Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 522f95174192 РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Aa12d64c1d00 РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 F28e8b4fe7b7 РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 B69fad8c4cfd РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 1e4c40f482a1 РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

1РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 28 Апр 2011 - 16:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хочу сказать слова благодарности Ольге Суворовой за столь итрересную и кропотливую проведенную работу!
Первый период родов .
Первый период родов, может длиться 24 часа, и может пойти абсолютно незаметно.
Сука начинает беспокоиться,появляется учащённое дыхание, беспокойство, дискомфорт,может возникать рвота, частое мочеиспускание.
Второй период родов .
За несколько часов до начала схваток влагалище сильно набухает, петля становится очень мягкой и из нее выделяется клейкая слизь, которую владельцы обычно не замечают, особенно у сук мелких пород.
.Роды начинаются с длинного ряда непроизвольных, сначала не слишком сильных и нерегулярных сокращений матки. Внешне это проявляется в беспокойном состоянии суки, она начинает скрести пол лапами, дрожать, ее дыхание становится учащенным. В этот период про- исходит расширение родовых путей.
Интервалы между схватками в начале родов могут быть значительными, до нескольких часов.Схватки становятся чаще, I сильнее, регулярнее, к ним присоединяются потуги. Сука в это время может принимать разные позы: ложиться на бок, садить- ся; некоторые рожают стоя, другие часто меняют положение, упираясь лапами и спиной в стенки родильного ящика. При этом, в момент потуг, сука приподнимает хвост.
Постепенно водный пузырь со щенком проталкивается из тазовой полости во влагалище и дальше под действием сильных и регулярных сокращений матки и стенок живота суки щенок направляется к выходу.

Помните, никогда не должно быть ограничений по срокам, поскольку каждая ситуация индивидуальна
РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y7РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y6РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y13РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y5РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y12РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y9РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y10РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Y11


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

61РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Вт 1 Июл 2014 - 22:07

Lana2607


ЧиХоБейб
Очень тогда жду Марию ))) Лора наша чуть не укусила щеночка сегодня, когда я пыталась дать его ей понюхать.  думка 

62РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Вт 1 Июл 2014 - 22:19

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лана,поздравляю!Самое страшное в любом случае уже позади!А вы не пробовали позвонить ветеринару и спросить его совета,он наверняка знает,как подкладывать правильно щенков,когда мать против.Остается надеяться,что через пару дней у нее проснется материнский инстинкт.Кстати,если сука в первые дни не вылизывает животики и задний проход щенков,тем самым массажируя их,,то дело плохо...

63РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Вт 1 Июл 2014 - 22:26

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Поздравляю.
материнские чувства могут возникнуть только во время вторых родов... У некоторых они вообще отсутствуют.
почаще подкладывайте щенков и сидите рядом, чтобы щенки ели, а сука не дергалась, а лежала и терпела..


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

64РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Ср 2 Июл 2014 - 20:48

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Мои поздравления!  Surprised  Как здорово, что все прошло у вас нормально! Здоровья всем и мамочке и пупсикам!

65РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:02

Lana2607

Lana2607

ЧиХоБейб
Добрый день, слава богу у нас все хорошо, Лорика осенило что она мама )) теперь вообще от щенков не отходит, даже еду в манеж ставлю, бросаемся из крайности в крайность. Спасибо всем огромное за помощь, советы, поддержку.

66РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:04

Lana2607

Lana2607

ЧиХоБейб
зато прошлую ночь, вставала каждый 1,5 -2 часа подкладывала покушать, массировала попки и животики, у мужа моего 2 июля день рождения, так я в 5 утра шарики надувала и плакаты вешала (пока щенки кушали ) . )))

67РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:55

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Lana2607 пишет:зато прошлую ночь, вставала каждый 1,5 -2 часа подкладывала покушать, массировала попки и животики, у мужа моего 2 июля день рождения, так я в 5 утра шарики надувала и плакаты вешала (пока щенки кушали ) . )))

Ну так и у мужа день рождения и малявкам покушать , одним махом двух зайцев убила
( свой человек)  Cool   бугагашеньки   Cool   бугагашеньки 
Лана , а чего свою страничку не откроите , будите нам своих красотулек показывать  плаааасю 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

68РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:56

Lana2607

Lana2607

ЧиХоБейб
Попробую разобраться как это сделать. С удовольствием показала бы ))

69РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:59

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Lana2607 пишет:Попробую разобраться как это сделать. С удовольствием показала бы ))
Лан это не сложно , заходешь в темку личные странички чихуахуа , увидешь кнопку НОВ.ТЕМА,
заполнишь и рассказывай и показывай как можно побольше ( интересно жееее)  Surprised 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

70РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 11:59

Lana2607

Lana2607

ЧиХоБейб
А фотографии как вставлять?

71РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 12:02

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Lana2607 пишет:А фотографии как вставлять?
Опять же , зайди в личные странички чихуахуа и увидешь темку как вставлять фотки  Surprised 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

72РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 3 Июл 2014 - 12:14

Lana2607

Lana2607

ЧиХоБейб
создала свою темку ))

73РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 11 Июл 2014 - 12:33

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Всем привет!!! Нам скоро рожать, в конце месяца. волнуюсь! мы уже рожали один раз, щенки крупные были, трудные роды, но разродилась все-таки и мне опытные люди помогали. в этот раз их не будет! буду сама принимать. конечно, с врачом договорилась на подстраховку. но все-равно волнуюсь очень. тут прочитала что пуповину перевязывают обязательно, мы не перевязывали, просто пережимали и все норм было. почему все говорят, что это обязательно?
http://vk.com/melvurd

74РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 11 Июл 2014 - 12:40

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Инфанта пишет:тут прочитала что пуповину перевязывают обязательно, мы не перевязывали, просто пережимали и все норм было. почему все говорят, что это обязательно?
Даже плохо перевязанная пуповина может кровоточить,а уж если совсем не перевязать,может быть настоящее кровотечение.Оно вам надо?)))

75РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 11 Июл 2014 - 12:43

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
ну хорошо. а нитки какие-то специальные нужны?
http://vk.com/melvurd

76РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 11 Июл 2014 - 12:48

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
в идеале шелковые.Прокипятить

77РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 11 Июл 2014 - 12:57

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
хорошо, спасибо!
http://vk.com/melvurd

78РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 31 Июл 2014 - 19:06

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
здравствуйте! интересно получилось у нас. сегодня моя чишка родила одного щенка, хотя по узи показывало 2-3. родила утром, сейчас чувствует себя хорошо. от щенка не отходит, кушает. как такое может быть?? были ли такие случаи у кого?
http://vk.com/melvurd

79РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 31 Июл 2014 - 20:54

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Уверены, что узи делал человек умеющий и знающий свое дело???
я вот сильно сомневаюсь честно.
прощупайте сами живот)есть ли уплотнения..модет так случится, что род деятельность кончилась и или щенок остался мертвый в животе. Примеров масса и не видя животного ничего не скажешь(((


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

80РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Чт 31 Июл 2014 - 23:59

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Инфанта,
Марина,поздравляю с лялечкой!!!Как прошли роды?Юлька самостоятельно щенилась?Пуповину перевязывали?

81РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 8:52

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Мария, узи делали в вет. клинике. живот прощупывала, был пустой, потом она наелась и ничего не смогла прощупать. сейчас от щенка не отходит, рычит на всех. ну раз хорошо себя чувствует, значит все-таки ошиблось узи?... разве она не родила бы мертвого!
http://vk.com/melvurd

82РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 9:06

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
ЧиХоМан
Нюта, спасибо! сама щенилась. я ей активно помогала, успешно приняла роды Smile  боялась, конечно, что пойдет что-то не так. щенок на половину вылез и лопнул пузырь, вот тут я не на шутку перепугалась! но Юляшка моя была молодцом, тужилась до последнего, пока я не вытащила скоренько детеныша! целых 100гр весит чудесная девчушечка, вся в маму по расцветке! в прошлом помете у нее два сыночка было Smile 
пуповину, кстати, не перевязывала, крови совсем не было. да и мама ее основательно вылизывала сутки. так что необходимости не было.
http://vk.com/melvurd

83РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 9:10

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Нюта, странно что смайлики не те показал)) я просто улыбочку ставила, а он язык показывает)))
http://vk.com/melvurd

84РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 9:21

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Марина ПОЗДРАВЛЯЮ с малявкой!
Юляшка МОЛОДЕЦ!
Молочка маме, пусть малявка здоровенькой будет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

85РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 9:29

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Людмила, спасибо большое! уряяя
http://vk.com/melvurd

86РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 14:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В вет клинике тоже работают дибилы, которые купили диплом и нифига не знают.
и таких не мало..


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

87РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 14:30

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Марин , поздравляю с пополнением  ромашки 
так давайте открывайте страничку и покажите нам это маленькое  чудо  Idea   Surprised   Idea 
и конечно же мамочку  Surprised   Surprised   Surprised


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

88РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 14:43

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Мария, да, это печально. но ведь и я сама видела там двух щенков на мониторе, как минимум. они в разных позах лежали. неужели это был один и тот же. ну ладно я не разбираюсь в узи, но врач.... огорчило меня это, конечно... все-таки деньги отдала. а они толком сказать ничего не смогли, да еще и неверно определили количество... ну ничего. не надо было делать это узи и не знала бы сколько там щенков. не расстраивалась по напрасну. сколько родила столько и родила, значит.
http://vk.com/melvurd

89РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 14:45

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Лиора, спасибо!))
а какую страничку? здесь на форуме? еще не разобралась тут)
http://vk.com/melvurd

90РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 15:03

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Инфанта пишет:Мария, да, это печально. но ведь и я сама видела там двух щенков на мониторе, как минимум. они в разных позах лежали. неужели это был один и тот же. ну ладно я не разбираюсь в узи, но врач.... огорчило меня это, конечно... все-таки деньги отдала. а они толком сказать ничего не смогли, да еще и неверно определили количество... ну ничего. не надо было делать это узи и не знала бы сколько там щенков. не расстраивалась по напрасну. сколько родила столько и родила, значит.

Дык, Марин, а если два было?
Может к вету надо? What a Face  geek  (в срочном порядке)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

91РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) - Страница 3 Empty Re: РОДЫ ЧИХУАХУА (С ФОТО) Пт 1 Авг 2014 - 15:11

Инфанта

Инфанта

ЧиХоБейб
Катя, даже не знаю.... наверное все же действительно свожу ее к вету. чтоб уж успокоиться окончательно. хотя Юлька поводов для беспокойства не дает.

как вставить фото на форуме внизу ссылку дали? я че-то дуб дубом)) привыкла как ВК все просто и понятно)) может сюда проще скинуть картинку?
http://vk.com/melvurd

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы