Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как воспитывать вредину? 522f95174192 Как воспитывать вредину? Aa12d64c1d00 Как воспитывать вредину? F28e8b4fe7b7 Как воспитывать вредину? B69fad8c4cfd Как воспитывать вредину? 1e4c40f482a1 Как воспитывать вредину? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как воспитывать вредину? Empty Как воспитывать вредину? Ср 14 Мар 2012 - 18:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Здравствуйте! affraid
Чуть больше недели назад приобрели щенка, маленькую Чихуа-девочку.
Очень надеюсь на помощь форума, так как уже умудрилась её разбаловать.

О нас: девочке (мини) 4 месяца, низкий сахар. У нас за неделю не было приступов, (у продавцов один раз был, сделали инъекцию глюкозы).
Я даю ей виноградный сахар и виноград в качестве вкусняшки (малюсенькие кусочки), и после игр. Правильно ли это?

Дома и в сумке всегда под рукой шприц с глюкозой (5%), на всякий случай.

Во вторник были у ветврача, девочка здорова (а как-же низкий сахар?), но никаких анализов не делали.

Беспокоит: девочка ведёт себя совсем не как щенок, не изучает територию, не тащит всё-что не приколочено, не просит еду, когда мы кушаем, скулит только тогда, когда закрываю её в клетке (попылесосить), крайне редко сама просится поиграть с кем нибудь, и не лезет "целоваться".
Ещё она ужасно переборчива в еде. Мне сказали, что надо кормить каждые три часа.
В первый день прекрасно ела консерву, которую посоветовала продавец, но в первую-же ночь отказалась от неё, пришлось делать пюре из курицы и картофеля-тоже отказалась, рис с говядиной не съела, вобщем спасло детское мясное пюре. Так же повторилось и на вторую ночь. silent

Вобщем, я пришла к мысли, что каждые три часа ей вобще не надо кушать, так как тогда она пару раз лизнёт еду, и всё, а я вся на нервах бегаю за ней, уговариваю.
Сейчас кушает раз в 4-5 часов, но тоже не очень хорошо, докармливаю с ложечки (вот с неё она кушает, а из блюдца только капельку). На пятый день она похудела, стала докармливать из ложки-поправилась.
Собственно, так я её и разбаловала, меня давит страх, что-бы не допустить приступа, и бегаю за ней, умоляю. (мне сказали, самое главное не допускать переохлаждения и перенагревания, и голода).
От ночного кормления мы отказались, она прекрасно спит покушав в 23:00 до 5:00 утра.
Вобще, чем больше промежуток между кормлениями, тем лучше кушает. Но не морить же её голодом! pirat

Спит пока со мной, я просыпаюсь что-бы послушать, дышит? Попробовали перенести её домик в нашу спальню, скулила пока муж не лёг спать рядом с ней (я за неделю её ночных отказов от еды и проверок дыхания вымоталась, мне "дали отгул").

С туалетом тоже "беда", нюхаем газетку которой промакивала её писялки, и тут-же справляем нужду совсем в другом месте.

Ещё одна проблема, она вобще не выходит из гостиной! В первый день мы скрутили ковёр, и положили в дверном проёме, через пару дней убрали, а она так и не выходит за эту черту. Принесла её в кухню-она вжалась между моих ступней, сделала глазки "спасите-помогите", и отказывалась идти, только дрожала.

Но и прогресс немного есть, она уже так не трусится когда беру её на руки, хотя старается убежать, уже спокойней становится в коробку на весы (я ей показывала на примере маленькой плюшевой собачкой)

Посоветуйте пожалуйста! Продолжать докармливать из ложечки? Начинать приучать спать одной в домике на полу?
Просто очень боюсь спровоцировать ей стресс. Она такая маленькая...
И очень хочу перевести её на сухой корм. Сначала он ей понравился, потом опять пару раз отказывалась. А сегодня утром прекрасно его поела....
geek
Ах да, ещё любит есть свои какалки, думаю пару раз ночью прозевала, так как изо рта такооое амбре было tongue
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S,, извините, может фото не оч удачное, но на фото не оч здоровое выражение лица у щенка....
У здорового животного все в норме и не нужно давать ни глюкозу и тд.
Норма кормления у 4-х месячного животного 4 раза в день. Лучше будет, если это будет сухой корм ( почитайте в соответствующей теме про корма и кормление)
Спать категорически только в своем домике.
Что значит стресс? Если животное здорово, то с ней ничего не будет....
Обычно такие вопросы задают своему заводчику. Он знает своего щенка-что у него со здоровьем и какие пороки.... ( если они есть)
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Katja S,, извините, может фото не оч удачное, но на фото не оч здоровое выражение лица у щенка....
У здорового животного все в норме и не нужно давать ни глюкозу и тд.
Админ, спасибо за ответ! confused

Выражение морды может и нездоровое, но дорогое сердцу.
Про здоровье её (низкий сахар) мне заводчик сообщила, и так-же рассказала об одном её приступе, который закончился уколом глюкозы.
А почему виноградный сахар НЕ нужно давать? Или НЕ можно давать?
Я даже своих детей им "подкармливала", так как пока были малы-сахара даже в чае у нас небыло. (но в выпечке конечно был)

Admin пишет:Норма кормления у 4-х месячного животного 4 раза в день. Лучше будет, если это будет сухой корм ( почитайте в соответствующей теме про корма и кормление)
Поняла. Спасибо!
Ветврач тоже сказал 4-х разовое кормление. Значит раз в 6 часов.
Будем пробовать.
Про сухой корм начиталась много, именно поэтому захотела перевести её полностью, мне показалось что проще относительно витаминов/подкормки.
Вы не подумайте что я сложностей боюсь, просто очень боюсь перебдеть или недобдеть. А почитав о сухом корме, сделала выбор в его пользу.

Admin пишет:Спать категорически только в своем домике.
Что значит стресс? Если животное здорово, то с ней ничего не будет....
Понятно, только в своём домике!
А как я узнаю, здорово животное или нет? Каки свои кушать пытается-это "здоровье"? По моему нет.
А стресс, он даже у здоровых людей случается, просто появляется повод извне, это неконтролируемо даже человеком, это жизнь.
Просто вполне вероятно, моя козявка из слабых, ведь её даже собратья по выводку игнорили.

Admin пишет:Обычно такие вопросы задают своему заводчику. Он знает своего щенка-что у него со здоровьем и какие пороки.... ( если они есть)
Сорри, я не знала что на этом форуме только ваши щенки, и соответственно только им помощь.

Спасибо ещё раз! confused
Досвидосики, всем вашим/нашим малышам здоровья и удачи! pig cheers
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S,
по моему проблемы тут не только у собаки, но и у Вас!!!
чего вы над ней дрясетесь? это не хрустальноя ваза, а прежде всего СОБАКА!!!
что за бред, кормить из ложечки? захочет есть, сама поест без "ложечек".
если собака ест какашки- значит ей не хватает каких-то ферментов! пересмотрите ее питание!
с чего Вы взяли, что у собы низкий сахар? Вам заводчик сказал? если да, то зачем взяли больную собаку?
а что Вы обижаетесь на Admin?? она Вам правду сказала, отправив к Вашему заводчику! т.к. только Ваш заводчик может знать все "косяки" по здоровью его щенка, ибо он его зачал, родил и выростил до того момента, как он попал к Вам!!! только он знает, какие заболевания могли передаться Вашему щену по наследству от его племенных животных!!!
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:Katja S,
по моему проблемы тут не только у собаки, но и у Вас!!!
чего вы над ней дрясетесь? это не хрустальноя ваза, а прежде всего СОБАКА!!!
Я и не скрывала своих проблем, сразу написала что сама и разбаловала.
Но "здоровье" хрусталя меня вобще не беспокоит, если разобъётся-куплю новый.

Катеринка пишет:Katja S,
что за бред, кормить из ложечки? захочет есть, сама поест без "ложечек".
Тоже написала, что переживаю за её вес, потому и докармливаю ложкой.
Алё! А советы без критики и коментов о бреде будут? Или тут так не принято?

Катеринка пишет:Katja S,
если собака ест какашки- значит ей не хватает каких-то ферментов! пересмотрите ее питание!
Да куда пересматривать питание? Она у меня 12-й день сегодня, я же написала что она переборчива в еде, один раз хорошо поест, в след.раз от этой же консервы нос воротит. На второй день прекрасно поела пюре из картофеля и брокколи, на третий уже не хотела, ну как тут угадать?
Вобще я планировала натуралкой кормить, думала что будет просить еду когда мы кушаем, будет получать брокколи, цветную капусту, а она вобще к столу не подходит. Да и начитавшись о сухом корме передумала.
А если она будет на сухом корме, какашки перестанет кушать? (очень на это надеюсь!)

Катеринка пишет:Katja S,
с чего Вы взяли, что у собы низкий сахар? Вам заводчик сказал? если да, то зачем взяли больную собаку?
О низком сахаре сообщила заводчик (в первом сообщении тоже написала).
Зачем я взяла больную собаку? Потому что хотела собаку, и эта мне понравилась. Я не ради разведения псинку искала, и она прекрасный вариант в этом плане, ведь таким крохам нельзя рожать.

Катеринка пишет:Katja S,
а что Вы обижаетесь на Admin?? она Вам правду сказала, отправив к Вашему заводчику! т.к. только Ваш заводчик может знать все "косяки" по здоровью его щенка, ибо он его зачал, родил и выростил до того момента, как он попал к Вам!!! только он знает, какие заболевания могли передаться Вашему щену по наследству от его племенных животных!!!
Так, а где это я обиделась на Админа? tongue
Я просто действительно не знала, что форум только для своих собачек. Выбирала форум долго, и тут мне понравилось больше всего.

О родителях моей собачки знаю не много. Поняла что мама безпроблемная, а вот папа в щенячьем возрасте был диковат, но потом прижился.
Может и моя малышка привыкнет? pig
А вот ещё такой вопрос: папа золотисто рыжий, а мама пшеничного окраса с белым пузиком, а моя девочка такая тёмненькая. Мне сказали, что с возрастом собачки темнеют, значит и моя может ещё потемнеть? Просто смотрю на фото, где ей два месяца, и мне кажется что она наоборот светлеет.
Она в два месяца такая уматная была! pig Пузатенькая. А сейчас ходячие рёбрышки с глазюками и ушами....

Девушки, ну посоветуйте как мне себя с ней вести! pirat Настаивать? Не хочет кушать-не докармливать?
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вопросы решаются всех собак и не только моих. Как сказала правильно Катеринка, я не могу давать советы не знаю "историю болезни". А говорить голословно, лиж бы дать ответ- это не правильно ИМХО. Такие вопросы задаются исключительно своему заводчику.
Мне тоже не понятна схема выбора. Я понимаю, что личико должно просто понравится. Согласна, но то что вы пишите "Я не ради разведения псинку искала, и она прекрасный вариант в этом плане, ведь таким крохам нельзя рожать."- те по этому выбиру больного, ведь ему все равно не рожать... Извините, но фраза выглядит именно так....
Не хотели вас обидеть, Это издержки виртуального общения, когда не всегда можешь понять интонацию фразы.
"Мне сказали, что с возрастом собачки темнею"- это я тоже не встречала..Обычно собаки светелеют, В щенячьем возрасте бывает соболиность ( как у вас) а потом она уходит. Заводчик это сможет спрогнозировать.
Скажите, Вы покупали у заводчика или у простого "дилетанта" ,у которого есть собачка?
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Девушки, ну посоветуйте как мне себя с ней вести! pirat Настаивать? Не хочет кушать-не докармливать?
- на ваше усмотрение. Каждый сам выбирает, сколько времени он будет посвящать собаке.
В вашем случае , лучше более тщательней смотреть за рационом,а также я поняла и за сахаром, Значит, если придется и с ложечки, может и с шприца, можно с катетера..Смотря какое состояние у собаки будет в дальнейшем...
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Вопросы решаются всех собак и не только моих. Как сказала правильно Катеринка, я не могу давать советы не знаю "историю болезни". А говорить голословно, лиж бы дать ответ- это не правильно ИМХО. Такие вопросы задаются исключительно своему заводчику.
Мне тоже не понятна схема выбора. Я понимаю, что личико должно просто понравится. Согласна, но то что вы пишите "Я не ради разведения псинку искала, и она прекрасный вариант в этом плане, ведь таким крохам нельзя рожать."- те по этому выбиру больного, ведь ему все равно не рожать... Извините, но фраза выглядит именно так....
Не хотели вас обидеть, Это издержки виртуального общения, когда не всегда можешь понять интонацию фразы.
"Мне сказали, что с возрастом собачки темнею"- это я тоже не встречала..Обычно собаки светелеют, В щенячьем возрасте бывает соболиность ( как у вас) а потом она уходит. Заводчик это сможет спрогнозировать.
Скажите, Вы покупали у заводчика или у простого "дилетанта" ,у которого есть собачка?
Да, согласна что фраза звучит диковато, но в мыслях нет подобного, честно!
И выбирала я не больного, просто та которую выбрала, оказалась больной, а я уже "закипела"...
Просто так получилось, что меня многие отговаривали, когда рассказывала о низком сахаре, мол мало того что больная собачка, так ещё и рожать нельзя, вот я как то и пристроила эту фразу.... (надеюсь вы поняли что я имею в виду)

И я совсем не обиделась! Surprised
Учите меня! Ругайте! Советуйте! Я буду только рада! 4 И мнениям и предложениям.

А что такое "соболинность"? (не сильна я в этом)
Ой, если посветлеет-это хорошо.
А ещё такой вопрос: я читала что на лапках надо шерстку стричь, что бы коготки было видно. У неё на лапках длиная шерстка, надо состричь? Или можно оставить?
Ой, вобщем вопросов море!
И вот ещё вопрос, у неё так сказать на "безымянном" пальчике коготок длинее чем на остальных, это что? Надо сровнять?
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Девушки, ну посоветуйте как мне себя с ней вести! pirat Настаивать? Не хочет кушать-не докармливать?
- на ваше усмотрение. Каждый сам выбирает, сколько времени он будет посвящать собаке.
В вашем случае , лучше более тщательней смотреть за рационом,а также я поняла и за сахаром, Значит, если придется и с ложечки, может и с шприца, можно с катетера..Смотря какое состояние у собаки будет в дальнейшем...
А как за сахаром следить? (я просто не знаю :( )
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А что такое "соболинность"? (не сильна я в этом)
Ой, если посветлеет-это хорошо.
А ещё такой вопрос: я читала что на лапках надо шерстку стричь, что бы коготки было видно. У неё на лапках длиная шерстка, надо состричь? Или можно оставить?
Ой, вобщем вопросов море!
И вот ещё вопрос, у неё так сказать на "безымянном" пальчике коготок длинее чем на остальных, это что? Надо сровнять?
Соболиность- это серый налет на волосках ( точнее на его кончиках)\\\Как у вас. Цвет сам рыжий, но затемнен черно/серыми волосками... Обычно это сходит. Просто у кого больше у кого меньше.
Волосы состригать не нужно. А вот за когтями нужно следить. Лучше первые разы сходить в ветеринарку и там покажут как правильно и сами все сот\стригут. Прочтите темку про когти...
Насчет сахара- это к доктору. Думаю, что будет видно по поведению собаки,а также думаю,, придется сдавать кровь на сахар. В этом не сильна, тк таких проблем в нашем питомнике ни разу не было и я с этим не сталкивалась. Лучше обратится к доктору.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Соболиность- это серый налет на волосках ( точнее на его кончиках)\\\Как у вас. Цвет сам рыжий, но затемнен черно/серыми волосками... Обычно это сходит. Просто у кого больше у кого меньше.
Волосы состригать не нужно. А вот за когтями нужно следить. Лучше первые разы сходить в ветеринарку и там покажут как правильно и сами все сот\стригут. Прочтите темку про когти...
Насчет сахара- это к доктору. Думаю, что будет видно по поведению собаки,а также думаю,, придется сдавать кровь на сахар. В этом не сильна, тк таких проблем в нашем питомнике ни разу не было и я с этим не сталкивалась. Лучше обратится к доктору.
Ага, всё поняла, спасибо большое! 4
Про коготки темы читала, я все темы прочитала, но всё равно не очень в себе уверенна. Вы правы, схожу к доктору, пусть покажет. :roll:
Заодно и за сахар ещё раз с ним поговорю... Я уже просила его анализ сделать, а он сказал что в этом нет необходимости, вот если будет приступ-тогда и приходите (а вдруг он не прав? ну мало ли.....)
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:А как за сахаром следить? (я просто не знаю :( )
Я бы на Вашем месте сходила к хорошему вету, проконсультироваться по здоровью собачки, сдала анализ крови и врач посмотрет на каком уровне сахар.. может и все ок!
бывает так что заводчики продавая миников, советуют и кормить часто и сахар давать и пр., дабы обезопасить щенка от возможных проблем.
на своем примере скажу, что у меня миник, но все ок!)) и ест он как положено, а не строго по часам.
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:Ага, всё поняла, спасибо большое! 4
Про коготки темы читала, я все темы прочитала, но всё равно не очень в себе уверенна. Вы правы, схожу к доктору, пусть покажет. :roll:
Заодно и за сахар ещё раз с ним поговорю... Я уже просила его анализ сделать, а он сказал что в этом нет необходимости, вот если будет приступ-тогда и приходите (а вдруг он не прав? ну мало ли.....)
извините, но я бы сменила доктора!!!!!!!
что значит, будет приступ-приходите? а если, не дай бог, собака умрет во время приступа? что ему надо принести будет?
сдавать и не сдавать анализы -это Ваше решение и желание, а не доктора!!!"!! есть не зависимые лаборатории,где делают анализы, сходите туда!
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
Я бы на Вашем месте сходила к хорошему вету, проконсультироваться по здоровью собачки, сдала анализ крови и врач посмотрет на каком уровне сахар.. может и все ок!
бывает так что заводчики продавая миников, советуют и кормить часто и сахар давать и пр., дабы обезопасить щенка от возможных проблем.
на своем примере скажу, что у меня миник, но все ок!)) и ест он как положено, а не строго по часам.
Сейчас поищу вашу темку 4 (хочу и про вес узнать, и про рост, да и вобще просто интересно!)
Катеринка пишет:
извините, но я бы сменила доктора!!!!!!!
что значит, будет приступ-приходите? а если, не дай бог, собака умрет во время приступа? что ему надо принести будет?
сдавать и не сдавать анализы -это Ваше решение и желание, а не доктора!!!"!! есть не зависимые лаборатории,где делают анализы, сходите туда!
Катеринка, вы правы, надо сменить врача!
Ведь если был один приступ, может быть и повторение....

Девушки, а вот ещё такой вопрос, она иногда когда распрыгается, начинает как бы похрюкивать, не знакомы с таким?
Конечно я и врачу это скажу, но так, на всякий случай, вдруг кто нибудь в курсе....
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Девушки, а вот ещё такой вопрос, она иногда когда распрыгается, начинает как бы похрюкивать, не знакомы с таким?
это нормально.. западает гортанный клапат, ни чего страшного тут нету. если она долго не перестает хрюкать, помогите ей: - надо слегка прижать ее голову к груди и зажать носик, так, чтобы она либо вздохнула ртом, либо начала глотать(имею в виду рефлекс, а не глотать чего-то)
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
это нормально.. западает гортанный клапат, ни чего страшного тут нету. если она долго не перестает хрюкать, помогите ей: - надо слегка прижать ее голову к груди и зажать носик, так, чтобы она либо вздохнула ртом, либо начала глотать(имею в виду рефлекс, а не глотать чего-то)
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
У меня аж отлегло, я боялась что это ещё одна болячка pirat
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[quote]я боялась что это ещё одна болячка[quote]
нет)) это у них от переизбытка чувств и эмоций... мои сразу вдвоем хрюкают, когда домой прихожу с работы)))
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
нет)) это у них от переизбытка чувств и эмоций... мои сразу вдвоем хрюкают, когда домой прихожу с работы)))
Вот мне так и показалось, честно! В среду захвалила её ужасно, так она встала на задние лапки, одной передней облокотилась на мою щёку, и носом ткнула меня в оба глаза и нос, а потом захрюкалась....
Думаю, вы догадываетесь что со мной было, даже слёзы на глазах выступили, мне показалось что она говорит "спасибо", так трогательно Embarassed
(я гиперэмоционал, сделайте мне скидку, не обращайте внимание на мои "уси-пуси")
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девушки, вот ещё вопрос назрел....
Я уже писала, что она не выходит из гостиной, ну вот упрямо только там! Она может приблизится к черте (в гостиной паркет, а потом плитка, и между ними железная полоска), понюхать, но дальше не выходит.
И так же на улице, я выношу её в сад, она по траве хотя-бы ко мне скачет, прижаться возле ступней, а если я выхожу на кирпичную тропинку, она даже жаться ко мне не идёт, даже если тянуть её-упирается всеми лапами!
Что это? Какая нибудь фобия? Как с этим бороться? Надо ли с этим бороться?
Как вы думаете?

(завтра создам дневник, так как фот крайне мало)
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
только время. Она поймет со временем, что Там также интересно..
http://www.dogchihua.ru/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет: если она долго не перестает хрюкать, помогите ей: - надо слегка прижать ее голову к груди и зажать носик, так, чтобы она либо вздохнула ртом, либо начала глотать(имею в виду рефлекс, а не глотать чего-то)


я тоже так делаю )))) никто не учил, просто рефлекторно получилось - и помогло ))))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:только время. Она поймет со временем, что Там также интересно..
Понятно, спасиб!
В принципе, меня устраивает если она не будет покидать гостинную, так как там лестница и вниз и вверх идёт, всё таки опасно, а вот на улице хочу чтоб скакала и бегала 4

Танюшка пишет:
я тоже так делаю )))) никто не учил, просто рефлекторно получилось - и помогло ))))))
Круто! Я б фиг догадалась 4
https://true.forumieren.de/

Маришка


Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста когда купаю щенка и хочу помыть 00 то он визжит визгом. А я мою не нажимаю никуда, не давлю очень аккуратно. Сегодня поставила его в тазик так он опять визжать. Пришлось поставить просто в ванную под струю. Почему он так визжит подскажите? Да вода не горячая пробуем всей семьёй.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он боится-поэтому и визжит..а зачем вы его так часто моете?
их вообще часто мыть нельзя, тем более с шампунями...
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
А я свою Жужку ещё ниразу не купала... Mad
Хочу искупать, а то ещё ароматец имеется (я понимаю что собака и должна пахнуть как собака, но она пахнет и своими собратьями из вальера... мне так кажется)
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы