Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 522f95174192 Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 B69fad8c4cfd Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 1e4c40f482a1 Первая прогулка самая незабываемая. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Anna

Anna

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как провести и где провести первую прогулку со щенком после карантина?Ведь так как пройдёт первая прогулка,так щенок и будет себя вести всегда на прогулке.Верно?
И как может одеть щенка если будем гулять зимой или летом,какой нужен повод и что как одеть?

dasha


Спасибо огромное мы пока на ручках гуляем по земле очень медленно передвигается confused

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
dasha пишет:Спасибо огромное мы пока на ручках гуляем по земле очень медленно передвигается confused
Я вспомнила Жужины первые прогулки, тоже как у вас, и как выше написано (стоит как вкопанная). Муха пролетит-у нас уже обморок :D
Ничего, всё прошло, теперь носится по двору What a Face
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А как насчет больших собак, дворовых. Во время прогулки они не пристают к малышам?
Я как-то была свидетелем того, как женщила вела на поводке щенка спаниеля, и к ним даже не знаю откуда выбежала прямо на щенка большая дворняга с лаем, женщина еле успела схватить его на руки. Если честно у меня у самой ноги подкосились, могу представить состояние щенка и женщины. А я , например, очень боюсь больших дворовых собак
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет: А как насчет больших собак, дворовых. Во время прогулки они не пристают к малышам?
Я как-то была свидетелем того, как женщила вела на поводке щенка спаниеля, и к ним даже не знаю откуда выбежала прямо на щенка большая дворняга с лаем, женщина еле успела схватить его на руки. Если честно у меня у самой ноги подкосились, могу представить состояние щенка и женщины. А я , например, очень боюсь больших дворовых собак
Маруся, не думаю, что тут есть вобще какие-то общие рекомендации, кроме "как обычно"... Всегда надо быть на чеку!
Гулять с собачкой на поводке, отпускать только в тех местах, где вы более-менне уверены, что не выскочит автомобиль/велосипед/псина из-за угла....

Многие гуляют со своими собами и без поводка. Но я вот не рискую, так как и Жужон у меня "туповата", если вдруг её тянуть на себя (притягивать за поводок), эта балда начинает упираться в противоположную сторону :D . Например, я её тяну от приближающегося велосипеда, а эта бяка, получается наоборот, корчит из себя Анну Каренину, прям желает под колёса броситься :D Но всё равно я могу её быстро схватить (у нас поводок длиной 1.метр, двадцать см.), и считаю что угрозы нет.
Но у нас и дворняг нет. Совсем нет. Зато зайцев "пруд пруди". На прошлой неделе был новый рекорд, на поляне собралось 14 зайцев! 4 До этого было 12. Маленькие шугаются от Жужки, а вот большие, в два раза больше Жужуна, вот те опасны santa :D
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Katja S пишет: Например, я её тяну от приближающегося велосипеда, а эта бяка, получается наоборот, корчит из себя Анну Каренину,

4 Анну Каренину Sleep

Katja S пишет:
Но у нас и дворняг нет. Совсем нет. Зато зайцев "пруд пруди". На прошлой неделе был новый рекорд, на поляне собралось 14 зайцев! 4 До этого было 12. Маленькие шугаются от Жужки, а вот большие, в два раза больше Жужуна, вот те опасны santa :D

Пусть лучше зайцы бегают, чем огромные голодные собаки, их у нас немеренно, и никому до этого нет дела.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:4 Анну Каренину Sleep
Ну да, я ж говорю балда неадекватно реагирует она :D

Маруська13 пишет:Пусть лучше зайцы бегают, чем огромные голодные собаки, их у нас немеренно, и никому до этого нет дела.
Согласна с вами!
https://true.forumieren.de/

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Скажите, а в какие места можно ходить с чихами? во всем ли магазины, кафе и другие публичные места с ними пускают? Прделитесь опытом? Мы пока что ездили в зоомагазин и ходили в кафе Якитория - туда прошли без проблем ))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:Скажите, а в какие места можно ходить с чихами? во всем ли магазины, кафе и другие публичные места с ними пускают? Прделитесь опытом? Мы пока что ездили в зоомагазин и ходили в кафе Якитория - туда прошли без проблем ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотрите. )))
https://true.forumieren.de/

Alen4ik

Alen4ik

Не знаю, куда писать. Гуляли с малышей один раз, но было тепло. Сегодня 12 градусов, не гуляем. Но видела на улице чишку длинношерстную, без костюмчика. Но моя короткошерстная. Со скольки градусов можно гулять без одежки гладкошерстной? Просто на такую малютку нет одежки, да и вырастет быстро, не вижу смысла сейчас приобретать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да уже можно, просто смотрите- если ветер, то лучше избегать таких прогулок или гулять совсем недолго.
Если будете приучать гулять и в грязную, ветренную погоду, то к зиме вы будете готовы ( морально).
Зимой главное в морозы не выходить)))
http://www.dogchihua.ru/

Alen4ik

Alen4ik

Admin пишет:

то есть я уже могу выводить и она не заболеет? А зимой - до -10?(в одетом состоянии конечно)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если не надолго, то не заболеет. почитайте, как приучать собаку к улице- все постепенно.
http://www.dogchihua.ru/

Елена_и_Фанечка

Елена_и_Фанечка

У нас тоже сегодня была первая проба земли лапой Чишка Ребенку уже 7 месяцев, а на улице был 2 раза и то у меня на ручка (в питомнике их гулять не выводили, да и зима была). Но сегодня опустила на землю, 10 минут ступора, дрожи (ну прям овечий хвост), несколько коротких перебежек по пластунски...Надеюсь, потихоньку привыкнет гулять ну и к поводку с ошейником, но пока что прогулка для него - шок...ни вкусняшки, ни игрушки не помогают...хочет только на ручки, уткнуться в шею и вздыхать. Собачонок не из трусливых, но эмоциональный очень, у него после прогулки дикий жор начинается, сметает всю пайку, а без прогулки даже и не уговоришь поесть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы