Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 522f95174192 Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 Aa12d64c1d00 Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 B69fad8c4cfd Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 1e4c40f482a1 Прогулки с нашей "мелочью" - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Не знала где написать, вот решила тут. У меня такой вопрос: "Где вы гуляете с вашими малышами?"
У нас в Казани кругом бездомные собаки и безответственные хозяева, собаки которых, как правило бойцовых и сторожевых пород, без намордника и без!!!!!!!поводка!!!!!!! Я пару раз выходила со своей крошкой, пока не нарвалась на стаю собак, еле-еле задом отшла, благо подъезд был в 3-х метрах, во стаху то натерпелась! shock

Stasya81


Подскажите как приучали к одежде? нашему мальчугану сейчас 2.5 месяца, гуляем пока на руках, т.к. карантин и 1 октября снова на прививку. Вот думаю когда нам уже можно будет полноценно гулять, на улице станет холодно, а сегодня купила ему костюмчик. одели кое-как, но как только поставила на ножки, обхохотались над ним, он его сдергивает и на передние лапы совсем не встает и заваливается на бог сразу. Вообщем, даже не знаю как его потом гулять выводить, боюсь замерзнет, а одежду одевать не хочет. Что делать? Или я просто слишком потоплю события?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Подскажите как приучали к одежде? нашему мальчугану сейчас 2.5 месяца, гуляем пока на руках, т.к. карантин и 1 октября снова на прививку. Вот думаю когда нам уже можно будет полноценно гулять, на улице станет холодно, а сегодня купила ему костюмчик. одели кое-как, но как только поставила на ножки, обхохотались над ним, он его сдергивает и на передние лапы совсем не встает и заваливается на бог сразу. Вообщем, даже не знаю как его потом гулять выводить, боюсь замерзнет, а одежду одевать не хочет. Что делать? Или я просто слишком потоплю события?
 

Моей 4мес. тоже корки, как одеваемся, кусаться начинат, не хочет)  иногда стоит не двигается в одежке) или падает на бок монолитом  Question   начали не так давно приучать, но на все нужно терпение, никуда не денется, привыкнет)   Пока дома одевайте, минут на 5.  я одеваю и кормлю, чтобы положительные эмоции связывала с одежкой)  а на улице бегает, делает свои дела, побегать то хочется  Smile

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Моя тоже, по началу, пыталась сама снять свитерочки. Ложилась на спину и каталась пока не стянет. А потом привыкла. Поэтому терпение и еще раз терпение


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Stasya81

Stasya81

спасибо за совет! будем понемногу пробовать, а то ведь замерзнет потом на улице. А вообще какую одежду лучше? я имею ввиду вязаную. сшитую - из чего? с ножками или как накидкой?

Вся проблема в том, что мальчуган мой даже стоять в одежде не может, падает как тюленьбугагашеньки 

Нателла

Нателла

  Мы начали с безрукавок . Потом потихоньку стали приучать к толстовкам. Правда вот куртка нам ..что то не очеень нравится..капюшон с мехом Question ..все постепенно...хотя штаны нам тоже не по нравуууу)))

Natalie73

Natalie73

Здравствуйте! мы стали счастливыми родителями крохи чихуа. С такой крохой имеем дело впервые, счастья море, но и вопросы есть. Подскажите, как вы приучались к улице, бывают ли проблемы или это только у нас так. Нам почти 4 месяца, улицы боится как огня. Выношу на 10 мин, выходили уже раз 6 и каждый раз такая история. Трясется, боится, на ручки просится, стала вообще при слове гулять уходить на подстилку. Как быть? Напугать ее окончательно не хочется, но не держать же только дома. Никто не пугал, с собаками не встречались, да в общем и с людьми тоже... (((

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
"Москва не сразу строилась"..... на все нужно время.
Когда идете на прогулку,то сделайте так, чтобы у собаки оставались положительные эмоции от прогулки. К примеру, возьмите лакомства или игрушку....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Natalie73

Natalie73

Спасибо за ответ. Попробую с лакомством.

Stasya81

Stasya81

я тоже боялась что будет бояться гулять самостоятельно, но когда поставили малыша на ножки, то ему сразу понравилось бегать по улице самому. Правда гуляли понемногу, минут по 20, а потом домой.

Olga_vys

Olga_vys

У меня, новичка, вопрос...Можно ли в мороз, градусов этак 35, хотя бы поносить на руках чишку на улице? Или может быть нет в этом смысла, а то и опасно для здоровья?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:У меня, новичка, вопрос...Можно ли в мороз, градусов этак 35, хотя бы поносить на руках чишку на улице? Или может быть нет в этом смысла, а то и опасно для здоровья?
Оль, а вам самой при -35С комфортно гулять на улице? Smile

Моя козява и сейчас то мерзнет в утепленном дождевике, сегодня после дождя утром на траву не хотела даже заходить, там мокро и холодно бррр и я ее понимаю Question 

Я свою буду выводить зимой не больше -10С погулять, жалко малютку чего-то pirat 

Еще расскажу про свою мопсю, у меня была собачка мопс, вот когда она была щеном, была морозная зима и я ей стелила пеленки на застекленный балкон, вот туда мы всю зиму и бегали дела свои делать) на улицу тоже выходили, но через 2 мин. она уже на ручки просилась

Olga_vys

Olga_vys

Ну да, Вы правы))) Но у нас Сибирь и вся зима морозная.... Уверена, что никуда я его не потащу)))...даже минус 20... Просто боюсь, что за зиму одичает)))

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Ну да, Вы правы))) Но у нас Сибирь и вся зима морозная.... Уверена, что никуда я его не потащу)))...даже минус 20... Просто боюсь, что за зиму одичает)))


Так не надо дома всю зиму сидеть! можно и запазухой ходить 2 и на машине и по торговым центрам и ресторанам! sunny 
Я так со своей везде мотаюсь aaaaaa  подмышку и вперед, социализирую вовсю, и на танцы с дочей и в школу и в ресторан... а сколько пизитива! Все только и делают, что умиляются да погладить просят 12 

Olga_vys

Olga_vys

Cool Cool Вот-вот, я как раз про "запазуху" и спрашивала)))

Нателла

Нателла

Добрый вечер! Выходить, думаю, обязательно надо, дабы " не одичал" , вне зависимости от погоды. Но в - 30 , конечно на ручках, так на мир посмотреть)
У меня , вот возникла другая проблемка.....как в прошлом хозяйка крупного Собакевича, сейчас перестраховываюсь....сегодня обошли стороной таксика. Вот думаю...это нормально?

Natalie73

Natalie73

А мы так и трясемся на прогулках, хвост опущен, дрожит, шарахается всего на свете. А тут встретили одного пуделя карликового, он тоже шел и всего боялся на всяких пожарный, так она мне на голову залезла, как кот ((( Вот такой вот отчаянный характер. А дома гоняет 10кг. кота

Нателла

Нателла

Думаю, что надо гулять,гулять и гулять...))) потихоньку выход на улицу перестанет быть стрессом для Собакевича. Мы тоже трясемся , но стараюсь на руки сразу не брать...если его что то насторожило или испугало, говорю что то ласковое...потихоньку парень успокаивается...ведь ничего страшного и не было оказывается))))

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Девочки, скажите пожалуйста, может у кого еще такое бывает и что это. Когда я гуляю со своей Сонькой на улице, у нее бывает появляется пенка, слюни вокруг рта, это из-за того что она все интенсивно нюхает? Или у нас какие-то проблемы. Бывает 1-2 раза за прогулку, иногда нет совсем.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Наверное ни у кого такой проблемы  как у нас нет, раз никто не отреагировал на мой вопрос. думкать думка


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Я даже в сети никогда не наталкивалась на такую инфу... geek 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Наверное ни у кого такой проблемы  как у нас нет, раз никто не отреагировал на мой вопрос. думкать думка

Ну видимо вы одни) Но пена наводит на мысль об обезвоживании, может я не права конечно  I love you 

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У нее не совсем пена, больше на скопление слюны похоже

что то типа этого:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ян, вот нашла:

Слюноотделение-это выделение слюны у собаки в больших количествах, которое не прекращается длительное время.
Причин обильного слюноотделения может быть множество: заболевание дёсен, укачивание, попадание инородных предметов в полость рта собаки, а также наличие зубного камня, опухоли полости рта, заболевания нервной системы и органов желудочно – кишечного тракта.

Кроме того, обильное слюноотделение может появляться при активном дыхании животного, которое возникает после физической нагрузки
. Особенно это происходит в жаркую погоду.
Первой доврачебной помощью является осмотр полости рта собаки.

Что же касается обильного слюноотделения у бульдогов, то это является характерной чертой данной породы собак.


И ещё на одном форуме-но там о котое речь, так типа:-хватайте и бегите к вету, но без всяких пояснений.... geek 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У Сони слюни не постоянно текут, а только на прогулке и то когда часто начинает нюхать все вокруг и скорее всего я так думаю - это реакция на запахи и на метки, которые оставляют собаки. Потому что если она просто бегает не принюхиваясь, то у нее ничего нет.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Гиперсаливация=увеличение секреции слюнных желез:
__________________________________________________________________

Если ваша собака не пускала раньше слюни, а тут такое произошло, то большая вероятность, что ее тошнит (например, укачало в машине).

Также у собаки текут слюни, если она учует запах еды.
Причиной могут стать нервозность и перевозбуждение.

Ещё это может быть признаком отравления, заболевания желудочного тракта, проблемы с зубами и прикусом или признаком глистной инвазии.
Так что, если у вас такое произошло, лучше обращаться к врачу, список там внушающий.

Исключение: если собака пришла с улицы, у нее были физические нагрузки или на улице жарко. Это естественное слюнотечение…
______________________________________________________

Смотреть нужно на то, какое слюновыделение у вашей собаки: если слюна жидкая как вода и выделяется очень часто и не перед приемом еды, то возможно что у собаки на что-то аллергия, а конкретней, что-то из запахов ее раздразжает.
Также действительно нужно проверить не застряло ли что-нибудь меж зубов.
Зимой такое возможно из-за реагентов которыми посыпают дороги. Обратитесь к ветеринару, возможно воспалились подчелюстные лимфа узлы.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я вот заметила, если я Соне не разрешаю на улице нюхать столбы и деревья, то у нее такого нет, так что это скорее всего на метки у нее такая реакция. Сонька ведь раньше во время прогулок в туалет не ходила совсем, и поэтому только гуляла, а теперь нам нужно писать и какать на улице, а для этого мы ищем место носом.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
девочки, вопросы по прогулке.
Раньше гуляли от случая к случаю.
Уже неделю выхожу два раза в сутки - утром и вечером.
Ему нравится, он даже старается пописы дотерпеть до улицы, с каками не терпит, но я и не настаиваю.
Но он стал очень мало гулять. Выйдем, он несколько раз пописает, разок покакает и бежит в подъезд... ЭТО НОРМАЛЬНО? 5 минут и все....

Второй вопрос по прогулкам: если встречаем собак, они все его нюхают, он пока нет. Но после обнюхивания, которое он молча терпит, он начинает на собак лаять и бросаться. ЧТО ОН ХОЧЕТ? Поиграть? Сердится? Я НЕ ПОНИМАЮ.
Как с ними играть на улице? Отпускать с поводка боюсь, он на команду ком не плохо реагирует. Вообще на улице своенравничает, идет куда хочет, за мной идти отказывается часто. Как с этим бороться?
Как играть дома?

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Марла пишет:Отпускать с поводка боюсь, он на команду ком не плохо реагирует
Отпускать ни в коем случае нельзя в городе - это крайне опасно! И малыш может выскочить на проезжую часть, и разные собаки могут ему навредить. aaaaaa  А сколько людей своих собак рады натравить на крошку безответную! Уж поверьте, у меня в доме было 3 собаки, в общей сложности лет 20 с ними живу... помню очень печальные примеры (старенького лайка в 17 лет вообще некоторые так и норовили обидеть, пока ошейник с острыми шипами наружу ему не одели - тут то все сразу своих обормотов на поводок стали брать Question )
По поводу коротких прогулок - просто он у вас еще не подрос до "чтения меток" и прочего понимания прелестей прогулки. А Вы со щенком на улице играете? Дома мы играем в мячик и другие пищалки-таскалки. как правило, бросаю игрушку и прошу скорее принести, так несколько раз кидаем-приносим, а потом Сенечке это надоедает и она складывает свои сокровища в свой домик. Есть ли у Хани своя страничка?

Марла

Марла

ЧиХоФренд
MarieAlex, спасибо.
нет на улице я не играю с ним, иногда бегаю, но устаю быстро))))
страничка есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а на собак он чего лает?

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Марла пишет:а на собак он чего лает?
За ссылку спасибо - буду любоваться! Cool 

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Марла пишет:а на собак он чего лает?
Или играться хочет или не понравились .... есть много причин  думкать 
У меня вообще собак не подпускает ( охраняе меня , я так думаю ).
Как только увидет собаку и при чём чем больше собака тем Шанель в большей истерике  бугагашеньки 
Я за неё трясусь ( ведь проглотят и не подавятся) , а она блин героиня из кожи вылезает да ещё куснуть эту громадины пвтается  бугагашеньки 
Вот такие наши малявки размером с клопа , а с сердцем льва  Surprised 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы