форматами ясно теперь ))

55есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:43

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Если честно и взрослую побоялась бы брать... Косточки у собачек не железные)))

А вы только чиха рассмотриваете? Может вам терьера лучше джека какого-нибудь, норвича или такого маленького, которого кочергой не перешибить?)))
http://www.efimka.com

56есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:50

ЕленаНев


А если у меня лубофф? Surprised 

Нет, других пока не рассматриваю. И вообще собаку не рассматривала, пока дочка маленькая. Это на прогулке к нам подбежал потерявшийся чих-длинник и попросился на руки. Мы носили его по парку, искали хозяина и нашли минут через 20, т.к. хозяин этот даже не заметил, что собачка выпрыгнула из машины. Но за это время я успела влюбиться Embarassed  Такая кроха, безо всякой суетливости, нервозности, с таким достоинством. Только жалобно скулил все время. А как он обрадовался хозяину! Гораздо больше, чем тот ему...

57есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 20:56

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Все щенки растут рывками, впрочем как и дети) конкретно это фото вполне может быть просто неудачным ракурсом.

58есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Чт 22 Авг 2013 - 21:09

ЕленаНев


Понятно, спасибо.

А вот мой старший с тоем, как раз. Подарили мне коллеги, когда сыну было 3 года. Он уже аккуратно обращался, не помню никаких проблем. Только давно это было, 20 лет назад.

Чихи нежнее той-пуделей или такие же? Мой был 26 см, а весил где-то 3-4 кг

есть - перед покупкой щенка - Страница 2 1252386169

59есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 11:04

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет:А если у меня лубофф?

Нет, других пока не рассматриваю. И вообще собаку не рассматривала, пока дочка маленькая. Это на прогулке к нам подбежал потерявшийся чих-длинник и попросился на руки. Мы носили его по парку, искали хозяина и нашли минут через 20, т.к. хозяин этот даже не заметил, что собачка выпрыгнула из машины. Но за это время я успела влюбиться Такая кроха, безо всякой суетливости, нервозности, с таким достоинством. Только жалобно скулил все время. А как он обрадовался хозяину! Гораздо больше, чем тот ему...
В этих крох трудно не влюбиться))
http://www.efimka.com

60есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 12:41

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:
как странно думкать  я думала подшерстк анет только у йоршиков, это нормальным считается? Это же так удобно должно быть, подшерсток не лезет)

61есть - перед покупкой щенка - Страница 2 Empty Re: перед покупкой щенка Пт 23 Авг 2013 - 12:44

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Слишком маленький деть у вас, у меня дочери 8 лет и то я боюсь, как бы не так не схавтила или не наступила, мне говорили, что раньше 7 лет с детьми не рекомендуется(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы